Футболка с индивидуальным принтом

Эти футболки я заказывал весной в качестве подарка на 8 Марта. Очень хотелось преподнести что-нибудь простое, но оригинальное. Купил одну футболку готовую, а другую заказал с принтом той же стилистики, но на другом носителе и с оригинальным текстом.
Забегая наперёд, скажу, что чуйка меня не подвела… эксперимент удался.

В обзоре немного расскажу о самих футболках и немного о механизме заказа.
Что касается доступности для читателей Муськи конкретной компании, то думаю, что у многих есть возможность создать подобное в какой-нибудь конторе в своей стране или именно в своём населённом пункте.

Итак. Понравилась мне зелёная туника с надписью «Обожаю мужа».
Там были ещё варианты заказать другие цвета, да и текстильные носители в наличие ещё имелись. В том числе можно было купить даже кружку.

Туника приглянулась по нескольким причинам.
Например, как по мне, прикольно выглядят рукава, длина интересная, и приталенный силуэт тоже понравился.

Текст тоже в порядке.

Так как искал подарок к «Международному Женскому Дню», то нужно было, конечно, как-то немного подсластить эту пилюлю чем-то весёлым и чем-то слегка «подкаблучным».
Решил сделать к тунике в пару футболку на себя. Футболку подбирал классическую. Из цветов довольно серьёзно рассматривал вариант «негатив» (белая с зелёными буквами), но в итоге остановился на зелёной. Тем более у доцюняши, когда хип-хоп в кружке танцуют, тоже зелёная сценическая «униформа» имеется.

Подкаблучная надпись придумалась такая

Рисунок для заказа быстренько сварганил в Пейнте. Отправлял менеджерам вот такой файл, а в комментарии попросил выровнять слова по центру.

Мне в тот же день прислали первый вариант.

Я попросил сделать слова с разными размерами шрифта.
На следующий день мне на почту кинули вот такой макет. Его я уже одобрил.

Вышло всё хорошо. У принта те же цвета, те же наплывы букв и те же тени за словами…

Замечу, что полностью в цвет футболок не совпал. Также есть разница и в фактуре самого материала – туника несколько плотнее, и, возможно, поэтому цвет основы у неё менее насыщенный.

Так или иначе, но сами текстильные изделия тут довольно высокого качества. У меня есть возможность сравнивать, так как по работе сейчас заказываю иногда футболки с рисунками в другой организации (из нашего города).
Ниже идут фото, где я постарался показать материалы и качество швов.

Футболки выполнены из хлопка (судя по бирке, производитель компания «Простомода»).

Размер себе и жене взял по сеткам из магазина. Всё подошло хорошо.

Что касается рисунка.
Начну с технологии. Рисунок нанесён методом прямой печати. Работает текстильный принтер текстильными чернилами. Потом идёт закрепление рисунка термопрессом.
Обещают не менее 50 стирок без потери качества, также обещают отсутствие уплотнения в местах печати.
Вот так выглядит краска на ткани. На мужской футболке «под заказ» он как будто немного насыщеннее.

Сначала принт немного можно было почувствовать пальцами. Но после пары стирок – он уже не ощущался.

Важно!!! Возник было у меня один вопрос к производителю по качеству печати. Когда получил футболки, то заметил, что вокруг рисунка мужского экземпляра есть явно видимая белая рамка. Сразу позвонил и отправил фотки менеджеру – ответили, что это могут быть следы от пресса или от грунта. Попросили не паниковать, мол, после стирки «дефект» исчезнет («а если что-то пойдёт не так – сделаем новую, виновных накажем, расходы по пересылкам возьмём на себя»).
Вот такое было:

После первой стирки белые следы ещё остались – я заволновался. После второй стирки – всё стало хорошо.

Мы с удовольствием носим эти футболки вместе (и по отдельности). И нам, и окружающим нравится, как это выглядит. Многие обращают пристальное внимание на рисунки, спрашивают, интересуются… Как мало, оказывается, нужно, для генерирования хорошего настроения.

П.С. Так получилось, что фамилию жена поменяла только спустя 6 месяцев после свадьбы. Теперь надпись на моей футболке, скажем так «не совсем актуальна» – поэтому буду заказывать новую))) Новую футболку)))
Где такое заказать? Ни одной ссылки…