Обзор двух летних бейсболок большого размера. Urbanpeak и Bertholth

1. Цена: 1 168 ₽

Как гласит народная мудрость «Готовь лыжи летом, а бейсболку зимой». Тем более, в конце сезона на маркетплейсах были хорошие скидки, и я приобрел пару кепок, уверенно сидящих на голове 60-го размера. А это, поверьте, дорогого стоит.

Все началось с того, что на Вайлдберриз были небывалые скидки на кепки Bertholth и я купил себе несколько демисезонных моделей в преддверии холодной осени. Затем присмотрел себе и бейсболку на следующее лето, как только купил, распродажа закончилась и пока цены особо не снижаются (но иногда бывают краткосрочные скидки).

Параллельно на озоне увидел хорошие скидки на Urbanpeak. Решил купить вторую летнюю кепку за 2700 тенге ($5.56), сейчас цены выросли вдвое. Ну до лета еще далеко, я думаю будет еще распродажи.

Интересно, продукция Bertholth широко представлена именно на WB, а скидки на Urbanpeak мне попадались только на Озоне.

Начнем с Urbanpeak.

Упакована бейсболка идеально. Снаружи фирменная коробка. Внутри кепка в пакете и с картонным вкладышем в лобной части.

Состав 100% хлопок. Сделано в Китае. Размер 60-62.

Так как попадались отзывы, что темные бейсболки этого производителя выгорают, я выбрал кепку светлых тонов. И вообще люблю кепки бежевого, горчичного, песочного цвета. Я покупал бейсболки такой цветовой гаммы и от Timberland и от Carthartt . И моя самая любимая кепка от китайского бренда Sauce Zhan  тоже бежевая, но там материал плотный, и поэтому пришлось покупать героев обзора.

Дизайн кепки классический – 6 клиньев и козырек.

Фото с разных сторон.

Начнем знакомиться деталями. Металлический треугольник с названием бренда на лобной части. На мой вкус выглядит так себе.

Ткань тут с крупным плетением, кажется грубой, но на самом деле относительно тонкая, для лета походит. Швы прямые, к качеству пошива претензий почти нет.

«Пуговица» на макушке.

Пряжка на регулирующей ленте из довольно тонкого металла, но не хлипкая. Шов над пряжкой, единственный получился не очень во всей кепке.

Кепку я уже подогнал под свой 60-й размер и в запасе остался длинный кусок регулировочной ленты. Обычно, если берешь кепку с универсальным размером 56-60, то если налезет на голову, то все равно застежки будут на пределе.

Еще небольшие косяки. Ненатянутая нить в шве на впитывающей ленте.  И небольшие морщины ткани на внутренней поверхности козырька.

Лобные клинья проклеены с «парусиной» и поэтому хорошо держат форму.

Этикетка.

Вроде все рассмотрели. Подошло время примерки. Кепка хорошо подошла по размеру.

Перейдем к бейсболке Bertholth. https://www.wildberries.ru/catalog/83965198/detail.aspx?size=324155208

Купил за 5600 тенге ($11.54).

Бейсболки Bertholth упаковывают в фирменные зип-пакеты. Так как бейсболки под этой торговой маркой недешёвые, я долго читал отзывы. Народ просит отправлять в коробках, но представители бренда отказываются, ссылаясь на более высокую объемную стоимость хранения на складах WB.

Главная проблема головных уборов Bertholth, кроме высоковатых цен, это быстрое массовое выгорание у темных хлопковых моделей. Так что, на лето лучше выбирать опять же светлые модели. А демисезонную хлопковую кепку я купил серого цвета, и еще черную, но только из шерсти, она не выгорит. Про теплые кепки, надеюсь, расскажу чуть попозже.

А эта кепка у нас в размере 60-61. Бренд немного маломерит, поэтому лучше брать на размер больше. Цвет горчичный, живьем выглядит почти как бежевый у Urbanpeak.

Этикетка.

Наклейка на козырьке.

Кепка с милитари нашивками. Ну что сказать – мои вкусы специфичны))).

Вид со всех сторон.

Нашивки несуществующей дивизии Bertholth.

Форма бейсболки не совсем классическая. Лобная часть состоит не из двух клиньев, а имеет сверху не очень длинный шов.

Прошивка на козырьке, швы ровные.

Спереди есть черная вставка.

Так как тут ткань относительно плотная (напоминает «канвас» на сумках, но тоньше), на кепке имеются вентиляционные отверстия.

Пряжка на регулировочной ленте, тут потолще и с эффектом потертости.

Зато запас по длине ленты мизерный. С другой стороны, если вы и натяните кепку 60-го размера на 62, то смотреться она будет не очень. Поэтому, и может и не нужен большой запас ленты по длине.

На лобной части изнутри есть подкладка. Это довольно непривычно.

Этикетка полностью на английском языке.

А на второй написано Сделано в России. Типичная история. Производители одежды считают, что если бренд весь такой иностранный, то это лучше продается. Буквально сегодня видел рекламу российских курток, со шведским названием.

Меня смущает, что бейсболки Bertholth нельзя стирать. Это же летняя кепка, в жару она может промокать от пота чуть ли не каждый день. Очень надеюсь, что бережную ручную стирку кепка все-таки перенесет.

