Сетевые розетки фирмы FRFOX с честной 2х амперной USB зарядкой.

1. Цена: От $1.5 и выше, есть много вариантов расцветки.

Красивая, качественная, недорогая розетка с встроенной USB зарядкой за смешную цену.

Я купила сразу 2 штуки разных, одна стоила 9.9 юаней, вторая — 15.6. Отличие в визуале и в наличии кнопки включения-

выключения. В электрическом плане они одинаковы. Заодно (была скидка), прикупила и обычную розетку, без зарядки, но ценой в

1.99 юаней (это около 30 центов).

Вот ссылки на все три модели:

detail.tmall.com/item.htm?id=521552386323
detail.tmall.com/item.htm?id=540807595249
detail.tmall.com/item.htm?id=522141229658

Ну а вот и фото уже у меня :)

С задней стороны, белая и золотая не различаются, обе пластиковые, одинаковые. Вот чёрная сделана по другому, у неё рамка

стальная, толстая и прочная. Раз речь зашла про рамки, то посмотрим и на монтажную коробку. Я сходила в магазин, к этим

розеткам подходят монтажные коробки для розеток фирмы Clipsal, вот такие:

Но это детали, главное — а что же внутри и как же оно работает? начинаем разбор. Решила разобрать ту, что с кнопкой, как

самую сложную :)

Как можете сами убедится, конструкция качественная, контакты толстые, есть защита отверстии. Плата тоже неплохая, поставили

аж два диода SS34, но размер трансформатора не внушает оптимизма, да и выходной фильтр сделан на одном конденсаторе 470мкф

10 вольт, маловато будет. Посмотрим, как себя покажет в работе. (Основная микросхема маркирована как YF2107F, но ничего в

интернете про неё найти не удалось.)

Собираем тестовой стенд (я поменяла красный светодиод на розовый, не люблю красные светодиоды, тревожные они). И даём

разную нагрузку:

Напряжение немножко великовато, и приходит в норму только при токе нагрузки в 2А. По всей вероятности, производитель учёл

низкое качество USB кабелей у потребителей, и завысил выходное напряжение. У блока питания есть защита, ток больше 2А он не

отдаст никак :)

Устанавливаю розетку в коробку, подключаю нагрузку 2А, и включаю на час. Первые 15-20 минут от розетки идёт отчетливый

запах горячего трансформатора, потом проходит. Быстренько всё разбираю и смотрю температуру тепловизором, видно что

трансформатор прогрелся до 101С. Не совсем хороший результат…

Для сравнения, подключаю и белую розетку, различия минимальны, хотя напряжение более «гуманное»:

Подключила разные телефоны и планшеты, тач с ума не сходит, значит, несмотря на не совсем удачную схемотехнику, наводки и

пульсации в пределах нормы.

Какие можно сделать выводы?

— Отличное соотношение цена-качество, евровилки в верхнем разьеме, что мелкие, что крупные, сидят как влитые, не

вываливаются.

— Ток в 2А выдаёт честно, так что два средненьких телефона, или один, но мощный можно заряжать смело.

— Выходное напряжение слегка завышено, но даже с брендовым кабелем, падает до безопасного уровня.

— Коробка требуется специфическая, для тех, у кого старые, круглые монтажные коробки, розетка не подходит.

Спасибо за внимание!

P.S. Так как в комментариях набежало очень много умных и одарённых людей, которым не понравилось выходное напряжение, я специально подключила нагрузку уже через USB кабель, результаты можете посмотреть сами. Использовала кабель Ugreen 1.5 метров и кабель от телефона HTC, длина чуть более метра. Как видите, напряжение во всех случаях остаётся в пределах нормы.

Интересная нагрузка)
Если интересная, чаво обзору лайк то не поставил?)))
Как дочитал, так сразу)
Когда зашел, каммент был сразу, а рейтинг почему то 0) Многих на этом подлавливаю)
c мобильной версии лайкать новость я смотрел-смотрел, но не нашел как, только переключаться на полную. комментарии при этом пишутся нормально и оценка на комменты тоже легкодоступна.

