Рабочие штаны Carhartt Men's Ripstop Multi-Cargo Scrub Pants

1. Цена: от $23,79 + доставка

Среди определённой части мужского населения существует убеждение, что иностранная спецодежда, например военная или рабочая, лучше по потребительским качествам, чем обычная повседневная. Тем более, по внешнему виду различия часто несущественны. Нередко гражданские штаны-карго мало отличаются от настоящих военных. Попал под влияние таких мыслей и я. Хотя, до расхаживания посреди города в камуфляже мне еще очень далеко.

У американских штанов есть два способа указания размера. Там, где штаны не регулируются в поясе, например джинсы, указывается обхват в поясе и длина внутреннего шва штанин. А там, где в поясе присутствует резинка, например у домашних и спортивных штанов, вступает в силу обычная размерная сетка, с такими размерами, как например XXL. Некоторые производители имеют еще градации по росту Short и Tall (иногда Long).
Мне давно хотелось купить карго-брюки от знаменитого производителя рабочей одежды Carhartt. Но штаны с нужным размером 40W x 34L по умеренной цене никак не попадались, а без скидок они стоят $30-60. Зато у pairmysole мелькало множество моделей с обычными размерами типа XL по $10. Но я боялся пролететь с длиной штанин.
И вот по акции «купи один товар, второй бесплатно» я увидел штаны в размере XXL Tall. Для высоких значит, должно подойти. Можно рискнуть за $7.50.
Оформил заказ.

Заявлено состояние pre-owned.
Этикеток нет. Не знаю, новые это штаны или нет. Потрёпанными не выглядят, но постирал тут же на всякий случай.

В первую очередь, чем удивляют штаны это вес. От Carhartt ждешь этакой тяжелой неубиваемости. Но штаны весят всего 485 г. Сшиты из тонкой смесовой ткани с плетением рип-стоп.

Несмотря на наличие резинки, застёгиваются на традиционную пуговицу и ширинку с молнией.

Есть еще и широкие шлевки для ремня. Получается по способу ношения это вполне обычные брюки.

Молния тонкая, пластиковая, но зато от YKK.

Крайне необычная вещь для меня — это накладные боковые карманы. Получается весь карман из основной ткани без мешковины – дополнительный запас по прочности.

Размер кармана минимально достаточный. Ширина входа 15 см, глубина кармана 17 см.
Хотелось бы побольше, но из-за того, что нет мешковины это затруднительно.

Боковой и задний карманы, с одной стороны, соединяет лента для подвеса длинных инструментов, таких как молоток.

Грузовой карман на бедре не прикрывается клапаном и довольно скромного размера 20 на 20 см.

Зато он двухслойный.

Сбоку есть узкий карманчик для ручек, и подобных по размеру узких инструментов.

Карман на другой штанине точно такой же, только отраженный зеркально. Это полезно с точки привычного нахождения инструментов на ощупь.
Вот так выглядят швы на штанинах. Наружные швы с тройной прострочкой.

Вид сзади.

Задний карман всего один. Ну и правильно, вообще не понимаю, зачем на заднице карманы. Размер 16 на 15 см.

Выворачиваем штаны наизнанку.

Тут нас ждет сюрприз. В поясе изнутри спрятана лента-завязка.

Швы на штанинах.

Вид сзади

Этикетка. Сделано в Бангладеш.
Ткань смесовая: 55% хлопка, 45% полиэстера. Обычное дело для подобных штанов, где нужна прочность, и чтобы быстро высыхали.

Рекомендации по уходу.

Штаны рассмотрели.
Решил показать, как располагается молоток на боковой ленте. И тут обнаружил интересный карманчик справа. Я обычно не ношу ножи на кармане, так как они мешают пользоваться содержимым. А тут эта проблема решена.

Ну и молоток на ленте. Рукоятку можно опустить в карман.

Уже написав обзор, полез искать лоты с точно новыми штанами. И мне попались заметки насчет размерной сетки. У штанов с пометкой Tall длина внутреннего шва должна быть 34 дюйма. Тут я прочитал, что это штаны для медиков. Заранее подозревал просто исходя из наличия ярких расцветок в ассортименте этой модели. Но думал это брюки более широкого применения.

Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см, обхват в поясе 112 см.
У штанов в размере XXL следующие параметры:
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 55 см.
Длина по внешнему шву — 114 см.
Длина по внутреннему шву – 86 см.
Подъем спереди – 33 см.
Подъем сзади – 48 см.
Ширина штанины. Внизу -26 см. В районе колена — 28 см. В районе бедра – 39 см.

По-хорошему штаны, с резинкой должны плотно отхватывать вас в поясе.
Но тут.

Если завязать ленту, то штаны не спадывают, но образуется очень некрасивая складка.

