YONGNUO TTL Speedlite YN565EX slave flash unit YN-565EX

Сильно не ругайте это мой первый обзор.
Вспышка была куплена на ebay у продоыца mkstudio2012.
Куплено 10.11.11 получил на почте 13.12.11. Трек был предоставлен в день заказа.

Плюсы (скопировал с яндекс маркета так как полностью солидарен)
Все преимущества canon 580 II
— Поддержка ETTL
— максимальное ведущее число (мощность светового импульса): 58 с ISO 100 (105мм);
— время перезарядки — 3 сек при полной мощности на батареях;
— регулируемый диапазон зумирования головки вспышки (24 — 105 мм);
возможность подключения радиосинхронизаторов,
— есть разъем для подключения внешнего источника питания;
— гибкая регулировка мощности светового импульса 1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64, 1/128, кроме того, каждый из уровней мощности имеет еще 8 подуровней регулировки
синхронизация по перовому и второму импульсу управляющей вспышки
поддержка высокоскоростной съемки (при уровнях мощности 1/8 и менее) до 8 к/с;
— энергосберегающие функции;
— автоматическое сохранение настроек при отключении вспышки;
— автоматическая защита от перегрева;
Минусы
— звуковой индикатор готовности заряда вспышки (с возможностью отключения);
при пыхании орет как дикий зверь

Покупкой очень даволен, за такую стоимость идеальная вспышка.

Обзор и сравнение YN-465 YN-467 YN-467 YN-565
Я тож нацеливался на такую, но…
Где то на просторах интернета нашел инфу, что она не работает на выдержках короче 1/250. Можете как то подтвердить или опровергнуть инфу?
  • MasterIT
  • 14 декабря 2011, 12:30
Кэнон автоматом выставляет выдержку в 1/200 при использовании вспышки. И это проблема не данной вспышки а принципа работы затвора вообще. (Что там у других говорить не буду, но наверняка что-то похожее)
Если сделать выдержку меньше то есть вероятность получить только светлую полосу в кадре т.к. шторки бегут одна за другой. Короче, читайте теорию. И да, а зачем вам выдержки меньше 1/200? Я бы советовал использовать 1/60, 1/30 всегда, иначе фона просто не будет.
  • 14 декабря 2011, 19:38
Canon 50D = 1/250
Высокоскоростную синхру YN обещали скоро добавить в новые версии
  • 14 декабря 2011, 12:30
у нее нет высокоскоростной синхронизации, но есть режим multy
Собственно я и имел ввиду высокоскоростную синхронизацию. В терминологии не силен.
з.ы. снимаю в ручном режиме на 1/250.
  • 14 декабря 2011, 12:44
я использую 1\50, что в моем случае равно 1\f
Зачем короче? Спорт снимаете?
Честно говоря сей факт труднообъяснимый. В свое время посоветовал «друг-корифей» с тех пор не заморачивался особо. Спорт не снимаю, снимаю ребенка, который крутится-вертится. Хотя осознаю, что 1/250 для таких целей через чур=)
  • MasterIT
  • 14 декабря 2011, 12:55
Хм, кажется на моей YN468 можно включить режим высокоскоростной синхронизации. Вечером отпишусь, так ли это.
  • 14 декабря 2011, 20:12
низзя
На 1/50 половина фоток в смазе будет. Если вы, конечно, не со штативчика всё снимаете. Даже 1/250 — это не чересчур. К тому же HSS (она самая, высокоскоростная синхронизация) применяется не только для съёмки вертящихся детей. Вся прелесть в том, чтобы пользоваться вспышкой при высоком уровне освещенности, но и с открытой диафрагмой для приятного задника. Без HSS вы либо пересвечиваете картинку, либо получаете резкий (и тёмный) задний план из-за закрытой диафрагмы.
Тем не менее, для репортажки эта вспышка довольно неплоха.
Правда, 150 за неё многовато. Хватает мест и по 110 где. Иначе лучше добавить 10 и купить 568EX II
  • 14 декабря 2011, 19:39
Снимайте в мануале, вспышку в TTL, 1/250, диафграгму в 5,6-8
Наступит щасте
  • 14 декабря 2011, 12:42
Сам покупал у TomTop-a, но на алиэкспере, вместе с купоном обошлась 136 баксов.

