Французский балкончик... на дачу!

Строим французский балкончик для дачи — а почему бы и нет!? :)

Как и у всякого дачника «со стажем», у меня имеется загашник с остатками пиломатериалов, оставшихся после строительства дачи: остатки вагонки, половой доски, брусы и прочий не поднимается рука написать хлам — строительный материал!
Хранящееся там содержимое позволяет построить по-сути «из ничего» массу полезных вещей, начиная от табуреток/столиков и заканчивая сарайчиком, под хранение НОВЫХ остатков пиломатериалов :)

Место хранения у всех разное: сарайчики, чердаки, навесы… у меня все это хранится под домиком (сделаны специальные открывающиеся дверцы). Регулярно заглядываю туда- беру необходимое для различных поделок. Среди всяких брусков и досок не один год «мозолят» глаза остатки от установленной лестницы на мансарду — десяток самодельных балясин (изготовленных из ручек для лопат), никак не мог найти им достойное применение. И вот наконец пришло озарение-, а не собрать ли на окно мансарды французский балкончик?!
Использовать, естественно, для красоты, а не по -«историческому» назначению :)
Французский балкон
Чаще всего такой тип балконов можно встретить во Франции, Испании и Италии.
Начинаем выгребать из-под дома «необходимое» — смотрим, что может пригодиться…
В процессе дополнительно пришлось доставать пару досок (имитация бруса), бруски на 50 и обналичку для дверей.

Когда прикинул по размерам и частоте установке балясин, решил что десятка маловато и докупил пару самых дешевых — точить черенки лопат было лениво :) Эта купленная пара балясин является единственной покупкой, потребовавшейся при изготовлении — саморезы и краска-пропитка тоже нашлись в «хозяйстве».

Ну что приступаем к работе!?

Для начала обрезаем балясины на нужную длину и делаем их одинаковыми (некоторые из них ранее пытался использовать под всякие нужды, поэтому длина разная).

Обрезки можно использовать для игры в «городки» ;)

Купленную пару балясин устанавливаю по краям — они имеют иную форму и удобны для соединения на углах. Соединяю обычным бруском на 50 с помощью саморезов.

В середине, так же саморезами, крепим все остальные балясины.

Обрезаем другие концы балясин и прикручиваем первую доску (имитация бруса) — это будет пол французского балкона.

потом вторую… (вернее половинку)

Ширину пола балкончика сделал полторы доски.
Если сделать шире, будет необходимость устанавливать дополнительные балясины с боков. Сделать Уже — могут не поместиться цветочные горшки на полу балкончика.
Практически готовая конструкция (вверх ногами). Сбоку облицевал дверной обналичкой — с ней и симпатичнее и в то же время дополнительное усиление конструкции.

Была идея использовать на верхней части перил еще одну доску обналички (возможно распущенную), но супруга была против. Ей показалось что без ничего будет лучше, к тому же так легче крепить к балкончику «балкончики» с цветами :)

Слегка обрабатываю и покрываю огнебиозащитной пропиткой, в моем случае это «Олимп».
Сохнет быстро, запаха нет — у она меня проверена «временем». Мой домик окрашен 6 лет назад и покрытие до сих пор в приемлемом состоянии.

Результат (еще мокрая пропитка, при высыхании немного темнеет)

имеются некоторые «шероховатости» во внешнем виде (не все обрезки были одинаково хороши :), но я не слишком в это упирался, в окно этого практически не должно быть заметно, а снизу (с расстояния) тем более

Так домик выглядел ДО установки балкончика

Так стал выглядеть ПОСЛЕ установки
(внизу на фото «котейко» лежит наблюдает за изменениями фасада:))) — будет ему место посидеть/понаблюдать сверху...

Примерно так будет выглядеть с цветами, только балкончик для цветов нужен побольше. Ну и на пол можно поставить еще дополнительные горшки с цветами.

Для изготовления не требуются особые навыки или специфические инструменты.
Потратив половину дня и часть «ненужных» обрезков, получили неплохое украшение для домика, к тому же во время подобных работ отдыхаешь «душой», как бы это пафосно не звучало — приятно посмотреть на результат :)

небольшой бонус, просто посмотреть
балкончики…

• vasilio
  • 07 октября 2018, 10:52
Прикольно. Но мне кажется, это на forumhouse нужно было выложить.
  • KryOGen
  • 07 октября 2018, 23:59
А что, так можно было? ©
  • 07 октября 2018, 10:58
А зачем надо было это помещать на mysku?
Это обзор чего? Дачи обзорщика? Дровяных изделий? Инструмента, которым это сделано (тогда где ссылки на инструмент)?
  • 07 октября 2018, 11:03
Это не обзор — Здесь есть раздел Сообщество и «сделано своими руками» — как я понимаю именно для разного рода самоделок, и не обязательно электронного вида. Вы можете кликнуть вверху на ссылке рпаздела на другие подобные «обзоры» и посмотреть что именно здесь размещают
  • 07 октября 2018, 11:06
Согласен, тогда прошу прощения за коммент. У меня всегда были отключены разделы «Сделано своими руками» и обзоры электронных сигарет в ленте, но почему то видимо сами по себе включились обратно.

