Обзор небольших водонепроницаемых мужских часов Casio MQ-24-7B/ MQ-24-7B2

Добрый день, Дорогие Друзья, в данном обзоре пойдёт речь о небольших мужских часах CASIO MQ-24-7BLCK. Заинтересованы?-Прошу под как:)

Я уже делал обзор на подобные часы, а конкретно на Casio AW-90H, проходил я с ними около года, после в них села батарейка, я решил заменить её, что привело к поломке часов.
Ссылка на обзор

Перейдём к обзору «Новых» часов CASIO MQ-24-7BLCK
Заказывал я двое часов с разными циферблатами( MQ-24-7B и MQ-24-7B2), заказывал у другого продавца, пришли они в одной коробке:

В коробке лежало: Двое часов(На каждых бирка), один гарантийный талон и одна инструкция(Русский язык присутствует)

Как я сказал раньше, часы различаются только циферблатами, себе я выбрал часы с более крупными цифрами, которые ношу ежедневно, вторые пока лежат.
Циферблат аналоговый, стекло циферблата органическое, царапается.
За 3 месяца использования появились микро-царапины, которые видны только при тщательном осмотре с близкого расстояния.
Резиновый ремешок, корпус пластиковый, что ещё сказать…

На задней крышке указаны: модель часов, страна сборки и надпись «Задняя часть сделана из нержавеющей стали»
Диаметр циферблата часов:

Толщина часов составляет всего 6мм
Часы действительно водонепроницаемые.
Дизайн на любителя, но меня устраивают.
Вот так сидят на руке:

А вот и моя маленькая коллекция часов casio:

Какой-то скучный и неполный получился обзор, но в общем-то как смог. Спасибо за прочтение.
  • Yulong
  • 09 января 2016, 18:44
> дизайн на любителя
Дизайн такой нравится, многие любят попроще.
циферблат хорош — смотря на часы не нужно будет конвертировать очередные римские циферки в удобоваримое.
по этой замыленной фотке? файнридер нервно курит…
а не подскажешь что у него там за сигареты?
  • Eidar
  • 09 января 2016, 20:46
Длинную-длинную картинку с CSI не надо прикладывать?
давайте обзор на всю коллекцию, смотрю вы ценитель Касио
На вторые и третьи обзоры есть, а первые куплены в магазине «Связной»
Виктор Цой носил другую модификацию этой модели (конкретно MQ24-7E), так что уберите из названия вашу фразу

PS: Покупал модификацию «как у Цоя» вот тут Так вот приходило в спец коробке Сasio
  • Alaket
  • 09 января 2016, 20:33
Действительно, у Цоя не совсем такие, а вот у папы римского точно как у автора.
вы ошибаетесь, у него часы были именно с цифрами

сам ношу модель 7B3
Рейтинг интересный у продавца.
Прошу прощения, забыл указать, заказывал у другого продавца, данных часов у которого уже давно нет. Выбрал первую попавшуюся ссылку
  • xDimus
  • 09 января 2016, 19:07
Водонепроницаемость проверяли?
Надпись Water Resist означает всего лишь защиту от брызг
Проверял только неоднократным посещением душа.
в бассейне, в душе никогда не снимаю. ни разу не остановились
Нормальные часы без понтов. Из бюджетников Casio Forester нравятся, подсветка типа «Индиго», водозащита 100 м. На Муське был обзор на них.
  • 09 января 2016, 20:54
Хороший обзор на Forester. Неделю назад после прочтение купил за 18 на eBay.
Часы и правда интересные, как бюджетный вариант часов, для выхода на природу. Как у них ремешок, крепкий?
  • 09 января 2016, 22:21
у меня уже два года нормально все с ремешком
  • 10 января 2016, 11:42
Отпишу Вам как только приедут от посредника. Плохих коментов не видел в сети. Ремешки отдельно продают
  • lotik
  • 10 января 2016, 19:45
Можно подробнее про посредника? Какая-то фирма или знакомый?
  • 10 января 2016, 20:36
Сначала пользовался meest us. теперь dnipro llc
Ссылку дайте.
  • 10 января 2016, 20:34
URL r.ebay.com/EtgUN7 уже 18.95.
На 100м особо не надейтесь, рекреационный дайвинг-компьютер, Suunto Zoop например, до 80 метров.
  • VitruM
  • 09 января 2016, 19:28
Добавил в закладки.
Тест на водонепроницаемость часов наглядно будет?
сейчас хотел заснять погружение в воду, память на телефоне кончилась на 3 минуте, часы продержал в воде минут 8, воду разлил… В общем с часами всё хорошо
Мда… а вот самое главное где? Какая точность хода?
Ношу два года MQ24 — подстраиваю время только при смене часовых поясов раз в год. Точность хорошая, очень хорошая, я думал хуже будет.
Мамочки, смеялся как больной, когда увидел фотографию, на которой специально айфон запечатлён (видимо, чтобы никто не подумал, что ты конченый нищеброд и носишь часы за 8 сотен ).
Я вас огорчу, но айфон не мой…
  • rommo
пoтepпи aйфoнчик
пoтepпи poднoй
  • naoboom
  • 09 января 2016, 21:10
Часы годные, а вот силиконовый ремешок разваливается через год.
  • web130
  • 09 января 2016, 21:40
Согласен, одни уже лежат на полке с переломанным ремешком, вторые пока ношу-но уже видно трещины-И купить новый ремешок практически невозможно-я не нашел-проще купить новые часы…
  • naoboom
  • 10 января 2016, 13:09
Взял китайский нейлоновый на 2 мм шире. Уголки подрезал-подплавил. Стали лучше чем новые :)
Купил такие-же после того обзора, два года назад. Себе и жене.
Свои часы подарил знакомой пол года назад — понравились ей. Купил на замену и ношу. Ни у меня ни у жены ничего с ремешком, только у жены кот покусал пряжку немного.
Наоборот мне часы понравились тем, что удобно сидят на руке — тонкие и легкие. Есть у меня еще Q&Q, металлические, вообще не понимаю сейчас как я раньше такой кирпич носил.
  • kirogaz
  • 09 января 2016, 21:59
В магазине у продавца один всего отзыв, видимо автор только у него часы купил, больше никто не рискнул брать у начинающего с нулевым рейтингом.
заказывал у другого продавца
Да что там Цой, Папа Франциск ходит в таких как у тс. И нормально себя чувствует.

