Водоотталкивающая куртка, которую можно запихнуть в карман

Классная спортивная водоотталкивающая куртка от малоизвестного британского бренда Karrimor, который шьется в Китае)

Вообще это куртка покупалась для бега зимой (кому интересно тут полный список зимней беговой одежды). Но я решил, что куртка заслуживает отдельного обзора на муське для обычных людей.

Особенность куртки — она легкая, сделана на 100% из нейлона — ее можно взять с собой в рюкзак или даже карман пальто — одевать, когда пойдет дождь.

Кому интересно — под кат

Начнем с основных особенностей, за что мне она понравилась. Ее можно свернуть в камочек:

И засунуть в карман рюкзака (либо где у вас есть еще карман):

Кстати, замечательный рюкзак — я от него в восторге. В нем есть гидропакет — во время бега можно пить прямо из трубочки, не отрываясь. Если тут есть люди, которые бегают длинные дистанции и кому будет интересно — отпишитесь в комментах, сделаю обзор рюкзака.

Куртка служит только для защиты от ветра и дождика/мокрого снега. В ней тепло не будет.

Размер M ношу обычно — он подошел.
У куртки есть карманы сбоку и на плече, есть капюшон, который можно застегнуть, если он не нужен. Длина от шва воротника 75 см. Застежка на пол длины — но можно поискать точно такую-же на полной молнии. В куртке сзади и по бокам продуманы дышащие отсеки. Фотка коллажом, чтобы не засорять лишними фотографиями пост.

Водоотталкиваемость (по просьбам трудящихся):

Куртка снабжена отражателями, чтобы вас ночью не сбила машина.

Фотка на человеке (к сожалению, как не старался — лучше себя сфоткать не смог)

О доставке.
Доставка из Великобритании до Одессы составила ровно… 2 дня) Вот с ценой немножко того — посылка обошлась в $25, но это в купе с другими товарами. Я так подозреваю, доставки за 2 доллара у этого магазина нету:( Так что есть смысл либо вкупе брать, либо пользоваться услугами посредника, кто хочет сэкономить.

Не смотря на то, что сделана она для бега — курта подойдет велосепидистам, рыбакам да и вообще — в любых случаях, когда внезапно может застичь ветер дождь снег, а одевать плащ не охота.

Если вас не смущает цена доставки — к покупке рекомендую. Мне в хозяйстве точно пригодится.

P.S.: запихиваемость в карман — это не афишируемая производителем фишка, а моя отсебятина. Мне просто нужна была куртка, которую можно было бы запихнуть в карман — я ее запихнул. Совсем не обязательно вам повторять за мной. Но могу сказать — после парочки запихиваний она вид не изменила (как была слегка мятая — так и осталась). Вообще есть подозрение, что отражатели могут от скручиваний потрепаться — но чтобы это узнать, надо время
  • ROMAN81
  • 08 декабря 2013, 19:42
Водоотталкивающая куртка, которую можно запихнуть в карман
www.meleon.ru/118780/?r1=yandext&r2=&gclid=CP6yltaIobsCFUhb3godTkMAVQ
  • 08 декабря 2013, 19:50
))) У вас уж через чур эконом вариант) В моей можно в люди выйти — стыдно не будет)
  • Voodka
  • 09 декабря 2013, 11:05
ММММ, что ещё планируете засунуть в карман?
Попробуйте в ней побегать или на велосипеде проехать!
  • Bamborg
  • 08 декабря 2013, 19:44
Хорошая ветровка.
Похожую, с целой молнией ношу летом. Ткань армированная. До нее была Коламбия из офлайна и в три раза дороже, что на качестве не отражалось.
  • zulan
  • 08 декабря 2013, 19:47
выгодно брать много или с кем то, недавно заказ пришел на 12 кг, раскинули на 4 тела по 10 евро )))
бегать в нейлоне?
Он же не дышит
  • 08 декабря 2013, 20:02
В этой куртке специальные дышащие отсеки и кармашки. Собственно, это специальная куртка для бега и есть.

