майка-бодишейпер от ChinaBuye

Здравствуйте! А напишу сегодня я небольшой обзор женской майки-бодишейпера. Заказывалась она для жены, но дочь её отобрала на стадии распаковывания посылки.
Итак, милости прошу…

На странице магазина доступны майки аж 20 цветов/оттенков:

Почему пал выбор при заказе именно на фиолетовый цвет, уже и не помню.
Ну что же, перейдём к обзору. Майка пришла в стандартном жёлтом конверте с пупыркой, внутри полиэтиленовый пакет с ZIP замком:

В пакете майка:Продублирую размеры:
длина — 51 см
ширина в талии 26 см
Материал 100% синтетика, но к телу достаточно приятен. Способности к растягиванию очень велики, ведь «бодишейпер» же!
Качество материала и швов можно оценить по следующему фото:
В заключении фото на дочери:Для справки параметры модели:
рост — 155 см;
талия — 62 см.

В связи с тем, что товар предоставлен бесплатно, я обязан указать
код купона на 5% скидку
MID2013

Удачи!
А почему цвет на фотках разный?
Правильная цветопередача это вообще целая наука… В фото на покрывале цвет больше соответствует реальному.
  • Sibvaleo
  • 25 августа 2013, 12:31
Майка как майка, неужели в наших магазинах так все дорого что бы выписывать такие вещи из Китая
  • 25 августа 2013, 12:34
Автору товар достался нахаляву, так что какая без разницы разница сколько такая стоит в соседнем магазине. И ни одного даже намека на недостаток… вот так вот.
а зачем придумывать недостатки, если их нет? Я всегда пишу обзоры правдивые, можете посмотреть мой блог. Вот пример негативного обзора на бесплатный товар.
  • unkn0wn
  • 25 августа 2013, 12:50
но и полезностей от этой майки в обзоре нет.
весь обзор, "… пришла в желтом пакете, 100% синтетика приятная на ощупь..."
еще не хватает «как долго мы искали этот товар...» )))) и упех гарантирован!
  • 25 августа 2013, 21:11
Товар идеален? Нет недостатков? Цвет один в один шив ровный нитки не торчать? Да еще и тело укладывают в фигуру? Или принимают форму тела? Т. е. никаких нареканий? А как стирку переносит?
Я не писал, что отвар идеален, с чего Вы это взяли? Но и недостатков явных я не увидел. Написал всё как есть.
  • Luger
  • 25 августа 2013, 12:39
Зачем такие комментарии на сайте про онлайн покупки. Например для меня хождение по магазинам, особенно с одеждой крайне напряжно, мне легче там купить, чем тащиться в магазин и тратить пол дня на поиск нужной вещи.
  • 25 августа 2013, 21:18
Покупайте… кто Вас заставляет бегать по магазинам с одеждой и обувью и мерять на себя…
  • San4et
  • 25 августа 2013, 12:38
Коса зачетная)
  • 25 августа 2013, 12:40
После всех этих обзоров товаров из магазина chinabuye, предоставленных бесплатно, я для себя решил, что покупать в этом магазине ничего не буду, ибо достали :)
  • dimmm84
  • 25 августа 2013, 15:17
Наоборот, надо пойти против системы и купить таки ченить в чайнабае!)))
  • chorny
  • 25 августа 2013, 17:03
Аналогично, тоже ни одной вещи оттуда не закажу
  • smiler
  • 25 августа 2013, 12:42
Ну, если бесплатно вам дали, то может и можно взять, а вот покупать такое — увольте!..
А вообще, мне кажется, что стОит некоторым (повторюсь — некоторым!) пользователям завести свои блоги и «складировать» там обзоры своих «бесплатных покупок».
  • 25 августа 2013, 12:53
Вопрос не к лично к Вам, а ко всем, кто брал у этого магазина товары на обзор… Неужели нельзя было взять 1-2 товара, а то от некоторых уже наверное штук 5 фиговин было обозрено.
  • smiler
  • 25 августа 2013, 18:10
Пожалуйста, не берите больше ТАМ ничего подобного! Или НЕ ОБОЗРЕВАЙТЕ это здесь…
  • 25 августа 2013, 19:23
Нужна операция chinabuye = tinydeal — зеленый свет товарам от 15 долларов, а все, что дешевле только через жесткую премодерацию.
Ибо представители магазина обнаглели, предоставляя сколько там… 15-20 (не знаю точно) долларов на выбор товаров на обзор и пропуская в эту сумму 5-10 товаров по 1-3 доллара.
Ну и берущиеся за 15-20 долларов писать 5-10 обзоров тоже не отдают себе отчет в том, что творят.

