Батарейка LP-E8 для фотика Canon.

Помните акцию Тмарта с 5-баксовым купоном? Хабраэффект этому неосторожному магазину был обеспечен! Так вот, не знаю, как у других, мне вот в пятницу пришла батарейка, за которую я доплатил $2.83 (добавлял трек-номер за 1.70) Брал для Кенона 600д, купленного недавно. Теперь вот «обрастаю» прибамбасами, преимущественно всё беру у китайских товарищей, ибо брендовые изделия в оффлайне вызывают лишь трепет и страх от их цен.

Конверт дошел за 24 дня, без повреждений.
Посмотрим, что я получил почти «нахаляву».

Надписи на фото магазина и на реальной батарейке немного отличаются — нет слова Can. и ёмкость чуть больше.
В сравнении с оригинальной от Кэнон, кроме надписей — различий больше нет. И материал пластика, и размеры абсолютно идентичны.
(пришлось фоткать телефоном, потому что фотик от воздуха не работает)))
И в зарядку, и в фотоаппарат входит свободно, как и оригинал.
Прежде чем поговорить о ёмкости, упомяну о весе:
Оригинал:
Копия:
Как видно, вес отличается не сильно, так что и ёмкость не должна страшно отличаться. На данный момент сделано более 300 кадров со вспышкой, индикатор заряда всё ещё полный (!) Серийная съёмка (со вспышкой) идёт довольно быстро, пока не нагреется лампа — после остывания скорость восстанавливается. А вот выдержка из мануала к фотику.По идее, индикатор должен уже показывать хотя бы половину заряда. В общем, буду тестить и дальше, по разряду скажу, сколько кадров получил.
Что ещё можно сказать? За получившуюся цену хорошее приобретение, да и за $6.13 не жалко, оригиналы стоят от 120 грн (15$) и то не факт, что это не «поддельный» китай, ибо средняя цена намного больше
Доказательство некитайства
Спасибо, что дочитали.

P.S. Итак, разрядил в ноль, получилось около 400 кадров со вспышкой и добивал видео — около 10 минут в ФулАшДи.
ну что же, повезло если всё окажется так как написано :) А мне батарейку для Никоня пришлось брать на Али почти за 10$
  • asdfg
  • 16 декабря 2012, 18:47
брал подобный для кэнона 450. от оригинала по ёмкости не отстает. на счёт начинки не знаю
  • Joy
  • 16 декабря 2012, 19:13
Брал похожую батарейку на DX, свою стоимость отбивает полностью, по ёмкости не хуже оригинала. Единственный недостаток, (как мне кажется, у вас он тоже имеет место быть) не корректно показывает разряд. Долго показывает полный, а потом резко становится пустым.
  • 16 декабря 2012, 19:19
ага, проверю как раз.
  • R1o
  • 16 декабря 2012, 19:55
То-же брал подобную, заряд держит примерно до 300+ кадров, цена радует :)
  • Quidemus
  • 16 декабря 2012, 19:59
Какими прибамбасами еще обросли?)
  • 16 декабря 2012, 20:11
Сумка, штатив был уже, от старого Зенита Гелиос объектив взял, в качестве портретника использую. Переходник ЕОС-М42 покупал на Аукро, с «одуванчиком». Ну и куча всего ещё в пути =)
  • inmatch
  • 16 декабря 2012, 20:10
Спасибо, обзор как раз в тему — у меня как раз батарея вздулась)
  • gramilla
  • 16 декабря 2012, 20:13
Покупал 5 штук таких, по емкости отстают от оригинала но не на много, правда быстро разряжаются при сьемки видео…
  • spaaark
  • 16 декабря 2012, 21:51
А ничего, что родной 7,2V а виновник торжества 7,4??? От заказа оттолкнуло только это!
  • 16 декабря 2012, 22:13
Оригинал только с зарядки показал 8,26, копия (после 400 фото) — 7,92 В.
  • drive78
  • 16 декабря 2012, 21:59
Пользуюсь таким. Без спешки если снимать то разница с оригиналом почти не заметна. Начались детские утренники-много снимков со встроенной вспышкой. Снимаю в RAW камера заметно дольше готовится к следующему кадру, чем на оригинальном аккумуляторе. Однажды камера отключилась без предупреждения после ~50 кадров со вспышкой, аккумулятор был заменен на оригинальный, а при зарядке уже после ~20минут показал полный заряд. Сейчас только в качестве резервного пользую!
  • 16 декабря 2012, 22:08
Именно, только в качестве резерва!
  • spaaark
  • 18 декабря 2012, 22:22
Спасибо за комментарий! Лучше уж оригинал возьму!
  • khaak
  • 18 декабря 2012, 11:00
что такое Хабраэффект?
  • 18 декабря 2012, 18:15
Есть такое место, где собираются программеры, Хабрахабр называется. Позже проект разросся во что-то более широкое. Так вот, там иногда делают обзоры стартапов (молодых проектов, сайтов), после чего посещаемость с Хабра на данный ресурс резко возрастает, бывает даже серверы не выдерживают. Хабраэффект =)
И кстати, бывает, обзоры на новинки из сферы телефоно-планшетостроения дублируют здесь, на муське.