• Kex
  • 08 октября 2018, 12:07
Ни WiFi ни даже Bluetooth встроенного нет! Памяти хоть на сколько Гб?
  • dens17
  • 07 октября 2018, 11:13
У меня всегда были отключены разделы «Сделано своими руками»
Это вы зря сделали. Допустим вы не любите «железки». Но ведь вы и «тушенку» пропустили)))
  • 07 октября 2018, 11:15
Я очень люблю железки. Но меня интересует лишь обзоры потенциально полезных мне железок, а не раздел «умелые руки». Если показывается, что из железки сделал обзорщик — это норм, но прежде описание и тестирование самой железки.
А о какой «тушенке» речь? :)
  • dens17
  • 07 октября 2018, 11:30
Об этой «тушенке»))) — ТЫК.
  • 07 октября 2018, 11:33
Ну вот это интересно еще чуть менее чем электронные сигареты! :))))
Жизнь конечно трудна, но еще не до такой степени, чтоб читать обзоры на тушенку :)
  • 08 октября 2018, 00:17
Пффф, проблема какая. В раздел полезных тебе железок ходи, в раздел умелые руки не ходи)))
сколько раз я писал подобное тому что написано maxspb69 респект ему
вы не понимаете уперто что сообщество «сделано своими руками» подразумевает основное правило муськи
Сайт MYSKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
перевожу в этом разделе подразумевается что вами что то куплено на аукционах и на ОСНОВЕ этого вы что то DIY
вы уперто как бараны просто постите словно это дача-строй -форум
  • 07 октября 2018, 22:02
в этом разделе подразумевается
Зачем что-то придумывать и вкладывать какой-то свой смысл? На сайте четко указано что в этом разделе подразумевается — «Также у нас есть DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками.». Не нужно придумывать свои правила для сайта и гнобить за их невыполнение :)
  • 07 октября 2018, 22:14
подразумевает
А я вот так не подразумеваю. И какое-то число читателей — тоже. Но вы всегда можете обратится к толкованию правил. Им традиционно для каждого сайта занимается администрация.
  • 08 октября 2018, 00:14
Отключи уже эти разделы и не выноси людям мозг)))
Что за странная привычка, идти туда, куда не хочется и не звали и учить всех жизни? Не нравится — не ходи, делов то.
  • AR12
  • 08 октября 2018, 13:33
А с какого перепугу «ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ»?
  • 08 октября 2018, 14:08
Потому что балкон — это не для туризма, здоровья и красоты, не фонари и не зарядные устройства и т.п… Это для дома и дачи :)
все верно но когда я это тоже пишу меня минусят нещадно
ниже (уже выше) развернул ответ
  • 07 октября 2018, 22:26
когда я это тоже пишу меня минусят нещадно
Правильно делают :)
  • liza
  • 07 октября 2018, 20:54
Человек дачу купил, и это обзор дачи.Но дача большая и будет выкладывать по частям.
Ждал когда стену станут пилить. Не судьба…
Зашел телку посмотреть на балконе.
Облом.
  • AndrVU
  • 07 октября 2018, 14:55
Так вот же она… ))
  • 07 октября 2018, 11:04
Мне казалось, что французский балкон подразумевает балконную дверь
  • xxxtaz
  • 07 октября 2018, 11:11
Автор даже под спойлер разместил определение французского балкончика, чтобы избежать подобных комментов. Не помогло…
  • ABATAPA
  • 07 октября 2018, 11:14
Если верить WiKi, то да:

Даже у автора под спойлером говорят об этом же выдержка из Wikipedia и фото:

Так что тут имитация, не более.
  • mcm
  • 07 октября 2018, 11:16
Дверь нарисовать можно)
  • ABATAPA
  • 07 октября 2018, 11:31
Балкон тоже. Если же ещё это сделает Бэнкси, то домик неслабо подрастёт в цене… :)
если это сделает Бэнкси
  • 07 октября 2018, 11:20
и француженку в негляже

• futsker
  • 07 октября 2018, 21:00
Ну, хоть кто-то понял троллинг.
Ибо на даче только «негляже» и возможно.
  • Qwertus
  • 07 октября 2018, 11:47
Мне казалось, что французский балкон подразумевает
Наличие Франции за окном )
  • 07 октября 2018, 19:43
Вот это совсем не обязательно :-)
И француза под окном )
Ни функционала, ни какого-то крутого исполнения. Может, для рубрики diy надо правила ужесточить?
  • 07 октября 2018, 18:22
Может, для рубрики diy надо правила ужесточить?
Не, лучше по старинке — предъявите своё DIY)))
Я каждую неделю что-то подобное делаю, но у меня ни разу не было мысли выкладывать это тут.
  • zendzand
  • 07 октября 2018, 19:40
согласен, прилепил какую то дрочь на фасад, и не стыдно это показывать
  • KryOGen
  • 08 октября 2018, 00:12
/кряхтя вставая и держась за поясницу/ Пойду поищу мои шедевры из корешков, шишек и желудей. Мля, куда я тапки дел?
  • 07 октября 2018, 20:52
у меня ни разу не было мысли
Это да)))
  • 08 октября 2018, 00:20
Или в эти разделы не ходить
  • tysem
  • 07 октября 2018, 11:37
Хорошо когда у человека руки на месте.
  • wormster
  • 07 октября 2018, 11:45
на каком?
не на мышке с клавиатурой
  • CuMr
  • 07 октября 2018, 11:55
Для того чтобы поставить/взять чтонить с пола того «балкончика» нужно будет сильно вылезти в окно. дануна. Дак и как украшение тоже такое себе.
  • 07 октября 2018, 11:57
С лестницы снизу :-)
  • cofein
  • 07 октября 2018, 12:15
Открыть окно, снять москитную сетку — убрать метлой " в низ".
Я так понимаю, основная фишка — дизайн. Ну на худой конец можно на сезон ставить цветы туда в длинном горшке.
  • 07 октября 2018, 12:34
В основном для оформления, в том числе размещения цветов.
Открыть окно, снять москитную сетку
— там на части окна сетка, основная часть без нее.
  • cofein
  • 07 октября 2018, 19:52
Сори, не обратил внимание что открывается 2 части окна.
  • Gruffy
  • 07 октября 2018, 11:59
Да, хорошо когда у человека руки на месте, но это не хранцуский балкон, а полка для цветов или «наружный подоконник». С цветами нельзя даже локти положить доски и, оперевшись на них, высунуться и посмотреть по сторонам.
Боюсь, что французские окна и балконы — не для нашего климата, у нас важнее сохранить тепло, если только дом не исключительно летний.
В целом, обзор вполне уместен в разделе «сделано своими руками», ставлю плюс.
Не вижу никакой проблемы с сохранением тепла и французским балконом. У вас же окна в доме открываются? Да и открытые балконы в РФ не такая уж редкость.
  • 08 октября 2018, 08:39
Ну ка же, площадь остекления на четверть квадратного метра больше :-)