с компа — в первую очередь отмечаю обзор если понравился, а потом иду к комментариям. а писать что-то или нет, то уже под настроение.
как-то так.
Смотрящий?
Стрёмно как то
  • Kartus
  • 21 апреля 2017, 17:41
на этом подлавливаю
Покемоны пропали, а привычка осталась?)))
а кто такие 'покемоны' и почему они пропали?)
Это лишнее.
Учитывая что обзор писала девочка, то + обязателен! Да еще с расчлененкой и перепайкой диодика.
гореть в стене красиво будет.
  • 21 апреля 2017, 17:21
четвертый год уже не горит
  • rubanok
  • 21 апреля 2017, 13:17
А не стрёмно 5.44V, да еще и за сотку температура? Оно там кааак поплавится-перемкнёт через час, вот красивый феерверк будет.
Насколько я помню стандарт USB разрешает напряжение до 5.5 вольт. У меня есть зарядники на которых указано 5.6 вольт, от HTC.
А стоградусную «печку» в стенке какой стандарт разрешает?
  • 22 апреля 2017, 07:56
Сто градусов ВНУТРИ корпуса :)
Температуру нити накаливания в обычной лампочке напомнить? :)
  • 22 апреля 2017, 09:10
Вы здесь как инженер рассуждаете или как девушка?)))
  • MACTEP
  • 22 апреля 2017, 16:42
Каждая девушка (даже с дипломом инженера) любит эпизодически включать блондинку
внутри — и что? стойкость корпуса? а Температуру Кондеров посмотрели на их корпусах?
Я бы не рискнул такое…
  • ID88888
  • 21 апреля 2017, 13:19
трансформатор прогрелся до 101С. Не совсем хороший результат…
Я бы сказал — результат неудовлетворительный.
Ну в самом деле, как всерьез можно пользоваться таким девайсом ???
  • 21 апреля 2017, 13:38
У нас 99% ремонтов сейчас используют гипсокардон, а коробок монтажных не используют вообще, только специальные рамки. В этом случае, получится прекрасный натуральный обдув.
  • x785
  • 21 апреля 2017, 15:06
сомнительное утверждение про неиспользование коробок
  • Fil
  • 21 апреля 2017, 15:24
Ржал как конь-
Может стоит попробовать...(прикол не в обиду)
  • 21 апреля 2017, 16:30
В этом случае, получится прекрасный натуральный обдув.
Только не обдув, а конвекция. Фото сделано на столе, это и есть хорошие условия для отвода тепла. За гипсокартоном, а тем более в такой глухой коробке, лучше не станет.
Зато стена с подогревом)))
  • 21 апреля 2017, 21:07
В гипскардон ставится не коробочка, а специальная стальная рамка, без задней части.
  • 21 апреля 2017, 21:45
Ну я не имел ввиду эту коробку говоря про гипсокартон. Перефразирую: «за гипсокартоном, или в коробке для внешнего монтажа как на фото, или любом другом монтаже, отвод тепла лучше не станет».
  • 22 апреля 2017, 02:40
Не совсем хороший результат
— опасный результат.
не вываливаются
может, не выпадают?
А по факту ненужная розетка, т.к. для большинства подрозетников не подойдет, нет земли, внешний вид убогий и встроенный БП оставляет желать лучшего. Сейчас большинство смартов и ПБ 2А берут, корпус поплавится от нагрева…
  • 21 апреля 2017, 13:37
Нагрев корпуса не превышает 40С, что можно увидеть на фото :)
Хорошо что указали 101°С и квадратный стакан.
а то хотелось купить себе пару штук. был бы удивлен пожару.
  • 22 апреля 2017, 01:11
Подрозетники во многих европейских странах сейчас в основном используют квадратные — посколько вырезаются квадратные ниши, а в квадратных подрозетниках обьем больше. Хотя блок круглых можно установить идеально горизонтально где квадратные так не установить.
  • 21 апреля 2017, 13:27
теплоотвод из таких розеток это конечно беда… я уже даже думал самому сделать встроенное в розетку ЗУ, но пока проблемы с поиском ac-dc на 5 вольт 6 ампер…
  • vil2
  • 21 апреля 2017, 13:28
подскажите чего всех пугает температура в 101 С Цельсия?
ведь по идее даже самый плохой эмаль провод класса «В» дает нам 105 или 122 градуса С номинальной работы (не помню точно), а если намотать классом выше к примеру «F» то вообще смело выдержит вплоть до 155 С.! и я уже не говорю про класс «H» который вообще 185С.
Да конденсаторы сдохнут от 105С но они же и не прогрелись до этого. Кремнию тоже норм температура в 105 градусов.
  • 21 апреля 2017, 13:34
температура 80 градусов, уже сокращает ресурс в 2 раза, а температура в 101 градус очень пожароопасна.
  • vil2
  • 21 апреля 2017, 13:48
розеточка то работает не 24/7 правильно? а максимум часа 4
  • 21 апреля 2017, 13:52
вам дали тест через 15 минут!!! а не через 4 часа
  • 21 апреля 2017, 13:54
С чего решили что 15 минут?
  • 21 апреля 2017, 14:58
хорошо через час, но воняло первые 15 20 минут не спроста.
  • 21 апреля 2017, 17:24
температура 80 градусов, уже сокращает ресурс в 2 раза
ссылку дайте
А при 100 градусах даже бензин не воспламенится
  • 21 апреля 2017, 18:28
Ну давайте по порядку. При 100 может именно в этой розетке ничего не загорится. Но расплавиться при 100 может много чего, а дальше могут коротить фаза и ноль а при ничтожно малой площади касания могут выступать в роли резистора с бешанным выделением тепла. Так же не забываем, из чего сделан китайский обмоточный провод мы не знаем.
  • 21 апреля 2017, 23:56
Но расплавиться при 100 может много чего
Например?

