Бытовые весы до 15 килограмм с точностью 5 грамм

Все мы чаще или реже делаем покупки на рынках/баззарах. И весы там тоже бывают разные — даже контрольные.

Доходит даже до смешного. Както я хотел купить весы и спросил у продавца, какие он посоветует, на что услышал встречный вопрос — «а вам для продавцов или для покупателей?». Вопрос озадачил меня и попросив уточнения я услышал, что в ассортименте весы с разными отклонениям. Как в большую, так и в меньшую сторону. Соответственно каждый берет такие весы какие ему больше подходят

Mini Handheld Digital Scale (WH-A10), Yellow
В общем так я и был без ручных весов, но сегодня ситуация исправилась. Весы пришли в аккуратном блистере, с одним пустым отделением — хитрые китайцы зажилили батарейку, которая должна была идти в комплекте. Спасло ситуацию то, что недавно я брал блок из 5 батареек CR2032 за полтора бакса, одна из которых отлично села в недра весов.
Mini Handheld Digital Scale (WH-A10), Yellow
И еще, на сайте магазина открытым текстом написано, что при необходимости заказа крупной партии производитель с удовольствием нанесет на весы любой логотип, который вам нужен. Так что если встретите где-то в продаже подобные весы, знайте, что цена им 4 бакса, не дайте нагреть на себе руки.

Касательно параметров весов — на сайте указано что максимальный измеряемый вес — 15 кг, с точностью 5 грамм, что для бытовых нужд более чем достаточно.

Для эксперимента взвесил пару «бинов» со своих гантелей, килограммовый и на 2,5 килограмма. Правда ручаться за идеальную точность веса этих «блинов» я тоже не возьмусь. Показания весов вышли очень близко к ожидаемым и меня вполне удовлетворили.

Mini Handheld Digital Scale (WH-A10), Yellow

Итог — девайс полезный в быту и рекомендуется для приобретения.

А по поводу батарейки я напишу свое «фи» продавцу… Дело, конечно, копеечное, но главное чтобы во вкус не вошли :)
  • MCSaite
  • 01 февраля 2012, 18:48
Доставка там платная общая сумма 5.46.
  • 01 февраля 2012, 18:50
Заказ состоял из 3 товаров, поэтому доля персылки в стоимости сильно снизилась.
  • 01 февраля 2012, 19:15
  • 01 февраля 2012, 20:33
Спасибо за наводку. Пока не прикупался в том магазине.
  • 01 февраля 2012, 20:42
судя по данным сайта после всех перепитий с увеличением стоимости доставки гонгконгпост может отправить бесплатно но до какого то ли веса то ли цены(вроде цены. Сам заказал до нового года вот такие. Минус что доставка долго у них и новый год в придачу, вот и жду.
  • 01 февраля 2012, 21:12
Китайский новый год уже вроде закончился. Собирали заказ дня 3. Посылка в которой были весы была выслана 8 января этого года. Так что на скорость их доставки грех жаловаться.
  • ullait
  • 01 февраля 2012, 21:16
Только что заказал там, $5.08 вышло с доставкой china post. На УЛ рыбалку самое оно, место много не займут и точностью устраивают))) Будем ждать, до лета далеко!
  • Eremey
  • 01 февраля 2012, 19:13
Баян. Чуть меньше месяца назад я описывал эти же весы, даже цвет тот же. mysku.club/blog/others/4263.html
  • 01 февраля 2012, 20:34
Повторение мать учения, тут китайцы батарейку зажали :)
  • bobis
  • 01 февраля 2012, 19:29
прикупил — в хозяйстве пригодится — спасибо!
У меня такие же, но красного цвета. Тоже использую для бытовых нужд, с точностью все отлично. Но у меня, к счастью, шла батарейка в комплекте.
  • m912
  • 01 февраля 2012, 19:42
погрешность 50 г. на килограмм — это 5%-я точность :(
  • 01 февраля 2012, 19:47
а вес шнурка обнулен или нет
  • 01 февраля 2012, 19:53
Гантели ручной работы, поэтому точность веса «блинов» весьма приблизительна.
  • Trasser
  • 02 февраля 2012, 02:21
Нечто подобное, только купленное в местном Эльдорадо таскаю с собою на рынок когда овощи покупаю. Люблю понимаишь, поглумиться над наглыми гостями с юга — у них так забавно лицо вытягивается когда я после торгов по цене жестом фокусника из кармана достаю сей девайс :)) При покупке сеточки картохи они такие сякие кило на два умудряются обвесить каждый раз. Но благодаря такой штуковине со мной такой фокус не проходит :)
  • neustart
  • 02 февраля 2012, 04:05
Классные весы! Ну что тут еще скажешь
  • Olegzez
  • 02 февраля 2012, 10:21
А ведь когда-то эти весы называли безменом.