Так что, с обхватом пояса я пролетел.
В днях решил прогуляться на речку и заодно там сфотаться. Нацепил штаны, вдев в шлевки фирменный же ремень Carhartt.
Первый раз я в этих штанах вышел из дома. И был впечатлен, насколько в них удобно и легко ходить.
А также к моему удивлению, они довольно неплохо на мне сидят.

И тут я задумался насчет размера. Были бы штаны на 1-2 размера меньше. Нормально бы обхватывали в поясе. Но, наверное, были бы узковаты на заднице и в бедрах, что для карго штанов как-то не очень. Так что все как-то неоднозначно. Но все равно, если в следующий раз буду брать одежду от Carhartt, то куплю на размер меньше своего обычного XXL.
Что-то не знаю какие выводы делать в конце обзора. Штаны как штаны. Легкие и крепкие. За $7.5 пойдет. Возможно, в магазине спецодежды не хуже продаются. Но эти я не постесняюсь носить на улице, а не только на работе или в лесу. Кстати, при прогулке по лужам особо не замарались, но дома собирают на себя пыль и шерсть. Но у меня все смесовые карго себя так ведут.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • gggd
  • 26 марта 2021, 08:46
Спасибо, начитавшись Вас, с Амазона получил свои 5.11 tactical. на повседневную носку.
  • 26 марта 2021, 08:50
Пожалуйста. Удачной носки)))
Джинсы. Настоящая MONTANA. $16 в любом бутике…
  • 26 марта 2021, 09:11
Это вы про какие времена и места?
У нас сейчас такого нету
  • Frolv
  • 26 марта 2021, 09:18
Отличные обзоры. Я сам высокий (188см) и довольно таки большой, поэтому Ваши обзоры читаю с большим интересом. И у меня просьба — раскатите каким посредником вы пользуетесь?
  • 26 марта 2021, 09:35
Мой посредник Глоббинг в РФ не работает. Поэтому в обзорах его и не упоминаю.
  • Komol
  • 26 марта 2021, 10:19
А зачем посредник? Cabelas же в РФ отправляет без проблем.
  • 26 марта 2021, 10:29
Для обладателей размера 33x30, там сейчас довольно интересное предложение
www.cabelas.com/shop/en/redhead-flannel-lined-jeans-for-men-black

В остальном, на штаны даже по скидкам довольно обычные цены.
  • Frolv
  • 26 марта 2021, 10:37
Я закупался там лет 8 назад… Ничего в политике отправки в Россию не изменилось?
  • Komol
  • 26 марта 2021, 12:29
Тоже давно не покупал, но информации на сайте не нашел, что не доставляют
  • Noodles
  • 26 марта 2021, 09:40
В декатлоне похожие покупал, примерно с тем же ценником
  • SlyBoy
  • 26 марта 2021, 10:41
А с чего вы решили, что штаны для медиков? Из-за ремешка для молотка?
  • 26 марта 2021, 10:47
перевел вот этот текст указанный на картинке
Carhartt Scrubs
At Carhartt, we strive to outfit the hardest workers in our great nation. Some of those hard workers aren’t out in the fields, hauling horses or on the construction site. They are in the hospital, saving lives, pulling extra shifts and inspiring all of us with their strength and perseverance. We created our line of scrubs for the tireless nurses and doctors that work to keep us healthy, because long shifts call for comfort and durability.
  • SlyBoy
  • 26 марта 2021, 11:12
Понятно, я тоже доктора с молотком видел. Псих какой-то.
Не псих, а невропатолог. Это они молотком по коленкам стучат.
  • 26 марта 2021, 14:37
  • 26 марта 2021, 11:15
А с чего вы решили, что штаны для медиков? Из-за ремешка для молотка?
"- Сестра, наркоз!"