несколько лет использую драйвера светодиодные(много разных и по дешману), на некоторых сознательно поднимая ток с 600мА до почти 2А, мощность при этом взлетает с 5.6вт до 24-25, Греться начинает все адски(если рукой пробовать), ну и не забываем про запас, с которым китайцы все делают(он отрицательный), за несколько лет использования хоть бы один драйвер бахнул…
  • Qyix7z
  • 22 апреля 2017, 07:41
Жесть какая О_о
Один раз в год сады цветут… :)
Один раз в жизни пожар…
  • 25 апреля 2017, 01:02
Какие все добрые, и умные.
Поведение драйверов в экстремальных ситуациях изучено(специально спалил несколько штук), если при переборщить с током, драйвер уходит в защиту, при КЗ бахает драйвер и диод, который ss14 шоттки, все, дальше цепь размыкается, сами драйвера размещал в металлических корпусах, там при всем желании гореть нечему. Повторюсь, я проводил эксперименты, из которых сделал определенные выводы, а все собранные светильники успешно работают до сих пор.
  • 21 апреля 2017, 23:47
зачем я это читал
зачем ты у меня это спрашиваеш?
101 во время теста. то есть не долго, и в добавок меряли после отключения и изъятия розетки из стакана.
А что там за температура будет после окончательного монтажа и зарядки пары мобил и планшетов…
Да и где уверенность в наличии класса «H»
  • 21 апреля 2017, 13:41
1 час -это мало?
да. сколько времени займет зарядка смарта с батареей 4000мАч и планшета на 8000мАч? До каких температур разогреется сабж? А скоро лето. В какой тумбочке прийдется брать деньги на покупку новой техники (а возможно и квартиры)?
  • 21 апреля 2017, 13:46
Ок, оставлю под нагрузкой на сутки, специально для вас :)
не утруждайтесь.
  • 21 апреля 2017, 13:54
пусть прогонит с хорошим тестом в идеале с нагрузочным резистором как на фото, он успеет охладиться вне розетки, тогда и узнаем как себя поведет скажем через сутки.
  • 21 апреля 2017, 23:48
это же опасно!
  • 22 апреля 2017, 07:57
12 часов — полёт нормальный :)
  • 22 апреля 2017, 09:07
Главное не выключайте… Нам хочется узнать когда бабахнет…
  • 21 апреля 2017, 14:54
подскажите чего всех пугает температура в 101 С Цельсия?
Все предельно просто. Феррит это такой материал, который при нагреве выше определенной температуры превращается в просто кусок черного материала и Ваши обмотки превращаются в куски проволоки.
Что будет если включить вместо трансформатора кусок проволоки?

Вообще странно такое не знать для человека, который в курсе про —
Если бы трансформатор был намотан на сердечнике из пресспермалоя, то без проблем, там ограничение — материал изоляции провода.
для большинства ферритов 100гр.С. — это нормальная рабочая температура, и у силовых при этой температуре как раз снижаются потери в материале. опасность перегрева грозит только при 150+ градусах, т.к. точка Кюри как правило около 180гр.
а вот чем действительно плох такой нагрев — это тем, что неизвестно какой там лак намешали кетайсы, и сколько градусов он реально может выдержать не растрескавшись. всякие ОТК и ГОСТы там в основном воспринимаются как лишнее удорожающее звено производства.
еще любят такие трансформаторы мотать алюминиевой омеднёной проволокой. у алюминия сопротивление в 2 раза выше, вот и греются эти блочки как бешеные. так что рассуждения о каких-то «классах» бессмысленны.
  • 21 апреля 2017, 20:04
для большинства ферритов 100гр.С. — это нормальная рабочая температура
Я и не писал что при 101 градусе все умрет. Просто феррит это первое что является ограничением, проверено неоднократно. А где 100 градусов, там и 110 и 120 может быть легко. Чуть забились отверстия, + 10-15 градусов, температура окружающего воздуха подросла, получили еще + 10 градусов и уже не 100, а 125, а это уже критическая температура.
Кроме того, не надо чтобы он совсем потерял свои свойства, при малом размере магнитопровода достаточно чтобы они просто ухудшились и ШИМ контроллер в лучшем случае уйдет в защиту.
  • 22 апреля 2017, 01:29
при малом размере магнитопровода достаточно чтобы они просто ухудшились
— именно так, у них не скачкообразная зависимость магнитных параметров от температуры, а нарастающе нелинейная. И устаревание свойств (изменение — ухудшение со временем эксплуатации) ферритных материалов тоже имеет нелинейную зависимость от температуры. Чем выше температура тем быстрее теряют свои свойства.
  • 22 апреля 2017, 02:48
Просто не все понимают происходящие процессы.
Трансформатор без запаса по сечению магнитопровода, чуть потерял свойства, влетел в насыщение и в результате такая картина