НУ а что в панельных домах у нас щели между панелями в кулак бывают, так это ерунда :-)
  • popov_
  • 07 октября 2018, 12:01
Балкон где? Так можно запилить — как я сделал окно и… приклеить оконную раму к глухой стене.
  • 07 октября 2018, 12:15
Только для меня очевидно, что эту конструкцию автор расположил очень низко? Слишком низко. Из окна цветочный горшок не поставишь на дно, цветы нормально не польёшь… (лучше нету красоты… да). Всё обслуживать придётся с лестницы.

Гораздо красивее, удобнее, а, главнее, гармоничнее было бы расположить эту цветочную полочку выше, на треть забрав объёмом балясин пространство окна… Автор, возьмите фотошоп и подвиньте выше эту конструкцию — ваш просчёт станет очевиден…
  • 09 октября 2018, 08:49
Такая же мысль возникла :) Но — на половину высоты :)
  • Aloha_
  • 07 октября 2018, 12:22
Симпатично. Видно что руки приложил. Однако у меня как не специалиста в данной области возник вполне резонный вопрос — почему все на саморезах?
Правильнее было бы так:

Понятно, что для этого нужен инструмент, однако можно было бы перьевым сверлом отверстий наделать и соединить заподлицо.
  • 07 октября 2018, 12:25
Если бы на шурупах… На саморезах. А саморезы отличаются от шурупов тем, что они гораздо чаще со временем лопаются. Потому что а) калёные, б) тело гораздо тоньше по сечению.
  • 07 октября 2018, 13:02
У меня уже лет 5 перила на лестнице держатся на черных саморезах, пока еще ни один не лопнул :)
  • 07 октября 2018, 13:05
Без нагрузки же. Сами по себе они не лопаются. У меня в ведре уже лет двадцать насыпаны — тоже не лопаются. :)
  • 07 октября 2018, 13:13
Ну как без нагрузки — периодически на них ложится нагрузка побольше, чем на этот балкончик :)
Попадалось несколько видео: сравнение деревянного забора на черных саморезах и гвоздях.
Если кратко — то с саморезами все очень плохо!
Тогда зачем нужны саморезы, если они лопаются?
Для профи халтурщиков -быстро и дешево нахолтурить и получить деньги. А что будет через пару лет -это уже не их забота…
  • niknetak
  • 07 октября 2018, 19:12
Шурупы ещё где-то используются? :)
  • 08 октября 2018, 12:24
Бери универсальные (желтые/оцинкованные), они не лопаются.
  • 08 октября 2018, 14:08
Они и держат хуже из-за меньшей глубины резьбы.
  • 08 октября 2018, 14:26

Одного размера под рукой не оказалось.
Сомневаюсь, что сотые доли мм играют столь важную роль…
Да и визуально на универсальном резьба глубже…
  • 08 октября 2018, 14:53
Так сравнивать надо одного размера :)
  • 08 октября 2018, 21:58
Зайдите в скобяную лавку/отдел и сравните. Проведите натурные испытания и потом расскажите, что универсальные саморезы держат хуже фосфатированных :)
1. Понятно, что для этого нужен инструмент
2. Саморезы+шуруповерт.
  • 08 октября 2018, 00:23
Специализированный инструмент (две штуки). Шурупы — шуруповёрт, саморезы — саморезовёрт)))
  • DrBOBAH
  • 07 октября 2018, 12:27
Не люблю НЕ аккуратность в работе с деревом.
& Не металлами?)
  • 07 октября 2018, 12:31
И, да, автор обошёл стороной главный краеугольный вопрос. Как конструкция закреплена на фасаде? Тоже саморезами и прямо сквозь сайдинг?
  • 07 октября 2018, 12:37
Практически да, — вагонка и брус позволяют закрепить подобную, относительно легкую, конструкцию, не несущую никакой нагрузки
  • utugov
  • 07 октября 2018, 12:59
Вот это, на мой взгляд, неправильно. Снег + ветер может обернуться проблемами. Если только вы длинные саморезы не загнали в каркас под вагонку и еще дальше в брус.
  • 07 октября 2018, 13:02
Дело не в глубине заворачивания, она практически не влияет после четвёртого-пятого сантиметра. Дело в другом плече: в расстоянии от стены до реек этой конструкции и в сечении саморезов. Я ниже развернул тему.
  • 07 октября 2018, 13:00
Не обижайтесь, пожалуйста. Но по той дорожке под окнами я бы ходить не стал. Сопромат — вполне себе предмет, он преподаётся, учится и сдаётся студентами. И законы физики существуют и действуют вне зависимости от того, принимают их во внимание или нет :)

