SHE3855 - действительно качественные наушники с "правильным" звуком. Тем, кому нужен звук, а не обсуждения на форумах

Вторым побуждающим мотивом послужили благодарности купивших их в личной почте. Особо порадовал отзыв от преподавателя из консерватории кафедры эстрадно-джазовой музыки, по его мнению они наиболее достоверно передают то реальное звучание, с которым он сталкивается каждый день. Это действительно очень приятный звук за смешную стоимость.
Как и многие недорогие наушники SHE-3855 поставляются в простеньком блистере.

Провод мягкий, 1.2 метра c L-штекером (кому то нравятся такие, кому то — нет. В комплекте три пары насадок разного размера. Очень важно подобрать «свои». Если возьмете слишком маленькие — не услышите бас. А он в этих наушниках замечательный, об этом позднее.

Сопротивление их — 28 Ом, по чувствительности — средние, от смартфона — громкости хватит, но не оглохнете. Впрочем и тихо не будет.

Пульт гарнитуры — с одной кнопкой ответа, которая занимает всю площадь, — не промахнетесь.

Отличное на мой взгляд решение. Микрофон чувствительный, люди меня слышат прекрасно.
О звуке. Ну вначале наверное стоит рассказать с чем могу сравнивать. Что было… Самые первые наушники из нового поколения — T-PEOS H200. Гибридные, не шибко нравились ибо неудобны. К тому же это название мало кому что скажет. И где-то год назад пошло поехало — обзоры П.Дмитриева, форумы, поиски чего-то, Sony XBA N3, Klipsch X20, Fiio FH5, iBasso IT-04 — это неполная история выкинутых на ветер денег. Впрочем говорят же — нет ничего ценнее опыта.
Стал склоняться к наушникам динамического типа, но и там выбор огромен. По поводу гибридных у меня сформировалось интересное (мне кажется) мнение. Дело в том, что арматурные излучатели в силу своей относительной узкополосности позволяют создателям формировать звук на свое усмотрение. Так сказать «рисовать картину своими красками». У такого, искаженного, но, возможно, красивого на первых порах звука есть свои поклонники, а значит производители никогда не будут бедствовать. С динамическим излучателем все сложнее — современный динамик хорошо отыгрывает весь звуковой диапазон, и играть со звуком там можно в основном в басовой секции. И в некоторой степени формировать подъем средней части в районе 3 кГц. Изобразить звукового Сальвадора Дали с ними не выйдет — будут звучать так, как в общем и звук и был записан.
АЧХ
Давайте сравним с очень распространенными гибридными 1 More Triple

Фиолетовая линия тут 3855, зеленая — 1 More Triple
Измерительная трубка у меня весьма проста — отрезок 3 см и диаметром 8 мм пластиковой трубки, имеет достаточное количество внутренних резонансов, поэтому стоит обращать внимание только на сравнение, а не на общий вид, оный искажен моими скромными средствами измерения.
Бас — SHE3855 имеют уклон в самый низкий бас, саббас. А 1 море — подъем на мидбасе. Саббас — это когда в кафе такой расслабляющий сабвуфер играет, аж в грудь отдает. А мидбас — это когда маленькая колонка с задраным басом гудит. Да, и трансформаторы 50 Гц это скорее мидбас. На мой слух не очень приятно.
На области 5..7 кГц у 1 More заметен провал. Я не знаю, зачем производители гибридных наушников его допускают — но я встречал его очень, очень много раз. Динамические SHE-3855 такого просто не могут сделать, в силу единого излучателя.
На верхних частотах паритет похоже, даже и не понятно, для чего в сопернике установлено два арматурных излучателя (а они славны своими высокими частотами) — пользы мало.
Средние частоты — просто выше всех похвал. Живой звук. Если запись, конечно, живая. Но даже если студийная, мэтры вроде Halie Loren или Diana Krall вряд ли кого оставят равнодушными в этих наушниках.

Подводя итог — крайне недорогие наушники, с естественным и неокрашенным звучанием. Отличный саббас (пожалуй только он выделяется от полной верности воспроизведения, в реальной записи в реальных условиях баса немного меньше мне кажется).
А покупать на ebay особого смысла нет — оглянитесь, они продаются (пока еще) повсеместно.
Одним из конкурентов могу назвать известнейшие Sony MH-755, которые даже в китайской 5 долларовой реинкарнации остаются очень достойными наушниками. В них значительно больше баса, я бы назвал их почти басхедными, почти. В целом также отличные наушники тем, кто предпочитает «чтоб качало». SHE-3855 я адресую больше почитателям джаза, вокала и подобных жанров. На мой взгляд — одни из лучших наушников на рынке вообще (без всех этих «за свою цену». Я этих «за свою цену» наслушался предостаточно — поверьте, там из 500 долларов стоимости — 495 стоит коробка)
Знаю, что обзоры наушников крайне немодны сейчас на мусе, но буду рад, если кому то поможет мой выстраданный деньгами и временем опыт. Как бы не смешно это ни звучало — это самый лучший и естественный звук в ценовой категории до 500 долларов что я когда либо покупал, и до 1500 что когда либо доводилось слушать.
Собственно они и подвели жирную черту на моей наушникомании.
Забыл сообщить, Philips куплен был Gibson, потом продан еще кому-то, я запутался www.interfax.ru/pressreleases/374146
А потом Бац и resprod.ru/post_industry/gibsonout/
В целом смысл такой — Onkyo, Teac, Philpis — это все из одной бочки. Кстати можно найти много наушников Philips как две капли похожих на Onkyo

Можете также почитать обзор Alex-mod на собратьев предмета топика
alexmod.do.am/forum/10-233-1
Правда именно 3855 там нет, а те, что представлены — мне нравятся меньше, хотя и весьма неплохи. Но вкус дело такое… в любом случае почитать не помешает
3855 не являются абсолютным лекарством для аудиофилов (их только время лечит), также, как и любые другие, они не подойдут абсолютно всем. В наш век, когда производители решили, что чем больше баса — тем лучше у многих сформировалось несколько странное предоставление о «правильном звуке». Не, тут не «чтобы бумкало и качало». В 3855 достаточно верный тональный баланс. Зайдите в салон хорошей напольной акустики, послушайте композицию, а потом на 3855. Звук будет разный, уже в силу внутриканальности Филипсов. Но тональный почерк сохранится, и это главное.
  • Xokadi
  • 14 мая 2019, 21:57
Что-то мало комментов, пока :D
  • Oleg80
  • 14 мая 2019, 21:59
Согласен)))
Добавлю:
Получил вчера.
1. +Звук очень мне понравился.!!!
2..-Упаковка почти «чудо»! Пока выковыришь офигеешь! Липучки, защёлки, сами уши вбиты в пластик так, что страшно их выковыривать не оторвав шнур или не поцарапав!
3. -Шнурок ну совсем обычный. Живет своей жизнью. Не выпрямляется после этой «магической упаковки». Путается.

• 20 мая 2019, 11:09
Отвисится, проверено.
И как их отвисеть?
  • 20 мая 2019, 12:27
да просто по мере пользования
Не сказать, чтоб супер.
На твердую 4 из 5 баллов.
Купил вчера, там где поближе к дому, все равно хотел уши какие нибудь взять. (дороговато вышло — 799, ибо рассчитывал на 500-650)
Сравнить могу только с ушами сансы, и аксельвокса (из всего дешевого, под рукой только они остались в работе.), но они обе — «капельки», а не внутриканальные. Честно говоря, вот у них чуть получше звук. Чуть получше. Хотя может быть я просто привык.

По поводу 3855:
Да, звук чуть потише, но связано это с внутренним сопротивлением. На максимуме не слушал — слишком громко, так что запас по громкости есть.
Когда идешь по улице — поверх музыки слышно как ветер завывает в ушах.
Так как внутриканальные — частично глушит наружные звуки — ехал в метро — слушал музыку, дискомфорта не ощутил, громкости не прибавлял.
Кабель — немного шуршит, но мягкий — не особо негативно. Вызывает ощущение ненадежности.
При нажатии на наушник, при засовывании в уши — щелкает целлулоидным щелчком, где он, пока не нашел.
По поводу звука, на слабых(mp3) композициях складывается ощущение, что какие то частоты пропадают, где то между средними и высокими.
Хотя сами высокие и базы — на FLAC — прослушиваются просто замечательно.

Скажем так по итогам — «ВАУ»- эффекта при прослушивании не вызвало, довольно такие качественные средние уши (с проседанием средних частот? — надо экспериментировать или просто привыкнуть).
Полный потенциал наверняка можно раскрыть только на FLAC.
  • 22 мая 2019, 16:40
Средние тут как раз на мой слух шикарны. Это не Vшка. Иногда, далеко не всегда, можно поддать немного самых ВЧ выше 11 кГц для «брильянса». Больше я в них никогда ничего не правлю. YMMV
не сами средние — а, как уже сказал, смещено куда то ближе к высоким. Возможно попробую поиграться с эквайлазером.
я пока еще слушать их буду, чтоб понять поточнее.

еще из минусов вспомнил — штекер при повороте или потягивании вправо-влево, дает электрические шумы типа как искра пробивает.
На разных устройствах.
Коннекторы других наушников такого не делают — плохая обработка металла? Чуть меньший диаметр? Непонятно.
  • 22 мая 2019, 18:11
У меня нет проблем. Устройства — LG V30, Fiio BTR3, FIIO uBTR, Galaxy S7
Думаю дело не в штеккере
У меня ничего не щёлкает при вставлении наушников, хоть как их вставляй, кто-то писал, что у них корпус «закрытый объем», на моих есть одно компенсационное отверстие, оно рядом с выходом провода из корпуса наушника. Можно попробовать разные амбушюры, они тоже изменяют звук.
Может мне показалось, или они немного привередливы к качеству записи(про плохие мп3), по аналоги как при прослушивании на хороших напольниках, пока записи хорошие, то балдеешь, как плохие, то хочется быстрее переключить трек, ибо качество записи сразу ощущаешь ушами.
  • 22 мая 2019, 20:45
Именно так! Может скажу крамолу, но рок записи, да и большую часть танцевального мне пришлось забыть. Даже не потому что они плохо играют их, а потому что послушав действительно хорошие с ними — настолько обалдеваешь, что «похуже» уже не воспринимается никак
В ДНС по 500р налетай )))))
  • 14 мая 2019, 22:07
я там и взял три пары. Вначале одну, потом две. Сделаны нормально, но наушники штука такая — имеют свойство перетираться в джеке или кабель. А среди засилья не_пойми_чего найди потом тот самый звук. Пусть будут — не те деньги, чтобы запас карман тянул.
  • Marble
  • 15 мая 2019, 03:34
Так заменили кабель — и делов. Можно даже лучше фабричного поставить(я, к примеру, так и сделал). Зачем выбрасывать, если звук хороший?
  • YRATAM
  • 15 мая 2019, 05:34
а из беспроводных можете посоветовать?
  • 15 мая 2019, 08:29
Навскидку нет, но у Филипса есть модели. На мой «стандартный» слух у Филипса вообще нет откровенно плохих моделей — все с достаточной точностью воспроизводят «хармановскую» АЧХ, оная выведена в большой серии тестов как воспринимаемая большинством людей намболее естественной.
  • 15 мая 2019, 09:54
ну не знаю (про у филипса нет плохих моделей) были как-то (сейчас модель не вспомню уже, но похожие затычки), так вроде все ниче, пока не включил случайно Reflex и тут Нельсон Ирина как загундосит — капец! ДУмал, да как так… перепробовал все, что были — гундосила только на филипсах. Видимо, где-то на ачх подьем локальный узкий и высокий… После как-то к филипсам доверия поубавилось-))
  • 15 мая 2019, 10:32
Заказал на Буденовском рынке за 390р. Завтра зашлю курьера своего, отпишусь подробнее и честно про них…
  • 15 мая 2019, 17:00
Ну в общем надоело греть, включил… Ну, вообще уже ожидал совсем дешман говн-звук, ан нет.
В приниципе, ничем не хуже китайцев до тыщи-полторы рублей, что продают.
Бас достаточно глубокий, может прогрев помог.-) из ходовых тут Сравним с Сяоми Хибрид про.
«Третий день...» М. Мэнсона проиграл достаточно уверенно. Бас гитары в «Кам эс ю Аре» Нирваны достаточно разборчивы, средние особо не сливаются в кашу (но не без этого, конечно совсем в Нирване, когда на Крик переходи Кобейн и играет все, что у них есть -))) ), достаточно разборчиво проиграли «порн стар дэнсинг» Даркест Дейс. Да, сложные, насыщенные инструментами композиции — не их конек. Но почти справляются… на удивление… В «Литиуме» Нирваны срыв на крик разборчивее.
Но идеал для них, что то типа «лузинг май релиджн» Рема или «Отель Калифорния» Иглс, там да все в норме.
Тарелочки норм звенят..., знач с высокими порядок.
В общем вывод такой, 500р отыгрывают, получше многих за косарь, но не более. Дочке 10 летней пойдут или жене… Еще погоняю денек, вдруг еще больше разыграются, но вряд ли…
  • 16 мая 2019, 07:52
вот на этом треке хорошо играют, а вот на этом треке плохо, а вот мой любимый трек «zvuki sliva» — не их конек, в целом отыгрывают на 50 рублей, но не на 500, но лучше, чем за 1000, в целом пойдут ребенку 1-месячному или какой-нибудь тупой бабе, которая не разбирается, что они плохо звучат на «zvuki sliva».
  • 16 мая 2019, 10:06
нет, играют хорошо. Вчера 2 часа еще слушал. Сказать, что говnо дешевое про звук (в отличии от вида, особенно провода) не могу.
Может, конечно, разброс в партии, как обычно у китайцев, но те что у меня, хороши.
Особенно исходя из того, как хорошо они сидят в моих ушах (обычно многие выпадают со временем), так 90 %, что оставлю
  • trex
  • 16 мая 2019, 12:42
Грели на газу или электроплите, может в СВЧ печке.
  • 16 мая 2019, 13:25
Исключительно Ф. Киркоровым (с Яндекс -Музыки) на 80% громкости 2 часа… (там же писал ниже об этом)
«цвееееет настроееееения сиииииинииииий!» -)))
На этот раз Дима с тобой согласен. Наушники годные. Как и сони 755. У меня была куча наушников, есть и сейчас три пары по 300 долларов.
Филипс для спокойного прослушивания, рисуют естественную макро подачу.
Уточните, пожалуйста, макро подача — это плохая детальность, или вы имели ввиду другое?
Наушники не для выслушивания микро деталей. Но тем не менее мне это подача зашла.
Купил данные наушники после прочтения комментариев автора в других обзорах наушников. Спасибо тебе добрый человек), после прослушивания данных наушников прекратил поиск лучшего звука в затычках и наконец убедился в том, что хороший звук точно не находится в прямой зависимости от цены.
Пошел покупать сони 755. Посмотрим послушаем. Спасибо, плюс за обзор. Сейчас про звук я реально понял
  • 14 мая 2019, 22:10
если в 755 будет многовато баса (и как естественное следствие мало высоких) — ищите эти. В противном случае 755 — также отличный выбор.
Последние файзеры убедили меня что я ближе к басхедам. Но это ещё от настроения. Драйв это бас. А иногда устается. Тогда Правильного звука хочется. Придется и те и те взять
  • 14 мая 2019, 22:18
В принципе самое то, 755 для хипхопа и подобного, 3855 — для живого звука. Благо не разорят. 755 я брал тут ebay.com/itm/173801920628
но пользователь Хокади взял тоже самое но дешевле, может напишет. Мне 755 немного не зашли, поэтому топик именно о 3855. Но в целом 755 гораздо естественней многодрайвеных маркетиноговых монстров. Помните — " я почему такой злой был? Велосипеда не было". Так вот и я злой был, а теперь с 3855 мне эти разборки на форумах с большой вышки неинтересны стали. Что может быть лучше неприукрашенного исходного звука, насколько это возможно
  • 15 мая 2019, 08:55
Обзор отличный и, что важно — РЕАЛЬНЫЙ! Наушников у меня много и разных. Наушников просто не может быть одна-две три пары. На аукционах покупал расходные материалы или запчасти для наушников или наушники, которые ну очень сильно хотел купить. Например ATH-AD400 и BOSE.
А китайские покупать не хочу. Просто по определению Может не прав, но выбираю фирмы авторитетные, с именем и историей. И с Автором согласен полностью — можно найти просто в магазинах исключительно качественные наушники, за цену дешевле, чем…
Покупать брендовые из Китая тоже ещё то удовольствие. Взять например недавние обзоры на mysku Audio-Technica ATH-IM50.
А в Российских магазинах есть такие, ну, что-ли «недооценённые наушники, как 570 sony за 900 рублей

