Лунное сияние в вашей спальне...или светящиеся итальянское постельное белье MAGIC MOON.

1. Цена: €153,00+€89=€242

Доброй ночи!

Постель… как много в этом слове!

Для одних постель — это уютное гнездышко, в котором теплятся горячие искры страстей, для других — монашеский альков, не допускающий и тени фривольности.

Представляю на ваш суд обзор постельного белья итальянского производителя Bassetti — модель Мagic Мoon, из необычной ткани, которая имеет свойство светиться в темноте.

Романтики, любители лунных дорожек и просто любопытные приглашаются под кат!

Увидев этот комплект белья в интернете, я просто потеряла сон. А не обнаружив его в оффлайн-магазинах вовсе и аппетит пропал.

Видя мои нешуточные мучения, муж таки согласился преподнести его в качестве подарка к розовой годовщине нашей свадьбы.

Правда, как узнал стоимость доставки в Украину (FedEx €89,00), то, по-моему, даже немного пожалел, что вообще женился:) Доставка заняла всего 7 дней.

Теперь по сути. Постельный комплект изготовлен из ткани, звездный час которой наступает ночью или же в полутьме — начинает светиться рисунок.

Зрелище завораживает, особенно оценят любители всяких светящихся штучек.
Комплект упакован в глянцевую звездно-синюю картонную коробку.

Подробнее

Комплект включает:

1.Простынь натяжная на резинке 175x200 см — 1 шт.
2.Наволочка 50х80 см — 2 шт.
3.Пододеяльник 240x280 см — 1 шт.

Простынь на резинке — это европейская простынь, которая прошита резинкой по краям и одевается на матрац. Удобна тем, что не комкается во время сна, не сползает.

Минус такой простыни нашелся сразу — ее неудобно гладить, но тут же был найден выход — ее вполне удобно гладить непосредственно на матрасе.

Наволочки нестандартного размера.

Пододеяльник большой и удобный.

Изготовлено из 100% хлопка.

Стирать рекомендуется или руками или в стиральной машине в мешке в режиме деликатной стирки, предварительно вывернув постель наизнанку.

Швы ровные, без торчащих ниток.

Свечение возникает за счет печати флуоресцентной краской на полотне.

Создается впечатление, что звезды действительно осыпались с неба и нашли себе новое пристанище.

Очень сложно передать свечение на фото, но поверьте — загадочная луна и звездопад светятся в ночи таинственным светом и выглядят волшебно.

Романтику каждый понимает по-своему, для меня — это прогулки под луной и совместное любование звездным небом… пусть даже иногда не вставая с постели))

Не стесняйтесь превратить постель в зеркало своих эмоций!

Спасибо за внимание! Приятных сновидений!
  • ROMAN81
  • 27 ноября 2012, 03:57
Прикольно!!! Заглянул под одеяло — а там луна сияет… :)
  • balamut
  • 27 ноября 2012, 08:12
… а там — Лас-вегас ;)
да, я тоже этот анекдот сразу вспомнил :D
  • ROMAN81
  • 27 ноября 2012, 15:35
Что за анекдот?..
  • Zaver
  • 27 ноября 2012, 18:38
слышал в исполнении Трахтенберга про то, что вывели новый вид мандавошек, снимаешь трусы, а там Лас-Вегас
Красотища! Спасибо за обзор! Хоть и дорого, но наверное того стоит! А оно светиться всю ночь?
Светится долго) Еще не опробовано, до самого утра ли, но думаю, для романтического променада достаточно, а потом спать))
Класс, вот это по мне! Спасибо.
Знаю, знаю тебя — любительницу постельного белья:)
  • Pumpme
  • 27 ноября 2012, 11:09
в 3D
  • FeeDot
  • 27 ноября 2012, 04:29
For Switzerland, P.R.C., Russia, Invoice Tax Free Art. 8, (DDU), DELIVERY DUTY UNPAYD
В Россию бесплатная что ли доставка и ват вычитают? Или они стоимость доставки им и компесируют
  • buldyay
  • 27 ноября 2012, 05:42
Как мне кажется итоговый ценник просто запредельный. А как это белье на ощупь?
На ощупь очень приятное, в меру плотное.
  • 27 ноября 2012, 16:21
Просто адский ценник и непонятно за что…
  • sku
  • 27 ноября 2012, 06:01
Ждем китайские подделки за пол цены со встроенным телевизором :)
  • mmozzg
  • 27 ноября 2012, 09:15
И радиоактивным свечением )))
  • 27 ноября 2012, 16:22
Так и непонятно — где оно сделано? Похоже, не в Италии, а значит в…
Почему непонятно? Под спойлером есть фото, штрих-код 83 — Италия.
  • 27 ноября 2012, 06:02
Свет спать не мешает? Моя просит даже футболку снять со светящимся рисунком. Ну и ждем второй обзор после третьей стирки :) И это же не нити, это просто печать. Как вы себе предсталяете плетение светящимися нитями?
Конечно печать флуоресцентной краской)
  • 27 ноября 2012, 11:39
тогда причем тут " за счет тончайших светящихся ниточек"? Это нанесенное покрытие, вредного ничего, стирку впрочем тоже года два продержит (сужу по футболкам моим со светящимся покрытием). Обычное белье, ценник у этой фирмы на все такое.
  • 27 ноября 2012, 16:25
Можно одеть маску для сна («наглазники») если очень ярко светит.
Я нашла =)
только дороже, чем ваше и немного другой рисунок)
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.68.PXhr6a&id=15783782984
а вот такого там нет7
уж оооочень хочется
Белье отличное, впрочем как и ценник), отличный от цен на другое (неромантичное) в верхнюю сторону соответственно, вопрос в другом..., как говорится из праздного любопытсва..., Вы интересовались, за счет каких чудо ингридиентов нанесенных на белье, создается такой эффект, понимаю, что звучит это скептически, но может им нельзя «пользоваться» чаще чем один раз в неделю предположим?))
А вообще за такую цену этот комплект должен еще и как скатерть-самобранка работать, ну там охлажденное шампанское со свежей клубникой до и взбитые сливки после романтика подавать… ИМХО конечно!))
Пы.Сы. обзор отплюсовал!