Вот, кстати, статья, как одеваться зимой для бега — куртка в этом случае третий противопогодный слой и есть
Зимой (имею ввиду минусовую температуру) совершенно не нужна водоотталкивающая куртка! В этом, в том числе, и прелесть зимы! :)))
  • 08 декабря 2013, 20:26
Зимы разные бывают) Я в ливень бы сознательно и сам не стал выбегать — она у меня защитой от сильного ветра служит больше, а дождь — если не повезет
  • Tisa
  • 09 декабря 2013, 11:13
Это Вы наши Одесские зимы не знаете.
Больше шансов увидеть дождь чем снег :)

Привет земляку.
А, понятно.
Я для подобных целей пользую dx.com/p/windproof-jacket-coat-with-small-gadgets-bag-size-xl-50950. По бокам дышашие вкладки.
Качество превосходно, 120 гр (!), но увы, сейчас нет в продаже
  • spam00
  • 08 декабря 2013, 20:10
осветите вопрос о вентиляции на спине — на фото в магазине то ли есть, то ли нет.
  • 08 декабря 2013, 20:13
секунду, щас отдельно сфоткаю
Вот, напихал носки в вентиляционные кармашки сзади и сбоку, чтобы было видно
  • albus
  • 08 декабря 2013, 20:11
В офлайне покупал ветровку Outventure, даже дешевле вышло, только без светоотражателей. Так же сворачивается, правда защищает только от слабого дождя, в сильный промокает, хоть сохнет быстро.
  • 08 декабря 2013, 20:16
малоизвестного британского бренда Karrimor
Автор — пошутил!!! Прежде чем такое писать прочитайте, погуглите, плиз лучше за этот бренд, моему возмущению нет предела, я и моя семья уже как несколько (4 года)лет носим обувь и флисы этой фирмы и могу сказать что вещи и обувь у них не убиваемые!!! И бренд очень уважаемый для знающих людей кто в теме туризма! История бренда
  • 08 декабря 2013, 20:23
Согласитесь, в сравнении с именитыми Nike|Asics|Adidas и т.д. — малоизвестен. Сомневаюсь, что большинство читателей муськи слышали о нем. Но если вы все же настаиваете — я могу исправить
  • olavin
  • 23 декабря 2013, 13:49
Как говорят: «широко известен в узких кругах». Многие знают что такое «каримат», своим происхождением слово обязано именно этой фирме.
Репутация у данного бренда неоднозначная. В сети есть и негативные отзывы о его продуктах.
Например: alfaparcel.ru/index.php?showtopic=29761&st=0
Вот еще:
«Торговая марка Karrimor, после банкротства одноимённой компании в 2004 году, была продана английскому холдингу Lonsdale Sports и стала использоваться в качестве торговой марки для распродаж. Английские подразделения фирмы были распущены, а производство полностью перенесено в Китай. Ассортимент составил китайский ОЕМ и реплики моделей прошлых лет, нередко удешевлённые. Так что старый Karrimor и новый Karrimor — совершенно разные конторы.

Подошва отслоилась от ботинка в передней части в первую неделю использования, показав, что ничего серьезного от ботинок ожидать не стоит.…

Подтверждаю негативную информацию по Karrimor — это реальная дешёвка. Наблюдаю использование сей продукции разными людьми в разных условиях (в основном в походных) с момента появления в розничной продаже в магазинах Триал-Спорт. Если хочется экономии и не столь важна долговечность, то можно и попользовать, но скорее всего недолго. ...»

guns.allzip.org/topic/92/362680.html
  • zulan
  • 08 декабря 2013, 20:56
аналогично можно нагуглить и на адидас, который кстати тоже тупо китайский трешак последнее время продает.

летом заходили искали пляжный рюкзак, 40 баксов тонкий нейлон с дешевым принтом три полоски, бггг, на директе подобный 6 евро от другой тм взяли )))
  • kurmunke
  • 08 декабря 2013, 21:51
Заказывал другу ботинки карримор за 60 баксов — натуральная кожа, качество отличной, вид отличный, друг доволен :) Себе заказывал шапку за 2.4 бакса по распродаже — вполне хорошая шапка за такие деньги, а вот флисовые перчатки не понравились кроем — сделаны под пальцы нереальной длинны, да и сама перчатка слишком длинная :) В общем, за свои деньги, вещи довольно неплохие.
  • Vorobyev
  • 08 декабря 2013, 21:59
AleksVais Я семь лет ношу ботинки этой марки и 55 литровый рюкзак тож от Каримора, сейчас же пойду и всё выкину, отправлюсь в спорт мастер и затарюсь «настоящими вещами»
Чё вы на меня накинулись. Не сам же я это придумал. Просто скопипастил несколько мнений (да и ссылки привёл) — что не всё так радужно, как хотелось бы. :)
  • Litvinov
  • 08 декабря 2013, 22:19
к AleksVais 2010 год – самой молодой покорительницей Эвереста стала британская альпинистка Бонита Норрис из команды Karrimor, как они бедные добрались в этом фуфле на вершину Эвереста-загадка! Наверное наш форум с Вашими ссылками не читали! Аяяяй!!!
  • jh7
  • 09 декабря 2013, 03:43
по вашему и КАМАЗ на Даккар выставляет серийные автомобили?
  • suchmach
  • 08 декабря 2013, 21:09
Размеры у Karrimor мелкие брал 4XL, где-то на 58 размер, в другие фирмы и в XXL влезаю
  • 08 декабря 2013, 21:21
Не знаю, у меня все подошло точно такого размера, как и ношу. Может вы брали компрессионную футболку и не знали, что она должна тело сдавливать?

