Просто офигенский рюкзак

Очень качественный рюкзак из джинсовой ткани на все случаи жизни

Купил жене рюкзак. Подкупил внешний вид и отзывы на Али, но дешевле было на Ebay там и купил.

Вес 860 гр
Размеры рюкзака Длина* ширина* высота 28*14.5*40 см
Снаружи 4 кармана: один большой с лицевой стороны, два по бокам и один скрытый со стороны спины 20*10 см. Все 4 кармана на металлических молниях с кожаными пуллерами.

Сам рюкзак сшит на 5+, нитки нигде не торчат, ткань- плотный джинс, спинка мягкая с каким то наполнителем. Запаха нет совсем! Но мы его постирали как новую вещь в машине.

Куча кармашков, как прям на женской сумке, все ремешки из натуральной кожи.

Внутри три кармана

Один у спины, очень удобно туда класть например бумагу или папки, не помнутся:

Кармашки есть даже со стороны спины, не глубокие но можно туда класть деньги например, меньше вероятности что их вытащат где то:

Боковые карманы достаточно глубокие:

Без преувеличения- рюкзак просто порадовал, такого качества прям не ожидал от китайцев. Жена довольна.
Офигенско стырен лейбл) Без тени смушшения)
какой лэйбл?
  • skon
  • 06 марта 2016, 10:09
  • Kartus
  • 06 марта 2016, 10:59
Действительно. Типично китайское имя Augur Strauss))))
  • 06 марта 2016, 10:59
Ну да. Просто совпадение в идентичности градусов у углов по бокам.
А это нижнее очертание полужопий в лого, некое дизайнерское решение гласящие о благосостоянии владельца, да. Но никак не слизыванне чужих логотипов.
А важно ли это? Если нет желания покупать рюкзак, то зачем обсерать на пустом месте?
  • 06 марта 2016, 11:44
Если Вам это не сильно важно, то и не кипятитесь, тем более вроде никто ничего не обсирал.
А тема реплик/подделок волнует многих:
кому-то очень важен шилдик, но денег на настоящее не хватат (или жалко).
Есть и по-другому: абсолютные противники подделок и особенно реплик (с разными причинами).
Ну, есть и кому вообще начхать, лишь бы качественно было… а кому-то и на качество начхать)
'Люди разные важны, люди разные нужны.'
Еще более смешно, что люди, которых волнует тема реплик / подделок сидят на обзорах китайских товаров и недоумевают :D

Ну, как дети прям. Первый раз что-ли?

Ну если ты заядлый брэндист, но тебе понравился товар — ну дак отпори / перекрой шильдик.

А если товар не понравился только из-за присутствия шильдика — это диагноз, ИМХО.
  • 06 марта 2016, 14:18
Отвечу за себя:
1. Тема важна, значима, интересна — не значит волнует (и уж тем более никакого недоумения);
2. Детством считаю мнение о китайских товарах застрявшее в 00х;
3.Вы видимо путаетесь в понимании и понятиях: «брэндист», тем более заядлый — это совсем другое;
4. Моделируем ситуацию: человеку не нравятся авто марки БМВ (не внешне, а по каким-то техпараметрам, т.к. одна модель БМВ у него была, еще на нескольких ездил у друзей — все не то, Ауди ему, допустип, люба.
И вот он видит где-то новую модель авто, но она ему не нравится из-за наличия шильдика БМВ. Пожалуйста, поставьте этому человеку диагноз!?
Что-то Вы, простите, теплое с мягким путаете, да еще и передернули все.

Под «Смешно» и «Детством», я считаю сидеть смотреть китайские товары и ржать по поводу всяких приставок в названиях типа «HUAWEI» (ибо особенности их языка), а также пытаться уличить китайцев в подделках под брэнды (ибо это все делается испокон веков, и давно пора смириться, если ты все-таки смотришь китайские товары).

Есть люди для которых брэнд — это все (это и есть «брэндист»), любые другие (даже сходные по качеству) вещи от других производителей они не рассматривают, и от части далеко не всегда из-за качества, а просто из-за понтов или своего ЧСВ.

