Сумка для инструментов DR-IRON DR1003 (объём 20л)

1. Цена: 960 (брал с бонусами за 480р)

Всем привет. Сегодня хотелось бы кратко рассказать о вместительной и качественной сумке для инструментов.

Сумка идеально подходит для переноски различных инструментов, в том числе нескольких перфораторов сразу, и других сопутствующих аксессуаров. Сумка крепкая. Я приобрёл данную сумку для удобного хранения инструментов: молоток, ключи, пассатижи, угольник, напильники, и другие, влезла даже ножовка по металлу, хотя у меня изначально были сомнения насчёт неё.
Сумка так же нормальный вариант для хранения инструментов для ремонта автомобиля.

Рассмотри саму сумку

Поставляется сумка в сложенном состоянии, просто в пакетике.

Сбоку есть сетчатые кармашки.

Дно усиленное, с ножками.

Весит пустая сумка около 800 грамм.

Информация с этикетки:

Как видим с этикетки, сумка изготовлена из полиэстра, конкретно из прочной и износостойкой ткани Oxford 600D.
Размеры сумки заявлены как 445*290*320мм. Указано что в составе ткани нет фенолов, формальдегидов, тяжёлых металлов, не знаю так ли это, но каких либо посторонних запахов сумка не источает. Только когда начал писать текст понял, что не обратил на это внимание, так как она не пахла.
Замок на сумке большой, молния работает очень плавно, и без рывков. Молния с виду внушает доверие.

Расправляем сумку.

Внутри видны небольшие артефакты от того что сумка долгое время была в сложенном состоянии, но в целом всё хорошо, материал прочный.

Сумка достаточно вместительная как в длину, так и по высоте. Ширина так же не плохая.
Длина:

Ширина:

Высота:

В сумку без проблем влезла даже достаточно длинная ножовка по металлу.

Уложил часть инструментов:

Перфоратор хранится у меня в своём чемоданчике, поэтому укладывать его сюда смыла нет. Дрель просто в коробке, тут без проблем можно уложить ещё и дрель (сделаю это позже, уложив её вниз).

Для тех кто не сильно часто, но работает с инструментом на разъездах, думаю сумка тоже неплохой вариант, если рассматривать бюджетные варианты для хранения и транспортировки инструмента.
В застёгнутом виде, заполненная не до отказа (чуть менее половины), сумка выглядит так:

Вес с инструментом получился такой (не окончательный):

Сумка пр таком весе выглядит вполне надёжной.
То что должно быть под рукой без распаковки сумки, можно положить в боковые кармашки, при условии что размеры этого инструмента позволяют это сделать.

Ручки для переноски вполне удобные и надёжные.

Выводы

DR-IRON DR1003 -неплохая сумка, за умеренную цену. Отмечу на мой взгляд оптимальные размеры и как итог хороший объём сумки, делающий её достаточно универсальным решением для переноски и хранения различного инструмента, причём в приличном количестве. К плюсам, так же отнесу хорошее качество материала (плотный материал), отсутствие запаха, хорошую молнию.
Возможно, неплохо было бы добавить парочку небольших кармашков внутрь сумки.
Самый основной момент мало раскрыт. Дно усилено. Это как? Пластиковый поддон? Или просто плотный картон? Как сумка выглядит при переноске с большой загрузкой? Дно провисает?

У меня такая, дно- пластиковый поддон, по габаритам схожая, та же ножовка или перф помещаются свободно.
  • sdfpro
  • 04 ноября 2022, 11:41
дно хз чем точно усилено, пластиком или картоном, но больше похоже на хороший картон. от 8.5 кг нагрузки не прогибались, больше пока не нагружал.
  • lexx2
  • 04 ноября 2022, 11:29
Если на плечо не повесишь неудобно
Внутри пленка, которая через пару лет начнет рассыпаться и будет висеть внутри оборванная.
  • Setjet
  • 04 ноября 2022, 14:16
Тоже сразу подумал что снаружи сетчатые карманы начнут цепляться и рваться, внутри черная плёнка через некоторое время повиснет лохмотьями, дно картон…
Друзья, поделитесь плиз своими находками прочных сумок с дном-корытом пластиковым. И какой на ваш взгляд оптимальный размер (не всё и сразу с собой таскать — для этого есть большой ящик, а скажем на небольшую починку взять не много инстструмента и не большую дрель, ну может ещё лобзик.)
  • VDNX
  • 04 ноября 2022, 21:10
Тут разные варинты, например. Мне для разъездных работ хватает 14-дюймовой. Для хранения среднстатистического набора домашнего мастера ее тоже за глаза, но уже придется выкладывать большую часть, чтобы найти что-то на дне.
  • Kerdyks
  • 05 ноября 2022, 07:28
Весь кайф сумки — возможность нести её на плече, освободив руки!
Иначе весь смысл теряется.
Я купил этого-же производителя, но с пластиковым дном-корытом. Картонка быстро потеряет форму. А рассыпавшиеся саморезы проткнут нафиг всю эту тряпочку. Опыт использования ящиков и сумок большой.
  • SV13
  • 07 ноября 2022, 18:45
Внутрь можно пару лайнеров из обрезанных канистр в размер…