Давайте смотреть правде в глаза: у вас конструкция держится на недоввёрнутых саморезах. Недоввёрнутых — потому что сайдинг отстаёт от стены (в силу технологии) и заминать свой стайдинг вы, ясное дело, не захотели. Сечение самореза — всего несколько мм^2 (разломите один и оцените площадь слома) и он умеет ржаветь. При этом он держит нагрузку, будучи недовврнутым, работая как балка с защемлённым концом.
Ну уж нет :)
  • 07 октября 2018, 13:12
да чего мне обижаться :) Я уже упоминал, что нагрузки практически нет никакой. Завернуто не на один два, а плотно и основная нагрузка на верхних, при этом идет упор нижней частью (а не излом). Если Вас успокоит (по поводу прохода под ним) — я пробовал на руках подтягивался на этом балкончике, нет даже люфтов ;)
Ну а так, в качестве декора, я думаю простоит достаточно долго
  • aka
  • 07 октября 2018, 19:39
Летом нагрузки практически нет никакой. Зимой забъется мокрым снегом, заледенеет и отвалится. Чай, не Франция за балконом.
  • 07 октября 2018, 20:25
ну во-первых «не тот регион» — Франция по климату как раз ближе :) Во-вторых не тот размер площади, на которой может собраться необходимое количество снега и льда, так что это точно не грозит (200%)
  • utugov
  • 08 октября 2018, 00:16
Я ж про это и написал… загнали саморезы в каркас под вагонку и еще дальше в брус. Т.е. если автор умудрился попасть в обрешетку под вагонку, которая прилегает к брусу, то может и ничего.
странно выглядит без двери, надо дверь пилить
  • stupic
  • 07 октября 2018, 15:09
Да, надо бы хоть нарисовать. Или дофотошопить
  • Bangkok
  • 07 октября 2018, 12:42
Не будем углубляться в стилистическую разножопистость собственно строения и изделия автора.
Отдохнул душой и ладно.

