Точкабук, тетрадь на 48 листов

1. Цена: 59 руб.

К вопросу о валмарт продуктах. Для тех кто не понял: удобные, практичные товары местного и импортного производства изготовленные для «неких» крупных торговых сетей и не продающиеся в других магазинах.
У нас сегодня тетради с веселыми обложками на 48 листов для каждого. Да еще с линовкой в точку. Весело и современно. За 0,6 0,85$ штука.
Если у вас нет Walmart, то идем в Fix Price.

Точкабуки не классические тетради в линейку и клетку. Использовать их можно в качестве дневника, тетради для записей и зарисовок на каждый день. Просто тип линовки в них, в точку. Непривычно? Ну ж, это вам не французская линовка. Это бумИзделие скорее как записная книжка с примесью горчинки скетчбука. Не жуйте сангину и не крошите угольный карандаш. Не вкусно.

Размер тетради 202х140х5 мм позволяет поместить ее в сумку, рюкзак и пр.
Чуть меньше формата А5-.
Обложку можно подобрать под свой стиль жизни и настроения. Лисы, белки и фрукты, пейзажи и тексты. Отличная полиграфия для обложки с фольгированием к месту, под серебро.
Может бы и лакировка с ламинированием пленкой была бы к месту. Но… вот магазин то у нас фикс это магазин «дешевых» вещей. А не пора ли нам выпить кофе?
Как раз в тему. Можно из бумажного стаканчика с вкусом парафина по пути или из любимой немытой кружки эквадорско-колумбийского крепкого пойла.

По картинке мне понравились с лисом. В стиле так Маленького принца. Иллюстрация со стока авторства Elena Schweitzer — Little cute red fox staring at stars.
Да и кофейная тетрадь практичная.
Тетрадь на 48 листов в точку. Еще один точкабук.
Обложка из картона с фольгирование и прочими прибамбасами современной полиграфии. Для такой цены неожиданно все сделано на совесть и вполне прилично. В руках держать приятно.
При открытии обложки встретит «оглавление» Notes, записи для памяти.

До ароматизированной бумаги еще наши промышленники не дошли. Ладно запах кофе, но вот запах загнанного лиса был бы на любителя.
Тираж 125 тысяч экземпляров. Каждая обложка имеет свой номер.
Кофе — Harmony 28, лис — Harmony 25 и так далее.
У лиса ждешь морды открыв обложку. Но такой картинки на фотостоках не было.
Только кусты и звезды.

Бумажный блок.
Плотность бумаги под вопросом ибо изготовитель про это умолчал. Что-то между 60-70. Современные тенденции делать бумагу похожей на папиросную.
На некоторых листах есть инородные вкрапления как от измельченного картона или частиц коры.
Бумага не просто белая-белая, а в точку 5 на 5 миллиметров. Тактильно приятная, гладкая, без шероховатости и не пылит. Не глянец.

Дела печальные.
Использован линер CENTROPEN «Document» 0,1, роллер Baoke, роллер DS, Parker Style G2 от Brauberg, чернила Waterman красные и фиолетовые, чернила Pelikan INK 4001 Royal Blue/Königsblau, гелька Kaco Pure Stick ярко синяя.
Красный Waterman на этой бумаге смотрится естественно красным, а не малиновым вареньем.
А вот на обороте… Добро пожаловать: блидинг и гостинг сегодня у нас в студии.
Блидинг — просачивание.
Гостинг — просвечивание.

Подведем итоги.

— Удел данного бумажного изделия карандаш цветной и чернографитный, шариковая и гелевая ручка с умеренной подачей содержимого стержня на шарик.

— Использование классических чернил только в одностороннем заполнении листа.
Хотя цветопередача у бумаги хорошая, без искажения оттенка.

— Преимущество цена и доступность.
Поспорил бы с определением Волмарт, но лень =).
Хороший обзор!
Как говорил Рома: все качества этого бумпрома в обложке. На остальное не хватило денег
  • Td1717
  • 23 января 2023, 21:00
80% черновиковых записей делаю сейчас мягким простым карандашом. Недорого и приятно, и блидинг с гостингом не грозит. За обзор спасибо.
Пожаста. Нам не жалко.
  • 23 января 2023, 22:19
Делаю так же. А бумага — какая разница? Та, что на фото ниже, была найдена внутри старого офисного стула при его разборке перед урнингом.