Моделируем ситуацию на Вашем-же примере, только все-таки относительно данной темы: Есть хорошая машина, с хорошим качеством изготовления и отличными ТТХ, но на ней стоит шильдик «БеМВ», а не «БМВ». Закос вполне понятен. Тут появляются люди и начинают говорить — стащили шильдик у другого брэнда — хаха! значит точно машина — говно. Не разбираясь ни с ттх ни с чем-то другим.

Т.е. придираться к машине исключительно из-за того, что там «БеМВ» написано — это просто смешно.

Вобщем, это все — оффтоп, если хотите подискутировать на эту тему — прошу в личку.
  • 06 марта 2016, 18:01
Если кому-то что смешно, а вам нет — это детство? Ваше чувство юмора эталон?
Не придираюсь, просто горазды Вы диагнозы ставить.
"… заядлый брэндист… ну дак отпори / перекрой шильдик" и "… для которых брэнд — это все (это и есть «брэндист»". Да, Вы правы, я передергиваю))
Если производитель ставит шильдик как у БМВ, но с лишней «е», значит хочет выехать за счет узнаваемости чужого имени. Если он экономит даже на создании имени, то как я могу знать не сэкономил ли он на тормозах!? Даже разбираться не буду — мне важна безопасность, моя и моей семьи. Можете смеяться.
Подделки «испокон веков»? Что например? Порох, чай, шелк, бумагу, фафор? А еще совсем недавно (СССР) отхватить китайский термос с подсолнухом или кеды было за мегаудачу. Китай начал подделывать совсем недавно.
В личке не вижу смысла, мне не зачем Вас разубеждать. Тчк
Параноики это те люди которые за кроссовками ограниченной серии сутками у магазинов стоят.
  • Kartus
  • 06 марта 2016, 10:13
Типа такой)))
  • 06 марта 2016, 10:45
Хочу чувствовать себя маленькой, китайской девочкой.
Побежал заказывать эту поделку! :)
сойдет и 13-14
  • Imho
  • 06 марта 2016, 11:01
Интересно, как он себя поведет если под дождь попасть.
В джинсах попадали под дождь?
  • elf2978
  • 06 марта 2016, 11:16
Так это и не джинсовая ткань, имею сумку из подобной ткани, от дождя ничего вроде не случалось.
фото после стирки, намокнет да и все
  • Pig
  • 06 марта 2016, 11:22
Так понимаю имеется ввиду, что будет с содержимым?
У меня есть 2 сумки подобные из Китая, одна промокает насквозь, вторая имеет вшитую пленку между внешним и внутренним слоями. Тут похоже тоже без защитного слоя, и при более менее приличном дождике…
  • anna89
  • 06 марта 2016, 11:27
Так и есть. Скорее всего промокнет насквозь и лежащему без защиты паспорту или планшету хорошо не будет (((
Имеется печальный опыт, лужи конечно не будет, но от влажности…
А в чем проблема raincover (дождевик) с собой носить?
Он не весит ничего, и места столько же занимает.
Продается в любом спорт-магазе с туристическим инвентарем на любые размеры рюкзаков.

Ну просто глупо ожидать от рюкзака из хлопка непромокаемости, правда?
И еще глупее на это сетовать.

Но, конечно, если очень-очень хочется — есть пропитки специальные, но не ожидайте потом от ткани фактурности и ощущений, какакие были до пропитки. Да и вымывается она (пропитка) постепенно.

Прослойки в таких изделиях обычно не делают — дополнительный, никому ну нужный вес и удорожание всего изделия. Либо делают полностью из плохо или непромокаемой синтетической ткани аля кордура, либо из холста (canvas — обычная хлопковая ткань со всеми вытекающими). Это городской рюкзак, а не тактик или турист, где это важно.
  • Imho
  • 06 марта 2016, 12:09
Все делают.
Пару лет назад тарился в поднебесной такими сумками, искал что бы внутренняя подкладка была непромокаемая для защиты внутреннего пространства.
Ливни переносят легко.
Дак сумка то это не рюкзак, правда?