В свое время mkstudio меня кинул на ebay-e. Тогда я хотел купить YN468, месяц кормил меня завтраками что отправил, трек так и не дал, деньги возвращал через диспут, за это он получил от меня плохой фид.

Сам вспышкой очень доволен. Пользуюсь недавно, все устраивает. До этого юзал YN560, продал когда вышла YN565.
  • -wall-
  • 14 декабря 2011, 13:13
Давно облизываюсь, глядя на эту вспышку. По твоей ссылке самая низкая цена.
Ещё бы купон найти на хорошую скидку и точно закажу :)
  • 14 декабря 2011, 13:56
mysku.club/blog/coupons/3805.html

SNAPSHOT15 — скидка $15 при покупке от $100 до 31 декабря
Пользуемся на здоровье))
этот купон не работает! :(
  • Shushik
  • 14 декабря 2011, 13:25
а индикатор разряда батарей есть?
  • 14 декабря 2011, 13:50
индикатора нет, только индикатор готовности вспышки
  • KolSerg
  • 14 декабря 2011, 14:42
Победил ужастный звук готовности пыхи.
На вспышке заходим в меню нажатием FN+ стрелку вверх или вниз, стрелками вверх/вниз доходим до 14 пункта, написано типа Sound, далее жмём курсор влево, написано Off или — Всё, звук выключен, выходим из меню кнопкой меню )
когда-то снимала 462II репортажку, ибо ничего другого не было. ясное дело, что она не предназначена для такого дела, ибо не те скорость перезарядки и зал темный не охватывает.
она жутко, жутко грелась. я боялась, что репортажку не переживет, но она пережила
а у этой как с нагревом?)
и все же жаль, что под никон ттл не поддерживается
  • 16 декабря 2011, 08:04
до перегрева не доходило, но где-то в описании видел термодатчик
  • Partizan
  • 15 декабря 2011, 00:57
"— звуковой индикатор готовности заряда вспышки (с возможностью отключения)при пыхании орет как дикий зверь"

Получаются фотографии обгадившихся от испуга детей и животных?
  • KolSerg
  • 15 декабря 2011, 18:39
Выше написал же! Звук отключается!!!

• 16 декабря 2011, 08:08
на YN560 звук не напрягающий, здесь действительно орет, у себя отключил
  • vik1967
  • 12 февраля 2012, 14:13
Вспышка неплохая но… после двух десятков вспыхов перестала работать.
youtu.be/DwWyIOJRJhY
Все включается, регулируется но не пыхает. При нажатии кнопки PILOT слышен тихий щелчек. Погуглив немного
uu-tech.blogspot.com/2012/01/fixing-not-working-yongnuo-yn565ex.html
forum.matrasnik.com/index.php?topic=716.0
impulsite.flybb.ru/topic522.html
и понял что имеет место заводской брак. Или трансформатор поджига или конденсатор поджига. Написал продавцу. Пока жду ответа.
как успехи с ожиданием ответа?
Купила вспышку в марте на Aliexpress.com за 150$, почитав уйму положительных отзывов.Вспышка пришла отлично упакована, прекрасная сборка, почти сразу включилась и работала целых 20(!) пыхов… После чего, включение происходит, но ни одна кнопка не работает. Нашла специалиста в своем городе, который сказал, что у него лежат еще такие 3, и как их чинить он не имеет представления, и что лучше отправить обратно, будет дешевле. Долгими мучениями, отправила обратно, отдала 40$ за отправку, так как китайцы признают только EMS для обратной отправки, никто мне эти деньги не вернул, ждала две недели, пока ее сделают и еще 3, пока она приедет. Приехала, распаковываю, снаружи выглядит еще лучше прежней, но включаться и не думает. При нажатии на ON, адски пищит и тут же гаснет. Как дальше быть просто не представляю, опять обратно отправлять, конечно же, не стану. Продавец откровенно меня игнорирует. Может, кто поможет, как вернуть хотя бы часть потраченных денег? Выкинула почти две сотни на ветер. В который раз убеждаюсь, что скупой платит дважды. Хотя могла юзать кэноновскую 430 уже с марта и почти за те же деньги((((