Бинокль 10x25 c Chinabuye

Привет всем! Представляю вам обзор недорогого бинокля. Брался как альтернатива пластмассовой фигне, продающейся среди игрушек, под названием бинокль. Т.е. поиграться ребенку (ну и папе иногда) Кратко: дешево, экономия на аксессуарах и деталях, но стеклянные линзы, металлический корпус и хорошая картинка за эти деньги — с игрушечным даже нет смысла сравнивать. Подробности и фото далее.

Продолжаю работать тестером — товар бесплатно))

Пришел в пупырке

На коробке изображены всякие спортсмены (на обратной стороне тоже спортсмены, плюс птицы и машины).

На боку краткая информация

Характеристики

Увеличение 10x
Диаметр объектива 25 мм
Поле зрения на расстоянии 1000 м — 101 м

Корпус бинокля металлический, с наклеенной резиной. Окуляры резина, линзы стекло (во всяком случае передние), соединяющая планка (я хз в терминологии, если что поправьте) твердый пластик (сначала думал что металл, т.к. был холодный, но потом постругал ножом и выяснил что все-таки пластик, хоть и хороший). Штифты в колесе фокусировки и планке металлические. На правом окуляре имеется диоптрийная коррекция.

А теперь уже с фото

Распаковываем

Внутри тряпочка и чехол с биноклем

Чехольчик дешевенький, но за пару недель достаточно активного использования не порвался.

Тряпка — хлам, вся сыпалась при попытке что-либо протереть, выкинул.

Основные характеристики указаны и на корпусе

Размер

Вес 170 гр

Фото с разных сторон

Насчет корпуса — резинка довольно вонючая (относительно не вонючей)), пахнет китаем (дешевой резиной, кто знает поймет) Через пару дней практически выветрилось.

Идем дальше

Крепление шнурка

Ход фокуса мягкий, направляющие смазаны

Снял резинки с обоих сторон бинокля.

Металлический корпус. Эта резина уже на клее — без жертв не оторвешь))

Кольцо диоптрийной корректировки

Линзы отливают синим (типа просветление, не знаю, не могу ничего по этому поводу сказать)

Тест

Фотографировать через бинокль, мягко говоря, неудобно. На последнем фото в реальности нет мыла, все довольно резко и читабельно.
В пасмурную погоду уже не так интересно, но тоже нормально. Еще один нюанс — наглазники маленькие (в смысле неглубокие) Первый раз посмотрев в бинокль (прижав к глазам, как видоискатель фотоаппарата) я почти ничего не увидел! И не сразу понял что закрываю сам себе обзор веками)) Может так и должно быть, я не в курсе — последний раз бинокль держал в руках лет 25 назад (детский, зелененький такой еще, помню))

Итоги: минусы — пахучая резина, неглубокие наглазники.

плюсы: металлический корпус, стеклянные линзы (судя по стуку), хорошая картинка.

Ребенок очень доволен, а я хочу попробовать с переменным увеличением.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Вечный купон
MID2013

• alex116
  • 06 сентября 2013, 10:21
У меня такой уже лет пять как валяется. Дрянь редкостная. Уверен, что просаживает зрение.
  • vovadpua
  • 06 сентября 2013, 10:40
Если через него газеты читать, то да зрение посадит, а если смотреть с периодичностью 10 минут в год, то думаю ничего не случится.
  • alex116
  • 06 сентября 2013, 11:00
  • vovadpua
  • 06 сентября 2013, 12:32
вы не правильно поняли мой комментарий, не раз в год смотреть 10 мин, а по 15-20 сек, в итоге в лучшем случае за год 10 мин набежит.
  • 06 сентября 2013, 12:47
Вы им правильно пользуетесь? А то странно — у меня жена и ребенок все нормально через него видели и не жаловались. Но я им объяснял как использовать сабж.
  • andklv
  • 07 сентября 2013, 03:55
согласен, г. ещё то
  • Umka
  • 06 сентября 2013, 10:38
Соревнования посмотреть на стадионе, в театр сходить — пойдёт! Небольшой, в сумку полезет.
Спасибо за обзор, надо присмотреться.
  • 06 сентября 2013, 12:32
пожалуйста
  • vojn
  • 06 сентября 2013, 11:15
10х25мм, это скорее всего маркировка обьектива 10мм передняя линза 25мм задняя.

