USB-флэшка под кредитную карту: 128MB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB

1. Цена: $6,90 (куплено на 8GB за 260 руб с аукциона)

«USB Flash Drive Credit Card Stick 4G 8G 16G 32G Pen Drive USB 2.0 Memory Stick»
USB 2.0 флэш-накопитель, похож на кредитную карту (если не присматриваться), емкостью 128MB, 4GB, 8GB, 16GB или 32GB. Скорости чтения/записи — до 14MB/s / до 5 MB/s соответственно. Подробности с фотографиям и скриншотами, но без разбора (т.к. только разломать можно, всё клееное) далее…

Важно: Я свою покупал с аукциона, обошлась в 260 рублей примерно — но ссылка дана на того-же продавца, без аукциона, расклад по ценам такой: 128MB — $3,90, 4GB — $5,90, 8GB — $6,90, 16GB — $8,90 и 32GB — $11,90.
Реальные фото моего экземпляра с линейками:

Емкость реальная:

Контроллер Alcor Micro:

Скорости посредственные:

К сожалению, полностью мимикрировать под банковскую карту флэшке не удалось — она толще обычных карточек — около 2 мм, плюс у отростка толщина ещё больше — 2,5 мм — что явно бросается в глаза, если взять её в руки. На фотографиях это хорошо видно. Ну и данные не эмбоссированием (выдавливанием) нанесены, а обычной печатью.

В итоге: дешевая USB 2.0 флэшка в формате кредитки (или, скорее, дешевой Сберовской Визы Электрон).
Зачем покупать — даже не знаю...
Разве что у Вас на работе с флэшками нельзя, а такую можно среди других пластиковых карт спрятать, но толщина общая и утолщение «хвостика» завалят подобный план на раз-два.
  • Kartus
  • 06 ноября 2017, 16:02
128MB — $3,90, 4GB — $5,90, 8GB — $6,90, 16GB — $8,90 и 32GB — $11,90.
Загадочно, неужели кто то польстится на 128Мб)))
Если с флешками нельзя, то все USB порты блокируют)))
И дорого.
Ну у нас на заводе флешку пронести нельзя, а порты все доступны
В естественных отверстиях тоже нельзя? :D
  • av71966
  • 06 ноября 2017, 16:32
Для такого метода проноса есть спец флешки)
  • Demz
  • 06 ноября 2017, 18:14
неправильная у вас флешка, бортиков быть не должно, да и рифление тоже лишнее…
  • Kartus
  • 06 ноября 2017, 18:16
Ну вот и специалисты подтянулись)))
  • Demz
  • 06 ноября 2017, 18:59
конечно, а как еще ее в нос засовывать? вот, даже фото прилагаю:
это вейп
для такого метода проноса есть спец флешки
возможно рифленая поверхность будет создавать определенные неудобства
  • Mack5
  • 06 ноября 2017, 17:16
Тупизм. Телефоны, можно. Но вот флешки, фото-видео записывающую аппаратуру, носители информации — кассеты, диски, пластинки — нельзя.
Да бред в головах просто у руководителей.
Формально и телефоны тоже нельзя. По крайней мере на тех предприятиях с закосом под секретность, где я бывал, в списке запрещенных к вносу предметов они тоже числятся… Но всем на них пофиг.
  • nochkin
  • 07 ноября 2017, 04:35
Глупый вопрос: а как они проверяют что флешку не проносят?
могут попросить открыть сумку, в карманы не лезут, если там ничего не пищит на ручном металлодетекторе. Хотя хз что может взбрести собственной СБ, по наводке могут наверно и проверить тщательней.
  • nochkin
  • 07 ноября 2017, 04:52
Понял. Почему-то так и показалось, что это больше для страха сделано.
У мужиков часто сумок нет. А современные маленькие пластиковые флешки не определяются обычными металлодетекторами — во вставном зубе больше металла.
У нас на одной из проходной постоянно пищит этот детектор, но охрана не обращает внимания, на вопрос почему пищит, говорят глючит, но при этом машут им как исправном.
  • igrblkv
  • 06 ноября 2017, 16:38
Ничего загадочного.
Первое место при сортировке по цене обеспечено.
Например, вместе с карточками microSD любят указывать переходник на SD у которого цена минимальна, что даёт нам самую низкую цену в листинге для всего лота (при этом совсем не обязательно, что цены на сами карточки низкие).
  • kke
  • 06 ноября 2017, 17:45
Загадочно, неужели кто то польстится на 128Мб)))
Ну если можно заказать свой собственный принт, то можно туда скинуть прайс-лист или рекламу.
Загадочно, неужели кто то польстится на 128Мб)))
На работе использую флешки даже меньшего размера в качестве криптоконтейнера для СКЗИ
  • 06 ноября 2017, 20:15
del
Загадочно, неужели кто то польстится на 128Мб
Вероятно все кто покупал такую флешку, наверняка это её единственный и честный объем)))
Каким образом блокируют? Их что опечатывают? Или в 21 веке лайв сиди и usb отменили?
  • Eidar
  • 08 ноября 2017, 22:02
Вы не поверите, это особая сисадминская магия.
И дорого.
  • 06 ноября 2017, 17:16
Зачем покупать — даже не знаю...
Бывает надо носить с собой некоторую «коллекцию файлов» — утилиты, документацию. Вдруг понадобится. Обычную флешку легко забыть «в другой куртке», а кошелёк скорее всего один.
  • parafin
  • 06 ноября 2017, 17:58
Носить флешку в кошельке? ;)
Кошелёк придуман для того, чтобы потерять все деньги сразу.©не моё.
  • 07 ноября 2017, 10:19
Я носил, мелкая плоская, что-то вроде того что откидывается в обозреваемой. Бутовая с линуксом, со свежей CureIT, полезные батники и утилиты.
Сдохла со временем. Думал купить как в обзоре и выломать из карточки (да и обрезать лишнее), но как-то пропала необходимость таскать с собой файлы…