была найдена внутри старого офисного стула
с этого места поподробнее… ))
  • Td1717
  • 24 января 2023, 00:05
Меелофон это)
  • Skylab
  • 24 января 2023, 08:43
Судя по чертежам, это секретная схема управления звездолетом.
  • 24 января 2023, 11:28
Фрагменты схемы управления ЛПМ кассетного магнитофона и формулы для счетчика реального времени по данным датчиков вращения подкассетников.
  • 24 января 2023, 09:25
перед урнингом
поискал значение нового слова. Лучше бы не искал.
Ну явно же имелось в виду совсем не то, что вам удалось найти. :-) Я бы назвал это как-то типа "трэшбоксинг".
  • 24 января 2023, 11:20
Трешаутинг скорее. Мой русский неидеален, иногда ищу значения слов которые слышу впервые. Ну и представил дословно...))
  • 25 января 2023, 00:38
это для вас трэшбоксинг, а для стула-то реально, последний урнинг;)
[ значение не искал и не собираюсь, но догадываюсь; ]
  • 24 января 2023, 11:28
Всего лишь «выбрасывание в урну».
  • 24 января 2023, 11:34
Тем не менее Вы открыли для меня новый мир!)))
  • 24 января 2023, 12:15
Может и слово «помойкинг» откроет еще один мир? ;)
  • 25 января 2023, 01:03
«по-мойкинг»
это что-то связанное с настойчивым продвижением своего мнения?))
типа cartaginem delendam esse censeo:)
  • 25 января 2023, 11:18
Любой пост на любой площадке — это продвижение собственного мнения. А разрушение Карфагенов и прочих городов — это больше по вашей части.
  • stump
  • 25 января 2023, 10:21
вообще-то процесс общения предполагает либо предварительное согласование значения терминов, либо использование их в общепринятом смысле.
  • u3712
  • 24 января 2023, 10:23
off:
Если в пристройке больше 2 транзисторов, то это стоит сразу переделать.
По схеме вверху слева — так делать нельзя. Нельзя в принципе. При подаче 1 будет пролетать КЗ питания. Транзистор открывается гораздо быстрее, чем закрывается.
IMHO
/off
  • PVG
  • 24 января 2023, 10:33
Гы-гы (извините), а вам «вброс» то «зашел».
  • 24 января 2023, 11:47
Почему при подаче 1 будет КЗ? Когда на входах нули, ни один транзистор не открыт. При подаче 1 на один из входов половина транзисторов открывается. Тихо, мирно, без какого-либо КЗ. Затем снова закрываются, когда на входы подаем нули. Такая схема моста (даже чуть проще, тут еще есть режим торможения) используется в миллионах устройств. Неужели ни разу не встречали?

По поводу множества транзисторов. Я знаю, что существуют специализированные микросхемы для управления двигателями. Современные в большинстве своем ШИМ, что сразу не подходит для аудио. С линейным регулированием — все старые, обычно снятые с производства. Где сельский радиолюбитель будет их брать? Рисуя схему, я должен о нем заботиться и применять самые доступные детали.
  • u3712
  • 24 января 2023, 13:22
Рассуждения справедливы, но пока DT больше 5 мкс. У биполярного транзистора (как и диода) есть «хвост выключения». Приведенная схема будет работать на переключении, но как только захотите ШИМ-ить, полезут сквозняки на фронтах. И, что особо неприятно, при DT~0 будут идти прямое замыкание на время задержки верхних вспомогательных транзисторов (порядка 0.2 мкс). И это не всё, при переключении вывод будет переходить не 0-1, а 0-Z-1. Время Z равно время вЫключения вспомогательных транзисторов вверху, а оно большое, т.к. они закрываются пассивно (1-2 мкс). Что означает, что в схему обязательно надо ставить 4 защитных диода, или пожжете транзисторы. ))
  • 24 января 2023, 13:35
Никто эту схему ШИМ-ить не собирается, она предназначена просто для включения двигателя и его реверсирования. Никаких сквозных токов здесь не бывает, при включении одного из направлений вращения открывается половина транзисторов, при выключении двигателя они закрываются. И наоборот. Не бывает такого, чтобы одни транзисторы открывались в тот момент, когда начинают закрываться другие. Верхние вспомогательные транзисторы нужны только для режима торможения двигателя, обычно их вообще нет. Данная схема работает в множестве устройств без каких-либо проблем. Вот для примера фрагмент схемы Aiwa AD-M800:

• 23 января 2023, 21:13
А, какой процессор тут установлен? Сколько памяти? Технология матрицы? Нет полных характеристик… Уже, что-то не то… (шутка, если кто не понял).
  • iraa
  • 23 января 2023, 21:37
Она с памятью?
Доброго вам дня! =)
  • 23 января 2023, 21:42
И Вам того-же.
  • 23 января 2023, 21:42
Учительница с памятью к ней должна прилагаться…
  • nochkin
  • 23 января 2023, 21:47
Не вижу требований к bluetooth и wifi. Это несправедливо.
  • DVANru
  • 23 января 2023, 21:50
  • 24 января 2023, 02:07
казалось бы, бумагу линованную «в точку» должны, просто обязаны, были (заново;) изобрести здесь, когда выяснилось, что краску для полиграфии теперь тоже надо (гордо;) выпрашивать где-то в других местах — но нет… неужели всё настолько плохо, и 30 лет отрицательного отбора сделали своё дело необратимо?.. ((

а ещё мне, при взгляде на точки, вспоминается ручка-сканер, попытки пере-запустить которую я уже устал считать за 25+ лет… и каждый раз всё неизменно так или иначе упирается в расходники проприетарщину и жадность (в разных смыслах)

Спасибо, что обошлись без оскорблений (уже удаленных), как в недавнем обзоре ручки. Зря, конечно, администрация просто удаляет подобного рода сообщения. Во-первых, страна должна знать своих героев, а во-вторых, нужно «молчанку кидать», а не удалять сообщения.