Или еще зависит где брали. Я с китая Найки для любопытства брал — 43 мне давит, хотя ношу 42.5. Но в этом случае я заранее знал шо беру подделку и готов был выкинуть
  • suchmach
  • 08 декабря 2013, 21:32
брал на спортдирект www.sportsdirect.com/karrimor-softshell-jacket-mens-443341
  • itzick
  • 08 декабря 2013, 22:54
последние пол года ношу именно эту куртку
размер подошел как родной, хотя я и мерял ее прямо в магазине… но мой L oказался именно L…
Очень ей доволен… и брал я ее подешевле чем 20поундов…
  • vep10
  • 08 декабря 2013, 21:10
Огласите пожалуйста свои параметры, просто никогда с Англии не заказывал, как там у них с размерами? Обувь нужно на размер меньше брать, по сравнению с Америкой, а с одеждой как?
  • 08 декабря 2013, 21:18
Дело в том, что в америке и великобритании разные размерные величины. Так что в Америке надо не на размер меньше брать — а смотреть по таблице соотвтетсвия.

А насчет параметров — у меня рост 175, среднее телосложение (вес 78), ОГ 106 — эту куртку и всю другую одежду из заказа взял размера M — все подошло. Обычную одежду тоже ношу M (иногда ношу L, по объему груди, если длина рукавов роли не играет или их нет). Так что по идее соответствует размеру полностью
  • Lerius
  • 08 декабря 2013, 22:08
обычные европейские размеры.
ваша куртка не самый компактный вариант. Самые компактные умещаются в банку газировки. У самого две таких: одна дешевка типа «north face», вторая kailas. Дешевая — не дышит и быстро намокает, плюс покрой никакой. Вот kailas другое дело — ткань тонкая, хорошо дышит, высокотехнологичный рипстоп, тефлоновое покрытие. Правда работает несколько странно, ткань при среднем дожде намокает до определенного уровня, а дальше все лишнее стекает, поэтому вдрызг промокнуть не получится, но и полностью сухим не останешься. А вообще, для города такие куртки — никудышный вариант, так как штаны все равно промокнут, плюс «девятый вал» от машин. Лучше всего ультракомпактный зонт типа totes. А если все же нужен дождевик, то уж тогда из silnylon-а, он совсем не дышит но и совсем не промокает, ну или как вариант Gore-tex Paclite
  • 08 декабря 2013, 21:19
AleksVais Автомобильную компанию Rover продали индийской компании Tata и, что по вашему мнению это тоже туфта поищите в гугле мож тоже какой то клоун будет обсырать Range Rover
  • 08 декабря 2013, 21:41

Кроссовки моего сына брал на вырост отходил 3 сезона, два раза стирал в стиральной машине с подогревом, утонули в вязкой глине, отмачивались двое суток в воде с стир.порошком, буцание камней, игра в футбол, лазанье по горам
  • olavin
  • 23 декабря 2013, 13:53
еще как обсирают…
может слышали про такого «клоуна», как Артемий Лебедев?
Что бы на фотографии хоть что то можно было увидеть нужно выключить вспышку, например :) А в идеале включить свет в комнате.
  • 08 декабря 2013, 21:48
Вот так при свете