Жутко пафосные LAMBORGHINI с далеко небесспорным дизайном, зато с обалденным чехлом, но одни из самых удобных наушников, кстати по звуку почти один в один с благородными Philips FIDELIO (даже поинтересней пожалуй). Вообще „всеядные“ — для любых жанров, и повторяюсь — очень удобно сидят. Сейчас цена — 4900 руб.

Да много есть отличных наушников „на месте“.
А вот на EBAY имеет смысл купить из Японии с бесплатной доставкой в Россию Audio Technica ath-p100m (или маркировка „L“)- 1300руб. — в Россию никогда не поставлялись официально.

или эти Audio-Technica ATH-S100 — 1300руб. (S300 и S500 подороже) в продаже давно нет

Ещё присмотритесь к мониторным „ROLAND“ — удивительные в хорошем смысле наушники, бывают с излучателями от GRADO.
  • 15 мая 2019, 09:02
Интересный миниобзор в комментарии )) Спасибо. Фиделио у меня М1 есть, на больщие Х не помню дальше решил не тратиться — я ием предпочитаю
А вы нормальные наушники пробовали? Потому что соньки на первой фотке — так себе.
  • 15 мая 2019, 10:31
А вы пробовали наушники? нормальные? Я уже писал какими пользуюсь регулярно и с чего слушаю. Наушников и аппаратуры прошло много — очень много. И лет мне тоже много. По стационарам вопрос решён раз и навсегда.
Из полноразмерных наушников оставил GRADO 1000, Audio-Technica 900 и 400-е, и радио — AKG 787, накладные — Bose, именно эти Sony и бывалые Koss Porta-pro и конечно Beyerdynamic Custom, вставных — много — предпочитаю Beyerdynamic, Philips, экзотику Fostex .Audio-Technica ATH-IM50 нравятся очень, но их надо починить после внука-терминатора.
  • 15 мая 2019, 10:35
мне полноразмеры просто по посадке не подходят, уши устают физически, да и стиль жизни не располагает. Так то ничего против конечно не имею.
  • 15 мая 2019, 10:47
Да я это KilledDebtor ответил. А так-то все равно Вы и полноразмерные наушники найдёте друг-друга рано или поздно. Закон такой.
Вечером пойду собачку прогулять и куплю наушники из обзора. ДНС рядом. Потом напишу непременно.
Соньки на картинке — пробовал, не купил бы даже за 500 рублей.

Накладные Bose тоже не купил бы, оверпрайс х5, так себе уши, но пойдет.

Порта про — это короли, наверно, переоцененных ушей, одни из худших вообще что я слышал.

Включаем любой тежелый быстрый рок, и пытаемся услышать басовую линию, отделить ее на слух от бочки и гитары, ни одни из этих наушников даже намека на это на дадут, может только Bose на не слишком адских запил, где нет, например слэпа, или гитара не сильно налезает на бас.

У бозе неплохие — вкладышозатычки их, с которых Earpods слизали. Стоили бы как звучат, раза в два дешевле, взял бы.

По поводу других наушников из вашего списка, я верю что за их цену они отыграют все что нужно, лично не слышал, не видел даже никогда.
  • 16 мая 2019, 18:54
Как проверяете звук наушников? Поконкретней пожалуйста.
Одеваю на уши кота, и включаю BMTH. Если пищит выше ля второй октавы — хорошие наушники. А вы?
  • 16 мая 2019, 20:35
И это правильно. Сейчас уже не сомневаюсь, что Кот лучше понимает. чем хозяин.
Здесь вы г0внонаушники расхваливаете, а не я.

А если кто-то поведётся и купит их, что будете делать, тоже будете людей учить, что они их слушают не так, и вообще у них уши неправильные и они ничего не понимают?

Мне не надо «тестировать» наушники, я по любой знакомой песне понимаю, если они звучат не так как должны. С приличными ушами почему-то такого не бывает, а со всякими порта про и прочим дерьм0м — постоянно. Я сейчас как раз подыскиваю блютус наушники за адекватную цену, пока с подобным результатом.
  • 17 мая 2019, 07:20
Есть более авторитетные источники, чем ваше мнение.
Porta Pro — легендарные наушники — хорошие или плохие, точно не нам судить. Эти наушники делаются 40 лет. И я их не расхваливал — перечитайте....«бывалые Koss Porta-pro». Они просто есть, как талисман. И на самом деле очень неплохие. И это не только моё субъективное мнение.
Я где-то написал "… что они их слушают не так, и вообще у них уши неправильные и они ничего не понимают..."?
"… я по любой знакомой песне понимаю, если они звучат не так как должны....." — этим всё сказано. Точно — кот лучше соображает.
  • maza11
  • 20 мая 2019, 12:21
спасибо, что поделились опытом. Но я не смог найти в продаже даже на рынке б/у ни одной из этих моделей. Хочется что0то типа porta pro, но закрытого типа и портативное. Лидеров в такой категории явных нет. Сам пользуюсь обычными вкладышами yuin pk-3, монахами и Qian39. Были Porta pro и ksc-75, продал.
  • 20 мая 2019, 16:10
audio-technica-ATH-S100 примерно 20usd из Японии с бесплатной доставкой в Россию… Но они не такие удобные как порта про. Или AKG 404 (У нас 2000 руб.). В сумму какую хотите уложится?
  • maza11
  • 21 мая 2019, 08:39
30-35 у.е. доставка на Украину.
Хорошие наушники, но провод просто чудовищно короткий(
  • 14 мая 2019, 23:05
самое забавное — вариант ибея отличается от оригинала (купил SBH24 с комплектными 755) в лучшую сторону. Середина ровнее. Хотя на слух примерно одинаково. Ушки 755 конечно для блютуч прищепок приспособлены. Те, кто в них влюбился — ставят ММСХ без проблем. Мне больше повезло, у меня с Филипсовскими звукоинженерами оказалось куда больше общих взглядов, чем с Соньковскими
Не знаю что за хайп про 755-е, как по мне — они ни чем не лучше наушников fonge с али за 3-4$: такой же бас(хотя в fonge он мягче), так же срезаны высокие(чтоб не пилили и был более менее приятный звук). По детализации: для прослушивания того же edm/танцевальных жанров хватает, но, все же бас суховат. Можно так же вытащить поролонку из звуковода — с детализацией(точнее будет чуть больше сч-вч) лучше. Те же senzer h1 играют детальнее, массивнее, и бас мягче и сочнее(во какие эпитеты :D ).
На деле, конечно же, каждому свое :)
Синяя линия тут 3855, зеленая — 1 More Triple
Графика 3855 не вижу вообще, зато интересно: фиолетовая линия — график каких наушников? :)
  • 14 мая 2019, 22:08
поправил — фиолетовая и есть 3855
А я вижу у них на 8 КГц почти такой же провал.

Кстати, правый и левый провода одинаковой длины от разветвления?
  • 14 мая 2019, 22:20
я поэтому и просил сравнивать только сравнительно, уж простите за каламбур. Трубка дает свои резонансы измерительная. Я мог бы переделать все, но 1 море уже на свалке, а остальные проданы. Нет, это очень ровные на слух наушники, без какого-либо окраса и провалов
ОК :)

А все-таки с длиной проводов что там? А то не могу ни одной фотографии найти, где бы это было видно :(
  • 14 мая 2019, 22:43
1.2 метра, как и написано в характеристиках. Длина левого и правого одинакова — тут нет проблем 755 ых коротких и с разной длиной
Спасибо. Жаль, что одинаковые, для меня сразу отказать — слишком привык левый за шею закидывать и иметь возможность вынуть оба наушника и не уронить :) Реально жаль, потому что судя по Вашим словам про ровный звук они бы мне скорее всего понравились.
  • 14 мая 2019, 22:58
755 с разными длинами, но короткий вообще. У вас похоже вариант ebay.com/itm/202670820531
SHE 9730 — японский топчик, покупал их не так давно. Длинный провод, но после разветвителя длины разные. В целом приемлимо, но рекомендовать не могу. Честно скажу — разобрал на детали потом, слушать не стал долго, с 3855 мне не сравнится.
Нене, 755, про которые отзывы, что они для басхэдов, мне сразу не интересны :)

Так-то конечно можно и перепаять провода у этих 3855… куплю, наверное, все же :)
  • 14 мая 2019, 23:13
где вы только находите эти Y варианты, их же мало сейчас очень. Мода разной длины делать давно прошла. Попробуйте 3855, не заржавеет имхо, порезать или что наколохозить всегда можно если понравятся
нет проблем 755 ых коротких и с разной длиной
Ну йомайо, ладно хоть не купил пока
  • 14 мая 2019, 23:09
на «аналоги» 755 с нормальным шнуром смотреть не советую, там лютые подделки, просто ужас.
на них кабель меняется за 5 минут
заказал в МТС. (499р)… будем посмотреть… вернее слушать
  • 14 мая 2019, 22:27
Отпишитесь, было бы хорошо
в мтс SHE3855SG/51, у вас другие индексы в конце. есть ли значение? какие брать?
  • 14 мая 2019, 23:47
по имеющейся у меня информации — если это модель 3855 то кроме цвета ничего не отличается. Естественно это все что я могу сказать, т.к. у меня все серебристые (и совершенно одинаковые по АЧХ, то есть с повторямостью хорошо)
у меня сейчас sony mdr-ex100ap не слушали случайно такие? интересно ваше мнение.
  • 15 мая 2019, 01:14
Не доводилось. Из Сони 450 ые слушал. Не понравились — много баса, и ближе к мидбасу, а не самому низкому. Нествевенно. О 100 ничего не знаю
та же тенденция
100/110. На фоне их же комплектных гарнитур (MH750/MH755/MH1©) слабо, что сильно поджигает…
даже не понимаю, почему в своих комплектных гарнитурных наушниках они придерживаются одной философии, а в типа музыкальной линейке совершенно другой, слишком вкусовой и узконаправленной…
  • 15 мая 2019, 10:45
очевидно же… дорогие наушники и берут в основном «вкусовые» любители. Им ширпотреб не пойдет просто в силу названия, безотносительно качества.
но там же дичь, большинство соневских лопухов охватывающих и накладных просто неслушабельны при каких то не реальных ценниках относительно качества их звучания, там реально один бубнёж практически. как это вообще слушать можно не понятно, а уж тем более добровольно отдать деньги за это…
Все соньки вообще, безотносительно цены. Все соньки начиная с какого-то уровня звучат примерно одинаково, вплоть 1000-ых. Это вообще полный провал, когда я сравнивая 1000ые за сколько-то там денег и мои, на то время, MDR-S70AP за 1300 рублей, не слышал разницы.

Не считая затычки, я с того поколения, 450-650, не интересовался.
Именно «вкусовые», и авторы музыки и музыканты берут ровные. А «эти» просто любят слушать не музыку, а приятные для себя искажения.

Почему музыка, написанная и обработанная на каких-нибудь 280Pro или DT250 вдруг должна звучать лучше на изодинамиках за $2000. Если бы автор хотел что бы его музыка звучала так как она звучит кривых наушниках, то он бы ее «так» обработал, и она бы «так» звучала на его оборудовании.
450ые на самом деле заметно лучше 100ых, но вообще в мусорке место и тем и тем.
слушал 3 года, сейчас лежат в столе на случай подмены. Филипсы из обзора интересней, mdr-ex100/ap тяготеют к бубнелкам, не фатально, но всё же ставка больше на низы и в кашу порой звук валят, от записи зависит. в целом норм, но в сравнении с филипсами хуже и в плане цены, и в плане звука. Но лично мне всё же Senfer DT6 заходят больше, чем обозреваемые филипсы, звук почище и нет ощущения пластика, ненатуральности, которое изредка с Филипсами возникает. А самый класс на мой слух Sony MH1/c. всем хороши, как по мне, кроме несовместимости с прослушиванием на морозе, громкость сильно теряют, видимо диафрагма дубеет и чувствительность радикально снижается. а вообще, если не на улице слушать, то больше вкладыши предпочитаю, вот где хороший звук за копейки не редкость.
Заметил, что с плеера на флаке не бубнят, а вот в телефоне на огг есть на отдельных композициях. За 5 лет начали чуть похрипывать, не всегда, но не приятно. Пора замену брать, возьму сабж, сравню. Дома слушаю shp-2000 лет 6, нравятся. А бейердинамикс брал послушать не понравились, не помню модель, огромные такие
у самого дома SHP-2700, тоже лет 7 им, или 8. Всё бы хорошо, но они полуоткрытые, звук хороший, звукоизоляция нет, вечером и ночью слышны… ну и сделаны дёшево, хлипковато.
спасибо, только что заказал там же — 10% за подтверждение эл. почты
можно подробнее, а то не предлагают нигде
На странице выпал баннер, ввести эл. почту, через 10мин примерно пришло письмо с промокодом
  • AlexKu
  • 15 мая 2019, 09:50
Муська-эффект в действии. Уже нет ни белых, ни черных. То-то продажники МТС удивятся кол-ву заказов на одни и те же ушки.
Я в ДНС заказал за 499 рублей.
  • AlexKu
  • 16 мая 2019, 11:19
Я тоже :)
Завтра получу в МТС интересно будет сравнить с blitzwolf bw-vox1
  • 14 мая 2019, 22:44
вот обязательно напишите что по ощущениям на вокальных и джазовых композициях. В принципе они и хип — хопо подобные, дэнс тоже хорошо играют, за счет отличного саббаса. Но все ж живой вокал имхо их главная фишка… Завораживает
По моему опыту данный жанр играют вообще любые наушники. Отсюда его популярность, кстати, среди тех у кого качественных источников нет. Давайте на быстром грязном метале или металкоре послушаем, а? Там где в одном диапазоне пилит кардан по бочке, бас, и опущенная в «ля» семиструнная гитара )

Я так и знал, что вы слушаете легкие жанры.
полностью согласен. мелодэт, блэк и пр. тяжёлая музыка + классика с виолончелью — отличный тест для любых наушников, да и для всей аудио-аппаратуры.
Я по тому какие люди советуют наушники определяю сразу что они слушают. Потому что на тяжелой музыке 90% дешевых ушей просто сразу в мусорку, как бы «красиво» они не отыгрывали вокал.