Только одно дело сгорание в закрытой коробке, а совсем другое, за гипсокартоном, где через некоторое время будет и пыль.
  • 22 апреля 2017, 03:01
чуть потерял свойства, влетел в насыщение и в результате
— да, запаса по магнитному потоку до насыщения проектанты не закладывают. Вы писали в своих обзорах. Кто внимательно читал тот знает и помнит.
Все проще!
Замеры она при какой t проводила? +21?
а летом +40, итого +19C :)
для большинства ферритов 100гр.С. — это нормальная рабочая температура
Она, может, и нормальная, если транс стоит в будке КТП. А в жилых и административных зданиях такое счастье нафиг не сдалось.
  • 22 апреля 2017, 02:38
в будке КТП
— нет там таких температур даже с масляными радиаторами. Там за кпд борятся жестко. Дорогое сейчас электричество чтобы переводить его в тепло без пользы.
Кх-м… Вы это колхозникам расскажите, у которых трансы молотят с перегрузами, перекосами и почти без масла.
  • 22 апреля 2017, 03:04
Возможно, но например, Мосэнерго этим не страдает.
После пересечения российско-московской границы ситуация кардинально меняется.
  • 22 апреля 2017, 05:57
Замкадье очищает затуманенное сознание. :)
  • Daredee
  • 21 апреля 2017, 13:29
  • 21 апреля 2017, 17:50
Хорошо сказал! Плюсану…
  • 21 апреля 2017, 21:08
В цитатник :)
ну нафиг, только керамика или бакелит/карболит, только хардкор. Ну и поджим контактов обязателен (тут вроде створки поджимают).
Кстати, может кто подскажет, где можно купить розетки с нормальным пружинным поджимом контактов, как в совке?.. Или сейчас на большее, чем поджим защитными створками, расчитывать не приходится?
  • sskmy
  • 21 апреля 2017, 13:42
Ну а какой смысл в отдельном элементе — стальной(ржав/нерж?) пружине, если у приличного производителя правильным выбором сплава и формы контактов поджим обеспечивается с меньшим количеством деталей, проще конструкция и надежнее?
ну в условиях тотальных подделок и повсеместного снижения качества продукции, тупой наглядный механизм кажется куда более надежным чем конструкция зависящая от точного соблюдения техпроцесса. Да и у плоской пружины, тем более из латуни/бронзы по любому остаточные деформации будут больше чем у средней цилиндрической пружины из стали. Да и в брендах электрооснастки я вообще не разбираюсь.
Хотя в принципе поджима защитными сворками должно вполне хватать для надежного контакта
  • sskmy
  • 21 апреля 2017, 14:50
Ну хоть «удельные» остаточные деформации у этих материалов разные, но различная форма деталей позволяет получить любую «абсолютную» остаточную деформацию детали для конкретной задачи.
Да, кстати, защитные шторки не задуманы/не предназначены для поджима вилки и потому, в общем случае, эту функцию не выполняют почти совсем вообще :)
Фу, какой архаизм.
  • 22 апреля 2017, 01:32
с нормальным пружинным поджимом контактов, как в совке?
— на самом деле устаревшая конструкция, положительный особенностей нет.
  • MACTEP
  • 21 апреля 2017, 13:37
По ходу автор п.18 указать «забыл».
Греется, воняет… Неясно, что делать с нижней розеткой. Да и вид, как уже заметили, не ахти.

Кстати, просветите не-отделочника: как сейчас модно делать отверстия в стене под «новые» квадратные коробки? А то я устарел слегка. Круглую коронкой просверлил и порядок, а квадрат?
коронкой просверлил а затем перфоратором доработал :))

Это наверно больше под гипсокартон подходит. и прорезать просто и «вентиляция » потрохов есть :)
  • 21 апреля 2017, 16:18
Не, на фото вообще коробка для наружного монтажа. Под гипсокартон как и у круглой, наверняка лапы должны быть.
  • Tundra
  • 21 апреля 2017, 13:43
Лобзиком догнать.
  • fenst
  • 21 апреля 2017, 13:46
Оно Вам точно надо? Через полгода-год прогресс дойдет до подобных розеток, но уже влезающих в круглые подрозетники, и что Вы будете с этим уникуумом делать?
  • 21 апреля 2017, 19:04
Я такие коробки (в смысле квадратные пластиковые) поставил во время ремонта ещё в 2005-м, причем внутрь стены, заподлицо со штукатуркой. А вообще они у нас в продаже лет 15 минимум. Да и все так же поступают. Круглых коробок, наверное, ни в кого уже не осталось в наших краях.
  • 21 апреля 2017, 23:52
А какие, собсна, плюсы у них относительно круглых? А то может я что неправильно сделал, надо было днем с огнем искать квадратные? (Калужская область, про квадрат продавцы последний раз слышали лет 5 назад)
  • 22 апреля 2017, 03:12
Не прижилось. В РФ несколько производителей качественных и дешевых подрозетников — но только круглых. Вот их и используют.
  • 22 апреля 2017, 08:30
Плюс в том, что розетки и выключатели, имеющиеся в продаже тоже в основном квадратные )) Есть и российские (круглые), но это для того меньшинства, у кого с советских времен остались и по каким-то причинам их не поменяли. Есть в продаже и сдвоенные коробки, но под них идут только британские сдвоенные розетки (также есть в продаже), либо просто крышка. Внутри их обычно соединения осуществляют. А вот такие розетки, как на фото, подходят как под европейские, так и под плоские азиатские вилки.

