Неглиже и трусики-стринги

Такой комплектик пришёл недавно из магазина Tomtop. Вполне симпатично!
Впечатления от покупки — далее.

Выбор мой пал на Tomtop, поскольку у них на страничках с описанием белья выложено не только фото объекта плагиата, но и изображение реального товара на манекене. По крайней мере видишь, что они продают, а не только то, что Жизель Бундхен рекламирует.
Фото товара с сайта — найдите 10 отличий)

Заказан был комплект аж 23 февраля, пришёл 26 апреля. Запакован был в обычный пакет без пупырки, в нём ещё один целлофановый пакетик — чуть не порезала бельишко при вскрытии!
Вот, собственно, фото пришедшей радости:

Пошито приемлемо, кое-где были нитки, но подпалила всё зажигалкой.

Ткань понравилась — красная часть похожа на атлас, красиво переливается, цвет приятный. Чёрная часть — мелкая сетка. Сочетание смотрится симпатично. На бирке указан такой состав:
35% cotton
65% polyester
Но хлопком тут и не пахнет, хотя на ощупь сетка приятная, мягкая.

Размер, похоже, действительно универсальный, за счёт регулируемых лямок, вставленной по кругу резинки и фасона на завязке спереди.
Размеры вещи:
Длина по боковому шву — 42 см
Резинку под грудью смогла растянуть до 100 см
Длина завязок — 73 см
На мой 42 размер смотрится чуть свободнее, чем на манекене (у манекена, похоже, 44), завязки на мне завязываются полностью.
Трусы, конечно, недоразумение — две резинки и атласный треугольник. Размер немного большеват на объём бёдер 88, растягивать есть куда. Но не слетают и ладно, вряд ли кто-то будет их носить в повседневной жизни)
В целом комплект устроил, в хозяйстве пригодится.
Спасибо за внимание!
  • fast72
  • 28 апреля 2012, 10:23
«Трусы, конечно, недоразумение — две резинки и атласный треугольник… вряд ли кто-то будет их носить в повседневной жизни»
вообще то они не для того что бы носить, а для того что бы снимать :)
  • 28 апреля 2012, 10:37
Снимаются-то без проблем, думаю, после пары стирок будут падать сами)) У них ещё фасон такой, будто для чего-то место оставили, может, они унисекс?!)
  • 28 апреля 2012, 12:37
ваш топик-
mysku.club/blog/others/6666.html
наряд дьяволицы:-D
  • Totoro
  • 28 апреля 2012, 23:24
и правда, вот уж жесть.
  • 28 апреля 2012, 13:34
Белье надо все-таки покупать французское. Это же не электротехника, где все детали одинаковые. В белье гнаться за дешевым товаром не рационально ) Да, будет в несколько раз дороже, но на порядок качественнее.
Разница видна даже по этим мелким фотографиям, не говоря уж на ощупь )
  • 28 апреля 2012, 13:55
Поверьте, из Китая приходят порой очень хорошие и добротные вещи! При этом попадаются экземпляры с бирками, французскими в том числе.
  • Skynet
  • 28 апреля 2012, 14:16
А почему французское ??! Другие страны наверно делать не умеют? О_о
Белье французское, еда только итальянская…

Не все себе могут позволить покупать (все)только брендовые вещи.
  • 28 апреля 2012, 15:32
  • Viper
  • 28 апреля 2012, 15:37
О как, железная логика, значит электронике любой дурак с паяльником сварганит, а вот -две веревочки свяжет- стринги пошьет только французский кутерье с мировым именем?
  • Skynet
  • 28 апреля 2012, 16:45
тсссссссс… не раскрывайте страшную тайну.
аеva до сих пор верит, что французское белье, немецкие машины делают\собирают вручную…
А Apple наверно собирают исключительно в Америке и исключительно коренные американцы (как минимум 100 лет родословной) ))))))))

Знала бы aeva, какие халатности\оплошности делают в Европе на заводах\фабриках не говорила бы так. :)
  • 28 апреля 2012, 17:06
Вы можете верить во что угодно ) Я же пишу тут не для вас, а исключительно для тех, кто сам заметил разницу между бельем на модели и на манекене. Кто не заметил, тому объяснять, что такое качество бессмысленно и действительно лучше покупать, что подешевле.
Ну так французское белье может быть так же на манекене и смотрелось. С профессиональными рекламными фото всегда так. Фотограф, может быть, полчаса складки разглаживал на модели этой, потом в фотошопе подретушировал, а китайцы повесили на манекен как есть и сфоткали. Вон, биг маки макдональдс рекламирует — все аккуратненько и аппетитно, а в коробке выглядит совсем по-другому, все разваливается и т.п. В общем, сравнивать странно.
  • 28 апреля 2012, 16:57
Совершенно верно, даже без паяльника, просто упакует.
  • 28 апреля 2012, 17:02
Да я его носить и не собираюсь, а за те несколько минут, что оно будет «прямо на теле», вряд ли будет большой вред моему организму. Дорогой-французский, честно, жаба душит для таких целей. А вдруг его на мне порвут? Тогда уж точно вред здоровью обеспечен))) «Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!»)))
  • 28 апреля 2012, 14:12
Интересно, кто нибудь приобретал бально-свадебные роскошные платья, так многочисленно представленные последнее время на БИКе?!
  • Lerius
  • 28 апреля 2012, 14:25
лотерея. знакомая брала, сам не видел, но знаю, что отправили назад.
  • fast72
  • 28 апреля 2012, 15:28
мы заказали на Милано, с пошивом… если интересно через месяц отпишусь… 200денег на ветер или что то стоящее, а на бике теже самые, но что то боязно
  • 28 апреля 2012, 21:24
Давайте-давайте, было бы прелюбопытно узнать!
У манекена такой же взгляд, как у моей бывшей.
  • ROMAN81
  • 29 апреля 2012, 00:15
Какое то недоумение в глазах манекена отпугивает!!! Неужели всё так ужасно ,Umka???
  • 29 апреля 2012, 06:56
Не знаю, как у манекена, а у меня всё отлично!)