У них еще есть аргумент «я не слушаю тяжелую музыку», ок, мой ответ «ты не слушаешь тяжелую музыку потому что твой тракт не может ее отыграть».

Банальные BMTH — уже половина наушников в мусорку, просто не могут отыграть бас.
ты не слушаешь тяжелую музыку потому что твой тракт не может ее отыграть
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!
Угу?
Я не люблю яишницу, правда масла у меня нет, так что жарю на уксусе в кастрюле.

Они еще, бывает, думают что для тяжелека наушники должны быть БАСОВЫМИ.
  • 14 мая 2019, 23:19
Тоже хочу в МТС заказать на сайте, там дополнительные цифры после идут это те же наушники? SHE3855 SG/51
  • 14 мая 2019, 23:37
да, эти наушники бывают вроде в четырех цветах, буквы означают цвет. SG — думаю Silver, как у меня.
  • 14 мая 2019, 23:43
В том то и дело что эти цифры смущают, не сильвер а черные — SHE3855 SG/51 Black shop.mts.ru/product/naushniki-s-mikrofonom-philips-she3855sg-51-black
Спасибо автору! По ссылке на eBay, последние забрал! С купоном $5 от $6 — 480р. вышли. Посмотрим когда придут, что за ровный звук. А то уже измучился подбирать хорошие и не дорогие наушники. То, то не то — то это!
  • 14 мая 2019, 23:15
Во вы даете!. Вы не из России? Их тут пока еще везде много оффлайн
Из России, просто мне так удобнее. И не к спеху.
Лично моё мнение по сабжу. С ноутом звучат шикарно. А вот у телефона для таких наушников маловато мощности или слабая чувствительность у наушников.

Вообщем в качестве гарнитуры для телефонов я бы посоветовал искать с сопротивлением 16 Ом и хорошей чувствительностью.
  • 14 мая 2019, 23:17
Чувствительность, как и писал, средняя. От телефона зависит да громкость конечно. В LG V30 музофоне иногда и не хватает. Прищепка Fiio BTR3 — более чем громко. Ну а какой-нибудь Буст 3 хорошо если не оглохните.
Если в lg v30 не хватает иногда, то про другие телефоны не флагманы вообще можно не говорить
  • 14 мая 2019, 23:27
не, V30 включает усилитель на полную когда видит более 50 Ом, а тут 28. А на обычном режиме он ничуть не громче других, я бы сказал что и послабее будет
Это особенность работы усилителя V30, как раз в данном случае лучше по нему о работе с другими смартфонами не судить. Ошибочно суждение выйдет с вероятностью 99.9%
  • 14 мая 2019, 23:22
Телефоны разные бывают, у меня 64 ом легко тянет еще и запас остается, LG G6.
Соглашусь.
Xperia Z3 и Nokia N1 давали очень хорошее звучание. В то время как в подключенных к Huawei Nova Marshall Major II практически ничего не слышно.
Мажор 2 в целом плохие наушники, можно раза в три дешевле найти те, что будут звучать лучше.

У меня Xiaomi Mi note, выделенная сабра + усилитель.
Мажор 2 — у меня их есть. НО! Неудобные.
В чем неудобство заключается? Когда новые — да, жмут. Но со временем растягиваются и более чем радуют. И посадкой и удобным джойстиком управления, и довольно качественными и стойкими материалами.
Тактильные ощущения не могу назвать комфортными.
Классика :)
Ну покажите мне наушники в три раза дешевле, играющие лучше, и имеющие более 30 часов автономной работы :)
Edifier W830BT
рвут Маршалов как тузик грелку по всем фронтам. Комфортнее, звучат лучше, автономность реальных 70 часов. часто бывают предложения 2800-3000р. с доставкой из Москвы, через Tmall…
И где, спрашивается разница в три раза? Я свои Маршаллы за 4к покупал год назад :)
  • Krotus
  • 09 декабря 2020, 14:50
Э… 830? Это чудо бубняжа? Да они по басам даже Сони переплюнули. Уж на что я басхэд временами, но даже для меня там низов очень много. При этом высокие задавлены, а с серединой вообще беда. Более-менее сложный материал на них, особенно тяж — не слушабельная каша. Причём и по блютус, и по проводу, и даже на нормальных плеерах. Из плюсов только удобство и батарея. Продал через два дня после покупки и слава яйцам.
Ух блин, я так скажу, какая разница сколько они имеют автономности, если они играют так, что брать их с собой куда-то не хочется.

А вообще я про проводные Мажоры говорил, хотя блютус тоже слушгал. С блютус все вообще плохо, до 300 баксов даже минимально приемлемых ушей не слышал. При том что за 2-3 тысячи проводные неплохие купить вполне реально.
С блютус все вообще плохо
Ясно. Спасибо :)
смотря какой смарт, здесь тоже всё по разному в плане выхлопа.
  • n3ro
  • 20 мая 2019, 09:01
Берите усилитель для плеера-телефона.
  • anfs
  • 14 мая 2019, 23:14
Скажите, пожалуйста, какой диаметр пластиковой части штекера? У меня защитный чехол, и многие штекеры в него не пролезают.
  • 14 мая 2019, 23:19

нет штангена увы
пролезет, у меня пластиковый бампер на смарте и проблем не испытываю, джек компактен и имеет небольшой выступ, как раз на случай утопленного джека. Есть наушники у меня, которые с этим бампером не дружат, джек крупнее и выступа нет. С Филипсами проблем не будет.
А мне из дешёвых нравятся Panasonic RP-HJE125 market.yandex.ru/product--naushniki-panasonic-rp-hje125/9362647/spec?track=tabs
В ушах сидят идеально, звучат приятно, неубиваемые, нет микрофона (для меня плюс). Из минусов: провод на морозе дубеет.
  • 14 мая 2019, 23:41
ну тут дело такое… Иногда вроде и все на месте, а не то… вот лежат у меня Marshall Mode EQ, LG Quadbeat 3 — все по цене минимум в 6 раз больше, тоже динамы, тоже плохого сказать нечего… но лежат… а 3855 прям зацепили и не отпускают. В принципе у них уникален «хармановский» горбик начинается раньше всех остальных. Ну а дальше по вкусам расходимся, да
… а вдруг он слушает посредственных учеников, с плохонькими инструментами, в печальном аккустическом оформлении помещения?!..
  • 15 мая 2019, 09:06
Я думаю ученики — это не единственное, что он слушает ))
Да и у меня тоже уши есть, и джаз концерты и вечера периодически посещаю не самые захудалые.
Ни разу ни одного концерта не слышал, на котором звук по качеству хоть на милю бы придвинулся к хорошей студийной записи на хорошем тракте.
Ясно, понятно. Теперь дайте определение «идеального звука».
  • 15 мая 2019, 10:41
Берем акустические колонки с ровной АЧХ. По звуковому давлению. Прямая линия. В зале с качественной акустикой. Берем макет головы с ушными каналами, KEMAR например. Измеряем звуковое давление — получим совсем не прямую, за счет резонансов и отражений в канале, ушных раковин, плеч, головы. Но это кривая — правильная. И точно такую же кривую должны создвать правильные IEM

Будет вроде такого
Вы эталон и идеал не путайте, будьте любезны.
Вопрос же касался высказывания «концерт-гно, студия-гуд».
Берем акустические колонки с ровной АЧХ
Почему вы за эталон берете одноногово калеку? Берем систему из множества неопределяемых источников вокруг слушателя. Берем автора, который воспроизводит на этой системе свою музыку так, как представляет её в своей голове. И вот это пытаемся повторить в наушниках. Стерео — это ограниченное убожество по своей сути. Это как сравнивать 2D графику и 3D. Максимум что может стерео — это нарисовать 2д картинку похожей на трехмерную. Всё.
При подаче на вход любого сигнала на выходе мы получаем аналогичный сигнал без искажений. Идеальный звук в голове тех людей которые пишут музыку. Задача наушников этот звук максимально правильно донести.
  • sonx
  • 14 мая 2019, 23:42
провал на 6kHz не могут, а на 8-ми — запросто, в силу того-же единственного излучателя.
или вот —

А из Филипс были SHE8000 и SHE9500 — выброс денег в обоих случаях.
  • 14 мая 2019, 23:46
Это провал из мода в ушной раковине.(модели ее) У меня есть LG Quadbeat 3 — практически идеальные с точки зрения Голденов, где вы взяли этот график. Слушать можно, но не более. А вот про SHE8500 и 9500 ничего не скажу, у меня с десяток филипов, в т.ч раритетов, но о таких не слышал. Ксатит ваш график — это Harman corrected. Вы догадываетесь о чем я? Это не провал. Это провал по отношению к тому подьему, который они считают верным, не более того
Ну и таки да, не очено бюджетные 9730 имхо провал у них. Хороши TX2 — но с замечаниями и не купить. S2 — вообще кривые по АЧХ, но бесподобны по нелинейным искажениям в середине, за счет 13.5 мм многослойной мембраны. Но звук… на любителя
Все верно. Можно считать что это место они не играют ))
Хороши TX2
Ничего хорошего. Те же пистоны лучше. TX2 по звучанию примерно на уровне первых пистонов.
практически идеальные с точки зрения Голденов, где вы взяли этот график.
KilledDebtor, есть что ответить, или юлить будешь?
Это уже выровненный график, идеальная линия выделена пунктиром. Относительно нее надо считать подъемы и падения.

Или так, или у них там автор графиков мудак. Написано же, английским по белому, Golden Ears Target.

Вообще, буду честным, у меня давно есть подозрения, что автор графиков у них — мудак. Но именно по написанному — должно быть так. Если что, я в падение в 10дб не верю.
  • u2ver
  • 15 мая 2019, 05:57
Долгое время пользовался SHE8100, реально неубиваемые наушники с хорошим звуком на средний но с никакущими басами. В итоге перешел на сяоми pro hd, которые на средних более гулкие но с приятным басом — для моих текущих музыкальных предпочтений идеально.
  • 15 мая 2019, 08:08
8100 у меня есть, и мне в них кажется многовато баса. Либо у нас сильно разные представления сколько его нужно либо не знаю. Про хд тоже были.
легко могут
  • 15 мая 2019, 00:01
и тем не менее — не делают. Это очень просто проверятся в свободном поле. Берете микрофон (любой не с помойки) и наушник рядом. Выше 2 кГц эти IEC не особо нужны. И измеряете. Увидите — ровно там. Просто в свободном поле. Наушник напротив микрофона на паре см.
речь про то что в много драйверах из-за больной фантазии разработчиков есть провалы, а в однодрайверных динамах такого не может быть — очень даже может, яркий пример Фишер аудио с их фильтрами в накладных и полноразмерных наушниках, также видел какие то старые вкладыши с фильтрами, да и затычки попадались, правда в виде драйверов на тао
Фигня это, зависит от жанра. Все эти разговоры о натуральности звучания динамических затычек, особенно бюджетных — заканчиваются на попытке отслушать на них любой сложный быстрый жанр.
меня полностью устраивают RE-400 и RE-600
  • 15 мая 2019, 00:16
да, эти тоже слушать можно, слушал. Мне больше нравятся 3855, но это конечно отличается от предпочтений
Согласен, решки-400 дают прикурить многим и в общем тоже бюджетные наушники.
Я не слушал, но по отзывам RE-400 — это уровень чуть ли не флагманских динамиков, и они — исключение. Они будут медленнее хорошей арматуры, но вполне приемлемыми, мы тут чуть про другой сегмент все таки )
Наушники филипс — производящий, а точнее, наскребывающий по китайским подвалам «товары продающиеся в воллмарте», Funai. То есть по сути это тот же уровень, что и всякий мусор с алика.

en.wikipedia.org/wiki/Funai
  • benomx
  • 15 мая 2019, 02:55
Del
  • L2014
  • 15 мая 2019, 06:29
Хм, заказал GM500 300 омные, и RY4S с обычным сопротивлением, слушаю изредко но на onkyo granbeat, не люблю внутриканальные, мне ближе «бодровские» вкладыши из 90х.
Еще бы такое же, но для полноформатных!
Takstar, ISK, Superlux, Somic. Но там ничего фантастического не будет, как и здесь собственно. Я бы брал если хочется кривоватой драйвовости, Technics 1200ые, если хочется более менее ровного звучания 280PRO минимум, наверно.