— Снова хочу в Париж.
— Уже был?
— Нет, уже хотел.
ну к французскому балкону сия поделка никакого отношения не имеет… Французский балкон (англ. balconet или balconette, также часто упоминаются как Juliet balconies) — тип балкона, не имеющего собственной балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»). Дверь я не увидел…
  • 07 октября 2018, 13:12
Получилось хорошо, вид домика стал лучше :)
А я сейчас делаю большой стол с усиленной столешницей для тяжелого станка, тоже хотел писать обзор (со всеми чертежами) в этот раздел, но раздумал :)
  • 07 октября 2018, 13:21
Да почему нет? Если это может быть кому-нибудь полезно! К тому же, довольно много полезного (и просто забавного) узнаешь из комментариев. Размещайте — почитаем! :)
Да почему нет?
Казнить нельзя помиловать? :)
  • 07 октября 2018, 14:01
здесь не нужны знаки препинания — ударение на последнем слове. Попробуйте расставить знаки препинания :)
расставить знаки препинания :)
1) Да, почему нет? (Согласие, нет причин выступать против)
2) Да почему? нет. (Спор, в котором таки нет :) )
3) Да. Почему? Нет. (Разговор по телефону с тремя разными ответами :) )
  • 07 октября 2018, 15:41
я Вам вполне конкретно объяснил суть целого предложения, с ударением на последнем слове, где не нужны знаки препинания, а Вы мне пытаетесь предложить варианты — что можно из этих слов сложить, еще и не одним предложением, а двумя — смысл? :) Можно еще слова местами поменять — вариантов еще больше будет :)
  • 07 октября 2018, 18:36
я Вам вполне конкретно объяснил суть целого предложения
Русский язык единственный, в котором четыре глагола могут составить понятное предложение — Решили пойти найти выпить)))
  • 07 октября 2018, 18:42
Ну да — про русский много приколов. Байку не слышали про военных — про статистику побед и длину фраз?
При анализе второй мировой войны, американские военные историки
обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном
столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо
быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже
превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность,
ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев
составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно,
на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою
играет немаловажную роль… Ради «интереса» они проанализировали
русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке
составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических
ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную
лексику и длина слова сокращается до… 3,2 символов в слове. Это
связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются
ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза «32-ой! *бни по
этому ***» — «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский
танк, ведущий огонь по нашим позициям»)
А пуркуа бы и не па?
  • 07 октября 2018, 14:02
Да я уже почти собрал его, сейчас ящиками занимаюсь :)
  • 07 октября 2018, 14:07
У меня подобных «заготовок» тоже немало имеется, часть даже начинал писать — потом оставлял на «потом». Я так понимаю — если это здесь не нужно (и не интересно), то и оценки будут соответствующие. А следовательно и размещать такое не следует. Пока это кому-то интересно, можно размещать — имхо не менее интересно, чем про атомайзеры читать (я их впрочем и не открываю даже)
  • 07 октября 2018, 14:11
Да оценки-то ладно, мне от них в реальной жизни не убудет и не прибудет :) Просто сомневаюсь, что потраченное на обзор время будет компенсировано осознанием принесенной кому-то пользы :)
  • 07 октября 2018, 14:19
Отчего -же? Оценки косвенно показывают интерес к «теме» как раз. Ну а будет ли польза… Почитать интересно как минимум, особенно если оно в чем-то оригинально! Я из комментариев немало полезного узнаю. Плюс просто получаю удовольствие от наблюдения за ними, после опубликования обзора :))) Именно для этого и размещаю, в первую очередь!
ЗЫЖ Сегодня кстати не собирался ничего размещать, но смотрю как то тихо и мало обзоров совсем — подумал слегка поднять настроение скучающим :)
  • 07 октября 2018, 15:21
У меня быстренько, за часик, не получится обзор накатать, к сожалению :)
  • 07 октября 2018, 15:43
Так я его тоже далеко не часик делал — просто заготовок и готовых обзоров несколько штук всегда имеются :) Есть еще полностью написанные (не опубликованные) в январе месяце :))))
  • 07 октября 2018, 17:36
А, ну у меня такого не бывает :) Я если начинаю делать обзор, то довожу его до публикации :))
  • chukchuk
  • 07 октября 2018, 15:04
пилите столик, не стесняйтесь
  • wormster
  • 07 октября 2018, 16:28
был бы хороший обзор! Раздумайте раздумывать!
  • 07 октября 2018, 17:36
Ладно, попробую раздумать в ближайшие дни :)
  • Djovani
  • 07 октября 2018, 19:25
AndyBig, пилите обзор!
Оч любопытно!
  • 07 октября 2018, 22:06
Наверное запилю :) Назло тем комментаторам, которые негодуют по поводу обзора DIY без покупки чего-то на Алиэкспрессах :)
  • 07 октября 2018, 22:07
Надо было сделать так обзор на биту для шурика :-)
  • 07 октября 2018, 22:09
Лучше на фанеру и ДСП :)))
  • 07 октября 2018, 22:16
Фанеру с Али? :-)
  • 07 октября 2018, 22:25
Напишу, что Бэнггуд прислал пару листов по п.18 :))
  • 07 октября 2018, 22:28
DHL'эм :-)))
  • 07 октября 2018, 22:35
Само собой :)
  • 08 октября 2018, 10:11
Еще проще указать ссылку на ОСОБО прочные китайские саморезы ;) Или конфирматы :)))
  • 08 октября 2018, 10:38
А такие бывают? :)
  • 08 октября 2018, 10:54
Ща гляну, скорее всего да! :)
тип такого :)))
О! а еще лучше, потом приклеить наклейку на стол ;) — тогда вообще полноценный обзор!
Ждем'с! :)
  • 08 октября 2018, 10:55
Ссылка не тогось… :)
  • 08 октября 2018, 11:04
странно, ща попробую исправить (как нибудь).