P.S. С телефона фото выложить не получается, вот ссылка на него: i.imgur.com/1ENjDLK.jpg
  • 22 апреля 2017, 21:07
Ну это же внешний вид снаружи. Там хоть в виде звезды, на форму коробок это никак не влияет. По крайней мере дома Unica и Legrand, прекрасно ставятся в круглые коробки.
Настолько классные розетки, что даже заземление можно не делать?
  • 22 апреля 2017, 21:29
Я говорю об особенностях местного рынка электротоваров, не я же придумал завозить то, чем тут торгуют. Да и плюс в том, что под эти коробки подходят все эти фирменные аксессуары. У нас обычно ставят Clipsal, Shneider, Gewiss, может еще какие-то есть популярные, не слежу за этим.

Что касается заземления, в наших домах их никогда и не было, я имею в виду квартиры. Потому никто и не парится по этому поводу. Щиты наверное заземляют.
  • 23 апреля 2017, 06:31
Раз провода заземления нет, тогда да, этот момент не важен. Просто у меня и провод есть и вилки с заземлением, поэтому розетки соответствующие. Ну и как бонус, в розетках есть шторки, вдруг от любопытных детишек помогут.
  • 23 апреля 2017, 08:49
Ну я же говорю, что ассортимент большой, есть и розетки типа Schuko с лепестками заземления. И британские с выключателями, розетки, совмещенные с выключателями и, скажем, телефонной розеткой RJ11. Короче говоря, куча разновидностей розеток, выключателей, диммеров и пр. под эти коробки. А те розетки, что я сфотографировал, как раз имеют пластиковые шторки, чтобы дети туда что попало не совали. В них даже вилку сложно воткнуть. У меня дома оригинальные Clipsal, так вот за 12 лет, прошедших с ремонта, эти шторки не разболтались. Подделки под них, которых большинство на рынках, и года не выдерживают.
  • 22 апреля 2017, 01:39
Круглых коробок, наверное, ни в кого уже не осталось в наших краях.
— Передовые у вас края. :)
  • 21 апреля 2017, 13:55
4 надреза алмазным диском и перфоратором лопаткой отбить.
  • 22 апреля 2017, 01:44
Быстро и аккуратно. Особенно блоки. Одинарную можно и коронкой. Пенобетон наверное лучше коронкой. Пыли меньше, и выдалбливать перфоратором пенобетон не очень получается.
В общем, если, не дай Б-г, Анна перестанет писать новые интересные обзоры, знайте — виной тому был пожар от розетки с пророческим названием FireFox (стыдливо сокращённого до FRFox).
  • 21 апреля 2017, 13:45
Мой телефон берёт 1.3А, а стены у меня гипсокардонные :) но за заботу — спасибо!
  • fenst
  • 21 апреля 2017, 13:47
Они у Вас гипсокарТонные. Кар-тон. Бу-ма-га ;)
кордон — граница :)
  • 22 апреля 2017, 01:47
Кардон — же — американская фирма, специализирующаяся на производстве бытовой и автомобильной HI-END радиоэлектроники
  • IEI
  • 21 апреля 2017, 15:47
Попробуйте её поджечь. Горит? А если обработанную и покрашенную? Опять не горит? Какой плохой картон.
Особенно если гипсокартон попался марки ГКЛО или ГКЛВО.
О — Огнестойкий (огнеупорный).
  • IEI
  • 21 апреля 2017, 18:28
Только про ЦСП ни слова, а то все спички изведёт.
  • 21 апреля 2017, 21:09
Harman-Cardon? :D
Linhof Kardan

• 22 апреля 2017, 02:34
Вав!!! Но это все же кардан, ближе к автомобильному кардан. А мы про кардОн.
Точно! Пойду, букварь с картинками перечитаю.
Много было сказано про высокую температуру, завышенное напряжение 5 вольт. А про выключатель никто не написал. Мне одному кажется, что он не рассчитан на 220 вольт? Контакты быстро подгорят. Думается, что для коммутации 220 вольт должен быть выключатель другого типа.
  • 21 апреля 2017, 14:38
А вы загляните на digi-key.com и посмотрите на мелкие, но рассчитанные на высокое напряжение включатели :)
ПКН в советской технике в принципе работали. Почему этот не может? Вопрос не в напряжении в данном случае, а в токе.
  • 22 апреля 2017, 01:51
И в напряжении тоже. При малом напряжении дуга никак не возникает. При высоком — маломощная дуга (искра) практически при любом токе будет. Конструкция контактов должна быть другая.
  • 22 апреля 2017, 01:59
Там не только конструкция контактов другая, а и механизм, исключающий плавное переключение.
У сетевого выключателя кнопка нажимается плавно, но механизм контакты перещелкивает резко.
Тот, что в этой розетке, низковольтный и на коммутацию высокого напряжения не рассчитан.