Недосмотр итальянских дизайнеров))
Отличная покупка, поздравляю!
И кстати да, присоединяюсь к вопросу про vat!
  • Omni
  • 27 ноября 2012, 08:06
а из чего светящийся состав изготовлен?
а то так и сама светиться начнешь…
или щупальца зеленые отрастут… и нос воронкой
Зато на Новый год костюм не надо будет готовить, буду зелененьким человечком)
  • 27 ноября 2012, 14:32
В каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда).
Я бы не рисковал заворачиваться в белью пропитанное такой химией, его даже стирать активно нельзя, вымоется пропитка.
По своему опыту скажу. Я старый авиатор, знаю, что до 70-х годов покрытие циферблатов (шкалы приборов в кабине) выполнялось краской на основе белого фосфора. Для более яркого свечения надписи подсвечивались лампочками УФ диапазона. Затем, в начале 70-х, от такой подсветки отказались, даже смывали старые надписи на ремонтный заводах и наносили простой белой краской «под красную подсветку».
Объясняли это не только преимуществами красной подсветки, но и высоким вредом для здоровья фосфорной краски. Действительно белый фосфор один из сильнейших ядов (Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г.).
Что за состав используется в данном белье, производитель не указывает, пусть не белый фосфор, а радиоактивный изотоп.
Люди одумайтесь! Нет ничего здоровее натурального льняного или хб белья.
  • xpo-xpo
  • 27 ноября 2012, 08:13
Прикольно, конечно, но к телу ненатуральные материалы — фу.
А разве есть человек, который бы сумел себя окружить исключительно натуральными материалами? Разве что Робинзон Крузо) А комплект изготовлен из натурального материала, это под сомнение не ставится.
  • gibson
  • 27 ноября 2012, 08:23
Зато такие простыни не надо поправлять, надо только научиться их правильно складывать и все.
Давно пользуюсь только такими
  • -Alena-
  • 27 ноября 2012, 08:47
нереально дорого(
  • skifvv
  • 27 ноября 2012, 09:10
что тут можно сказать " Красиво жить не запретишь"
  • Olegzez
  • 27 ноября 2012, 09:23
Ну не тянет с виду на 200 с лишним евро, вот как я не старался себя заставить в это поверить.
  • 27 ноября 2012, 09:28
Вобщем то да. Брал сатиновые комплекты, и то в районе 120 долларов наши и пакистанские, вначале круто, но после нескольких стирок… В итоге вернулись к старой доброй бязи по 50 долларов — более чем хорошо.
  • Olegzez
  • 27 ноября 2012, 09:33
Бязь тоже выбирать надо. А вот с сатином согласен. Я бы лучше за те же 200 евро шелк взял.
  • 27 ноября 2012, 09:45
тот даже мако- сатин был, с пропиткой… От пропитки ничего не осталось после второй стирки, да и сам сатин ничего особенного абсолютно. Лучше тратить деньги на добротные вещи, но дорогое — не значит еще добротного.
  • Pumpme
  • 27 ноября 2012, 11:13
что тут сказать: оба правы
  • Lerius
  • 27 ноября 2012, 11:18
ну похоже тут половина цены за «светица в темноте». а так да, фото сильно разочаровывают.
  • 27 ноября 2012, 11:27
не, зайдите на сайт — там и простое столько же и дороже. Смысла правда не вижу в такой цене, спать на тряпочке не призываю, но есть добротное белье российское, пакистанское. Тут автор думаю просто захотел «вот хочу именно такое» за любые деньги, тоже иногда делаю так, но тут уж советовать не стоит
Красиво. Мы в Турции ребенку купили односпальник с Виннипухом за 50$ — оказалось на нем светяться светлячки. Правда всего минут 10. Можно заставить их светиться лучше, если на них светить ультрафиолетовым фанариком.
  • Barlow
  • 27 ноября 2012, 11:32
С такой ценой, опять пролетариату спать на мешковине. (((