Не не дает :( Наверное в строке латиница или еще что-то выскакивает… Просто в Али в поиске «евро винт» набрать, там есть в начале…
Вот мебельная фурнитура https://aliexpress.com/item/item/nutsert-M3-M4-M5-M6-M8/32916945983.html, https://aliexpress.com/item/item/LUCHANG-M1-M1-2-M1-4-M1-7-M2/32859909174.html — у продавца много всякого в магазине
  • 08 октября 2018, 11:15
У меня он по этому запросу выдает в первой позиции обычные шурупы, а потом всякую фигню, включая клеммники, крючки для буксировки, толстовки, фонтаны… :)))
  • 08 октября 2018, 11:25
странно — вот нашел именно конфирматы китайские -ссылка
  • 08 октября 2018, 11:39
Дорогие и не усиленные :)
В офлайне коробка с 20 штуками 5х50 стоит 50 рублей, а по ссылке — почти 3 бакса :)
  • 08 октября 2018, 12:17
зато китайские ;)
  • 08 октября 2018, 12:28
А в мерлене по 150 за сотню они немецкие чтоль? :-)
  • myskuser
  • 08 октября 2018, 21:59
Французский столик?
  • 08 октября 2018, 22:46
Ну если отвезти его во Францию, то станет французским :)
Давайте обзор! Надоело обзоры товаров с китайских помоек читать…
  • Djovani
  • 22 октября 2018, 18:22
ну чо там?
  • 22 октября 2018, 19:30
Да я еще ящики для этого стола не доделал :)
  • 23 октября 2018, 08:44
Пиши! доделаешь потом ;)
  • 07 октября 2018, 13:21
Да и кстати. Французский балкон — совершенно бессмысленная штука :-)
  • 07 октября 2018, 13:23
очень ценный комментарий! ;)
  • 07 октября 2018, 19:49
Опыт :-)
  • 07 октября 2018, 20:27
гы… надеюсь не основное назначение (для чего задумывался этот вид балконов) ;)
  • 07 октября 2018, 20:41
Если честно, не знал, для чего они задумывались. Но это единственный способ их применения. Но как-то на свою машину не хочется :-)
В городских условиях очень даже хорошая штука.
Лучше, конечно, полноценный открытый балкон, но и без него выйти на улицу, подышать с утра с чашечкой кофе /чая в руках — милое дело :)
  • 08 октября 2018, 08:40
Никакой разницы с окном :-)
В смысле никакой? Французский балкон предполагает какой-никакой, но выступ за пределы здания.
  • 08 октября 2018, 14:02
Никакого выступа. Дверь и решетка
  • 07 октября 2018, 13:39
А зачем такой балкон на даче советского формата?
  • 07 октября 2018, 13:46
А что такое советский формат?
  • chukchuk
  • 07 октября 2018, 15:02
это когда хочется в париж, но то не выпускают, то нет денег
  • 07 октября 2018, 16:39
Это когда вместо крыши находится постройка напоминающая курятник.
Le mansarde?)
  • Lvenok
  • 07 октября 2018, 13:58
Все нравится. Не нравится, что балкон не вровень с открывающимися створками окна. Диссонанс…
  • 07 октября 2018, 14:02
Жена снизу командовала, как по высоте разместить :) Ей снизу было виднее :) На самом деле это самая незначительная проблема — перевесить минут 10 (если будет нужно :)
  • Setjet
  • 07 октября 2018, 14:57
Если вровень сделать, то наверное открывая окно цветы можно повредить.
  • 07 октября 2018, 15:20
Окна же вовнутрь открываются :)
  • 07 октября 2018, 18:29
У моих соседей снизу балконная рама открывается наружу, был очень удивлен когда увидел, тоже думал что окна только внутрь открываются :)
  • 07 октября 2018, 19:00
Такое могут сделать только из соображений нехватки пространства внутри (например, очень узкая лоджия) или из-за элементарной неграмотности в вопросах строительства :) Это как минимум неудобно — тянуться из окна наружу за ручкой открытой створки :) А на втором и выше этажах — еще и слегка опасно для здоровья :)
  • 07 октября 2018, 19:09
У нас ширина лоджий 1.2м, потому скорее —
из-за элементарной неграмотности в вопросах строительства
А на втором и выше этажах — еще и слегка опасно для здоровья :)
третий этаж.
  • 07 октября 2018, 19:57
Еще окна, открывающиеся наружу очень хорошо отрываются ветром :-)
  • DVANru
  • 07 октября 2018, 14:12
Отдельное спасибо за бонус!
  • u3712
  • 07 октября 2018, 14:33
Интересное решение. Очень напоминает установку окна… в другую комнату. Такой же глубокий смысл.
  • AndrVU
  • 07 октября 2018, 14:50
del
  • denM
  • 07 октября 2018, 15:05
Кто мешал сделать при постройке полнценный балкон или терассу?
  • 07 октября 2018, 15:33
Может ТС тогда пешком под стол ходил?
  • 07 октября 2018, 15:46
Никто… А точнее сказать — никто об этом не думал! :) Да и терраса (даже полноценный балкон) на небольшой мансарде не особо-то мне и нужна, а декорация, с возможностью размещения цветов вполне вписалась
  • bort3303
  • 07 октября 2018, 16:38
Потому, что вы никогда этим пользоваться не будете.
  • denM
  • 07 октября 2018, 16:58
за всех не нужно говорить ;)
а покурить? сделать зарядку? выйти с стаканчиком вискаря и полбоваться видом, а на наблюдать звёзды вооруженным или невооруженным взглядом.
  • 07 октября 2018, 18:00
не курю :) зарядку (как и все остальное) проще на природе внизу (это дача, кругом деревья и цветы).
На самом деле история постройки этой дачи необычна, потому сначала там вообще ничего особого не планировали :)
  • mike888
  • 07 октября 2018, 17:41
Сделано колхозно, саморезы торчащие наружу это порно, есть же инструмент для вырезания углублений под них и вырезания пробок для их закрывания. Пропитывать дерево находящееся на улице лучше составами ССА, чем-то улатана или бюджетнее хмф.
Вопрос на кой это чудо нужно, когда в своём доме можно сделать что угодно, вобще непонятен. У буржуев проблемы с полноценными балконами, поэтому и лепят подобное.
  • mobyman
  • 07 октября 2018, 17:54
«котейко» лежит наблюдает за изменениями фасада
А мне почему-то кажется, что котейке пофиг на изменения.
  • 07 октября 2018, 18:02
да нет, лезет туда из окна (не пускаю правда). На само изменения фасада понятное дело пофиг :) На то он и котейко — ему на все пофиг :)))
  • 07 октября 2018, 18:18
Всё чудесатее и чудесатее :) Плюсану в целом, но за картинку покритикую
Вот она в оригинале — девушка намного стройнее