У меня сработал купоп на SHE3855.Может у кого-то тоже сработает.
  • Omega
  • 15 мая 2019, 07:34
За обзор однозначно плюс. Ничего не покупал на Али из наушников, потому как кота в мешке. А тут обоснованно всё.
Еще бы беспроводные присоветовали ( или обзор), многие были бы благодарны.
  • 15 мая 2019, 08:05
Беспроводные скорее всего эти будут неплохи m.market.yandex.ru/product--naushniki-philips-shb5850/13114479?page=1 т.к. являются беспроводной версией she3850, тоже очень неплохих наушников. Но утверждать не могу. С Али осторожнее — они даже копеечные уши подделывают, сталкивался
  • bdos
  • 15 мая 2019, 08:44
что то DASM вспомнился
Угу, поэтому баян.
«Те, кому нужен звук» в очередной раз бросились доказывать, как им безразличны гибриды.
Новая секта луддитов-аудиофилов.
  • 15 мая 2019, 09:34
надо полагать секта свидетелей прозрачных влажных басов это самое то.
В дальнейших аудиофильских спорах не участвую, с таким же успехом мог бы посетить психбольницу.
Захотелось написать «невротики минусуют», но не стал — мне от этого толка никакого, а до психов всё равно не дойдёт.
так вроде написал же? :)
  • 15 мая 2019, 10:42
Это точно. Страсти разгораются нешуточные и почти всегда беспонтовые. И в личные оскорбления бывет перерастают часто — это совсем никуда не годится. Много неуравновешенных…
НО! Искал другу в подарок редкий одеколон и залез на форум любителей парфюма. Страсти меломанов-аудиофилов-ножеманов и т.д. это невинные шалости детишек в песочнице. Может именно там много этих самых утончённых гомо…
P.S. Одеколон нашёл! На ebay.
Новая секта луддитов-аудиофилов
Что-то секта сяомипоклонников пропала.
  • 15 мая 2019, 12:17
Что такое ДАСМ?
  • bdos
  • 15 мая 2019, 12:43
Кто такой. Это автор здешний. Очень похоже писал про наушники, ну очень похоже.
  • 15 мая 2019, 13:07
понял-) Спс. Ну курьер уже везет за 390р. такие… отпишусь честно -))) что оно есть на самом деле…
Было уже раз — повелся (давно правда) на рекламуодного товарища Xears® Turbo Devices TD2 Titan (ух, ща погуглил, чтоб найти название — увидел цену, прифигел, брал за 800р тогда).
Ну, реально — среднее, ничем не выдающееся звучание с завалом на высоких (их почти нет). Но с другой стороны ведь можно расписать, как мега-ровное и мониторное, без отсебятины и прочие красивые слова…
Вон как расписал он раньше: " Очень правильный, мониторный, но не скучный звук. Редкое, надо сказать, сочетание. Немного преобладает бас, но не забивает остальной частотный диапазон. Достаточно детальны для динамических наушников, никогда не сваливают звуки в кучу. Трудно поверить, что это играют маленькие наушники"
А если правдиво и кратко: Унылое говно!

• 15 мая 2019, 16:59
В приниципе, ничем не хуже китайцев до тыщи-полторы рублей, что продают.
Но идеал для них, что то типа «лузинг мя релиджн» Рема или «Отель Калифорния» Иглс, там да все в норме.
  • 15 мая 2019, 17:23
  • 15 мая 2019, 17:28

Да, слушал на Fiio x1 первой ревизии.
Повтор, для тех, кто с 1го раза не понял?
  • 16 мая 2019, 11:42
Тем, кому хотел ответить, чтобы на почту уведомление пришло.
Вдруг забудут зайти повторно, или подумают, что не сдержал слово…
Так похоже, что это просто его твинк.) Абсолютно те же, что и у вас, впечатления от прочтенного.)
Тем, кому нужен звук, а не обсуждения на форумах
ТС ни разу не появился в обсуждении, а жаль.
ХМ. Взял в мтс за 450… ща сравним
Ну что, господа. Забрал я свои в мтс. У меня есть что сказать.
Это откровенное ГУАНО. Как и по звуку так и по исполнению. Дешман корпуса из пластика, абсолютная каша на низких, не лучшие средние. типичный подвалбренд по звучанию. Ко всему этому добавляется отвратная звукоизоляция, в итоге имеем кашу от гула улицы и подпукивающих низких частот этого чуда.

Наушники в мусор
ТС зачет за помощь в сливе неликвида ретейлеров.
Меня в описании искренне развеселило
Я этих «за свою цену» наслушался предостаточно — поверьте, там из 500 долларов стоимости — 495 стоит коробка)…
Остаётся подсчитать, скольким «знатокам» звука здесь медведь на ухо наступил. Когда написано про шикарное воспроизведение джаза — это 100% намекает на то, что низов нет вообще, одни средние частоты, чему автор несказанно раз и зачем-то это ещё доказывает и обосновывает.
Видно даже по тексту обзора, автор заливает через край.
Я конечно не знаю, что там тс слушал за 1500$ что китайский пластиковый филипс

это самый лучший и естественный звук
Мой рабочие уши hifiman he-400i ни как до 1500$ не дотягивают, но хз мне чем нужно упороться, что б это пластиковое нечто заиграло лучше. Я больше скажу, KZ HDS1 за 4$ играют на порядок веселей
Тут вообще все плохо с обзорами наушников. Вы когда их читаете, учтите, что для 99% здешних авторов (И вообще среди обзорщиков китайских ушей) — суперлюксы — это эталон.
  • 15 мая 2019, 16:16
ээээ! сТОПэ! а ПРОГРЕТЬ? мОИ КУРЬЕР ТОЖЕ ПРИНЕС ЧАС НАЗАД — ГРЕЮ!!! -))))))))))))))
вРУБИЛ СПЕЦОМ НА Я-дИСКЕ кИРКОРОВА — САМЫЙ УДИФИЛЬСКИЙ ПРОГРЕВ-ТРЕК!
в УШИ ПОКА НЕ ВТЫКАЛ!
  • 15 мая 2019, 16:57
  • 15 мая 2019, 17:23
Да, слушал на Fiio x1 первой ревизии.
А зачем четырежды одно и тоже в одной ветке публиковать? Счетчик сообщений накручиваете?
Перегрелся.
  • 16 мая 2019, 11:42
Тем, кому хотел ответить, чтобы на почту уведомление пришло.
Вдруг забудут зайти повторно, или подумают, что не сдержал слово…
О! И третий раз!
Круто!
В приниципе, ничем не хуже китайцев до тыщи-полторы рублей, что продают.
Это которые на провода обычно пускают? )))
  • 16 мая 2019, 21:38
Ага, но эти не пустить, провод хлипкий. Провода бывают у китайцев и получше)))
У меня было пару ушей из топа «аудиобюджет» UiiSii какие-то, пустил на провода на следующий день после получения )).

У китайцев микрофоны фиговые, я рекомендую пускать сяоми, там они очень приличные. или просто иметь пультик и перепаивать, но он должен быть после раздвоения, около рта. )
А мог бы сэкономить 450 — подумать предварительно и понять, что за 450 чудесного звука вам никто не продаст.
Я в свое время покупал тоже всякое копеечное, которое все равно в мусор. Потом купил триплы и два года с ними хожу. Экономия!
  • 15 мая 2019, 16:46

Вы о этом мусоре? Сочувствую вашему слуху. Слон был нешуточный.
Спасибо, сочувствие это всегда приятно.
А в чем смысл картинки? В каком месте пугаться?
Вспомнил массовую истерию на арматурные этимотики, залежи которых образовались в М-Видео. Товар был распродан. Я и нынче их слушаю. Мне нравятся и других не желаю.
Товарищ, вы поменьше слушайте эти рассказы про аудиофильское качество звука в наушниках за 11 баксов :)
  • 15 мая 2019, 17:33
что-то Вам совсем плохие попались или сравниваете с очень хорошими -))
Это откровенное ГУАНО. Как и по звуку так и по исполнению.
«Профессор консерватории» сделал свое дело. Я еще вчера хотел написать, что он сделает свое дело, да времени не было.
  • Shilov
  • 15 мая 2019, 11:07
«Побудило написать меня этот обзор чтение бесчисленных обзоров на не менее бесчисленные китайские наушники, чем больше драйверов — якобы тем лучше. Но это не так — и это мое глубокое мнение, которое пока что никто не смог опровергнуть ничем.»

Тот же принцип, что и в многополосных ас с пассивными фильтрами. Спор на тему «один гдш лучше» не хочу даже начинать.

«Очень важно подобрать «свои».»

Ключевой момент. Резинки и вид/глубина посадки способны преобразить до неузнаваемости любые нормальные наушники. Т.е. те, у которых есть, что менять.

«Пульт гарнитуры — с одной кнопкой ответа»

Имхо, по фото — качество пульта, и, возможно, целиком наушников, посредственное.

«Дело в том, что арматурные излучатели в силу своей относительной узкополосности позволяют создателям формировать звук на свое усмотрение.»

Точно так же, как динамические. Иначе бы все динамические играли одинаково.

«С динамическим излучателем все сложнее — современный динамик хорошо отыгрывает весь звуковой диапазон, и играть со звуком там можно в основном в басовой секции.»

Не может в принципе. Не обязательно мне верить. Возьмите ас с крупным динамиком. И пусть она вам «поцыкает» на тихих высоких. Или, еще хуже, одновременно с громкими низкими. Индуктивность большой катушки — бессердечная сука. Отсюда и арматура. А до этого — пищалки. Не заметить разницу в звучании ас на гдш с пищалками и без — невозможно.

Зы: не аудиофил. Инженер, «ток через индуктивность скачком измениться не может», «джейомегаэль», вот это все.
  • 15 мая 2019, 13:18
вы инженер? Вы пробовали измерить индуктивность арматуры и индуктивность динам? У арматур она на порядки выше.
Не надо сюда «большие АС» пихать. Там иные мощности, иные размеры, все другое. А что не могут динамы — спросите у Sennheiser — там действительно работают инженеры, а не форумные аналитики
Были бы инженером — упор делали на механические свойства мембран. Там сложнее, но для ИЕМ — не вопрос. А додуматься вспомнить о индуктивности динамы — это уже инженеры поколения ЕГЭ
Динамы без ухищрений с многослойной мембраной сейчас играют 40 кГц, что хоть и не нужно — тем не менее. Арматура там даже не пикает.
Инженер бы взял график импеданса любых динам, и по известной формуле посчитал бы индуктивность, только мало что вышло бы, ибо там горизонтальная линия, обусловленная активным только сопротивлением
  • Shilov
  • 15 мая 2019, 15:03
«вы инженер?.. Были бы инженером»

Стоит ли удивляться, что «никто не смог опровергнуть ничем». По-моему, закономерно. Присоединись к остальным.
  • 15 мая 2019, 15:12
понятно. Вы просто не разбираетесь в предмете, даже возразить не можете. В ЧС.
Мне любопытно, сколько народу поведётся на эту едва скрытую рекламу… Наушники эти у меня были, наряду с другими Philips, все раздарил… Обычный среднячок, ни густо ни пусто. Зачем люди пойдут покупать за 500-700рэ то, что им особо и не нужно — вот загадка современного маркетинга «хватай, пока дёшево и качественно, авось когда-нибудь пригодится»
поправил минус)
Меня удивляет челвоек хваливший 3590 что ли, какой-то из известных в среде аудиофильских форумов. Такое гумно на деле… Ну за 350 рублей хорошие, за 1000 бы не взял.
по плюсам к этому комменту можно переписывать людей, мягко говоря, мозг не включающих
какая реклама, для чего? ну подумайте! в носу поковыряйтесь, что-ли, может включите мозг.
Имеются ли в данных наушниках компенсационные отверстия?
есть
  • 15 мая 2019, 21:26
где? с виду нет, к ушам присасывается…
  • 15 мая 2019, 21:31
Скажите, а фоторабот у Вас нет? Чтобы тоже не попасть.
Да, еще момент, отверстия делают либо спереди мембраны, либо сзади, либо и там и там. Цели — разные. Компенсационными являются в обоих случаях тем не менее
Передние — сбрасывают НЧ, задние поднимают. За счет неполной герметичности раздела плоскостей мембраны — задачу сбрасывания избыточного давления при установке в слуховой орган выполняют оба варианта.
  • 15 мая 2019, 21:52
А Вы в них дуньте. Там все более чем герметично.
дуть не надо, если отверстий нет, то мембрана хрустеть будет при вставке в ухо, с филипсами этот эффект не наблюдается, отверстие давление сбрасывает.
у меня и белые и черные хрустят
  • 16 мая 2019, 14:21
Вообще ни разу хруста не ловил, странно
А вот Marshall mode eq хрустят знатно постоянно, несмотря на отверстия
мои белые не хрустят
  • 16 мая 2019, 16:06
Если их вжать, они присасываются, и звук пропадает. Отпускает секунд через 5 только за счет неидеального прилегания амбушюра.
дык они потому и ваккумные, что должны по задумке надёжно в ухе фиксироваться и хорошо изолировать канал. И никто не обещал, что это будет комфортно. Есть куда более мазохистские насадки, многофланцевые…
У меня были недорогие Philips SHE3900WT, тоже вполне доволен звуком был.
  • Z068Z
  • 15 мая 2019, 13:30
Поехал купил сабж в МТС. В общем не плохие, но моим ушам fengru emx500 приятнее слушать.
  • 15 мая 2019, 13:43
чудес я и не обещал, их не бывает )) Хорошие добротные уши.
Как мне показалось, вы именно чудеса и обещали:
Или, что это было?
  • 15 мая 2019, 14:10
Это не чудеса. Это хороший звук. А вот то, что за 500 — кривая вкусовшина
Ты ещё людям скажи что в мясо соль добавлять не нужно, т.к. соль — усилитель вкуса, а «мы добиваемся чистого вкуса». Про маянезик вообще молчу.
  • Lerius
  • 15 мая 2019, 14:08
В белой версии у меня провод по шву разошелся за полгода, никогда такого с филипками не было. Но все равно купил такие же синие, пока ок все.

За свою цену норм уши в шаговой доступности в любом практически магазине.
Эх, в моём городе это в ДНС, что в МТС сопротивление 16 Ом.
Что-ж, возьму такие, попробую.
Спасибо!
  • toba3
  • 15 мая 2019, 16:13
Я вот подумал, а почему никто не сравнивает наушники после применения качественного эквалайзера?
Довольно легко измерить АЧХ в чем-то похожем на искуственное ухо, автоматически установить настройки, после которых АЧХ будет соответствовать идеальной, а вот потом уже сравнивать нелинейные искажения и прочую вкусовщину.
По сути, 99 % обзоров тупо описывают АЧХ «с завода». Но она ведь легко изменяется…
  • 15 мая 2019, 16:19
ТруАудиофилам западло эквализировать (да и не умеют). А так — конечно можно. Запас по искажениям у динамических очень хорош
  • 15 мая 2019, 19:26
Купил попробовать.
Первое — отсутствуют компенсационные отверстия, работают на закрытый объем, соответственно высасывают мозг, ощущение аквариума не отпускает.
Второе — низ раздутый и мутный, середина провалена, верх цыкает.
Третье — на тихой громкости дома еще кое-как, на шумной улице или в метро остаются только тощий «хармановский пик» и уханье по низу. Тела нет, разборчивости нет, только гудит и сверлит.
Звучат конечно лучше унылейших Sennheiser CX200, но достижение прямо скажем так себе.
Сравнение с колонками правильное, только колонки эти от пластикового бумцентра из 90х.
  • 15 мая 2019, 19:38
Можете назвать что либо интереснее? Очень будет интересно, с разборкой на запчасти конечности. Все что перечислил в топике — сверлящий на вч мозги мусор. Особенно it04 — после них обзоры читать перестал вообще. Хорошо что нашелся чудик, купивший то барахло за 25
А уж писать о проваленной середине в них — это вообще странно
  • 15 мая 2019, 20:08
С затычками имел дело мало, только вхожу в эту тему. В основном с полноразмерами (много лет работал звукорежиссером) и вкладышами… Купил тут например хайповые CCA C10 при всех своих недостатках, мути и паразитных гармониках звучат на голову выше. Звук больше, масштабнее, полнее, ровнее. Заказал еще TFZ T2, в таких же корпусах, но динамические. Послушаем. Вобщем пока предложить Вам нечего.)
Мне проблема видится в самом форм-факторе. Очень маленький корпус, работающий на закрытый объем. В таких условиях звук просто не раскрывается. Все зажато, а если навалить, то увеличивается скорее физический дискомфорт от давления на перепонки, чем громкость в привычном ее понимании. Попробовал кстати сделать маленькие отверстия, чтобы приоткрыть систему — полное фиаско, осталось только верещание на 2-3к, заделал обратно.) Возможно попробую еще раз, но с каким-нибудь демпфирующим материалом.
  • 15 мая 2019, 20:10
О, сса10? Валяются в углу, полное УГ. Могу разобрать на деталюшки и выложить, а то скажете что не слышал это «произведение»
Кривули с провалом 5..7 кГц.
Звукорежиссером не работал, а вот звукооператором много лет, кстати
  • 15 мая 2019, 20:20
Ну я собственно и сказал, что они очень так себе.) Но по сравнению с сабжем играют лучше, комфортнее. И дело не в АЧХ. Они с большими корпусами и по сути открытые. Удар ощущается как в колонках или полноразмерах, плотно, масштабно, а не так, как будто тебе резко нажали на ухо вантузом.)