Отвечаю на вашу реплику, но говорю в целом о писаках товаров, любезно предоставленных забегаловкой chinabuye.
Целиком и полностью ЗА, т.к. такой подход заставит этот магазин слать бесплатно товары от 15 долларов :)
Для всех товаров с чайнабая и так есть премодерация.

P.S. Тогда уж и с сэммидресса, евербаинга, тмарта и байску обзоры запрещать, они тоже шлют товары на обзор, правда не все авторы этот факт упоминают в своих обзорах.
  • 25 августа 2013, 21:26
Вы выполняете правила магазина, получаете еще некоторое количество аналогичных (по цене во всяком случае) товаров, но вот объясните нахрена, извините, зачем нам обзоры товаров которые не уникальны это раз, второй раз дороже чем на других площадках? Вот если Вы сможете разъяснить этот момент я куплю описанный в Вашем обзоре кусочек якобы фиолетовой или скорее синей ткани. Причем даже по Вашей реф. ссылке.
  • 25 августа 2013, 21:36
Получен минус без обоснования… очень интересно, что в моем посте не понравилось? Мне как бы все равно кто, но что не так я сказал? Или негласная мафия итрушников активировалась?
а можно узнать, где Вы реферальную ссылку углядели?
  • 26 августа 2013, 07:43
Извините реф. это из другой оперы. Просто по Вашей ссылке на этот товар.
Заказывалась она для жены
В связи с тем, что товар предоставлен бесплатно
wtf?
так в чём вопрос то? Я же не написал, что майка для жены покупалась.
сорри)) мой косяк. прочитал одно, а подумалось другое. все ок.
Бывает :) За честность + Вам в карму от меня.
  • web88
  • 25 августа 2013, 13:07
что значит бодишейпер?
почитайте, например, тут.
  • gibson
  • 25 августа 2013, 13:09
Ох удалят ваш обзор
  • 25 августа 2013, 13:11
на основании чего такой вывод?
Ну по идее это реклама, автору ведь заплатили за него.
для этого есть 18 пункт правил:
18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином, то об этом факте должно быть упоминание в начале или в конце обзора. Информация должна быть размещена на отдельной строчке, без использования спойлеров. (15.06.2012)
  • 25 августа 2013, 14:03
А можно вопрос? Где Вы нашли в моём обзоре «неграмотность и небрежное отношение к Великому языку»?
«Бодишейпер» — это то, что в великом и могучем зовут неологизмом. Погуглите ;)
  • 25 августа 2013, 16:12
Ух, сколько чистой ярости.

Не, гуглить не будем? Давайте я сделаю это за вас. Это из википедии:
«В развитых языках каждый год появляются десятки тысяч неологизмов. Большинство из них имеют недолгую жизнь, но некоторые закрепляются в языке надолго, входят не только в живую обиходную его ткань, но и становятся неотъемлемой частью словесности».