Удивительно, но художник современный, Елена Суслова, из Запорожья
  • 07 октября 2018, 18:25
Вот она в оригинале — девушка намного стройнее
Так муська все картинки на заглавной подгоняет к квадрату, а выше явно прямоугольник. Автору обзора изначально надо было обрезать ее под пропорции 1:1.
  • 07 октября 2018, 18:31
Как ее на квадрат можно обрезать? :)
  • 07 октября 2018, 18:34
Я бы холст до квадрата увеличил. Хоть белым.
  • 07 октября 2018, 18:40
может быть… мне кажется я что-то с ней делал, или пробовал делать (уже не помню, писал обзор неск. месяцев назад, помню фото было несколько этой картины). Но в этом случае она будет меньше и смотреться похуже — думаю уже нет смысла переделывать :)
  • 07 октября 2018, 19:06
Ну раз обзор про балкон, то его только и оставить :)))

(если что — я не всерьез) :))
  • 07 октября 2018, 20:32
Тогда фотку лучше было брать из обзоров женской одежды… типа на фоне балкона…
  • ZeRNoVoz
  • 07 октября 2018, 21:18
какой чудесный вид из окна
  • bernes
  • 07 октября 2018, 18:29
Интересный! Очень уютно! Намного лучше, чем было!
Сначала правда подумал, что высоковат слегка, возможно !?
Но сейчас вижу, что нет — в масть! Мелкий — был бы явно нехорош!
Спасибо, что поделились! )) Плюс — поставил.
Главное в французском балконе это собственно стекло до пола (остекление до пола) а эта решетка — загородочка СЛЕДСТВИЕ!!! двери до пола — что бы не выпал человек.

тут автор просто на стену прилепил загородочку.
С таким же успехом (тем же функционалом можно на глухую стену сделать ставни!
Тоже красиво?
Украшение
открываешь ставни снаружи? а там — СТЕНА :))
Автор молодец и мастер хороший
Но делать балкончик на стену… это как то… неясно.
Украшение? Ок.
Мило.
Но еще раз замечу так можно и двери понабить на стенах.
Двери обналичивать то се… а за ними стена. Оригинально. так же.
  • DSanyek
  • 07 октября 2018, 18:44
Автору + за руки! Но мой старый сосед по даче мне ещё в молодости моей мне объяснил, что балкон на дачном домике нефункционален. Вида на природу там хватает и внизу. Кухня с чайником, тоже там. А курить надо бросать! Через год на фасаде будет зелёная плесень вокруг красоты. А лестницу к сайдингу не приставить, для мытья. Я убедился и вам рассказал.
  • vladius
  • 07 октября 2018, 19:15
ТС несколько ошибся в названии темы. Если бы он написал: «декоративный балкон во французском стиле», было бы на много точнее.
  • VladM
  • 07 октября 2018, 19:16
За опус — минус, как не соответствующий профилю сайта.
Если в правилах есть недосказанность — совесть-то надо иметь…
  • tupoi13
  • 07 октября 2018, 19:57
Во Франциях и Италиях может балкончики и хорошо, но в нашем климате, когда зима и снег почти полгода — эта штука будет только снегом забиваться.
Хороший хозяин Ромео и осенью Джульетту на балкон не выгонит;)
С такой логикой и дорожки на садовом участке не нужны — все равно снегом будут завалиться :)
  • SlavaEll
  • 07 октября 2018, 20:54
К французскому балкончику нужна одна французская лыжа, французский лук в французской сетке и французский велосипед без колеса )))
  • non7top
  • 07 октября 2018, 21:04