• 15 мая 2019, 21:01
Мне разговор казался конструктивным. А Вы — хамить, на личности… Печально.
  • 15 мая 2019, 21:04
Так я не хамлю, упаси боже. Просто не хочу столкнуться со звуком, который сделан режиссером, считающем сса10 ровнее. Вас же не смущает, когда просят примеры выполненных работ? Я считаю работы, выполненные человеком с таким слухом непригодными для моего, подчёркиваю моего прослушивания. Что хамского то? Обычное портфолио наооброт. Увидел — спрашиваешь автора, дабы не приведи
Сорри, мусор этот лежит где то, найти не могу, поверьте так
  • Kento
  • 15 мая 2019, 20:38
Если лютейшее и кривейшее овно ССА 10 звучит ровнее сабжа, то боюсь представить, насколько же плох звук в сабже…
Но спасибо за отзыв. А то я вчера тоже дернулся купить этот мусор, но вовремя опомнился.
  • 15 мая 2019, 20:53
По большому счету что то оно, что это. )) ССА звучат комфортнее на большой громкости, и в метро они есть. Сабжевые чище на ночной, а в метро их тупо нет. Но в сорта я бы углубляться не стал..))
Anmars
Звук — это и есть давление. Чем громче, тем больше давление на перепонку
  • 15 мая 2019, 22:20
Строго говоря да. Но в замкнутом объеме оно ощущается немного по другому.
Первое — отсутствуют компенсационные отверстия
Интересная конструкция. Как они поют без этих отверстий? У упомянутых мной выше 125-х Панасоников по 2 отверстия на ухо. Помнится, у меня на них одно отверстие забилось и сразу появился характерный бочкообразный глухой звук. Думал всё, хана наушникам, а потом прочистил и запели как новые.
  • 15 мая 2019, 21:39
Они поют. Просто в наше тяжёлое время заболевания зрительного и слухового аппарата стали чрезвычайно распространенным явлением, с этим поделать что либо сложно
  • 15 мая 2019, 21:49
А Вы все не уйметесь. Ныряйте глубже, дно близко.
Да заднее отверстие есть, не разглядел сразу. Но сути дела это не меняет.
  • 15 мая 2019, 21:54
Конечно не меняет. Уши не смотрели, вряд ли слушали, зато «Я — режиссер». Смех да и только.
  • 15 мая 2019, 21:58
Разумеется, меня вообще не существует. Я плод Вашей больной фантазии. Где это видано, мнение отличное от истинно верного?
  • 15 мая 2019, 22:04
Ни в коем случае не утверждаю, что сабж идеален. Но вы привели в лучший пример полное дно. Что заставляет усомниться в вашей квалификации. Хотя с нынешним «музоном» не сомневаюсь — проблем с востребованностью нет
Отнюдь! Dolby Atmos. В моём смартфоне Samsung меня сильно порадовал. Встроенный сурдологический кабинет. Определение индивидуальной звуковой кривой в паре наушники-человек и построение компенсационного профиля эквалайзера.
забрал свои в МТС… что сказать… затычками до этого не пользовался… Redmi 5 pro их не раскачивает… да и слушал в машине впопыхах… дома без всяких прогревов воткнул в ноут… запели, но что то не то… нормально вставил в ушные раковины… и тут кайф… реально кайф… бас четкий упругий… не каша в мидбасах… а все очень отчетливо… и без выпирания… высокие средние все на месте… звук сбалансированный… вообщем не знаю… не спец… но за 499 рублей, просто офигительно
  • 15 мая 2019, 20:59
Ну видите несколько полярные мнения. Ожидаемо. Смею вас заверить — сделай им витой модный провод, корпус и коробку, поставь ценник в 500 уе — и те же самые глухие «ценители» и «режиссеры» запоют оды. Психоакустика — вещь
  • 15 мая 2019, 21:50
Купил в днс сабж, коробочка точно такая же как у ТС, только цена меньше,200р. скинули 3 мая.Сопротивление 16 Ом.Играют достойно.
  • 15 мая 2019, 21:58
Редактирование глючит
  • 15 мая 2019, 22:00
У всех достойных наушников в нижней ценовой категории есть фатальный недостаток — низкая цена. Это и приводит к бесконечным войнам, когда человек, выкинувший 500 бачей на «мейнстрим» просто ищет оправдания выкинутому баблу. Этот эффект прекрасно описан у nwavgay, на примере тестирования вин вслепую. Люди очень высоко оценивали дорогое, и так себе дешевое. Под занавес им показывали сьемку того, как одно и тоже разливали по разным бутылкам.
Стойте! Вы 16 Ом измерили? Надпись на коробке — ошибка. Там 28.
Меня отрицательные отзывы наводят на мысль что есть две разных версии.
Удивительно, что никто не упомянул о возможных подделках. Мне не верится, что во всех-всех магазинах продаются настоящие Филлипсы. А сопротивление -это верный признак. Вспомним недавнюю историю с Аудиотехникой 50
  • 15 мая 2019, 22:20
У тех, о которых писал я — 28 Ом. 16 по моему приличные наушники не делают давно. Но надпись на коробке — неверная, у моих тоже 16 написано, на самом деле 28 Ом там
на коробке указан не верный импеданс. опечатка. Косяк филипков
  • 15 мая 2019, 22:22
Действительно, тестер кажет 28 Ом.То то я думаю, что они чутка потише дудят, чем должны бы на 16 Ом
  • 15 мая 2019, 22:30
мне видимо придется купить и послушать черные, ибо не не верю я, что человек, не глухой, слышавший нормальный звук может о серебристых сказать «дно». Других вариантов у меня нет.
не читайте надписи на коробке, там неверно написано. На сайте производителя верно указано. как есть 28 Ом.
  • 15 мая 2019, 23:03
У сабжа звуковод овальной формы.Для чего?
  • 15 мая 2019, 23:21
www.klipsch.com/products/oval-ear-tips
Чем делать кастомные насадки по 40 бачей (были у меня и Klipsch X20) решили сделать фому звуковода такой. Гениально, но пользы от овалов я в Клипш Х20 не чуствовал — все таки арматура — это прибор для слуховых аппаратов, а не наушников для здоровых людей. УГ без запаса мощности. Чуть лучше этимотиков. Проданы за 100 баков на ибее, брал за 500, идиот
Проданы за 100 баков на ибее
X20? за 100? на ебае? чота ржу))))))))))))) да их бы на плеер.ру за такую цену купили в течении 5-ти минут
  • 16 мая 2019, 00:12
Ошибаетесь. По нику дасм в архиве посмотрите, я туда невхож уже и лезть к тем придуркам гувнонитариям не хочу.
На плеере за 100 никто брать не хотел, буржуй купил дороже, 10 % содрал ибей — 150 и то рад был за тот мусор
а, ну если 100=175, тогда действительно ошибаюсь
  • 16 мая 2019, 00:27
За 100 на плеере 3 недели висели. Я лучше нашим бы продал чем возиться с почтой, грабительской пейпалкой и наибеем. Что неясно? Отдал б за 100 нашим, только желающих не было
С остальными повезло — глухих много.
Fiio fh5 взяты за 25, отданы за 13 (пллер.ру), через 2 месяца
Ibaso it04 взяты за 35, отданы за 25, там же. Ни одно из этих диких поделий и близко не стоит по качеству с 3855. Скрины продаж могу поискать, коли не верите
Если в фх5 еще и было подобие звука, то ит04 это просто фееричное убожество, оное автору обозоров малоуважаемому дмитриеву нацепить на одно место, предварительно отрезав что там у него
Павлик еще тот обзирун, а Клипши я бы за такую цену купил, как-то проглядел
  • 16 мая 2019, 00:43
Ну увы. У них есть почти полный аналог, все время забываю марку, то эппл… не,… щас поищу
На «С» какая-то контора…
  • 15 мая 2019, 23:47
Исследовав доставшиеся лично мне ушные дырки, обнаружил, не без удивления, некую овальность, вполне коррелирующую с формами звуководов, причем R и L не взаимозаменяемы.Век живи, век учись! )
  • RAFZZZ
  • 16 мая 2019, 00:52
Автору обзора +миллион кармы и 146% здоровья и удачи по жизни! Недоверчиво отношусь к заявлениям давно по поводу «вот эти наушники за 3 копейки лучше тех, за 3 килорубля, зачем переплачивать». Сегодня заехал в ДНС, оставались одни уши на весь город эти. 500 руб не деньги. И как же прав автор, звук реально меняется очень сильно от насадок! Причем на больших басит основательно очень, на мелких — лучше слышна середина. Так что можно подстроить под жанр, не трогая улучшалки в плеере, а это хорошо. После этих Филипсов, все мои Сенхи CX300 и Sony XBA-C10 — просто какое то дико несбалансированное г… но! А я уж хотел разоряться на что то за 300-400 баксов.
  • 16 мая 2019, 11:40
Ну вот, очень рад что помог, значит обзор писал не зря.
После этих Филипсов, все мои...
Аналогично, забрал в МТС и теперь успокоился.
А мне в мтс хотели 3555 пропихнуть, уроды, всмысле в заказе одно, а на руки дали другое и типа такие: мы ничё не знаем, чё заказал, то и дали, вали отсюда мальчик
  • 16 мая 2019, 13:02
мягко говоря не очень уши. Гипербас уже трендовый, в общем не то. У меня все филипы есть, 3855 — самое то на мой слух.
Сенхи CX300
Достижение :D Практически любые наушники после 300ых — апгрейд.
  • RAFZZZ
  • 17 мая 2019, 01:19
Отчасти соглашусь. Однако, они у меня еще с доисторических времен и тогда их рекомендовали все кому не лень из среды «истинных звуковых профессионалов». С тех пор я прошел долгий и поучительный курс по изучению свойств акустических систем, поиску истинно правильного звука и влияния третьей гармоники на курс нефти марки Brent… В общем, когда просто устаешь от реально бесконечного копания и ковыряния (бывают периоды в жизни человека, когда это интересно), вот таки решения, как от автора обзора — просто бальзам на гладкую поверхность коры головного мозга. Ну и для ушей, как оказалось, тоже.
Никто из аудиофилов никогда это убожество не рекомендовал. И они не такие уж и старые, лет 15 им всего.

Ну я не понимаю, я просто не буду слушать музыку в наушниках, как у автора обзора. Я тоже так затычки покупал пару раз, валяются потом, до тех пор пока не порвутся/сломаются случайно в куче хлама.

Да, может хорошие за свои деньги, какая разница? $100 нет на нормальные уши, раз в пару лет потратить?
Аналитики объединённого ритейлера «М.Видео-Эльдорадо» подвели итоги развития российского рынка наушников за первый квартал 2019 года. Как оказалось, продажи Bluetooth-наушников впервые обогнали традиционный формат с проводами.

Россияне приобрели 4,7 млн наушников на общую сумму около 7 млрд рублей, что превысило показатели прошлого года почти на 6% в штуках и 60% в деньгах. Bluetooth-наушники впервые обогнали в продажах проводные модели – на них приходится 65% российского рынка наушников в денежном выражении (ещё год назад они занимали только 40%).
www.ferra.ru/news/multimedia/rossiyane-massovo-perekhodyat-s-provodnykh-naushnikov-na-besprovodnye-15-05-2019.htm
У них там нет вообще даже более менее приемлимых наушников. Никаких. Ни проводных, ни блютус.
!!!???
… в ассортименте все ведущие производители.
Я по тому что в магазине смотрел. Самое лучшее — это соньки какие нибудь.

Смотрим мониторные проводные наушники.

Берем аудиотехника, в мвидео одна модель ANC-70.
Сеннхи — должны быть неплохими 569ые, и условно ничего Моментумы вторые.
Сони — потребительская линейка — фигня, проф линейки в мвидео нет.
Fostex T60RP есть.

Всё, Аудиотехнику не считаю — на свою цену не играют, смотрел. Итого на весь магазин 3 пары нормальных наушников. А потом удивляться что не покупают проводные наушники?

Это как начать продавать игровые мышки, но вместо них оставить только какие-нибудь Кумо и гарнизон, а потом писать «Россияне перестали покупать игровые мышки». Просто эти россияне их покупают в другом месте, вот и всё.
… в наших краях вижу поклонников JBL. Практически на каждом шагу. В ближайшем окружении тоже. :)
… а судя по обзору — достаточно одной модели ,, филипков,,. Она в продаже имеется.
А вы не по обзорам и отзывам судите, а по наушникам. JBL — это самое дно, у них просто нет нормальных наушников, это бюджетный суббренд Харманн. У филипсов нормальные наушники — еще филипсовские Fidelio, а не китайский пластиковый мусор.