я этой фоткой хотел сказать что качественная обувь
Я про последнюю фотку в посте :)
  • ale10220
  • 08 декабря 2013, 21:27
alexbyk вы немогли бы рассказать о доставке с этого магазина?
  • 08 декабря 2013, 21:30
вообще-то в конце поста доставке посвящен отдельный параграф ;) Но если хочется узнать что-нибудь помимо написанного — спрашивайте)
  • ale10220
  • 08 декабря 2013, 21:37
как я понял прямой доставки в Россию нет?
  • Tonda
  • 08 декабря 2013, 22:24
Да, прямой нет и это самый большой минус этого магазина… цены бывают у них просто супер…
  • LAIKA
  • 08 декабря 2013, 21:55
Водоотталкивающая куртка
Если это так, то где фото с каплями воды на куртке и карман в который она все-таки влезет, а более всего интересует как она выглядет когда ее одеть после недельной носки в кармане :)
  • 08 декабря 2013, 22:24
Ок, щас добавлю:

А карман, в который влазит — есть на фотке (рюкзак). Просто если его закрыть — будет не видно, что куртка там лежит. Так что тут придется поверить мне на слово)
  • X-Alex
  • 10 декабря 2013, 13:37
Очень похоже на ткань из которой шьют парапланы
что ж вы про рипстоп ничего не сказали? И про сетчатую подкладку тоже непонятно, на сайте написано, что есть.
  • 08 декабря 2013, 22:43
Сетчатая подкладка есть в области вентиляции, о которой я вкратце упомянул, просто решил не вдаваться в подробности.
  • genalla
  • 09 декабря 2013, 00:37
На этом сайте уже неделю бесплатная международная доставка (DHL) на заказ от 50 фунтов. Очень выгодно сейчас заказывать что-нибудь тяжелое (доставка у них от веса зависит). Срок окончания акции не указан.
Код FREEDEL50.
Но думаю уже скоро закончится это счастье…
  • PASSARAN
  • 09 декабря 2013, 11:58
Осталось теперь нормальный телефон с камерой купить)))
  • trex
  • 09 декабря 2013, 13:46
В одна тысяча мохнатом году, когда еще была Советская Абхазия.В городе-герое Сочи, местечке Адлер купил я аналогичную кутку и штаны из нейлона. Цвет особенно похож, с «дирочками» для вентиляции. Также сворачивалась в «камочек». Но бегать в ней было нельзя, только если вы хотели принять душ из пота.
Стоил весь комплект 45 рублей.
Ностальжи
  • Inpharh
  • 09 декабря 2013, 15:25
А в Россию доставки нет (( зато Украина и Казахстан есть в списке… несправедливость…
А напишите, какие вы советуете кросовки, А то я бегал в Nike Air, хорошие но уже порвались, а что-то бюджетнее есть ???
  • 09 декабря 2013, 17:39
Я бегаю в Asics-ах, и мои друзья тоже — отличные кроссы и не самые дорогие. Их и советую

А вот конкретная модель зависит от вашей пронации, поверхности (асфальт, грунт, снег, бездорожье?) длительности и скорости. У asics.co.uk есть подсказыватель — какие модели подходят. Вот еще обзор кроссовок.
однозначно Mizuno. В районе прилично бегунов, начинали бегать на Asics, потом все перешли на мизуно. Cам я конечно не особый бегун, но пользовал и Mizuno и Asics и Adidas и другие и могу сказать, что Asics для бега черезчур мягкие, очень много тратится энергии при отталкивании, да и жарковато в них бегать. Правда многое от конкретной модели зависит, но Mizuno ИМХО лучшие для бега. Вообще в мире основной беговой ассортимент занимают как раз Mizuno, Asics, Adidas. Попадаются иногда удачные модели у других производителей, но это как правило штучные ппопадания, остальное скорее не для бега, а для покрытия рынка в смежных кросстрейнинг и кэжуал. К Nike я вообще как к серьезному спортивному бренду не отношусь, это скорее молодежный фэшн кросстрейнинг бренд сделавший себе имя на агрессивной рекламе нежели на продвинутых технологиях (собственно как и еврейский бренд Columbia), хотя качество изготовления у них конечно отличное (если оригинальные). А вообще поройтесь, на иностранных сайтах есть чарты лучшей беговой обуви, может поможет сориентироваться.
Тест на водопроницаемость в неподвижном состоянии ничего не дает.

У меня есть чудные штаны из сплава, которые можно поливать из душа или пытаться утопить в речке — с них вода скатывается.

Но в движении волокна ткани сдвигаются относительно друг друга и штаны знатно промокают.