Альтернативой флешке-карточке может быть флешка на связку ключей.
Такие покупают партиями конторы под презентации, другое применение им сложно найти. Оформляют в виде визиток своей организации (типа «роснано»), а на саму «визитку» закидывают файлы презентации. Как флэшка она очень неудобна, толстая и тормозная.
Покупал такие флешки… Они все на 8 гигов идут, независимо от указанного объёма… Если меньше указано, то меньше, а если больше-то всего 8.Надоело уже диспуты открывать
  • tarator
  • 06 ноября 2017, 18:29
скорость огонь, можно поспать пока файло копируетсо :-)
Абсолютно не понятно зачем автору такой громадный девайс?!
Я частенько работаю с правозащитниками, или разными оппозиционными лидерами\организациями. Постоянно нужно иметь с собой различные файлы(доки или фото\видео). Несколько раз серьезно выручало наличие нужных файлов при себе, Вы представляете лицо дознавателя\следователя в КПЗ когда я при первом же допросе (после обыска и суточного отсиживания в обезьяннике\камере — передаю им флешку с необходимым (в мою защиту) материалом? :-)
Версий для чего нужно иметься собой флешку — много, и у каждого своя. Но иметь подобный девайс НУЖНО, даже если это «выстрелит» всего раз в жизни!!!

Моя версия нужной флешки:
Самый простой вариант — купить в любом компутерном магазине самую маленькую флешку, (у меня такая 32ГБ) раздербанить её из корпуса и аккуратно подрезав ремешок для часов = носить её с собой круглосуточно.
Из минусов — если разобрать корпус(любой микрофлешки) то сама платка будет толщиной в 1мм. Что бы она нормально держалась в любом USB гнезде придётся наклеить кусочек пластмассы. В моём случае был кусочек от красного гитарного медиатора. Кусачками для ногтей был выкусан маленький прямоугольник размером 6х10мм. и приклеен к флешке китайским супер-клеем.
В ремешке был аккуратно, медленно и осторожно вырезан кармашек для этой флешки.
Фотки прилагаю, поэтому технологичные пояснения излишне.

Всем — хороших друзей\родственников и крепкого здоровья!
Храни Вас Бог.
Теперь мусора будут и механические часы изымать при такого рода задержаниях.
Попалил ты всю контору))
А я думал, их и так всегда изымают.
Несомненно, одной из причин Вашего пребывания в КПЗ была нереальная волосатость рук! (Это шутка).
«У Джорджа есть двоюродный брат, которого всякий раз, когда он попадает в полицейский участок, заносят в протокол как студента-медика, поэтому нет ничего удивительного, что на высказываниях Джорджа лежит печать семейной склонности к медицине».