Алюминиевый фильтр-решетка с тремя уплотнительными запасными кольцами. Расходники для гейзерной кофеварки обьемом на 12 чашек.

Больше двух лет назад купил на eBey гейзерную кофеварку объёмом 0,7 л.Обзор здесь. Летом, будучи на работе, у меня закончился собственноручно молотый кофе. Купил в ближайшем магазине 100г пакетик, оказалось мелкого помола, засыпал, сварил, насладился напитком и когда пришлось мыть кофеварку, то понял, что испортил алюминиевый фильтр, его смяло в обратную сторону. Пришлось искать замену, если коротко то удачно.

Расходник куплен для такой кофеварки, на 12 чашек, китайская внешняя копия Bialetti 12 Cup

Упаковка простейшая, пакет и блистер.

Обратная сторона.

Тарелочка-фильтр и уплотнительные кольца.

Заменить старый фильтр пришлось не только из-за вида, пропала герметичность по месту соединения верхней и нижней емкостей. Новые детали и старый фильтр после попыток выправить, с родным силиконовым кольцом

Моем детали. Пробуем установить, фильтр точно по выемке встал.

А уплотнительное резиновое кольцо на два миллиметра внешним диаметром больше.

Берём ножницы, обрезаем аккуратно один миллиметр по кругу. Устанавливаем, как родное.

Засыпаем кофе, варим, пробуем, аромат не изменился, ни какого вкуса резины не добавилось. Раскручиваем, моем.

На этом все, думаю помог в поиске и выборе любителям кофе.
Раньше тоже покупал на ebay, а теперь вот тут например: www.elcanto.ru/spareparts/548-bialetti-9-3-0109745up.html. Получается дешевле на мой взгялд

Мне ни разу не приходилось ничего вырезать, может неверно выбрана модель колец?
  • 24 декабря 2017, 19:00
С типом колец все норм, просто кофеварка китайская пародия на Bialetti.
Китайская копия… Они (кофеварски) даже по весу отличаются очень сильно, если не сказать в разы.
В биалетти сыпал очень мелкого помола — забивало сетку, пришлось чистить зубочисткой, но чтобы так… Фольга какая-то.

За ссыль спасибо, может понадобятся колечки )))
  • colibri2
  • 24 декабря 2017, 19:00
Молодцы китайцы, фильтры из фольги делают. Лучше бы купили оригинальный Bialetti.
  • 24 декабря 2017, 19:03
За 5тр, ага.
  • colibri2
  • 24 декабря 2017, 19:27
?? 3.3 килорублей на 9 чашек, 1.1 килорублей на 6 чашек вся кофеварка, если конечно индукция не нужна.
  • Marble
  • 24 декабря 2017, 23:41
1 чашка — это сколько напитка на выходе в мл? И насколько дороже, если с индукцией?
В 1.3к руб. обошлась биалетти на 6 чашек. Откуда такие цифры.
  • 25 декабря 2017, 04:03
Откуда такие цифры.
От сырости наверно. Вы читаете по диагонали?
12 CUP!!! не 6.
  • pikulia
  • 24 декабря 2017, 20:01

Брал вот такую, если память не подводит за 900 или 1000 руб. Фильтр алюминиевый, но довольно толстый, не из фольги, сама из толстого алюминия, довольно увесистая. Хотя тоже сначала на биалетти смотрел. Пользуюсь уже больше года, каждый день, никаких проблем нет. Могу рекомендовать к покупке.
  • millees
  • 24 декабря 2017, 19:01
У кого есть Максидом под боком. Качество на достойном уровне и дешевле.
www.maxidom.ru/catalog/posuda-i-utvar-kukhonnaja/posuda-i-pribory-dlja-prigotovlenija-gorjachikh-napitkov/filtry-zapasnye-dlja-chaja-i-kofe/1000945654/
  • Asasl
  • 24 декабря 2017, 19:11
У меня гейзерная трудится уже более 10 лет, ничего менять не надо.
Просто она полностью из нержавейки.
На цену это сильно не влияет…
Вывод: покупайте хорошее.
а как же покрытие?)
P.S> минусы не мои
  • Kakodil
  • 24 декабря 2017, 21:31
Я брал кофеварку GAT ROSSANA это полукитай(на сетках была надпись маде ин итали но все остальное точно китай) год тому назад. Теперь у меня биалетти фиаметта(которая тоже полуиталия) уже месяц.
Скажу так — кофе тот же, вкус не изменился. Так что китайкой можно пользоваться. Но фиаметта сделана на порядок лучше — тяжелее, качественнее краска, толще стенки, нижняя камера выточена фрезой а не вытравлена и покрыта какой-то гадостью как китаеза.
С учетом того что по сути для меня они вышли одинаково по цене биалетти все же лушче.
  • 4NeoN4
  • 24 декабря 2017, 22:23
это как так из-за помола сплющило его?? Пробовали разный помол и ничего не плющило. Может она у Вас изначально было чуть толще фольги?
  • 25 декабря 2017, 03:58
Толщина как и у нового, хз почему.
  • macau
  • 24 декабря 2017, 22:24
Странный какой-то у вас оригинальный фильтр. Он из фольги штоли? У меня 2 года трудилась bialetti mukka, ам такой же ильтр, но он из нержавейки и выглядит как новый.
  • nevsky
  • 25 декабря 2017, 05:53
Когда-то мой кум пил только MacCoffee…
Я его пытался присадить на заварной кофе — без толку, он ленивый.
Когда едет ко мне в гости всегда звонит за 15 минут, чтобы ставил варить кофе и сливки.
В один прекрасный день я решил заказать ему на ДР гейзерную кофеварку для капучино.
Выбор пал именно на Bialetti, очень класная вещь — кум не нарадуется до сих пор.

• 25 декабря 2017, 06:34
Хочется тоже такую, но 5.5 тр. цена останавливает, и только на заказ.
  • AlexxM
  • 25 декабря 2017, 12:23
Спасибо за видео. Я теперь знаю, что хочу на ДР )))
  • altzw
  • 25 декабря 2017, 11:04
Брал тоже прокладки, но у меня обратная ситуация.
Кофеварку на 3 чашки брал в Италии, когда там был, а кольца брал на ebay, просто по типоразмеру на 3 чашки, всё подошло без проблем.
И кстати, название фирмы читается как «БЬЯлетти».
  • red-hat
  • 27 декабря 2017, 10:13
С давних пор в хозяйстве пара очень похожих кофеварок. Но вот прокладок там отродясь никаких не было. Они там точно нужны?
  • 27 декабря 2017, 17:26
Это зависит от давности конструкции. Если современные то да, нужны.