Собор Василия Блаженного

Закажешь товар, затем ждешь его, с надеждой, что не поломанный и не побитый приедет, а бывает ещё что-то перепутают и положат не то. Так и у меня. Заказала одно(заказ был большим, но не хватало только бижутерии), а получила это.Заказ делала в chinabuye.
Сначала расстроилась, но подумала, что на подарок вполне хорош. Ну и пошла в гости.
Упакованы пазлы в картонную коробку.

Внутри плотные листы(картон, а внутри, как пенопласт тонкий) с выдавленными элементами собора. Все элементы пронумерованы. всего их 173. Собранная модель в высоту 60 см.

Есть красочная инструкция по сбору собора и краткая история этого собора(правда на английском и китайском). По схеме легко собирать.

А, это то что мне разрешили собрать. Так увлеклась, что меня даже отгоняли.

Очень хороший подарок, тем кто любит собирать пазлы, если бы еще и цена была пониже. Мне кажется, что дороговато.
  • nvv2005
  • 16 октября 2012, 12:25
конечный результат (фото) можно выложить?
  • 16 октября 2012, 12:30
Они его уже без меня собирали. Надо будет съездить и сфотографировать.
Заказала одно, а получила это
Так а что заказывали то? Или что ожидали получить?
  • 16 октября 2012, 13:20
Заказывала колье с серьгами в ~13$, поэтому пазлы меня устроили за 13$
  • 16 октября 2012, 13:39
Добавьте это в свой обзор.
  • 16 октября 2012, 12:47
Я в шоке от цены.
Подобные пазлы я покупаю для своей пятилетней дочери в ФиксПрайсе, только не за 36 баксов, а за 37 рублей!

Фото поделок за 37 рублей

Они конечно высотой не 60 см., но судя по фоткам автора сделаны так-же и из такого-же материала…
  • 16 октября 2012, 12:53
Ну это не подобные пазлы, весовые категории совсем разные.
Но $37 это действительно неприемлемо дорого.
  • 16 октября 2012, 13:03
Что-же это они не подобные? Они абсолютно одинаковые. Разница только в размере.
Те что из обзора должны стоить ну максимум $10. Материал там вообще никакой.

Фото материала из которого сделаны пазлы

• 16 октября 2012, 12:57
не не не в фикспрайсе попроще модели
но 37 баксов цена действительно много, согласен с вами!
Ну где же они одинаковые. Там полностью 3D, посмотрите какие купола красивые, в отличие от ваших. К тому же, как я понял, автор получила набор не за $35, а всего за $13.
  • 16 октября 2012, 14:00
В фикспрайсе совсем дешевые пазлы, видно невооруженным глазом, разница не только в размерах.
  • 16 октября 2012, 14:04
А в чём ещё разница?
Материал и способ сборки одинаковые. Просто сложные фигуры (например купола) меньшего размера невозможно сделать из такого материала.
  • 16 октября 2012, 14:42
Извините конечно, но вариант за 37 р. выглядит просто убого и непропорционально. Что в принципе и ожидаемо за такие деньги.
  • 16 октября 2012, 16:17
Да ладно, не извиняйтесь .
Согласен, выглядит на 37 рублей.

Если автор добавит фото (нормального качества) собранного собора, то оцените на сколько выглядит он. Думаете на 36 баксов потянет?
Десятка его цена или на худой конец, за сколько досталось автору.
  • 16 октября 2012, 16:21
на сайте продавца есть фотка

сомневаюсь что собранная ТС модель будет хуже выглядеть.
сравните хотя бы исполнение куполов, с вашими.
У вас они плоские, а тут объемные
вес модели 1кг, у вас сколько?
на днях буду в фикспрайс, ради интереса куплю:):)
но мы с вами пришли вроде к одному общему мнению -цена 35 дол завышена минимум в 3 раза....)
  • 16 октября 2012, 16:26
Конечно на 36 баксов не потянет. Но на 13 думаю вполне )))
  • 16 октября 2012, 16:39
Конечно на 36 баксов не потянет. Но на 13 думаю вполне )))
Ну так и я о том-же…

вес модели 1кг, у вас сколько?
Не всегда стоит верить, написанному на китайских сайтах. Например тут 600 гр. указано, хотя и это многовато за несколько сендвич-листов из пенопласта и бумаги.
  • 16 октября 2012, 17:17
А что ожидаемо за 310 рублей, 189 рублей, 245 рублей?
  • 16 октября 2012, 17:40
Ожидаема наглость продавцов и неадекватность покупателей
Цена великовата, но товар оригинальный. Спасибо за обзор!
Надо будет поискать на Али более недорогие варианты для подарков детям друзей. Скоро Новый год…
  • 16 октября 2012, 13:24
На Али их полно. Например:
Лондонский тауэр (за 2 шт.) — $10.53
Собор из обзора — $14
Причем Лондон стоит 10,53 за два набора!
  • 16 октября 2012, 13:50
Там же доставка платная?
  • 16 октября 2012, 13:54
Оба Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail or Hongkong Post Air Mail
  • 16 октября 2012, 14:04
Забыл когда уже заказывал что-либо в магазинах, любой товар можно найти на Али, причем в 99% случаев дешевле чем в любом магазине. Магазины использую только как витрину, увидел что-то интересное — ищи на алиэкспрессе)
  • 16 октября 2012, 13:00
+++
обожал раньше собирать модели из бумаги, сейчас терпения не хватает
вот недавно вспомнил молодость собрал Bumblebee)))

очень дорого, но очень интересно! Спасибо. А что заказывали на самом деле??
  • 16 октября 2012, 13:21
Бижутерия за ~13$.
  • 16 октября 2012, 13:58
надо было с этого начинать!!!))) тогда вам очень даже повезло)))
  • Kovalsky
  • 16 октября 2012, 13:05
на али подобный брал за 14 баксов.

может есть еще дешевле, особо не искал
  • 16 октября 2012, 13:17
Вот, 14 баксов это ещё реальная цена, но $36 это ну ооочень дорого.
  • 16 октября 2012, 13:52
А доставку платить на aliexpress надо?
  • Kovalsky
  • 16 октября 2012, 13:57
зависит от продавца и лота. по ссылке free shipping в россию.
  • 16 октября 2012, 14:01
Aliexpress не магазин, а торговая площадка для огромного количества продавцов. Кто-то отсылает бесплатно, кто-то за деньги.
Но нередко в итоге один и тот-же товар с бесплатной отправкой получается стоит так-же как и с платной.
Бывает и так, но в основном бесплатная доставка имеет смысл, если брать одну единицу товара. Если больше, часто бывает дешевле оплатить доставку отдельно.
  • Eremey
  • 16 октября 2012, 13:52
Вообще странный магазин. Заказываешь одно присылают другое… Или согласовывали с Вами? Да и цену на «подарок» немыслимо раздули… Нет, НАШИХ не проведёшь!
  • 16 октября 2012, 14:16
Нет не согласовали, я ждала бижутерию. Может заказ перепутали? Но, я не писала в тех поддержку(цена, то больше!)…
  • 16 октября 2012, 14:43
Кто-то наверно получил Вашу бижутерию)
Спасибо за обзор, плюсанула, как раз такой же пошлю своему иностранному другу в подарок.
  • Svyazist
  • 16 октября 2012, 20:12
Плюсанул. Я раньше тоже собирать подобное любил. Присмотрюсь к вариантам с Али. Топикстартеру повезло. Не жалеете, что это вместо бижутерии прислали? Я бы не жалел! )
  • 23 октября 2012, 18:52
Сначала расстроилась, но потом даже обрадовалась.