Кроме того, у низковольтных контакт скользящий, а у высоковольтных проводящая планка прижимающаяся перпендикулярно контактам. Сделано это для уменьшения дуги.
  • 22 апреля 2017, 02:32
Конструкция контактов
— ну, да имел ввиду механизм процесса переключения.
а и механизм, исключающий плавное переключение.
— пример переключатель на микрике МТ-1, маленький но высоковольтный.
Температура, выключатель, завышенное напряжение, мне лично не нравится близкое расположение «горячей» и «холодной» сторон.
Но это ИМХО никак не влияющее на качество самого обзора.
  • 21 апреля 2017, 14:38
1000 вольт — не пробивает, проверено мегомметром :)
  • 21 апреля 2017, 14:53
Это вообще ни о чем не говорит.
Проверено в сухом помещении, без пыли, да и пробивное надо больше 1000 ставить.
  • 21 апреля 2017, 14:54
Использую то, что есть. Подарите мегомметр на 5000 вольт — буду его использовать :)
Использую то, что есть.
Использовать то что есть, это хорошо, но это не отменяет того факта, что изоляция не соответствует нормам. Это видно и без мегомметра. В данном случае он даже зло, так как проверим Вы будете думать что все в порядке.
  • 21 апреля 2017, 15:19
Может вы и правы, не буду спорить, но я заметила такое — в ваших обзорах товаров, что купленных, что присланных на халяву, тестов на пробой что-то не видно. Это что получается — в чужих обзорах видите пылинку в глазу, а в своих — не видите бревно? :)
  • 21 апреля 2017, 15:25
При чем здесь видите или не видите.
Я просто написал, что проверка на пробой при помощи мегометра в данном случае не имеет смысла, так как проверка проходила в идеальных условиях и при напряжении всего (да, именно всего) 1000 Вольт.

Толку от того, что я в обзоре так проверю блок питания? Ну не пробьет он допустим и при 5000 Вольт, какую информацию я получу? Только ту, что нет пробоя при 5000 Вольт «на сухую» в новом БП. Оставьте на годик эту розетку в стене, а потом проверьте, результаты Вас неприятно удивят.
По правилам должен быть защитный прорез в плате, а расстояние более 7мм (точно не помню сколько). На фото расстояние между дорожками около 1.5-2мм, что является опасным без всяких проверок.

Если бы речь шла о проверке на пробой трансформатора, то было бы совсем другое дело.
  • 21 апреля 2017, 15:40
Толк будет в том, что в моем обзоре, оказалось — это актуальное измерение, вы даже свое мнение высказали, так вот, вопрос в том, почему это важно для моего обзора, и не важно для ваших?
  • 21 апреля 2017, 15:44
так вот, вопрос в том, почему это важно для моего обзора, и не важно для ваших?
Что именно важно?
Я где-то написал, что это важно для Вашего обзора?

Я написал, что это неважно ни для какого обзора, прочитайте мой коммент внимательно, пожалуйста.
проверка на пробой при помощи мегометра в данном случае не имеет смысла
Толк будет в том, что в моем обзоре, оказалось — это актуальное измерение
При всем моем к Вам уважении, это
1. Не измерение
2. Оно неактуальное.
3. Проблема видна и без измерения, потому в данном случае можно было его и не проводить.
  • 21 апреля 2017, 19:08
Анна, у Вас в каждом обзоре, так или иначе мегаомметр присутствует))) Без обид, я не со зла, просто в глаза бросается. Мне обозреваемые розетки не нравятся отсутствием фильтров (ну типа у меня такой пунктик) не люблю когда ИИП в сеть помехи гонит…
  • 21 апреля 2017, 21:09
Думаю, если заменить мегомметр на трусы, притом с фото «на себе», возражении будет на порядок меньше? :)
  • s0me0ne
  • 21 апреля 2017, 23:54
поправите? ;)
  • 22 апреля 2017, 03:41
Не-не… Пусть будет лучше мегаомметр… Трусы есть кому показывать, трусов много, а мегаомметр — один, единственный…
и подать на это все 1000В? я бы посмотрел!!!
  • 22 апреля 2017, 01:57
— кажется 3-4 мм. По правде, если нет влаги и загрязнений то проблемы не будет.
  • 22 апреля 2017, 02:02
По правде, если нет влаги и загрязнений то проблемы не будет.
Может быть, но если присмотреться внимательно, то видно что между дорожкой корпусного контакта ЮСБ разъема и ближайшей дорожкой горячей части около 1мм, а это уже ну никак нормальным назвать нельзя.
  • 22 апреля 2017, 02:24
1мм, это да.
  • 22 апреля 2017, 01:52
Зато пайка идеальная. :)
  • 21 апреля 2017, 14:38
Конечно для большегрузов она не пойдет. Там своя зарядка нужна. а вот 2-3 телефона она зарядит. У меня стоит подобная.