Интересных моделей наушников в Мвидео-Эльдорадо нет. те что я выше перечислил «нормальные», но не ликвидные, скорее всего остатки от старых закупок.
… и не сужу. Заметка про увеличение продаж блютузных. Вижу это своими глазами. А что там дно, что вершина — рассуждать не мне. :)
А то что ваша заметка — хрень, это не важно. Отлично ))
… материал для осмысления — например. А там уж кому как. Хрень так хрень. Мне до ветру… :)
  • Kalkin
  • 16 мая 2019, 11:31
А скажите, есть ли в них микрофонный эффект? Или как оно называется, когда куча лишнего шума от трущегося об одежду микрофона?
  • 16 мая 2019, 11:40
очень слабый. Провод мягкий очень. Это правда вызывает сомнения в его долговечности — поэтому и купил три пары про запас. Но эффекта этого практически нет.
  • Kalkin
  • 16 мая 2019, 13:08
тогда надо брать, спасибо)
  • 16 мая 2019, 13:24
не забывайте, что я ничего не гарантирую )) мнения полярные, видимо многие привыкли к совершенному другому звучанию (которое я считаю неественным, а они — наооборот). Но словами я описал все что мог, других способов передать нет.
слушай, DASM, а как же Дираки?
я не меломан и не аудиофил, просто читал ветку как раз, когда хайп по диракам раскручивался, в закладках ебей так и лежат
они ещё идеал или нет?
  • 16 мая 2019, 19:02
Я не он, но знаком. Хорошо говорит, но дороговаты, можно дешевле и не хуже
Ок, спасибо
а какие варианты дешевле, но не хуже? обсуждаемые?
  • 17 мая 2019, 08:19
Из тех, что слышал и можно купить сейчас — не могу сказать. Есть вроде и не кривые, но такой магии ественности 3855 не встречал.
А можно кратенько, чем отличаются остальные ревизии Филипсов?
  • 18 мая 2019, 14:47
остальные — не ревизии, а другие модели. Большей частью перебасованы, зачастую на миде. SHE4305 еще ничего, хотя бас уже уровня 755 ых соней, но они анатомически пойдут далеко не всем.
Очень 3590, 3555 и подобные — слишком много баса, это уже проще китайцев непонятных и понятных брать, их как грязи
Дима, ты далеко не самый умный!!!
Только я без претензий.
Дима DASM, спалился. Зачем заводить новый аккаунт? Могут ведь и забанить. Если бы ни примеры одних и тех же наушников iBasso it04, Fiio fh5 и т.д.
Наушники хорошие.
  • 18 мая 2019, 09:38
Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
Пусть будет так
  • 17 мая 2019, 07:52
Купил! Сходили с собачкой в ДНС и купили за 499 руб. И, забегая вперёд скажу — правильно сделали, Автор — молодец, Спасибо! Пишу спустя сутки.
Автор обзора не прав — чудо бывает. Ничего не прогревал — воткнул и понеслось.
Слушал по классической схеме — Есть пять проверенных профессиональных тестовых дисков JM LAB FOCAL. И есть специальный, узконаправленный именно для наушников. Источники звука достойные. Кому интересно я давно выложил и образы дисков и просто файлы с характеристиками на руторге, и 6-й и 7-й диски тоже. Но первые пять вне конкуренции. По моему более достоверного тестирования пока не придумано или я не в курсе.
Звук хороший, достоверный. Почти ничего не смешивается, не захлёбывется. Конечно им непросто справится с Венским симфоническим оркестром, но они даже и его воспроизводят достаточно уверенно, а это ох, как непросто.
Материалы и качество изготовления бюджетные. Но если нафаршировать этими составляющими керамические-металлические или ещё какие-нибудь корпуса и приделать супер-кабель, то… не факт, что звук будет лучше, а ценник точно улетит в небеса.
Может частично и в этом, честно говоря, неожиданный секрет хорошего звука — в применяемых материалах.
Не понимаю, когда пишут — "....500 они стоят и отыгрывают на 500, а вот тыщщу я бы за них точно не отдал..."
  • 17 мая 2019, 08:17
У меня была мысль перепаковать одну пару в корпус раскуроченных гибридов подороже, и дать «форумному аудиофилу» оценить. Практически уверен на 5+ в том случае. К сожалению затея не очень реальна — другой корпус испортит звуковые характеристики, да и не ювелир я для таких работ.
«TWO BUCK CHUCK» — известно, но вдруг… почитайте nwavguy.blogspot.com/2012/04/what-we-hear.html?m=1
  • 17 мая 2019, 08:38
Спасибо. Распечатал, пойду покурю, почитаю. Потом лично напишу.
  • 18 мая 2019, 15:52
Спасибо, сегодня дочитал. Вчера аж завис на этом сайте — полез в историю. Комментарии понравились — особенно между парнем из Дублина и старым меломаном американцем. Они хотели реально сначала трахнуть, а потом убить друг-друга. Буду читать.
P.S. Есть в одном профессиональном магазине редкая модель затычек GRADO. 1000 руб. Точно оригинал! Есть доставка. Интересно? У меня они есть давно. Вам точно понравятся.
  • 18 мая 2019, 16:01
это какие же?
  • 18 мая 2019, 17:15
Это не grado, извиняюсь Это Beyerdynamic Byron и AKG. В понедельник уточню модель, цену и наличие.
А я понимаю. Да, разрешение у них хорошее, но по басам они слабы.А без баса у музыки нет объема. Для электронной музыки сабж противопоказан. Хотя и для традиционных инструментов баса мало не бывает… Я смотрю, а желающих купить аж 100, это для муськи рекордные числа. Наверное это любители камерной музыки
  • 17 мая 2019, 13:35
баса у них многовато. Это очень легко сравнивается. Есть наушники, которые измерены очень известным ресурсом, на макете уха. У них АЧХ близка с классической Harman target, оная является перебасом от не менее классической Diffuse Field. Так вот 3855 — перебас от перебасованного Харман. Но приятно. Ну а что выросло поколения Децла и как там его, Тимати, чтобы бумкало — тут Филипс о таких подумал в других моделях.
Впрочем не исключаю что у ваших ушей анатомическое строение несовместмо с сабжем и теряются НЧ. Ибо их реально много. В MH755 их еще больше — но живую музыку в них слушать жесть — неральное громыхание. Электронику то не вопрос — ее живьём никто и не слышал, фантазировать сколько там баса можно сколько угодно
Электронике перебас противопоказан, если для вас электроника не заканчивается на танцевальной музыке.
баса у них многовато.
Ну где же многовато.
Вот конкретный трек Bumperoni от Bass Mekanik. В нем суббасовая партия. Так ее на сабжах практически не слышно, А вот недавно мною описаные Xiaomi Hybrid 2 Модель: QTEJ03JY воспроизводят эти частоты полновесно
Когда говорят про «многобаса» обычно имеют в виду горб на мидбасе. Он скрывает и часть слева, и часть справа.
Если отвечаете на мой пост, то надо слушать с 20 секунды, какой на фиг там мидбас?
Если на наушниках горб на мидбасе в +10дб, то там вообще без разницы какая музыка играет.
  • 17 мая 2019, 17:50
"… баса мало не бывает… "? Да ладно вам. Это кашу маслом не испортишь.
А про 500 и тыщщу — т.е. вы реально сможете при закрытом тесте определить стоимость наушников? Ну, плюс минус тыщща-две-три...., да ладно — пять тысяч! Способны, не зная, не видя, что за наушники?
Если сравнивать две пары на своей музыке, взяв удачные модели в своих ценовых категориях — сказать какая дороже — легко. Но я думаю, если строить тест специально, я смогу найти такие ценовые категории, в которых удачные модели будут максимально близки.

Например если взять 6 тысяч рублей и 3 тысячи рублей. Но если взять 8 и 3, или даже 8 и 6, то там уже пропасть.

Я говорю про мониторные, в затычках не силен.
  • 18 мая 2019, 10:45
Это даже неважно — затычки, накладные, мониторные. Достоверность передачи — основное. А не «мне нравится басы». Это уже личные предпочтения и никакого отношения к качеству звука не имеет.
И про цену тоже далеко не факт. Есть наушники за 1000 рублей (вот прям крутая фирма), которые быстро и просто уделывают наушники за.....10700 рублей, (не менее известный производитель). Эти наушники есть в продаже и сейчас.
Но, конечно закон «чем дороже, тем, как правило лучше» никто не отменял.
Есть наушники за 1000 рублей (вот прям крутая фирма)
Какие?
"… баса мало не бывает… "? Да ладно вам. Это кашу маслом не испортишь.
Вы очень близки к истине.
  • 19 мая 2019, 08:42
Вам спасибо за амбушюры KOSS Porta Pro! Хороший совет. Сразу купил и убедился.
  • 19 мая 2019, 08:46
Пытаюсь понять кому вы отвечаете…
  • 19 мая 2019, 09:02
viktor2010 публиковал обзор на амбушюры.
Купил, послушал, вроде ничего, потом одел большие амбушюры прям на порядок лучше стало. Ну и по дилетантскому сравнению сабж живее чем «типа_легенда_сэнхайзер_cx200» последние прилично изменяют звук акцентируя к верхам как мне кажется.
Итого: понравились, нет даже кайфую щас под dr.alban)))
Xylene спасибо за обзор! респект и уважуха.
У меня всё.
  • 17 мая 2019, 13:45
В этих старых записях и бас то слабый, неживой. Хотя ностальгия да. Попроуйте поновее что, да из старого хоть Blunchen или как там ее. Вот там колбасит
А сенхи из недорогих все шибко так себе, был бы сабж чутка лучше их — я б его не слушал и обзора не затевал
Забрал белые последние в своем городе, упаковка с рекламой ЛитРес, дата производства 01.2018
Амбушюры как и обычно очень прилично меняют звук, комплектные не подошли(мало звукоизоляции), одел чуть больше которые были в наличии от JBL(стало лучше), но чувствуется что нужно еще чуть больший размер для меня для поднятия НЧ, а в наличии нет таких, а по звуку вроде все ОК.
Еще у них звуковод короткий и сами они миниатюрные, не всякие большие амбушюры оденешь.
  • 17 мая 2019, 21:01
ух ты, крупный канал. Я думал у меня самый большой, ан нет. Мне больших самых хватает. Пока не подберете плотных амубушюр не делайте поспешных выводов, от их неплотности в первую очередь умирает бас
А что не всякие — не считаю. JVC Spiral dots без вопросов, только они стоят дороже наушников. И я лично со стоковыми хожу — все устраивает
Как бы еще угадать с размером, т.к. снял большие амбушюры с JBL на которых их всегда слушал, ставлю их на Филипс, а наушники в ухе не держатся вообще из-за короткого звуковода, а дальше не лезут(провод и сам корпус уже упирается в ухо). А с этими амбушюрами ниже 55 уже проблемы начинаются (они по размеру почти как самые крупные комплектные, только чуть жёстче).
куплена где? ссылочку можете поправить?
  • 18 мая 2019, 12:37
там есть сейчас. Одын штук.
через мобильное приложение я попадаю на алиекспресс, батарея какая то…
через сайт вроде норм. сорри.
  • 18 мая 2019, 17:57
Купил в ДНС. Понравились. Низких меньше, чем во многих других (недорогих). Мне нравится когда низких немного.
Громкости со смарта самсунг А8 мне хватает.
Спасибо за обзор.
  • 18 мая 2019, 18:00
на самом деле низких тут больше, чем надо по всем измерениям и анатомии. Просто нас настолько испортили совершенно чудовищным бум-ца-ца, как наушниками так и «музыкой» что уже кажется, что их немного. Просто их меньше чем в большей части мейнстрима, и он больше тяготяет с нижнему совсем диапазону. Ну и не забудьте о плотных амбушюрах — крайне важно для баса.
  • 18 мая 2019, 18:07
плотные амбушюры — это размером больше?
  • 18 мая 2019, 18:09
ну да, по ощущениям поймете. У меня самые большие из комплекта. Не, ну вообще у меня их больше, граммов 200 наверное. но комплектные мне подошли.
  • 18 мая 2019, 18:25
Бас усиливается если плотнее вставить в уши (поставил большие амбушюры). Прям класс!
  • 18 мая 2019, 18:49
Да. Так что подберите самые плотные и комфортные и с песней. Бас в сабже просто замечательный.
  • 18 мая 2019, 19:00
А есть у вас на примете крупнее наушники? Не внутриканальные, мониторные, накладные — я в терминологии не силен. Недорогие, с похожим звучанием.
Которые также в ДНС можно купить. ))
  • 18 мая 2019, 19:32
Я по внутриканальным больше. Есть филипсы накладные, но не слушаю. Просто неудобно мне это, да и звучание внутриканальных больше по душе.
Нашел все таки абушюры под себя, снял с Sony MDR-XB70BT, они там такие мягонькие и выходное отверстие почти на половину уже по сравению с комплектными филипса, по типу SpinFit cp100, теперь с басом все отлично стало.
  • 19 мая 2019, 08:39
Да, у Сони пожалуй одни из лучших амбушюр
Я смотрю народу не хватает басов и они начинают искать амбушюры. Ребята не надо этого делать. Возможно автор страдает, какими то отклонениями в восприятии звука. А вернее всего это так и есть. Ему говорят — баса нет, а он говорит — бас с избытком
баса в этих наушниках очень много
  • kudrya
  • 19 мая 2019, 13:30
Взял сегодня эти филипсы на замену неплохим наушникам, у которых протерся провод (чинить лень, да и руки не из того места)
Сразу предупрежу, что в звуке, я в принципе понимаю, но для затычек у меня требования не особо высокие (потому как используются в основном для бега) — хорошая звукоизоляция, более-менее свободная звуковая картина, без сильных завалов на басы/низ и отсутствие гармонических искажений. Такие наушники, в принципе, найти без проблем долларов за 30-40.

Впечатления
+ Звук нейтральный, неокрашенный. Довольно чистый и четкий. Немного не хватает самых низов. Звуковая сцена… Ну она ощущается. В принципе, нормально.
+ Индивидуально, конечно, но у меня в ухе сидят просто отлично
+ Звукоизоляция хорошая

— Провод до неприличия тонкий. Сомневаюсь, что у меня проживет больше чем полгода

Наушники хорошие. Даже если они стоили бы долларов 30 я бы купил их снова. За 7 завтра куплю несколько про запас, на случай когда эти сломаются.

