Алкотестер IPEGA. Дыхни в смартфон.

И снова здравствуйте. Пятничный мини-обзор. Рассмотрим новинку: микро алкотестер.

Я человек в целом не пьющий, так как автомобиль каждый день, велосипед реже, все это не способствует. Но иногда требуется лекарство от кручины. Данный прибор мерит духовность последствия приема алкоголя.

Предупреждаю сразу:
  • Пьяный за рулем преступник.
  • Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
  • Мой обзор ничего не пропагандирует, цель познакомить аудиторию с прибором.

Увидел сначала этот прибор на бангуде, но его не было в наличии, купил на ebay.
Цена у нас:

Привлек микро размер (обычно эти приборы крупнее) и возможность присоединения к смартфону. Я думал там будет приложение по типу iАлкаш, но на деле, прибор просто питается от порта смарфтона.

Доставка долгая и без трека.
Упаковка. Она как бы намекает:

Время продува: 10 сек
Диапазон измерений: 0.2 — 0.9 промилле
Индикация: визуальная, звуковая

Внешний вид прибора:

Подходит для Apple и андроид смартфонов, разъем микро usb универсальный. Оснащен экраном 2*1,5 см.
В зависимости от степени зафиксированного опьянения, ЖК-экран меняет цвет подсветки (зеленый/желтый/красный) — с первого взгляда понятно, даже на цифры смотреть не надо. Так же есть звуковой сигнал.
Сзади:

Указаны основные электрические параметры: Рабочее напряжение 3,3 В, потребляет меньше 0,2 А и выгравирован номер патента. Там же отверстия выхлопа датчика.
Кнопка включения сбоку:

Весит прибор всего 31 грамм, можно повесить как брелок. Разбирать не стал, работает штатно.
Работает только со смартами с OTG на порту:

Просто берет питание с разъема, смартфоном никак не определяется.
При подключении к смарту 10 секунд уходит на прогрев:

Затем дуем в тестер 10 секунд, получаем результат:

Отверстие датчика закрыто сеткой.

Результат можно будет увидеть на экране, причем, как в цифровом варианте (сразу в 2-х единицах измерения: г/л и % ВАС), так и в цветовой индикации. Если дисплей подсвечивается зеленым цветом, то Вы трезвы, желтым — значит уровень опьянения средний (при 0.02%-0.08% (или 0.2-0.8 грамм/литр)), а красным — Вы уже достаточно пьяны (от 0.09% (0.9 грамм/литр)). BAC и промилле

Тестирование:

Результат через 10 минут:

еще через 10 минут:

Через пару часов уже по нулям.

Статья про степени опьянения. Мало ли, кто захочет практику разбавить теорией.
От 200 мл коньяка было сразу 0,6. А больше я и не тестировал пил за эти пару месяцев. Как реагирует на сигаретный дым не знаю, не курю и друзей курящих не проверял.
Но попробовал на более тренированных друзьях — показания на удивление совпали с большим прибором Inspector AT900.

Приборчик можно хранить:
В аптечке:

На ключах:

Места не занимает и батарейки ему не нужны.

Рекомендовать или отговаривать от покупки не буду, смотрите сами. Себе этот прибор я покупал скорее как прикольный аксессуар или интересный гаджет. С друзьями можно всегда устроить экспресс проверку эффективности вечеринки.
Садиться после спиртного за руль или проверять попадаю ли в разрешенные 0,16 промилле даже в мыслях не было,