брал монокуляр 20х40, в итоге это диаметр линз, а кратность от силы 4…
  • 06 сентября 2013, 12:35
Ну все может быть. Передняя (в которую смотришь) 14мм
По идее маркировка следующая 'кратность' Х 'диаметр объектива', но наши китайские друзья часто развлекаются такими штуками как откровенное вранье (лично видел в продаже 10х50 с маркировкой 100х50), скрытое диафрагмирование (когда реально работает только часть объектива).
  • pifia
  • 06 сентября 2013, 12:05
Есть такой. Согласен что дрянь редкосная. Соосность нарушена, глаза болят после минуты просмотра. Не брать!
  • 06 сентября 2013, 12:45
Ничего не болит, сводишь окуляры до получения круга и настраиваешь фокус, в зависимости от удаленности объекта наблюдения. Рассматривал машины и людей из окна квартиры, минут пять точно — дискомфорта не было. Я ж никого не призываю покупать — всего лишь описал впечатления от использования дешевого бинокля.
  • pifia
  • 06 сентября 2013, 13:10
не болит потому что бесплатно получен )))))))))))))
  • 06 сентября 2013, 13:18
Я смотрю у многих попа болит от того что кто-то бесплатно получает))))))))))
Еще раз повторяю — мне хвалить ничего не нужно.
  • abyrvalG
  • 06 сентября 2013, 14:01
Фокус настраивается на одном окуляре? У меня подобный, но фокусирока только на одном.
  • 06 сентября 2013, 14:15
Нет, два сразу. На одном диоптрийная коррекция. У меня например левый глаз видит хуже правого — я эту коррекцию подкручивал, толк есть.
  • Frank
  • 03 октября 2013, 21:34
На одном диоптрийная коррекция.
Только на одном?! Второй окуляр всегда под «здоровый глаз»?
  • 09 октября 2013, 14:25
Под второй фокусом настроить можно
Есть такой))) по конструкции то-же самое только 12х25. Брал на рынке к уже имеющимся оптичекому прицелу Tasko(видимо китай), отечественному оптическому прицелу(пробовал два-дорогой и дешевый), и немецкому биноклю времен войны ( отечественный вариант-Бинокль БО 10х50с ЗОМЗ). САБЖ не понравился вообще-обзор очень узкий, сильно заметна тряска(например если на экскурсии ехать а автобусе и попытаться что-то рассмотреть), сложно что-то найти в далеке, фокусировка страшная- глазам некомфортно, легче смотреть одним. Даже пластмассовый прицел Tasko дает лучшую картинку. Но после настоящего опт.прицела и бинокля вся китайшина лежит на полках.

upd: Если хотите бинокль на все случаи жизни-присмотритесь к 10х50. Да, он большой, но это компенсируется всеми преимуществами( попробуйте рассмотреть кто там каркает в сумерках в соседнем лесу через китайскую игрушку и вы все поймете).
Спасибо зо обзор, теперь хоть знаю происхождение своего «чуда».
  • 06 сентября 2013, 12:41
Я его рассматриваю как альтернативу игрушечным биноклям (о чем и указал в обзоре). Тоже было удобнее смотреть одним, пока диоптрии не покрутил.
Все эти китайские бинокли продаются у нас, правда дороже, но можно испытать на месте, чтобы убедиться стоит ли заказывать
  • 06 сентября 2013, 12:51
Да, находил сабж в инет магазинах от 600р.