PPS. Джаз и вокал ощущаются вот просто отлично. Что то тяжелое/динамичное типа RHСP уже без вау-фактора.
  • 19 мая 2019, 13:49
Да я и за более 500 вечнозеленых естественнее не слышал. Вы правда думаете, что производители с ростом стоимости стремятся обеспечивать бОльшую естественность? Более менее в этом плане были Klipsсh X20 — но скучны и посадка плохая. К тому же перегружались легко. Предлагайте варианты, динамические. Гибриды и арматуру — время не тратьте. Многие советовали Whizzer A15 pro, даже присылали на послушать. Сложил в коробку через 5 минут. А так много чего было и еще больше переслушано, благо ДокторХед рядом.
Самых низов плохо представляю куда больше надо, чем в сабже. В саббасе у них как раз максимальный подьем. Мне больше не надо точно — натуральный джаз не хочу в дискотеку бумкающую превращать
А накладные — это вообще совершенно другое, скажем так — просто не интерсуюсь ими. Есть пара, в принципе неплохих — не слушаю. Из легенд были АТН 50, 650 ые сеньхи — все не то. Ну и слушал конечно все что можно в том же ДХ. Просто накладные — не мое и все. Я лучше напольную акустику буду слушать.
Джаз и вокал все же ощущаются здесь в разы лучше
я их и слушаю постоянно, а что такое RHCP даже не знаю
Но кстати танцевальное тоже идет замечательно.
Металл — не мое, там, как я понял нужен избыток мидбаса… Этим страдает 80 % нынешних китайцев — их наверное и стоит брать в этом случае
  • kudrya
  • 19 мая 2019, 21:16
Поменял амбушюры и низ проявился.
Наушники, конечно, очень достойные, а учитывая цену, и вообще отличные. Спасибо за наводку, но я все же останусь при своем мнении, что накладные за 150+ гораздо лучше. Но опять же разница в цене…
IEM дорогие, я честно говоря, вообще не слушал. Для себя для работы/дома когда уже пару лет остановился на ATH AD900. Брал где то за 200 долларов и абсолютно ими удовлетворен. (за исключение того, что фиг их куда то потаскаешь, конечно)
  • 19 мая 2019, 21:22
Накладные — они просто другие )). Мое увлечение IEM шло, когда на дорогу на работу уходило по 4 часа. Сейчас стало неактуально, и слушаю не очень часто. В автобусе как ни крути… ну не знаю, мне ИЕМ комфортнее и визуально, и по ощущениям. И думаю это дело привычки в части звука — сколько накладных не слушал — все недотягивают до ИЕМ. Это субъективно, и переубеждать не буду ибо незачем, да и вообще вопрос вкуса. Слушал, конечно и не только в автобусе, но и дома, в тишине. Сейчас просто некогда. Рад что понравились.
PS — цена меня не волновала особо, перебирал все, наверное штук 15 куплено, штук 10 продано и штук 50 переслушано внимательно ))
«PS. Не знаю, почему автор говорит, что не слышал ничего более естественного дешевле чем за 500 вечнозеленых. Даже за 150-250 море моделей (обычных накладных по крайней мере), которые ощущаются совершенно по другому»

Возможно, потому что тот автор ничего кроме фуфла и не слышал.
  • 22 мая 2019, 22:39
обиженное 4пда с плеером подтянулись )))) В ЧС сразу барыги фуфлом
булькает автор 3-сортного обзора, расхваливая свои убогие горе-наушники.
Ну, пусть булькает дальше.
Xylene, огромное спасибо!
сам который месяц бегаю по обзорам в поиске недорогих и неплохих наушников.
только что заказал на ибэе по вашей ссылке чёрные, было написано, что последние. с купоном в 5 баксов цена получилась 7,01$ с доставкой в Беларусь. у себя в оффлайне тоже нашёл, но цена от 15$.
теперь буду ждать.
спасибо!!!
  • 19 мая 2019, 19:39
Надеюсь что понравятся. Продавец от вала заказов похоже перешел на режим — «всегда последние». Два дня их не было у него. Уши действительно очень хороши.
На их собрата в плане хорошего звука люди вот 200 баков тратят www.reddit.com/r/headphones/comments/a5jw2x/i_spent_200_on_a_8_iem/
провод поменяли. Но 755 я советовать не буду, хотя есть и точно оригинал, и с ибея, оба неплохи, но это не мой звук. И с точки зрения измерений его тоже правильным не назвать. Хотя нравится многим.
У меня уже много лет мониторные TECHNICS RP-F880. Звук нравится, но стал ужасно скрипеть пластик при любом движении головой, портит все впечатление от музыки.
Если вы их когда-нибудь слушали, можете оценить разницу по качеству с обозреваемыми?
Спасибо за «правильный» обзор! Достали обзоры — «Коробка глянцевая, шнур длинный, хват удобный, звук на четыре из пяти.
  • 20 мая 2019, 16:14
В свое время выбирал в М-Видео, когда была возможность прослушать и сравнить наушники. Выбрал Technics, модель RР-F600, серии Pro Monitor. Были, кажется, еще 550-е, но там звук откровенно отстойный. Тогда они стоили 1500р. Сравнивал до 6000р. что порадовало, большинство из более дорогих, звучали хуже. Еще одни Коссы понравились, но они были с выделенной серединой, когда 660 мне представились наиболее сбалансированными, достаточно прозрачными, с глубоким низом и отличными высокими. Позже видел Филипсы, по внешнему виду такие же, но уже в 2 раза дороже, и это все по старому курсу. Позже слушал и получше, но там и ценник уже на порядок ушел. Пока это своего рода эталон — хуже не брать.
На затычки просто не обращал внимания, но жизнь заставила… Брал на Али несколько раз, и обошелся без сильных разочарований. Критерий для себя выработал давно, и солидарен с автором. Низы должны быть уверенные, с уходом в инфраниз. Подъем на 60 гц — это непередаваемый кошмар. А потому при выборе затычек ищу диаметр динамика не менее 11 мм. Динамик динамический, и один. Если он хорош, то все будет нормально. Когда несколько — это уже фазовые нестыковки, и каша, как результат. Арматурные не вставили. Попались гибридные, неплохие — но все равно не то. Слушал немного, и не разобрался в ощущениях досконально — но звук показался неестественным. Звона много, но ньюансы теряются, и такое ощущение, что импульс они не отрабатывают, как надо (тут эталон — Хэйлы, хоть и в авто слушаю — но атака там непревзойденная). Результат субъективный — ибо на идеальном усилителе не слушал, а звук от разных усилителей по — разному сочетается с разными наушниками. Например, удачные для телефона затычки Awei хорошо пошли с плеером, а 660-е к этому плееру оказались безжалостны. С хорошей звуковой картой — прямо наоборот, Awei потерялись.
Поэтому большинство споров здесь — вхолостую. Вопрос в том, каков источник звука.
  • 21 мая 2019, 13:50
Из больших у меня Philips Fidelio S2 и Philips TX2
  • Nkin
  • 20 мая 2019, 16:32
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Купил в ДНС, вечером буду слушать. А то в открытых наушниках не послушать музыку ночью, домочадцы ругается. :)
  • 20 мая 2019, 17:03
Обязательно амбушюры правильные подберите.
  • Nkin
  • 20 мая 2019, 22:34
Мне самые маленькие подошли. Закрывают канал полностью. Удивили комментарии по поводу малого количества баса. Баса тут вполне хватает.
  • 20 мая 2019, 23:05
По сравнению с тем, что слышно из ровных колонок — многовато, но терпимо. Насчёт «других» — очень играет роль физиология, некоторым они по размеру не подходят. Считаю себя обладателем «среднего уха» — в сабже всего «в меру». Кстати не считаю зазорным эквализацию, сейчас не 89ые с их грубыми аналоговыми эквалайзерами. Нынешние не портят даже фазу сигнала
Басом я доволен, но являюсь придирчивым любителем джаза, и будь баса больше хоть на 10% — никакого обзора и не было бы. Как не будет на mh755, которые популярны, но дико неправильные по точности воспроизведения оригинала.
Для «брильянса» в Onkyo плеер можно поднять выше 10 кГц. А Onkyo это Филипс, если что. Фирма реально знает толк в звуке, жаль с ними так много неприятностей случалось
  • 20 мая 2019, 21:33
Тест
наконец-то купил, с третьего захода, к сожалению не чёрные.
мои ощущения: плотный бас с приятным напором. все ноты и звуки играют так, как ожидаешь. высоких хотелось бы немного больше. в целом можно не крутить эквалайзер вообще, огромный плюс. амбушюры не подошли, жестковаты, снял с sony ex100ap -годно, овальный звуковод мне очень подошёл. слегка прифигел, когда услышал движения медиатора по струнам, там, где их никогда не слышал, потому что нет превращения инструментов в кашу из звуков, это особенно понравилось. можно разложить весь звуковой тракт на отдельные инструменты и услышать их отдельные партии, а это уже круто. но в отдельных, сложных моментах наблюдается лёгкое смешивание в верхнем диапазоне, не критично.
после сони очень непривычно слушать такой звук, жду подвох, а его нет.
вот это всё на xduoo x2 flac. о покупке не жалею, на порядок лучше моих сонек, а стоили дешевле. я конечно не слушал наушники за 100500$ и мне не с чем сравнивать, но рекомендую.
Обыкновенные дешевые наушники, для их цены звук может и неплохой, но не более того.
Для фанатов лавок «все по 3-шке, все по 5-ке» пойдёт.
  • 22 мая 2019, 22:41
картошка не сгнила на полях? Ванечке зеленому привет. Как я вас задел однако, падают продажи многодрайверного гумна, падают. Не переживай, мн755 ещё раньше свое дело сделала. А слышал я очень многое, и живой звук в первую очередь. С четырьмя годами работы в не самом последнем концертном зале СпБ
Придумайте теорию получше, чем «автор не слышал». У меня скоро выходит новый обзор искажений от утюгов-арматур, будет интересно. Но вы же художники, вы же так слышите, аха ))
  • 22 мая 2019, 22:58
Xylene, что это за дурачок?
  • 22 мая 2019, 23:25
Да на 4пда секта перепаивателей серебрянных проводов и установки ОУ на панельки. Публика, совершенно не понимающая основ акустики, но очень любящая одевать малиновые штаны лапшу на уши гибридную, и, соответвенно, делать «Ку» перед тем у кого больше драйверов. Разругался с ними, поняв, что пояснять что либо бесполезно. Но сей топик мимо не прошел, ну они ломанулись подгадить
Вчера купил, ради интереса. Слушал через Fiio X1, сравнивал с Sony MDR-CD1700, Sennheiser HD 2.20S Sennheiser HD 202, Sennheiser HD 205, Xiaomi Hybrid Dual Drivers и Koss sportapro. Эталоном для себя считаю Sony MDR-CD1700, близко по звуку Sennheiser HD 2.20S и неплохие затычки Xiaomi Hybrid Dual Drivers, но они басовиты и в верхней середине есть подъём на АЧХ (не сразу услышишь). По поводу обсуждаемых SHE-3855: Верх умеренный без горбов и провалов, середина чуть завышена. Низа совсем мало. Не помог даже эквалайзер +6ДБ. В итоге даже прослушивая вокальные и инструментальные партии звук кажется плоским и зажатым. Считаю даже для голоса «уши» должны быть готовы отработать по полной. Играл раньше в ансамбле, так у нашего вокалиста акустика была больше чем у басиста. Говорил — «в голосе должно быть „мясо“, иначе звук будет как из радиоприёмника. А так в целом приятные ушки с естественно передачей, но не для любителей хорошего звука в музыке. Для смартфона и в поездках самое то!
  • 23 мая 2019, 19:14
Если вам в них мало баса — они вам просто анатомически «не сели». Его там навалом. На сяоми гибриды я выпотрошил давно, как и еще штук 5 разных гибридов. Мог бы вам подарить 1 море трипл, таже контора, что и Сяоми, но дороже и трехдрайверные. Да и сравнили с полноразмерами. Полноразмеры я не буду писать что думаю, просто они мне не заходят. Никакие. Так что не буду портить чувства тех, кому они нравятся.
Вы все же уверены, что плотно их вставили? Тут много чего писали, но ни один не писал «мало баса». Вернее писал, пока насадки не подобрал.
PS — в Сямоми гибрид баса точно меньше, как в первых, так и HD. Там больше гудящего мида, я об этом и написал. Для рока может быть, но для остального — мне таково даром не надо.
Для затычек есть такой парадокс — одним мало баса у других с верхом. Думаю это связано с индивидуальным строением уха. По сути наушник нагружен на внутренний объём слухового канала, а он у всех разный. У накладных и полно размерных наушников между диффузором и ухом есть доп. пространство, которое и сглаживает этот эффект. Получается затычки строго индивидуальны. Нужно только слушать. (Уплотнители пробовал разные, в курсе).
  • 23 мая 2019, 19:39
это теорию можно было бы принять, если бы у меня не было бы Xiaomi обоих версий. В них на саббасе все печально (кроме HD при закленных, я подчеркиваю закленных передних отверстиях). Не может ваше ухо слышать бас в Сяоми и не слышать в 3855, а мое слышать в тех же сяоми плохой мидбас гудящий и отличный саббас на 3855. Имейте в виду — саббас еще более требователен к плотности посадки. Это кстати одна из причин моего неприятия полноразмеров — в них нет саббаса ( и это не я придумал, гляньте графики)
Да слушаем мы ушами, а не графиками. Что слышу о том и пишу. Ладно, о чем спор… не моё видать.
  • 23 мая 2019, 19:48
ну тогда советую закинуть пока в ящик, когда будут появляться новые амбюшюры — периодически проверять. А вы не рокер случаем? Они басом называют несколько иное, как я заметил. А именно — мидбас
Да, штатные резинки очень мягкие. Нашел более плотные уплотнительные резинки и наушники ожили. Насчёт много баса не скажу, его в меру. Играют очень ровно и приятно. Зря спорил. Теперь это мой повседневный вариант.
Здесь уже много раз писали, попробуйте поиграть с размером амбушюров(если комплектные не обеспечат вам полную звукоизоляцию, то басс неоткуда ждать), и сразу будут вам низкие как и положено(конечно как на линейке sony extra bass с массажем ушных перепонок они не выдадут, но зато будет +- правильный тональный баланс, как почти и должно быть).