А почему не сделали в таком стиле? Честно говоря получилась какая-то бестолковая штука, которая не выполняет никакой функции кроме негативно-визуальной. Сделали бы хотя бы в половину нынешней высоты возможно получше бы смотрелось.
  • Bangkok
  • 07 октября 2018, 22:45
которая не выполняет никакой функции кроме негативно-визуальной
Зажигательно просто.
Ну давайте хвалиться.
  • 07 октября 2018, 21:47
А что это красное на стене справа на первой фотке?
А что это красное на стене справа на первой фотке?
Электрики не долго думая провели выключатель — и ничего что стенки кривые. Это электромонтажная коробка, под выключатель, приятного винно- красного цвета :))
  • 07 октября 2018, 21:59
А не высоковато ли? :-)
А не высоковато ли? :-)
Один из деревянных деревенских храмов области.
  • 07 октября 2018, 22:07
И это повод делать выключатель так высоко?
И это повод делать выключатель так высоко?
Где хозяин показал пальцем — там и делают.
  • 07 октября 2018, 22:27
У меня был такой случай. Поставил таким умельцам на стене 2 крестика, где розетки делать. Прихожу, сделали. Одна 20 см от пола, другая 30. «А что, хозяин, как крестики нарисовал, так и сделали»
  • 08 октября 2018, 00:15
«А что, хозяин, как крестики нарисовал, так и сделали»
Ну в принципе логично и правильно, так как это могла быть такая задумка или место для розетки имеет привязку к мебели и одна получается на 10см выше другой.
  • 08 октября 2018, 00:26
Вообще это очень даже хорошие умельцы, которые в точности исполняют то что им сказано, а не лепят отсебятину :)
Было бы лучше, чтобы они поступали так в полезных 99% случаев, а не в оставшемся 1))
  • 08 октября 2018, 02:30
Было бы гораздо лучше и проще если бы они поступали так всегда :)
У меня товарищ уже готов пойти на массовое убийство всей бригады, которая делает ремонт в его квартире. Они постоянно отклоняются от его указаний, оправдываясь «ну так же будет лучше» :)
  • 08 октября 2018, 06:12
Они постоянно отклоняются от его указаний
Проект есть? Нет? тогда пусть дает указания в письменном виде. А то сначала я вам дам указания, а потом, после того как всё потекло или сгорело, — так я же не специалист… Был помоложе постоянно на такую фигню налетал.
  • 08 октября 2018, 08:57
Последняя бригада у меня при любых непонятках звонили и спрашивали.
  • 08 октября 2018, 10:14
при любых непонятках звонили и спрашивали.
Это тоже вариант, но геморройный и более того, сильно тормозной. Не смогли дозвониться — ждем. Не может приехать посмотреть — ждем. Раскрыли, а там совсем не то на что рассчитывали — ждем. Там еще какой то гемор выплывает именно в пятницу, во второй половине и купить материалы никак. А это значит что суббота и воскресенье у смежников в ж, а это склоки, нервы… Не, проект, пусть на коленке сделанный, но документ.
  • 08 октября 2018, 10:46
Не смогли дозвониться — делали другое. Хотя я всегда на связи был
  • 08 октября 2018, 12:38
Не смогли дозвониться — делали другое.
Это если есть другое, а с инженеркой так — порядок выполнения работ не всегда можно безбоязненно заменить. Пример:
Вешаем фанкойлы системы и на последнем попадаем на замаскированную нишу там, где должен быть блок, крепление не возможно. Надо смещать или закладывать — решение за заказчиком. За нами идут отделочники их тормозить нельзя — они начали венецианку в этой комнате, а нам надо перештробиться и переделать воду, дренаж, силу, межблочку и пульты… Потом штробы надо закрыть и подготовить, отделочники стонут что мы им убьем и сделанное(пыль загадит поверхность) и не сделанное… Сроки жесткие — назначена дата открытия, на которое должен собраться «бомонд»… А зак в это время получает волшебный пендаль и трубку соответственно берет секретарша, которая тупо записывает кому перезвонить. Три часа в попу, да еще полтора часа он думать изволил! Так что нафиг, нафиг.
  • 07 октября 2018, 21:55
Новодельные арки это пошло.
  • 07 октября 2018, 22:00
Да и давно не модно :-)
  • 09 октября 2018, 09:03
А меня вот года 3 как пробило на арки :)
Прихожая и проход в кухню.
vk.com/album43915359_257405714
Новодельные арки это пошло.
Фотка сделана на Нокиа 623 несколько лет назад ;). Люди выдумывают, я делаю — все честно. Сам не сторонник арок, колонн, стен. комнатушек.
  • VladM
  • 08 октября 2018, 09:00
Что-то я не понимаю красоты в дверных проёмах в форме гроба (надгробия)… старость наверное… :-)
  • 09 октября 2018, 09:04
Не обязательно дверные :)
vk.com/album43915359_257405714
  • DYoga
  • 08 октября 2018, 08:55
Сделано красиво, понравилось. Но всё же балкон, как и любая другая выступающая часть стены дома несёт в себе некоторые опасности для дома. Например: youtu.be/xPxLdDeb3TQ
  • PeteTHP
  • 08 октября 2018, 10:41
плитка тротуарная смотрю тоже сделана своими руками из форм, давно делали?
  • 08 октября 2018, 11:01
Да. Но обзор писать не буду :) Лет 6 стоит уже… Я ее регулярно по даче «докладываю», т.к. оказалось ее изготовление ОЧЕНЬ хорошим лечением спины! РЕАЛЬНО!
Из-за сидячей работы (и пары грыж) мучился спиной, пока не начал ВРУЧНУЮ мешать раствор для плитки (в колесе из под МАЗа большого пожарного). После укладки подобным образом нескольких квадратов такой плитки спина совсем не беспокоит как минимум год. Вероятно мышечный корсет в нужном месте обрастает
Жена шутит, что на даче уже скоро негде будет дорожки укладывать и надо будет на улицу переходить, вокруг укладывать :)
  • 08 октября 2018, 11:07
Вот и сбылась детская мечта Пети Иванова. Он-таки закатал в асфальт все 8 соток бабушкиного участка © :-)
  • serg207
  • 08 октября 2018, 14:14
А можно фото вот этого устройства:
ВРУЧНУЮ мешать раствор для плитки (в колесе из под МАЗа большого пожарного)
?
  • 08 октября 2018, 16:10
без проблем :)
МАЗ-7310 АА-60-160-01
В подобном колесе, если прислонить его к забору, на самом деле, очень удобно «мешать» раствор (относительно большое количество + резина закругленная= легко без остатка забирать). Размешиваю, если что, тяпкой — тоже удобное приспособление (для этого вида работы;)
  • lohness
  • 08 октября 2018, 11:52
ну вот не нравится мне как в итоге вышло

или надо было стену за балкончиком «под дверь» разрисовать или же сделать его помешьше в высоту или приподнять

а так просто как на корове седло смотриться

Но если автору и его скво нравиться то и пусть

а на будущее совет брать фото и на нем сначала порисовать-прикинуть что же хочется

может если сделал другого цвета то и получше выглядело
  • 08 октября 2018, 12:19
да была мысль темным цветом имитацию двери сделать — супруга сказала пусть так будет :))) Ей виднее ;) В принципе все легко решаемо, возможно и произойдут изменения в будущем. Главное идея — несложно и быстро можно сделать подобную декорацию
А ведь оставалось лишь три раза махнуть бензопилой и балкончик и впрямь стал бы французским )
  • 08 октября 2018, 13:57
три раза махнуть бензопилой и балкончик и впрямь стал бы французским
Или домик стал бы шале… в смысле шалашом)))
  • steech
  • 08 октября 2018, 19:43
дача в Шатуре?
теперь с балкончиком
стало намного удобнее
залезать в окно.
  • 10 октября 2018, 08:23
судя по предположениям выше… залезающий имеет все шансы стать инвалидом ;)