Велосипедные грипсы SRAM

Ещё одна мелочь, купленная в процессе сборки велосипеда, над которой пришлось немного задуматься.

Основным критерием выбора было наличие замков (т.е. когда грипса фиксируется на руле при помощи небольших болтиков, а не натягивается).

Выбор пал на SRAMовские грипсы из-за сочетания цена/качество/вес. Даже думал заказать красные (в тон велосипеда), но всё же решил остановиться на консервативных чёрных. Заказывал с ТаоБао при помощи Мистера Тао.

Product Price: $12.38
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $3.11
Commission: $0.85
Total: $17.94

Пришли без косяков. Дефектов в изготовлении, материале, покрытии не замечено. Покупкой доволен. По износостойкости могу лишь судить из опыта других – минимум сезон активного катания.

Вердикт – отличные грипсы, можно брать!
срам :D
стыд и срам: Р
  • Sp2000
  • 25 июня 2013, 12:02
Отличные. Брал в офлайне за 750. Тут подешевле!
Только эти скорее всего не оригинал.
  • Jhony
  • 25 июня 2013, 12:13
Кто нибудь брал велосипеды в китае, так сказать от производителя напрямую.
  • Ivory
  • 25 июня 2013, 12:48
Я не нашел предложений дешевле наших, может вы поделитесь ссылкой?
а смысл?.. в оффлайне, как ни крути, всё равно будет дешевле — наши берут велосипеды вагонами и составами. получается существенная оптовая скидка. плюс серые «растаможки»… а если даже брать на таобао вел, то пересылка съест всю выгоду. это не «мелкий пакет», который в китае стоит копейки.
разве, что с европы тянуть — с англии или германии, но тогда выгода будет только, если брать дорогой карбоновый вел… да и то, если не манерничать а посмотреть в оффлайне на б/у, то за эти деньги можно взять годовалый вел, сделать ему профилактику и будет как новый…

всё это моё имхо…
  • Ivory
  • 25 июня 2013, 14:27
Согласен, поэтому и покупаю б/у велы)
  • gedem
  • 26 июня 2013, 03:27
Дело даже не в серых растаможках. Просто доставка целого велосипеда через почту будет стоить космически дорого. Большой он и тяжелый.
  • albus
  • 25 июня 2013, 13:18
Неопреновым грипсам локи и не нужны, тем более круглым. + за SRAM.
  • 26 июня 2013, 00:00
Оригинал www.bike-components.de/products/info/p29604_Lockring-Foam-Lenkergriffe-.html?xtcr=5&xtmcl=
Цена станет нормальной после регистрации у указания, что Вы не из EU
плюсанул, спасибо за обзор, сам ищу что нибудь на замену своим =) Скажите, а как по ощущениям разница с резиновыми грипсами? Меня смущает неопрен, сцепление и удобство хватки.
  • 26 июня 2013, 16:02
Неопрен мега классная вещь.
В меру мягкий и комфортный с отличным сцеплением.

Но вот брать брендовые обычно смысла — нет :)
Даже самые дешевые за 20грн ( 2,45 у.е) не хуже. И уж точно не нужны замки, т.к провернуть такую грипсу сложно. Я по мокрому их еле натянул на руль. А можно натягивать по гелю для волос, тогда будет легче натягивать и как подсохнет — держатся будут как на клею.
Вот например мои:

На старом велосипеде такие отбегали 2 сезона и выглядят хорошо.
за хаесы отдельный зачет =) я б замки ставил. Стилово иметь красивые заглушки =)
  • 26 июня 2013, 20:26
Эти хаесы — фигня, просто стояли в стоковой комплектации. При первой возможности, сменю их на Shimano не ниже SLX.

• SEmp
  • 23 апреля 2016, 20:31
Я по мокрому их еле натянул на руль
так именно поэтому и нужны lock-on`ы — они снимаются и ставятся очень легко, просто и быстро.
Оригинальные, насколько помню, стоить будут столько же даже с учётом доставки
del
Цену вижу, качество не знаю. Вес где?