Кухонные весы с пределом взвешивания в 3 кг и с точностью в 0.1 грамма

Товар выслал магазин для написания обзора, но обзор объективен и содержит только правдивую информацию

Всем снова привет.
Сегодняшний обзор будет посвящен кухонным весам. Недавно (а точнее уже месяц назад) мне написал(а) менеджер магазина Everbuying и предложил(а) прислать подарок за 15$, на который мне будет нужно написать обзор. Немного пошарившись по магазину, увидел электронные весы для кухни и решил сделать подарок своей матушке, тем более она любит готовить и весы очень бы пригодились для готовки по рецептам, где удобнее взвесить ингредиенты, а не готовить на глаз.

И вот, через 3 недели они пришли. Упакованы были в бумажный мелкий пакет, внутри которого, присутствовала картонная упаковка.

Открыв коробку, я увидел весы, 2 мизинчиковых батарейки и инструкцию.

В инструкции нет ничего интересного, только характеристики и куча ненужной инфы.
Правда есть один момент про калибровку весов, если они заглючат и будут показывать вес воздуха, например, 3 грамма :) Делается она так:
Зажимаем кнопку UNIT, а потом зажимаем кнопку T (та которая вкл/выкл весы) и весы откалиброваны.

2 обычные китайские мизинчиковые (AAA) батарейки

Перейдем к осмотру весов.

Включаются они нажатием на правую кнопку, эта же кнопка выключает весы

Взвесим 3 пальчиковых батарейки
Кнопкой Unit, можно переключить меру взвешивания, всего их 3: граммы, унции и фунты
Вес в граммах:

Вес в унциях:

И вес в фунтах:

Теперь сверим вес с другими весами (они, как я и писал в предыдущем обзоре, показывают точный вес):

Вес совпал, даже до однойдесятой.

Не будем на этом останавливаться. Взвесим ещё картридер:

Как видим, такой же вес показывают и миниатюрные весы:

Ещё один опыт. Взвешиваем зажигалку:

Сверяем:

Можно подводить итоги:
+ 100% точность
+ Красивый дизайн. Вживую весы смотрятся намного круче, чем на фото, аж все блестят :)
+ Шаг взвешивания 0.1 грамм
+ Предел взвешивания 3 кг. Этого более чем достаточно для кухни.
+ Есть 3 режима взвешивания: граммы, унции и фунты.
— Цена. 14$ — это дорого, вот 8-9$ самое то.

Вывод: весы рекомендую к покупке. Как подарок тоже вполне сгодятся.
Спасибо за внимание! :)
  • Den
  • 30 августа 2012, 13:13
Да дороговато!!!
Я вот взял здесь, примерно такие же — 6,27
У Ваших площадка немного поменьше, судя по фотке со спичечным коробком.

Вот для примера, спичек, к сожалению, нет
  • admiral
  • 31 августа 2012, 10:11
Точно, у меня в таком же корпусе, только 7кг\1г, а есть еще 5кг\1г как на ссылке Den-а, Ваши поудобнее будут, площадка больше.
  • Xiiz
  • 30 августа 2012, 13:56
У весов по ссылке, точность 1г, думаю поэтому и дешевле.
Хотя там же есть весы из обзора вот, за $11.38.
У весов по ссылке, точность 1г...
Зато предел до 5 кг.
  • _Ti_
  • 30 августа 2012, 15:49
На БИКе народные весы)) Рекомендуется всем))
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 18:55
Да БИК рулит) походу весы с бика есть у почти каждого пользователя данного сайта))
  • free777a
  • 30 августа 2012, 13:18
Я взял практически такие же, только с чашкой и в оффлайн за 400р.
… про калибровку весов, если они заглючат и будут показывать вес воздуха, например, 3 грамма :) Делается она так:
Не путайте людей. То что Вы описали — это функция «тарирования» (термин сам придумал?)) — вычитание тары.
Про калибровку в инструкции ниже описано, проводить нужно с эталонной гирей максимально допустимого веса. И это самое нужное из, как Вы выразились, «кучи ненужной инфы».
Да, извиняюсь, бес попутал :) Думал, что это так и называется калибровкой.
  • Ole_Jack
  • 30 августа 2012, 15:34
Ответьте пожалуйста.
А чем ваши весы отличаются от этих весов?
Вроде как
Capacity: 5kg-1g.
тоже самое
И почему выбрали именно эти?

Извиняюсь, осознал свою ошибку. разница 0,1 и 1 :)
  • kitaisc
  • 30 августа 2012, 15:56
О, у меня такие же весы, реально хорошие и точные!
  • tailor
  • 30 августа 2012, 15:56
у весов один минус — нет фиксации веса взвешиваемого после снятия с весов.
  • allo13
  • 30 августа 2012, 19:48
0,1г и 1г-это разрядность индикатора весов
точность-другой параметр, будь хоть 10 знаков после запятой-это не значит, что прибор точно откалиброван
опосредованный метод проверки-сравнение с другими весами(не эталонными)-не совсем корректный, но вполне достаточный для бытового(кухонного)применения.
для информации:
купленные в обычном магазине за 900р «ювелирные» весы с разрешением в 1мг врали на +45мг(идеальный вариант для ювелира-продавца, скупщики золота должны выбирать прибор с недовесом)
  • maclay
  • 30 августа 2012, 21:19
За обзор +. А по цене скажу 3 дня назад в офлайн магазине китайских товаров жена купила такие же за 180руб, только вместо батареек шла миска для взвешивания.
  • admiral
  • 31 августа 2012, 09:59
За обзор +, весы народные, есть почти у всех. Однако точность 0.1г сомнительный плюс, на кухне вряд ли пригодится, 1г достаточно, если только не навеску пороха отмерять (хотя при чем тут кухня) а вот 3 кг точно в минус, для кухни лучше 5кг предел взвешивания иметь, а я себе 7-ми килограммовые взял.
  • Andji
  • 03 июля 2013, 15:37
Пришла аналогичная модель весов, только они рассчитаны на 7 кг. Погрешности нету или слишком маленькая. Всё что не измерял, всё сходится.