RSS блога Подписка

Автоматический штопор от собственного бренда JD - J.ZAO

Всем привет!

В продолжение «славной» традиции JD постить обзоры на один товар по 5 раз подряд, сегодня будет еще один обзор на «удивительный» электрический штопор для открывания бутылок ;-) Изготовитель — собственный бренд JD — J.ZAO. Кому интересно..., прошу под кат.

Посылка со штопором дошла мне из Китая довольно быстро — за 2 недели. Упакована коробка со штопором была в дополнительную коробку из плотного картона, благодаря которой оригинальная упаковка штопора не пострадала. На защитной коробке есть схематичное изображение штопора и характеристики прибора.

Основная коробка для штопора выполнена в белом цвете. На лицевой стороне присутствует фотография самого прибора, а на обратной стороне перечислены основные характеристики.

На боковых сторонах ничего интересного нет:

Полный набор включает в себя сам штопор, зарядное устройство к нему, инструкцию и подставку, в которую встроены лезвия для удаления фольги с бутылок.

Адаптер для зарядки имеет китайскую вилку. Разъем — mini jack 2.5 mm. Ток заряда всего 80 мА, заряжать прибор похоже нужно всю ночь.

Штопор имеет цилиндрическую форму и выполнен преимущественно из «нержавейки». Диаметр — 50 мм, длина (ну или правильнее сказать высота) — 210 мм.
На штопоре имеется всего одна кнопка-качелька, которая обеспечивает вращение лезвия в одну или другую сторону. Нижняя часть штопора выполнена из прозрачного пластика. Внутри видно само лезвие, колба, которая надевается непосредственно на горлышко бутылки и пружина, которая эту колбу толкает вверх-вниз.

С обратной сторона штопора расположено гнездо для подключения зарядного устройства и небольшая наклейка с характеристиками.

Верхний торец штопора также из «нержавейки».

А вот так выглядит нижний торец с винтом.

Подставка для штопора выполнена из черного пластика и имеет два лезвия для срезания фольги с бутылок, что очень удобно.

Вот так штопор смотрится на подставке. Стоит устойчиво.

Штопор довольно тяжелый, весит примерно 383 гр.

Если поставить штопор на зарядку (звучит немного странно… скоро все надо будет ставить на зарядку — и куртку, и кроссовки, и горшок для цветка, и штопор...), то включается тусклая синяя подсветка.

Во время работы светодиоды светят значительно ярче:

Бутылку с вином штопор откроет примерно за 8 секунд:

После чего выплевывает пробку обратно:

В итоге, вещь интересная, но не первой необходимости. Смотрится штопор солидно, выполнен качественно, бутылки им открывать легко и быстро. Отлично подойдет в подарок любителям вина, так как за свои его вряд ли кто купит. Сейчас на штопор скидка и в подарок дают губку-ершик для посуды и многоразовую пробку для вина.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Бутылка на последнем фото для антуража, и да, я знаю, что этим штопором ее не открыть. Но другой уже не было… ;-)
Ура, штопор жд. Стабильность
Уххх, ни дня без штопора. Я уже переживать начал
День прожит не зря:))
спокойно, еще не все обозрели
Я его тоже получил (͡° ͜ʖ ͡°)
А где? Обзор?
Я не изверг, я на другой ресурс выложу его (скорее всего)
  • CTAHOK
  • 17 апреля 2019, 10:32
Уххх, ни дня без штопора. Я уже переживать начал
Третий штопор за два дня… 50$, 50$, 27$… вангую, ближе к 7-8$ начнут брать.
50 это за гранью, а вот за 27 на подарок — милое дело.
Угу… Мужикам на скамейке.
а вино пьют только мужики на скамейке?
И бабы там тоже встречаются.
Ну вот. И суток не прошло. Ещё один.
  • mogul59
  • 17 апреля 2019, 10:51
Горшочек, не вари
  • nemoi13
  • 17 апреля 2019, 10:54
Урааа! Снова штопор! Я ждал и надеялся!
Не переживайте, завтра я тоже выложу обзор на этот штопор.
терпеть! я вот собираюсь дотерпеть минимум до выходных.
  • VHook
  • 18 апреля 2019, 10:51
Надеюсь, у Вас будет с разбором и замером крутящего момента. :-)
разбора не будет точно — его уже пробовали разбирать — безуспешно. а крутящий момент к сожалению нечем измерить
  • VHook
  • 18 апреля 2019, 20:20
Дремель, алмазный круг?
  • zoom70
  • 17 апреля 2019, 10:59
будет ли побит рекорд спиннеров?
  • vanenzo
  • 17 апреля 2019, 11:11
Я столько не выпью…
.Чисто женский аксессуар, этакий заменитель мужика вытаскивающего штопором пробку, равно как и другие заменители.
  • Alexx_B
  • 17 апреля 2019, 22:20
Астрологи объявили неделю автоматического штопора?