• Samman
  • 26 марта 2021, 11:22
Из-за ремешка для молотка?
Джинсы с такой петлёй считались плотницкими (carpenter). Т.е. под топор.
Так что да, медикам подойдут. Хирургу под топор, анастезиологу под молоток.
  • bazker
  • 26 марта 2021, 15:05
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
  • 26 марта 2021, 10:45
Вот рабочие штаны
Набедренные карманы очень полезны. в одном ключи, в другом телефон. Особенность — клапан этого кармана, он подворачивается
с верхней частью кармана, то есть даже если будешь висеть вверх ногами из этого кармана ничего не выпадет. Взял аналогичные, но без такого клапана — очень пожалел.
Очень высокая талия на этих штанах — тоже огромный плюс, поясница закрыта как бы не приседал. Шлёвки на брюках под широкий ремень (под так называемый офицерский кожаный)
  • 26 марта 2021, 10:49
штаны хорошие, но не рабочие (что не мешает использовать их как угодно)
Патент № 46636. Брюки от модернизированного варианта советского прыжкового костюма для спецподразделений, известного как «Мабута». Рекомендуются для служб безопасности.
  • 26 марта 2021, 11:19
У каждого своя работа
Для «активной» работы хорошо подходят. Лазить по столбам, деревьям, чердакам, колодцам, коллекторам.
А всего-то «связист», интернетчик, а не «служба безопасности»
  • 26 марта 2021, 12:04
А всего-то «связист», интернетчик, а не «служба безопасности»
Ну значит служба информационной безопасности ;)
  • 26 марта 2021, 19:47
У вас нагрузки на штаны практически нет.
  • 26 марта 2021, 23:25
Это вы как определили? :)
При моих 100кг, любое приседание — это нагрузка на штаны в том числе.
Лезешь на дерево — так или иначе трёшься об дерево, в том числе штанами.
Регулярно коленки то на асфальте, то на покрытии кровли. То упираются в столб.
Когда лень таскать полноценную лестницу, то лезешь на столб с «трансформера», а т.к. он недостаточно длинный — приходится в прямом смысле обнимать столб, в том числе и ногами. По крайней мере пока не обхватишь страховкой.
Если это всё не «нагрузка на штаны», то я даже не знаю, что вы под этим понимаете :)
  • 27 марта 2021, 10:34
И на сколько у них ткани при таких нагрузках хватает?
У меня есть похожие Саяны, но я в них только хожу уже лет 5.
  • 27 марта 2021, 12:29
Как-то они выходят из состояния «не стыдно одеть» примерно за год.
Местная погода позволяет их носить круглый год.
Вот к ткани у меня как-то претензий нет.
Было несколько штанов из этой «рип-стоп». Она примерно везде одинаковая. (ну или мне таковые попадались)
Не было такого, что прямо протерлась. Рвать — приходилось пару раз. Но эти случаи сложно отнести к оценке качества материала или штанов.
Те что взял «по-дешевле», где нет так понравившегося клапана кармана, у тех шов разошелся прямо по жопе :) Ну они заметно легче, думал на лето лучше будет. Вернулся обратно на бекас.

Кнопки на карманах «стираются», их краска. Есть посторонний шум от них, даже если «закрыты/зацеплены»

На одних снял резинки и… пыльники? (как назвать часть штанины, которая дублирует снизу штанину, плотно прилегая к ноге, не давая «грязи» снизу попадать внутрь?), ношу как обычные брюки, с кроссовками.
Изначально — хорошо сочетаются с ботинками с высокими берцами (ну или просто «берцами»).
Сам пыльник заправляется в ботинок, а штанина поверх ботинка получается
  • 27 марта 2021, 14:27
Спасибо за развернутый ответ
А у вас смесовые ткани с риптопом тоже на себя пыль и пух собирают?
  • 27 марта 2021, 19:20
Ну не знаю устроит ли ответ.
С пухом проблем не замечал. А вот пыль/земля на брюках черной расцветки — прямо беда. Никак не отряхивается толком, все равно видно. На камуфляжных или «олива» — незаметно
  • 27 марта 2021, 19:50
Ну как ответ может устроить или не устроить, если это правда
В любом случае, спасибо
получается, это у меня какие индивидуальные проблемы со смесовыми тканями на штанах
  • 27 марта 2021, 10:50
Стройка, заливки фундаментов, крыши, отделка и т.д. И вес у меня 96 кг. А связисты всегда на расслабоне.
  • 27 марта 2021, 11:23
отделка
Как отделочник с многолетним стажем (и весом 120 кг), могу сказать, что при этой работе прочность штанов не важна. Лишь не мешали на стремянки и прочие верха залазить.
  • 26 марта 2021, 19:43
В каком они месте рабочие?
Есть и такие, от 5.11 по моему. И были и «тяжелые» Carhatt из плотного хлопка. Я их обожал. До дыр заносил. Супер-удобные.
  • sharka
  • 27 марта 2021, 05:08
Все что Carhartt, редкостное ггг
  • 27 марта 2021, 10:32
какие ваши доказательства?
  • LeggO
  • 27 марта 2021, 14:14
Поставил плюс.Штаны легкие и прочные по виду, как раз мне на дачу такие нужно.Но в Россию (то что по ссылке) не отправляют.Опять буду выбирать что-то из бундеса в местном магазине военных обносков)))
  • 27 марта 2021, 14:23
Вот штаны аналогичные обозреваемым
ebay.com/itm/294081030307
Б/у за $12. Но доставка опять через посредника.
  • LeggO
  • 27 марта 2021, 19:15
Да не, доставка прямая.Только за б\у 900р и 36 баксов за доставку — это нонсенс.Да и померить не плохо бы.В Москве с тряпками нет проблем.У нас даже на форуме есть чел, торгует формой разных государств, как новой, так и б\у.Особенно ботинки бывают хороши.Ну и рипстоп разный тоже, только все в камуфляжном, а Ваши штанцы мне и понравились тем, что черные.