Аня, 99% никто с Таобаоми и тд не будет связываться. Пусть бы Вам продавцы давали бы магазины на Али кому они поставляют свои товары. Так бы было бы лучше. А то получается почитали, облизнулись и ушли.
Всегда Вас читаю +
  • 21 апреля 2017, 14:40
Я обозреваю только то, что купила сама :) мне ничего на обзор не присылают, я специально себе в профиль на китайском записала «не надо делать попыток потратить мое время на обзор дешевого барахла»
  • 21 апреля 2017, 15:01
Не совсем понял. А для кого делается обзор? не для покупателей? Что мне с обзора если я не могу купить?
Вы наверно меня не так поняли.
  • 21 апреля 2017, 15:12
Я подумала что вы считаете, что мне на обзор присылают товар бесплатно. Извините, если обидела :)
  • 21 апреля 2017, 15:26
Анечка Золотце. Конечно не обидела. я так и понял что Вы не так поняли меня. Я же давно Вас читаю. Даже в мыслях не было. Просто обозреваемые Вами товары не каждый может купить (((
  • 21 апреля 2017, 18:00
На Али подобные розетки стоят около 200 рублей (3$+)

Ссылки не выкладываю — ибо общим мнением Муськи данные розетки признаны небезопасными ;)
  • 22 апреля 2017, 01:59
Попытки были?
  • 22 апреля 2017, 08:02
Да, и не раз. «Мы хотим вам прислать Прекрасный Кусачка Бокорез Универсал Три Лезвия», вы напишете обзор? :) а по ссылке кривая железка за $2 )
  • 22 апреля 2017, 09:15
Мне больше наушники предлагают и зарядные кабели в коже, как украшение на дамскую сумку… Прям не знаю… Брутальный мужик, ростом 190 см и обзор мимишной усипусички на сумочке от версачи...)))
  • 22 апреля 2017, 14:51
Поменяемся спонсорами? :)
  • il86md
  • 21 апреля 2017, 14:49
как вы там заказываете подскажите? интересные вещи попадаются иногда
  • 21 апреля 2017, 14:52
Через посредника.

Они мне помогли зарегистрировать экаунт на таобао, и прописали адрес своего склада. Дабы избежать расспросов отвечу что посредник Грузинский, и работает только на территорий Грузии :)
  • il86md
  • 21 апреля 2017, 14:58
я зареган там. вопросов нет но как к себе товары адресовать так и не разобрался, везде иероглефы…
я понимаю вы заказываете в грузию а грузия вам передает?
  • 21 апреля 2017, 15:12
Я живу в Грузии :)
  • 22 апреля 2017, 02:02
А — NL/US? Анонимайзер?
  • 22 апреля 2017, 08:03
Нет, VPN из универа, муська занесена в реестр сайтов «18+» :)
Если уже Вы вопрос исследовали — неужели нет розеток у китайцев под нормальные вилки?..
  • 21 апреля 2017, 14:43
Вы наверное удивитесь, но для китайцев это и есть нормальные вилки :)
  • Serious
  • 21 апреля 2017, 16:52
Эти вилки и розетки нормальны для тех, кто живет в Китае, для нас они ненормальны и небезопасны.
Выше человек это и имел в виду.
Уже у половины россиян китайские розетки. это нормально! В семье 3 Тела Сяоми с катайскими розетками и планшет Кубе и7 и ми3 роутер — все с китайскими вилками. Прикупил розеток с юсб.Работают второй год Подумываю еще и удлинитель взять. А вот наши розетки ненормальные — никакой универсальности!
  • 21 апреля 2017, 22:43
Вас точно китайса не кусал? ;)
наши розетки ненормальные
Какие именно? В России используются два типа бытовых силовых разъёмов — немецкий Шуко и европейский тип С. Вас который из них не устраивает?
  • 21 апреля 2017, 14:56
После предложения —
Быстренько всё разбираю и смотрю температуру тепловизором, видно что
трансформатор прогрелся до 101С. Не совсем хороший результат…
могу сказать что либо использовать при малых токах нагрузки, либо держать рядом автоматическую систему пожаротушения, либо выкинуть розетку.
  • 22 апреля 2017, 02:51
либо держать рядом автоматическую систему пожаротушения
— нет, пожары надо предотвращать, а не тушить. Выполнять стандарты, уважать ТБ, читать советы бывалых на муське и подобных житейско-технических ресурсах.
  • Banshee
  • 21 апреля 2017, 15:07
Мадемуазель жжет!