А рюкзак обшивать значительно сложнее — это раз, во-вторых дождевиков для сумок не выпускают, а вот для рюкзаков — это абсолютно обычная опция. Потому обычно и не делают, тем более в таком ценовом диапазоне и группе «городской рюкзак». У меня 2 холщовых рюказка — один тактик, другой городской. Оба — китайские, но от хороших брэндов (один soldier, второй уже не помню кто) — в тактике кордура и влагозащищенные молнии, подклада нет, в городском — просто холст, подклада тоже нет. С ним постоянно таскаюсь и летом и зимой — никаких проблем при наличии дождевика вообще.

Даже если бы был подклад — молнии такого типа будут пропускать воду на раз-два при более-менее нормальном дождике.

Именно по-этому с простыми рюкзаками не заморачиваются и юзают с дождевиками.

Конечно можно найти с пропиткой или подкладкой + спец. молнии — но и цена будет совсем другая, как и вид.
  • mobyman
  • 06 марта 2016, 11:10
Судя по фото, рюкзак действительно неплох. А размеры рюкзака почему не написали? Добавьте пожалуйста, очень интересно.
  • AndrVU
  • 06 марта 2016, 11:20
… и вес какой?
Вес 860 гр
Размеры рюкзака Длина* ширина* высота 28*14.5*40 см
  • Zoolog
  • 06 марта 2016, 11:46
Рюкзак из ткани Canvas (парусина, брезент), а не джинсовый.
Фирма Augur один из известных китайских брендов, шьющих сумки из этой ткани.
Не хватает фото на человеке и демонстрации вместительности.
Вопрос-а под ноут 15.6" оно подойдет?
  • 06 марта 2016, 14:52
Да Вы батенька, знаете толк в извращениях. И чувство опосения Вам не видано…
Да
Привет с Драйва ;)
  • Sunmix
  • 07 марта 2016, 18:09
ЕЕЕ, Тут смотрю и Драйв2 подтянулся! :)
ПРИВЕТ!
  • abyrbal
  • 08 марта 2016, 02:17
не знаю того ли производителя, но у меня точно такой же уже два года. Отличный рюкзак. Нигде швы не думают даже разойтись. Недавно только заклепка от хлястика отлетела, но это мелочи. Доволен им очень. Тоже не ожидал такого качества от китая. Брал еще за 1400
  • vlandus
  • 08 марта 2016, 13:19
Хороший рюкзак. Уже был на него обзор.
У меня наплечная сумка из такой же ткани.
Очень практичная вещь.
А я с этим рюкзаком 2 года отходил. Коричневым, тот который на картинке поста, в первом ряду, справа.

Что я имею сказать:
Кожаная вставка на лямках разболталась и потерялась очень быстро, берегите, подшивайте, но и с ней лямки плохо затягивают, либо завязывать, либо рюкзак будет открыт. Из-за в целом не самого удачного строения крышки, у вас за спиной будет постоянно всё на виду. Опасно и в дождь не айс.

Замки — это ппц, разрезы в боковых карманах очень маленькие, а зубья очень большие, все руки исцарапанные постоянно. На центральном кармане замок заменил через пару месяцев, сломался.

Промокает рюкзак на раз. Как-то поставил на 15 минут на мокрый ковролин в прибрежном ресторанчике, промок он чуть ли не до середины своей высоты, вместе со всем содержимым, будто его в воду окунули.

Но все это не главное, тут откровенно неудобные лямки и спинка. У меня слабая спина и я в этот рюкзак боялся даже фотоаппарат и воду лишний раз класть, через час-два носки начинало жутко ломить. Я все это на спину списывал, пока не купил нормальный рюкзак, оказалось я могу по несколько часов таскать 5-10кг за спиной и все это не так уж страшно.

Можно купить ребенку в школу. Если вы его очень не любите, но хотите ему фантастически неубиваемую вещь, потому как при всех минусах за 2 года он только выцвел, нигде ничего не протерлось и не разошлось.