И я хоть и не фанат Задорнова и его шуточек по поводу всего зарубежного, но…

… зачем вы поставили запятую в последнем предложении?)
И какое «хватит», я только начала. Я ведь не топикстартер (ой!) ;)
  • 25 августа 2013, 17:33
  • 25 августа 2013, 17:55
А какая «авторская задумка» заставляет вас игнорировать наличие заглавных букв в русском языке? Shift (извиняюсь за латиницу, но у меня так на клавиатуре написано) выломан с обеих сторон, или мизинцы ампутированы?
Что говорится, «Someone is wrong on the Internet»…
  • Lerius
  • 25 августа 2013, 18:18
отсыпь.
  • 26 августа 2013, 02:47
Уважаемый я прочел этот обзор ещё раЗ и не увидел там заявленного вами, а посему за пафосность в карму знак вычитания я вам воткнул…
  • 25 августа 2013, 17:01
Позволю себе предположить, что слова «корректировать», «корректировщик» имеют порочное происхождение от английского слова «correct». Поэтому, дабы не оскорблять память древнесловянских предков, предлагаю в вашем посте сообщении вашей вЕсти использовать слово испрАвитель (от идеологически и национально-чистого слова «прАвить» — исправлять) :D.
  • 25 августа 2013, 17:51
Очень правильно заметили! Это просто спешка и первый попавшийся на язык синоним после формовщика. Но я же не упираюсь! Наоборот, соглашусь и порадуюсь тому, что человек нашёл время меня исправить.
  • 25 августа 2013, 17:57
А ведь «формовщик» тоже, того… :)
улыбнули)) вспоминается незабвенный "гуртовщик мыши" ))
  • 25 августа 2013, 23:35
Благодарствую за ссылку. Вы не то что улыбнули, а просто разорвали.
А вот на этом месте
гениталий на гусеничном ходу и т. п.
так вообще меня уложило (и далее не поднимался) :).
P.S. Извиняюсь перед ТС за флуд в его обзоре, не удержался.
  • 26 августа 2013, 02:50
И так по поводу «исправитель», во первых такого слова не существует, это можно легко проверить даже в Worde но можно заюзать что-то и по мощнее например словарь русского языка, а слово «Корректор» введено в обращение ещё во времена СССР, так что ваши исправители не канают…
  • 26 августа 2013, 13:05
Faster — граммар-наци??? Оооо…
Не примите за наглость, но всем старожилам муськи давно и хорошо известна ваша вольность и непринужденность в обращении с буквами и знаками препинания русского языка. Еще каких-нибудь полгода-год назад в каждом вашем обзоре можно было встретить фразы наподобие:
Граммары! Минусуйте топик сразу чтобы ваши глаза не кровоточили.
И вот теперь вы авторитетно вмешиваетесь в, практически, филологический диспут :). Чё муська-то с людьми делает-то, а?
Извините, но прошу позволить мне далее не продолжать и не развивать эту дискуссию в связи с очевидной бессмысленностью.
  • Torre
  • 25 августа 2013, 15:18
Прочел комментарии и понял какие проблемы испытывают теперь бесплатные обозреватели из другого магазина. Ведь за бесплатный товар надо писать строго на определенных сайтах.
Мда!
Из обзора на фото понравилась коса.
А насчет покупок маек и подобного уж лучше в магазин сходить. Очень часто бывает, что товар одного производителя, даже того же маунтина, в разных футболках надо брать разного размера. Да и два месяца ждать футболку — не мое.

П.С. Не реклама, но только вот за 250 в спортмастере взял хлопковую футболку. С вашей ценой переплатил, но как уже писал ношу в день покупки, не синтетика, не стыдно на улицу выйти.
  • 25 августа 2013, 19:29
tinydeal, на сколько я знаю, не принуждает писать обзоры. Он просто привлекает написание поинтами, которыми можно расплатиться в их магазине.
А вот другие — everbuying, buysku, chinabuye, не знаю кто еще… просят проклонировать обзоры на таких-то сайтах. У buysku бзик — пишите нам положительные обзоры, у chinabuye — не знаю, но такого потока дешевого барахла другие магазины ранее не оставляли.
Или просто люди подтянулись, которые на такое вот тянет…
Не знаю, я для buysku писал правдивые обзоры. Мне никогда от них не поступало требований писать враньё. И выше я дал ссылку на мой негативный обзор.
  • 25 августа 2013, 21:05
Скажем так, buysku настоятельно просили писать положительный обзор.
Everbuying никаких дополнительных просьб не высказывали.
  • abyrvalG
  • 25 августа 2013, 23:41
Что ж все привязываются к синтетике? Сейчас для спортивной формы (а я именно так эту майку и представляю) используется синтетика. Она намного лучше для активных занятий.
  • 26 августа 2013, 02:55
Подытожу прочтенное, опять срачь и обсуждение орфографии, с умным пафосным видом человек тыкает в «неологизмы» будучи сам непросвещенным или придумывает новые слова типа «исправитель» народ вам нее кажется что это не имеет отношения к вещи?

кому интересно про исправителя я выше отписался, могу отдать текст на проверку корректору исправителю на работе чтобы она поискала неологизмы.
На груди как то некрасиво смотрится