Кстати, а у YF2107F как с нагревом?
  • 21 апреля 2017, 15:13
76С.
  • 21 апреля 2017, 15:19
Обзор обновила, добавила замеры с реальным кабелем.
  • shpunt
  • 21 апреля 2017, 16:04
они все квадратные.
а у нас круглые посадочные места.
Для гипсокордона пойдет.
  • shpunt
  • 21 апреля 2017, 17:21
да, но дома стены бетонные, дырки круглые.
квадрат обычно идёт для америки. круглый — европа.
а вот сама розетка для китая, европы и америки.
  • 22 апреля 2017, 02:09
круглый — европа
— посмотрите подрозетники легранд, шнайдер, гира.
а вот сама розетка для китая, европы и америки
— не для Европы, там кроме Италии и Британии в основном стандарт — шуко.
  • 21 апреля 2017, 23:58
для гипсокартона нет.
  • 21 апреля 2017, 17:01
1. Всегда выдёргиваю из розетки БП, когда не заряжаю ими девайсы. Даже фирменные.
2. У знакомых почти вся квартира сгорела от замыкания в простой розетке без нагрузки среди ночи.
  • 21 апреля 2017, 17:56
Но это не беда плохого БП, а проблема именно проводки, скорее всего старой и на алюминии, так?
  • 21 апреля 2017, 20:55
Скорее всего от проводки, но, полагаю, вставлять в стену китайский неотключаемый БП на 2-3 порядка опаснее, чем иметь проводку из алюминия.
  • 21 апреля 2017, 22:44
Есть хорошее для квартиры — дифавтомат (или УЗО). Дада, не панацея, но с ним нааамного спокойнее.
  • 22 апреля 2017, 02:14
В случае перегрева проводов и ушудшение свойств проводки УЗО хорошо помогает только в случае трехжильных проводов (защитной линией) с подключенным заземлением.
УЗО никак не защитит от токов короткого замыкания, оно для этого не предназначено.
  • 22 апреля 2017, 02:17
Проблема не в алюминии, а в использовании и правильном подключении автоматики. Без автоматики любая новейшая проводка пожароопасна.
  • 22 апреля 2017, 02:11
выдёргиваю
— не надо дергать, вынимайте спокойно, аккуратно.
Эх, молодость! :)
  • 22 апреля 2017, 08:04
Есть опыт «дёргания»? :)
Заранее извиняюсь, если мой ответ оскорбит чьи-то чувства :)
  • 22 апреля 2017, 17:11
Надо быстро, когда напряжение минимально.
  • Vic_
  • 21 апреля 2017, 17:30
Хотелось бы чтобы подобный замер температуры стал стандартным в обзорах электронных устройств. Очень говорящие цифры. Поставил + автору, а вот устройство не куплю. Впрочем подожду замеров других зарядок и БП, может они все нагреваются не меньше.
  • 22 апреля 2017, 14:53
Я купила на Тао честные, брендовые (ZTE) зарядки 5В 2.1А, с евровилкой, по цене менее $2. Буду обозревать :)
Я узнАю автора обзора с первых трех нот ))
Да, не пойму накой экономить на таких вещах? Ведь себе дороже выйдет.
Тоже квадратную взял, только стены у меня бетонные — пришлось поколхозить малость
Результат отличный
При зарядке планшета транс не греется.
  • 22 апреля 2017, 02:21
Да хреновая эта силовая розетка. Поверьте.
И развалится она скоро. Была такая когда переехали в новую квартиру, вывалилась нафиг, если ставить, то надо нормальную квадратную коробку делать.
  • Mack5
  • 21 апреля 2017, 20:41
Хороший обзор. Цена хорошая. Но…
Было бы еще интереснее читать обзоры с этого магазина, если было бы внятное и всем понятное объяснение как все это купить жителям всех остальных стран. За ту же цену… Или хотя-бы + доставка.
Посредник-склад-отправка. Для мелочи это совершенно не выгодно.
  • 21 апреля 2017, 21:12
Согласна, но я могу написать про опыт доставки в Грузию. По очевидным причинам, у меня нет опыта доставки скажем в Белоруссию или в Мексику. Грузинский опыт сильно вам поможет? я так не думаю. Так что про «опыт» должны написать те, которые из вашей страны и заказывают на тао. Я тут ничем помочь не могу :)
  • 22 апреля 2017, 02:22
А какой расчет с посредником? От веса, от стоимости заказа.
  • 22 апреля 2017, 08:05
$7 За киллограм, округление по 0.05кг.
  • 22 апреля 2017, 14:00
Спасибо.
  • Bhakti
  • 21 апреля 2017, 23:56
тоже брал такую бесплатно на али за купоны. ценник около 4$. но еще не тестил
  • RaMan
  • 28 апреля 2017, 00:31
Благодарю за отличный обзор. Как раз искал такую розетку без ЮСБ разьемов!!!
Всё еще работает!
И еще работает!