Перейдем к примерке. У всех бейсболок Bertholth с вышивкой, у меня ощущение, что эта вышивка на лобной части расположена не своем ровно. Но люди со стороны говорят, что все нормально. С другой стороны, кто там эту кепку рассмотрит на двухметровой высоте)))

Кепка по размеру отлично подошла. Еще смущает резкий переход от жесткой лобной части к мягким клиньям, но может потом разгладится.

На этом все. Я покупками доволен. Надеюсь, не разочаруют следующим летом.

Напоследок еще покажу неудачные кепки с WB, от которых пришлось отказаться.

Летняя бейсболка Добро от Запорожец Heritage. Маленькая, приехала с пятнами и кривым швом на лобной части. Застежка сзади из очень тонкого металла. Кстати, несмотря на название, бейсболки делаются в Китае.

Бейсболка WILDBOR. Маленькая, и приехала с браком.  Надпись на лобной части очень криво расположена по отношению к козырьку.

Кепка Jolly Boom. Очень маленькая. Еще и дёшево выглядит, несмотря на восторженные отзывы.

Так что, если у вас голова большого размера, очень сомнительно, что кепка с «универсальным размером» вам подойдет. Лучше найти бренды с расширенным размерным рядом.

Всего вам доброго. Желаю только удачных покупок.

Хорошие и качественные кепки у них. Сам брал в цвете джинс — все лето проходил. Достаточно плотная, но отлично дышит
  • 23 октября 2024, 12:21
А джинсовая не выгорает?
да уж, даже на дешевых кепках такого не встречалось.

какая то странная складка. может кепка должна сидеть еще глубже?
Мне кажется, что весной будут актуальны несколько иные модели

цвета хаки?
  • vasa72
  • 23 октября 2024, 13:38
В такой летом будет очень жарко. На лето надо брать с сеткой.
  • 23 октября 2024, 14:18
Тонкий натуральный хлопок, очень жарко точно не будет
А вот на прошедшее лето меня угораздило купить тактическую бейсболку Стич Профи с синтетикой в составе. Вот это в 30+ полный пипец.
  • smiler
  • 23 октября 2024, 15:22
Особенно впечталил «Royal Division»! Помню, в детстве на юге родители купили мне какие-то «цеховые» джинсы (дело было ДО перестройки) с эмблемой льфа и надписью BLIN. Вот я голову-то ломал!..
И что там у вас с резусом-фактором? На кепке он положительный, в противном случае может ввести в заблуждение в случае форс-мажора, не дай Бог…
  • DVANru
  • 23 октября 2024, 15:36
Напомнило:
  • BooSS
  • 23 октября 2024, 15:48
Накрахмаленное ведро за неадекватную цену. В том же Спортмастере за меньшую цену более качественные бейсболки. Думаю и локально можно найти лучше по соотношению цена — качество.
  • 23 октября 2024, 15:58
В том же Спортмастере за меньшую цену более качественные бейсболки
В моем Шпротмастере однозначно — нет
И вы пробовали искать в оффлайне бейсболки 60-го размера? Я, да
а ещё 3/4 ассортимента это как кипа на макушку — любым ветром сдувается как не затягивай зажим, а я совсем не бывалый матрос с острова Русский, только они могут бескозырку прям на затылке носить и собакой заедать
  • BooSS
  • 23 октября 2024, 16:18
Нет в Спортмастере есть Озон!
3 минуты потратил чтоб найти.
  • 23 октября 2024, 16:29
Я очень сомневаюсь, что эти кепки оригинальные. И что действительно подойдут для 60-го размера. Такое за 3 минуты не выясняется.
В поиск параметры я тоже могу вбить. Но кто будет отделять зерна от плевел…
Размер 60-62.
Та же беда — примиряю фуражку генеральскую, а она не налазит, примеряю от другого генарала фуражку — та же беда. Пять фуражек перепробовал — все малы. Разочарован в генералах теперь, хотя может их специально отбирают, чтобы снайпер не попал в голову
  • GrAl
  • 23 октября 2024, 16:31
Мне маловаты большинство из тех что которые производитель заявляет как 62рр, а если с регулировкой то точно маломерка.
Я беру такие www.wildberries.ru/catalog/7695031/detail.aspx?size=26459041
после покупки немного жмут, растягиваю на болванке под паром.
Первой уже 3 года, ношу очень часто.
  • 23 октября 2024, 16:34
Спасибо за ссылку. у меня Flexfit от Under Armour. Действительно удобно
  • Setjet
  • 23 октября 2024, 16:37
Да, с бейсболками на большую голову беда конкретная — подавляющее большинство из них «универсального» размера и на 60-й размер откровенно малы((
Зарёкся без примерки покупать.
Мне еще тяжелее, размер головы 63-64, то есть налазит один противогаз из ящика ГП-5(40 противогазов разного размера).
До начала известных событий заказывал на ибее армейские кепки и панамки 7 7/8 или 8 размера и классические бейсболки 5.11.
Сейчас беру на авито тактические Condor или 5.11 за конские деньги. Зато они хорошо регулируются и отлично сидят даже на большой голове.
Подавляющее большинство остальных бейсболок сидят на голове, как еврейские кипы.
  • Willis
  • 23 октября 2024, 18:36
Rapiddominance(.com) шьет большого размера качественные бейсболки с разной вышивкой.
Я на свой 61 нашел кепки в магазине спецодежды. Самые ходовые размеры там разобрали, а на большую голову там даже выбор был. Они даже сшиты были нормально и цена 350 руб.