Сам снял лишние амбушюры с sony extra bass, они там настолько мягкие и тонкие, что наушник сам присасывается в ушной канал и баса стало столько, сколько и должно примерно быть(но инфра-низ они не могут в самую глубину), сужу по своим напольникам MonitorAudio c сабом.
  • 23 мая 2019, 19:27
а это уже никакие не могут, эти частоты телом, грудью ощущаются.
Сравнил сабжи с ранее обозреваемыми мною Xiaomi Hybrid 2 Модель: QTEJ03JY… Да они раза в полтора дороже. Но поют натуральней, объемней, живее. И что интересно, у SHE3855 более арматурный звук, чем у сяомовских гибридов.видимо из-за малых размеров мембраны. Из-за этого же мало низкого баса. Но справедливости ради надо сказать, что SHE3855 миниатюрные, не торчат из ушей, можно ходить и зимой и летом, и спать в них, при этом они имеют приличный звук.
  • Kento
  • 24 мая 2019, 19:50
Я вот все-таки не выдержал и купил. Смотрю, народ положительно отзывается, автора благодарит. Дай, думаю, сам проверю. А может-таки на муське появился меломан, мнению которого можно верить? Ведь до сих пор ни одного адекватного «слухача-обозревателя» с четким представлением о правильном звуке тут нет.
Мдяяя… Напрасно я надеялся. Назвать этот мусор
действительно качественные наушники с «правильным» звуком
мог только тот, кто наглухо глух на все свои полтора уха!
Перепробовал все возможные амбушюры и на разных источниках слушал и результат всегда один — дешевые свистоперделки.
Кажущиеся высокими разрешение и микродинамика ни что иное, как горбище на 10кГц. Из-за чего звук однообразен, тембральная разборчивость неудовлетворительна. Все надоедливо цыкает и свиристит, выпиливая мозг. Сцена плоская, все источники второго третьего планов лезут вперед, пространства между ними нет. Общая звуковая картина высветлена и окрашена, от чего все источники на сцене теряют реальный масштаб.
Провал на НСЧ относительно двух гигантских горбов на ВСЧ и НВЧ делает нижний бас очерченным (отчего может показаться, что эти уши хорошо справляются с ННЧ), но напрочь лишает источники с формантой средне-нижней части спектра основательности, веса. Например, мужской вокал, виолончель, контрабас, электрогитара и пр — все это игрушечного масштаба, без плотности и атаки. Женский вокал, скрипки, духовые и пр — все это пластмассовое и визжащее с чрезмерным напором.
Утомляемость от такой назойливой подачи наступает через 10 мин, и привыкнуть невозможно.
В общем, копечное кривое овно, которое даже 500р не стоит. Думаю, что еще более дешевое овно Сяоми Пистон Бэйсик звучит ровнее и натуральнее при всех его прочих недостатках.
Пожалуй соглашусь с некоторыми моментами, DASM мне давно советовал попробовать их. И вот мое ИМХО, если не слушать несколько дней музыку вобще то надев 3855, некоторые композиции довольно интересно и даже хм драйвово звучат, конечно в ущерб детализации и прочего. Но бывает иногда хочется что-то такое послушать в пути. Но вот когда лежа на диване, закрыв глаза, хочется услышать откровение — я беру свои новые Senfer DT6 (ни разу не реклама). И вот прослушав пару треков я думав, давай-ка сравню с филипсом… Скажем так сравнивать даже нечего, уровни настолько другие, что это просто разные планеты. Детализация, частотные баланс, разделение инструментов и планов — это на таком зародышном уровне как маленькое зернышко и арбуз на колограмм 30. Да их можно юзать в дороге или слушать как в Пистонах книги на ночь — но откровения там нет для меня в помине. Источник Fiio X1, FLAC.
  • 25 мая 2019, 16:37
Ok, взял DT6 на измерение искажений и раскурочивание, обзор с меня
Правда с пьезиками уже был печальный опыт, Intime Kira — проданы сразу, Go — вообще полный мусор, человек их выкупил потому что обещал и мгновенно тоже продал
Наушники это настолько индивидуально, что тут сложно угадать. Мне вот чистые арматурники Rock It Sounds R-50 — не зашли абсолютно а есть люди которые от них писают кипятком. Пока что мне DT6 заходят отличное, да и старенькие Superlux HD381F нравятся. Филипсы лично для меня — вкусовщина, иногда что-то можно послушать, но вот не тянет слушать и слушать. Хотя хочу заморочится и поменять им кабель на тканевый, но пока не понял как их аккуратно разобрать, наверное надо прогревать феном.
  • 25 мая 2019, 16:49
я вообще за хорошие эквалы. Они даже фазу не вращают, и слушай что хочешь и как хочешь.
Эквалайзером редко балуюсь. Меня вот смутил момент, DT6 (32Ω)- уровень звука 25% более чем достаточен, 3855(28Ω ?) — минимум надо ставить 35% что совпала громкость. Как бы филипы должны играть громче, у них сопротивление на 15% меньше а выходит наоборот. Я их брал б/у с рук так как новых не нашел, и состояние кабеля не внушает доверия…
  • 25 мая 2019, 18:09
Кроме сопротивления важна чувствительность, она бывает разной. Что то меня смущает, что с рук… Али например филипы подделывает сплошь. У вас есть уверенность в оригинальности ваших?
Точно оригинал так как c Германии привезен, есть на резинке кабеля выштамповка с номером модели, да и вряд ли будет Китай подделывать молоизвестную дешовую модель ) Сегодня аккуратно вскрыл ушки, с корпусов убрал золото, теперь они матово белые. буду думать какой кабель туда пихать. Или обычный в нейлоне или заморочится и переделать ради прикола их под MMCX :)
  • 04 июня 2019, 08:24
Сопротивление не влияет, почти, на громкость. Меньше сопротивление — больше отдаваемая мощность. Но и это обманный критерий. Смотрите чувствительность. Это показатель отдачи излучателя. Наушники в 10 ом и чувствительностью 90 Дб будут еле слышны, по сравнению с другими — в 100 ом и 110 дб. Но жрать будут намного больше. Считайте, избыточная мощность уйдет в обогрев ваших ушей.
Хотите при выборе меньше ошибаться — выбирайте больше диаметр динамика (если НЧ для вас имеют значение), большую чувствительность (только не максимальную — там могут быть частотные сюрпризы!, гармоники выше), и максимальную подводимую мощность — не будет страшен перегруз. И тогда ваши дворняжки обыграют многих «крутых» собратьев, купленных без учета данных показателей. При сопоставимом качестве звука разница в цене может достигать 10 раз!
На арматурные и пьезо я бы не велся. Они упрощают звук, дают одинаково — тембровый звон с высоким давлением, но ньюансы напрочь съедают. Возможно, дорогие экземпляры и дают неплохой звук, все не слушал, но ярко выраженная характерность их звучания наводит на мысли о принципиальной конструктивной ограниченности. Просто грамотная рекламная акция — принципиально новое, значит, дает больше возможностей.
  • 04 июня 2019, 08:59
Почему вы решили «больше диаметр — больше НЧ»?
  • 04 июня 2019, 09:32
Физика. Чем ниже НЧ, тем длиннее волна. Чем ближе физический размер излучателя к длине волны, тем легче ему воспроизвести данную частоту. Конечно, в наушниках немного не так, как во внешней акустике, но в целом и тут так. Спад АЧХ из-за несоответствия размеров компенсируют увеличением хода подвижки. Конечно, тут и некоторые «малыши», при соответствующей конструкции, могут быть хороши, но это уже цена. Есть и другие факторы, но это тоже цена. Скажем так, чем больше диаметр излучателя, тем легче динамику обеспечить воспроизведение НЧ изначально.
  • 04 июня 2019, 10:02
это относится к акустическим системам, где есть эффект акустического короткого замыкания на большой длине волны. IEM — гереметичны и работают на закрытый объем, тут нет такого эффекта. Единственное, что изменяется — это для достижения того же самого звукового давления у бОльшей диафрагмы будет меньший ход.
  • 04 июня 2019, 12:11
Да, принято считать, что для замкнутого объема так. Но это не работает на 100%. Мой подход себя оправдывает. Выбирал всегда наушники с большими излучателями, большой допустимой мощностью, и пока не разочаровывался. Больше ход подвижки — это сразу рост нелинейных искажений, жестче требования к мембране, сложнее ее конструкция… Либо кастрированный звук.
  • 04 июня 2019, 12:28
Ну искажения я измерял положим, особой связи нет. Разница есть, но небольшая, и на разных участках диапазона 8мм может выиграть у 13 мм. Причем на 400..3 кГц участке — а оно там наиболее заметно. Ну а работает на 100 % или не работает — как-то голословно у Вас выходит, не находите?
  • 04 июня 2019, 16:45
Ну, насчет 100% — это мой личный опыт, статистика. Но ни в коем случае не экспертная оценка — данных маловато :)
8 мм, да может выиграть, и во многом. Никаких сомнений. Но при равном соотношении параметров и качестве изготовления — никогда. Лишь в исключительных случаях. Растяжение подвеса — в этом проблема. То есть, пружина (условно назовем упругость подвеса) в случае малого диаметра должна иметь большую степень сжатия (растяжения), из -за большого хода: соответственно, чем ближе к концу хода, тем большее противодействие оказывается полезному сигналу. Представьте, НЧ отклоняют ее в крайнее положение, а надо отыграть еще СЧ и ВЧ. А уже некуда. К тому же сам подвес, при большем диаметре, при прочих равных, конструктивно, имеет возможность большего хода. К тому же больший диаметр приводит к большей чувствительности излучателя — за счет площади. Больше площадь — меньше ход.
Понятно, производители напортачат обязательно. Но условия работы для «лопухов» проще.
  • 04 июня 2019, 16:49
неоднозначно. На больших начинают всякие продольные моды и неустойчивости. Тут я не спец точно, но примерно представляю. Так что я бы не стал все сводить к простой механической аналогии на пальцах — там реально сложная механика и динамика
  • 05 июня 2019, 09:48
Моды имеют место быть на обычных динамиках. Тут мембраны достаточно жесткие, даже большие слишком малы. Хотя, если посмотреть на АЧХ наушников, можно подумать, что их там валом… :) Но тут, скорее природа изломов АЧХ из-за геометрии каналов. Впрочем, это уже гадание на гуще, спецом я наушники тоже не изучал подробно.
  • 05 июня 2019, 10:18
В наушниках тоже самое
Купил, послушал. Свернул аккуратно и убрал подальше. На тестовом диске прослушиваются с 35гц. Играть начинают с 70гц. С 2кгц пошёл горб. Горбище. Полдня перетыкивал амбушуры, через 10 минут хочется выключить звук. Рассчитаны на клубняк. Для телефона пойдут.
  • 25 мая 2019, 01:41
Играют они с 15 Гц, на 20 тон слышен, для людей с нормальным слухом. Горба там и в помине нет, вы похоже не знакомы с понятием хармановской ачх, и, скорее всего любитель мусора типа металла. Ну не зашли так не зашли, всем зайти и не могли.
  • 25 мая 2019, 01:47
лыжной мазью провод смажьте. И вот, не благодарите www.orionpharma.ru/products/non-prescription-drugs/remo-wax/
ибо ушки с 20 играют прекрасно
Что ж вас так переклинило? Я ж не против клубняка. Каждому своё, как немцы говорили. А провода, действительно, неплохие. Вот они в дело и пойдут, спасибо.
  • 25 мая 2019, 19:13
Взял их сегодня
Первое впечатление — эти наушники можно назвать «честными» и ими же можно искать плохие источники сигнала)Слышны все шумы, шорохи и писки.
Выяснилось, что телефон выдает ужасно искаженный сигнал(ццикание) на максимальной громкости и около — можно было бы подумать, что это наушники такие плохие, usb звуковая карта компьютера звучит лучше — без таких ужасных искажений, но присутствует постоянный тихий писк, на встроенной звуковой компьютера лишних шумов нет, звук чище, чем на usb-карте, но высокие хуже.
На Panasonic RP-HTF600(они же Technics RP-F600) всякие шумы не слышны, но это скорее всего из-за высокого сопротивления в 56 ом(и звук соответственно тише, чем на Philips ), нужен усилитель.
На мой слух на 3855 все частоты на равном уровне, только бас регулируется насадками, чем большем насадка — тем больше баса, слышно записана ли песня в студии или нет, звучание детальное, но при первом прослушивании вау-эффекта не возникло.
Сопротивление, написанное на коробке — 16 Ом, по факту — 28 Ом.Не всем эти наушники понравятся, так как звучание зависит от источника сигнала, наверное для плохих источников звука необходимо искать наушники с более высоким сопротивление(либо с низкой чувствительностью(?)).
  • 25 мая 2019, 20:07
3855 очень не любят низкий битрейт
  • 25 мая 2019, 22:03
Да кто ж его любит то. А чесность нынче не в почете, видели по некоторым комментам. Книжку раскраску под грибочками многие хотят.
  • 26 мая 2019, 08:02
по двойному нажатию кнопочка переключает на след.трек
  • 26 мая 2019, 08:13
Это стандартное поведение Андроида. По тройному вроде тоже что то есть
Спасибо за обзор, купил такие. Звук действительно качественный. Открываю для себя flac. После кучи нонейм затычек понял что не при каких обстоятельствах к ним не вернусь.
  • 26 мая 2019, 08:58
Главное — не увлекаться. А то у меня тож так было, вначале простенькие, потом покруче, потом за полкилобакса и не одни, а потом… потом 3855. Когда дошло, что раскрашивать звук мне не надо. Ну и когда измерил искажения у арматурных излучателей — оные выше динамических и имеют очень неприятный вид. Кому — то нравится. Но мне уже нет, отлегло, забил на это психическое отклонение «аудиофилия» и стало намного приятнее слушать музыку.
  • 26 мая 2019, 11:03
только что хотел написать, что на них flac звучит получше mp3, бас плотнее, после flac mp3 с битрейтом 320кбит кажется mp3 с битрейтом 240.
Спасибо за обзор!
Купил, погонял на разных жанрах. Сабж по звуку очень приятен, даже со смартфона, а цена — просто подарок. Есть и ДТ6, тоже хорошие, надо будет сравнить.
  • 31 мая 2019, 04:35
Wallkar говорит, что дт6 лучше:
mysku.club/blog/ebay/72755.html#comment3168016
Топик читал, ага. До этого я считал ДТ6 лучшими в своей ценовой. В лоб пока не сталкивал.
  • 31 мая 2019, 11:52
мои ДТ6 скоро придут, измерю искажения, кривизну ачх и разборка на закуску. Пьезодрайверы никогда не отличались малыми искажениями, поэтому и интересно.
  • 11 июня 2019, 17:57
Получил dt6. К вечеру может обзор сделаю. Не впечатлили, типичная Vшка, на ВЧ отдача повышенная, но середина — провал. С оригинальностью звука общего мало. Хотя отторжения сильного не вызвали — много куда хуже и при этом куда дороже.
Понравилось исполнение, эх, 3855 туда бы излучатель
  • 03 июня 2019, 22:28
Вышел обзор на сабж (не мой) youtu.be/IoldRqAjZVs
Заказал в билайне. С цапоусем tempotec serenade idsd звук отличный, тем более за 700 рублей это просто подарок. Поставил экв от этих замеров и зазвучало поинтереснее. Не понимаю тех, кому тут баса мало.
Здравствуйте. Наушники закончились в магазинах. Посоветуете что взять на замену?
  • SBVF
  • 02 апреля 2021, 10:20
Здравствуйте. Вопрос конечно был не ко мне, но я тоже предпочитаю наушники Филипс и «сносил» несколько моделей. )) По моим наблюдениям проводных Филипсов сейчас в магазинах представлено очень мало. Из последних, которые у меня были, и которые ещё продаются этоPhilips Bass+ SHE4305. Если есть возможность, то советовал бы купить их. Они из того же ценового диапазона, что и обозревавшиеся.
Чуть дороже должны быть хороши Philips PRO6305, но у них цена в два раза выше.
Как всегда у таких наушников слабое место находится в штекере…
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Вот эта приставка «бас +» меня пугает. Смотрел когда-то на них и не решился купить. Но наверное придётся их и брать, я тоже предпочитаю филипс. А про конечно дорогие, не хочется столько за наушники отдавать