Скажите, а обзоры «паршивых» (иногда в прямом смысле этого слова) ножей/зарядок/ковриков для грызунов/одежды/игрушек/телефонов/карт памяти вам тоже не нравятся? Или только обзор тетради не понравился?

Жидко пока что смотрится только ваш комментарий.
  • 24 января 2023, 10:27
Обзор.
На тетрадку…
Ну… Нда… Уж… Изрядно…
В принципе — тут уже всё сказали про недообзор кол-ва и размера клеточек, ёмкость батареи и материал и технологичность скреп…

Могу лишь добавить, что Moleskine — наше всё! А не вот это вот ваше тут :)
  • olgerd
  • 24 января 2023, 10:34
Наверное, давно не видели обзоров на чехлы к телефонам
Эти обзоры далеко не всегда бесполезны.
А что не так? Тяжело найти хороший чехол, особенно когда нет вариантов пойти в магазин и потрогать руками.
  • 24 января 2023, 11:21
На чехлы обзоры вижу. Парочку даже прикупил. А то с фирменным отходил уже 2 года — затёрся. А тут — как раз.
Выглядит — офигенно. Но крышку/шторку сразу отломал — болтается на соплях каких-то.
Обзор.
На тетрадку…
Ну… Нда… Уж… Изрядно…
Безо всяких шуток: действительно интересно знать, как именно вы определяете, на какой предмет обзор стоит писать, и на какой — даже лучше не начинать? Где та тонкая душевная грань?

Могу лишь добавить, что Moleskine — наше всё! А не вот это вот ваше тут :)
А как узнать, что Moleskine — ваше всё, если не пробовать другую бумагу?
  • 24 января 2023, 11:14
А я и не пишу. Скромность и нехватка научно-исследовательской аппаратуры :)
Да и лень. Куда уж без неё. Да и покупаю такую мелочевку нищебродскую, что даже и смешно об этом говорить, отнимая время у читателей.
Вот недавно капсулы купил. Формирую микроаптечку. Наконец-то в неё влезает всё, что надо.
Вот фотка.
Вот ссылка.

Влез складной нож, 3 пластыря и таблетки, вырезанные из блистера :) Даже Граммидин.
Пока что не закончил комплектацию. Может быть на форуме потом выложу :)
  • 24 января 2023, 11:15
А как узнать, что Moleskine — ваше всё, если не пробовать другую бума
Про бумагу всё равно вопросы остались, так как нет теста на стирание написанного :)
Ну и Молескин это брэнд! :) Хэмингуей, карандаши и вот это вот всё :)
  • Vadim2S
  • 24 января 2023, 12:00
Moleskine — разрекламированный отстой. Рыхлая желтая бумага «под старину». Оно хуже не то что Oxford или Rhodia — оно хуже обозреваемой тетради. Для любых задач, кроме понтов.

P.S. Когда-то давно, когда телефоны были тупыми, носил в кармане записную книжку. Ну и повелся на рекламу, заказал из США этот Moleskine. Так и валяется дома до сих пор 3 книжки из 4х. А я на Oxford тогда перешел. Ультра белая, ультра гладкая — прелесть.
  • 24 января 2023, 12:14
Ну вы так мотивированно обозрели данный объект :)
Спасибо :)
Я в буквоеде купил эту тетрадку с резиночокй за 300 рублей.
Полёт нормальный :)
  • 25 января 2023, 00:50
кнопка «ответить» у меня не отображается — что такое, это коммент удалён?!
— ну тогда сюда;)

dark256 24 января 2023, 10:29 +1
Согласен. Тоже прифигел. Надо обзор на спички. Причём пренепременнейше включить в него статистику кол-ва спичек в коробке в зависимости от времени суток за последние 30 лет.
а вы знаете, — я бы такой обзор даже почитал — если он будет написан хорошим, лёгким языком и снабжён забавными выводами
это называется инфотейнмент, и тоже имеет право на существование
ну конечно, и мне бы хотелось видеть больше обзоров серьёзных, на любимые мной темы, от переставших здесь писать авторов — ну так имеем что имеем… да и хабр недалекооо)

PS
как интересно, а «+1» за такой же «неотвечаемый», соседний для меня, коммент от Grey_P поставить дало;)
  • 25 января 2023, 09:57
Фиг знает, что там с комментами. Глючит что-то. Уже ругались в других топиках.
Инфотейнмент — надо на развлекательных ресах рыться :)
  • dansar
  • 24 января 2023, 22:15
Когда у меня был период увлечения буллетжурналами, я себе покупал дешевый блокнот Falafel формата А5. И он оказался очень неплох.

В подарок покупал дорогущий Leuchtturm1917 и не понял, почему он столько стоит? Из-за резинки и закладки?
Leuchtturm1917 дорогой из за бренда и сырья бумблока. Хлопковый линт, длинная целлюлоза ныне не дешевое сырье
Так вроде тетрадь общая, а что такое точкабука?
Ну потому что тетрадь в точку, а не в клетку или линейку
Точкабук, похоже на оружие какое то