Обзор понравился, но если я такую романтику(за такую цену) подарю жене, то у нее точно не будет романтического настроя.
Нет, не вернули.
  • toto111
  • 27 ноября 2012, 12:42
неадекватная цена белья, неадекватная цена доставки, не красивое темболее ночью, флюресцент не так полезен как все считают
Зарегистрирован: 27 ноября 2012, 12:33
Последний визит: 27 ноября 2012, 12:44
Вы зарегистрировались, чтобы это сказать?

не красивое темболее ночью,
На вкус и цвет, как известно… А мне вот нравится очень.
  • toto111
  • 27 ноября 2012, 13:55
рад что Вы проявляете такую внимательность, просто забыл пароль от другого аккаунта а комменты пишу почти всегда
  • the_fly
  • 27 ноября 2012, 12:45
А чего без 3д??? :(
Жду, когда 5д выпустят))
С детства интересовался красками на поплавках, приманках типа блесны и т.п. покрытых «флюорисцентной краской» в темноте она не светится 100%. Просто отражает свет, даже слабый так ярко, что кажется светящейся. Можно заставить светится если направить на такое черный свет
вики
Флуоресцентные пигменты добавляются в краски, фломастеры, а также при окраске текстильных изделий, предметов обихода, украшений и т. п. для получения особо ярких («кричащих», «кислотных») цветов с повышенным спектральным альбедо в нужном диапазоне длин волн, иногда превышающим 100%. Данный эффект достигается за счет того, что флуоресцентные пигменты преобразуют содержащийся в естественном свете и в свете многих искусственных источников ультрафиолет (а также, для жёлтых и красных пигментов, коротковолновую часть видимого спектра) в излучение нужного диапазона, делая цвет более интенсивным. Особой разновидностью флуоресцентных текстильных пигментов является оптическая синька, преобразующая ультрафиолет в излучение синего цвета, компенсирующее естественный желтоватый оттенок ткани, чем достигается эффект белоснежного цвета одежды и постельного белья.
Флуоресцентные краски, в сочетании с «чёрным светом», часто используются в дизайне дискотек и ночных клубов. Практикуется также применение флуоресцентных пигментов в красках для татуировки.

Вы чем подсвечиваете?
  • 27 ноября 2012, 14:18
вы путаете флуоресценцию (свечение под действием уф или, как вы его назвали, «черного света») и фосфоресценцию,
когда накопленный свет отдается позднее. В обзоре — второе.
  • 27 ноября 2012, 14:39
Вот этого я и боялся )
  • 27 ноября 2012, 14:32
Ох щи, 242 евро за уничтожитель здоровья замедленного действия? Или сульфид цинка/алюминат стронция или из какой бяки там сделано светящееся покрытие вдруг стали ВНЕЗАПНО абсолютно безопасными для здоровья? Я понимаю, что фосфоресцирующие краски/предметы не представляют особой опасности в повседневной жизни, но годами ежедневно (еженочно, если точнее) буквально купаться в не совсем полезных веществах, хоть и с малой концентрацией — это без следа не пройдёт для организма точно. К тому же светящееся покрытие со временем начнёт трескаться осыпаться, частички могут ночью попасть в желудок или в лёгкие, ну вы поняли…
  • 27 ноября 2012, 14:41
тут вообще всю ночь контакт с голым, иногда разгоряченным ) телом.
  • 27 ноября 2012, 14:44
С цинком все понятно, мы его часто едим =)
А на счет стронция вот что есть
  • 27 ноября 2012, 14:49
Не корректно говорить о безвредности соединения вещества по его составным частям. О чём я? Поваренная соль, например, — это хлорид натрия. Натрий и хлор кто-нибудь по-отдельности рискнёт в пельмешки насыпать? Сульфид цинка —
это не цинк, это сернистый цинк, она же цинковая соль сероводородной кислоты
  • 27 ноября 2012, 14:57
а не, лучше удалю то, в чем не уверен. В общем не все так просто, согласен с вами.
  • 27 ноября 2012, 15:11
Я про то, что физические, химические и биологические свойства чистых веществ частенько кардинально отличаются от свойств различных соединений, в состав которых входит это же вещество. Пример с обычной солью я привёл.
  • gryff
  • 27 ноября 2012, 20:03
Есть у меня старый компас времён второй мировой войны. Светится уже где-то лет 70. Таким неярким, но постоянным светом. Учитывая такие способности данного прибора по назначению не использую. Лежит в шкафу подальше. Храню как экзотическую вещь. Такие давно уже не делают.
ох какая крутая штука)