Спасибо за просмотр! Удачных выходных!
  • 02 февраля 2018, 16:36
Периоды полного выведения алкоголя из организма человека:
А где тут масса тела и содержание жира в организме? Без этого всё это плюс-минус лапоть. А ещё надо вписать эмоциональное состояние и закусь.
  • nikit0sk
  • 03 февраля 2018, 12:35
плюс состояние внутренних органов.
Бесполезная таблица.
Водка 100гр., 200гр. — это не серьёзно. Про пиво вообще умолчу, не актуальная, не наша таблица, не наши размеры.
  • 02 февраля 2018, 17:23
Всё актуально. Пиво мне вот ваще можно килдырить непрерывно, отпивать каждые 20 минут по 100+ грамм)
Не наша, точно — всего до 100 кил.
  • Vovka70
  • 02 февраля 2018, 17:14
А разве пьют пиво по 100, 200, 300 грамм? Хотя бы для 500 мл была информация. А так это бесполезная информация для пива.
  • 02 февраля 2018, 17:20
Водку пейте когда за руль, там актуально.
  • kke
  • 03 февраля 2018, 07:01
Правильно! Первую кружку залпом, вторую смакую а дальше просто пью! Уж не помню откуда эта фраза.
  • sir0ta
  • 03 февраля 2018, 13:06
500? Хотя бы литра 3 )
  • popov_
  • 02 февраля 2018, 18:23
Ну и нафик кому ПОЛНОЕ выведение? Интересует до 0,3 промилле. А полное пускай хоть неделю будет, мне пофик.
Так это полное выведение, не снижение до допустимой нормы. А так-то при таких микроскопических дозах как в таблице, можно уже через несколько часов быть трезвым. Да и, вообще, почти не опьянеешь. 300 граммов водки — это о чём? Обычная ежедневная доза за ужином?
Актуально было бы табличку хотя бы до 1.5 литра. Хотя я и так знаю, что болеть буду весь следующий день ;)
Интересно, от банки власти заработает?
  • 02 февраля 2018, 16:47
Если только через адаптер
Ну, что через адаптер понятно, я имел в виду другое — будет ли его определять как потребителя к примеру банка власти от сяоми? Там ЕМНИП требуется какой-то минимальный ток потребления.
У банки сяоми есть слаботочный режим
это у которой? Меня пятерка этим задрала уже.
Два раза на кнопку нажать надо (не уверен что в пятерке так можно)
ушел проверять.
неа. 8-( в обычной пятерке ни двойное нажатие, ни лонгтап не работают. А счастье было так близко.
  • Djobson
  • 02 февраля 2018, 16:40
Такс, надо прикупить другу…
Спасибо!
  • Yakuzik
  • 02 февраля 2018, 16:43
Очень жаль, что сего тестера не бывает под type-c… Хотя… есть же переходники конечно, но это лишняя мелочь в кармане.
  • rus1983
  • 02 февраля 2018, 16:47
Почему же?
В оффлайне должны быть (см. скриншот «цена у нас»).
Судьба даёт шанс не купить себе это барахло, но человек продолжает испытывать судьбу и ищет обходные пути. Зачем?
  • vanya4na
  • 02 февраля 2018, 16:45
То есть телефон тут используется только для питания. Странное решение, на мой взгляд, логичнее было увеличить корпус и вставить пару батареек… Ах да, такие есть и с них всё начиналось, а тут иновации, маркетинг, буква «i» в названии…
  • ewavr
  • 02 февраля 2018, 16:50
Я думал там будет приложение по типу iАлкаш
Очень жаль, что нет.
ага, и вот такая иконка
Реально хим. датчик, или врут интернсно
  • iMADik
  • 02 февраля 2018, 17:01
По ссылке написано полупроводниковый. Ниже написал.
  • iMADik
  • 02 февраля 2018, 17:01
По ссылке в описании на страницу товара на ебей указано что в нём установлен «Полупроводниковый датчик». Если это так то показывает он неизвестно что. Вы же в описании указали электрохимический датчик, кому же верить? Обычно алкотестеры с электрохимическим датчиком намного дороже… Так что возможно он ерунду показывает… И будет от несвежего дыхания тоже срабатывать к примеру…
  • Hrenoff
  • 02 февраля 2018, 17:24
Удобно то, что не нужны батарейки — валяется в авто и пользуешься когда нужно… Вот только на амазоне отзывы плохие о нем — «врет» он! Так что не буду брать…
  • 02 февраля 2018, 18:12
Сколько он там стоит?
  • skif31
  • 02 февраля 2018, 19:37
Был такой. Выпил стакан пива, дунул — высвечивает ТРУП
  • Booz
  • 02 февраля 2018, 17:34
Дыхни в смартфон… Не, не круто…
Скоро китайцы начнут делать датчики определения содержания алкоголя по анализу мочи… Вот тогда да…
ПоссbI помочись на смартфон… :)))))))))))))
  • 02 февраля 2018, 17:40
Я однажды на гайца нассал, ночью с борта грузовика, он там внизу чё-то вынюхивал…
  • alex2141
  • 02 февраля 2018, 21:24
>> Скоро китайцы начнут делать датчики определения содержания алкоголя по анализу мочи…

надо глянуть каталог Сяоми. Может они это год назад сделали.
  • AlxTr
  • 03 февраля 2018, 02:16
Маловероятно, тут уже было бы с десяток обзоров.
  • krueger3
  • 03 февраля 2018, 05:35
От таких штук требуется только показать, что в выдыхаемом воздухе есть алкоголь, количество уже не так важно. 0.01 покажет или 0.4. Ехать с положительными показателями уже не рекомендуется. Понятно если проверять будете после употребления, сразу или на утро
Это типа проверка можно ехать или нет(рискнуть 30.000)
Ну и с друзьями можно поиграть, кто больше выпил, или пришел новенький, проверили его, сколько он должен добрать, чтоб в ногу с компанией быть Ж,)
Точные показатели скажет только инспектор ГИБДД
  • gslava
  • 03 февраля 2018, 06:35
Точные показатели скажет только инспектор ГИБДД
Почему только инспектор?
Я тоже могу. У меня есть такой-же как у него, поверенный Drager 6810.
  • SerjNSK
  • 04 февраля 2018, 16:29
0.5 водки вечером, сколько показывает утром? Ехать можно? Есть зависимость от качества и количества закуски?
  • 04 февраля 2018, 22:30
0,5 водки это реанимация
  • Yakuzik
  • 05 февраля 2018, 08:58
0,5 водки это реанимация, если подопытный — анорекс 40кг, или выработка ферментов АДГ и АЦДГ околонулевая.
  • yalex
  • 05 февраля 2018, 21:48
0,5 водки-много?
  • 05 февраля 2018, 22:36
от организма зависит
  • SERG27
  • 05 февраля 2018, 22:20
Дыхни в смартфон.
" да ты синий- в смартфон дуешь" ©

прибор просто питается от порта смарфтона.
а от батарейки типа 2032- не проще? и внутрь упихать.
  • 05 февраля 2018, 22:35
тут вся соль в том что без батарейки
  • SERG27
  • 05 февраля 2018, 22:41
тут вся соль в том что без батарейки
а зачем? в девайс влезет. потребление маленькое. или без смарта- даже до ветра не пойдем?