• Ursa
  • 09 января 2016, 23:48
Ну как-то не совсем уместно папу привлекать. А чикатило с какими часами ходил? Зачем здесь глава католической церкви, которая замешана в чудовищных преступлениях?
И теперь ему эпитимия — часы Casio носить нельзя))))) По вашей логике, немцам нельзя ездить на БМВ и Мерседес — их предки «замешаны в чудовищных преступлениях»))))
Фото привел тут как доказательство ПОПУЛЯРНОСТИ данной модели. Ей уж лет 20+. У меня такие же были в 90-х, у Папы Римского Франциска, у Виктора Цоя (Цой-то хоть ни в чем не замешан???), у автора статьи. Хорошая моделька — купите себе — сразу подобреете))))).
  • Ursa
  • 10 января 2016, 00:46
Вы невнимательно читаете текст-я высказал свое мнение, что папа не является образцом для подражания, как минимум. Как мне кажется, и я никого в этом не пытаюсь убедить, что хорошие часы на руке не не самого хорошего человека, лучше от этого не становятся.
если так придираться, то никто не является образцом для подражания, потому что не идеален.
  • 09 января 2016, 22:24
Автор, подскажите, секундная стрелка попадает на деление?
  • alde
  • 10 января 2016, 04:10
На самом деле это не имеет никакого значения, сколько ношу часы — ни разу не возникла нужда всматриваться в секундную стрелку.
  • 10 января 2016, 11:08
тут скорее эстетическое удовольствие… Еще интересует как громко тикают?
Поддерживаю оба вопроса.
  • ser100
  • 09 января 2016, 23:04
Брал такие часы с Амазона, тоже примерно за $10. К сожалению попались с браком — периодически останавливаются.
Вторые — оттуда же за $30, в позолоченном корпусе, с индиглой и подобным классическим циферблатом, работают отлично.
  • Oxide
  • 09 января 2016, 23:16
Несмотря на то, что с ними ходили и ходят известные люди мужского пола, я на себе их не смог носить и 5 минут, а вот жене понравились и на её руке они вполне органично смотрятся.
  • Herts
  • 10 января 2016, 00:02
Шикарные часы. Себе заказал Casio MQ24-7B, очень удобные и радуют своей простотой
после в них села батарейка, я решил заменить её, что привело к поломке часов.
расскажите пожалуйста, КАК вы меняли батарейку, что поломались часы? мне просто любопытно
вчера тоже села батарейка, не стал заморачиваться и в часовой мастерской заменили батарейку за 3 мин(150р.)
чтобы снять заднюю крышку мастер убрал один ремешок
Отковырнул нечаянно одну деталь…
По традиции ссылочка на оф сайт с характеристиками
www.casio-europe.com/euro/watch/collection/mq-24-7b2lef/
www.casio.co.uk/products/timepieces/casio-collection/Product/MQ-24-7BLL/

Водозащита DIN 8310 / ISO 2281 — защита от брызг, но Casio перестраховывается, поэтому у автора они смогли побыть в воде без явных последствий. vk.com/topic-56321185_30247792

Ремешок к ним видел, но стоит он как половина часов. И то без доставки в РФ. Поэтому проще купить новые.

Батарейки SR621SW хватит приблизительно на 2 года.
Друзья, кому нужно заменить батарейки/элементы питания, отполировать стекло — обращайтесь помогу. г. Москва.
Истинный фанат часов и Casio в особенности.
  • xXx
  • 10 января 2016, 11:41
Ник, как бы намекает!)))
Casioman, насколько я знаю, ведёт в VK группу Шоковка-Гилд, в которой обозреваются шоки, выкладываются обзоры новых моделей и фото китайских поделий, чтобы люди, у кого не много опыта в шоках не попали на китайца по цене оригинала.
думаю, что ему вполне можно доверять в минимальном обслуживании Casio — поменять батарейку/аккум/ремешок, провести водозащиту, заполировать акриловое стекло.
  • alde
  • 10 января 2016, 04:12
Часики симпатичные, но очень уж маленькие. Им бы размер 40-42 — цены бы не было, а так есть часы на 36 — на руке смотрятся мелко.
унисекас, однако :)

волею случая у меня образовалось (отремонтировал из хлама) несколько советских мужских кварцевых часов, примерно конца восьмидесятых… там размеры от 33мм до 36мм :) самые маленькие на руку стыдно надеть — выглядят как женские :)
А я наоборот искал часы помельче для ребенка первокласника.
  • bigvlad
  • 10 января 2016, 18:49
Мне понравились часики с мелким шрифтом.
А часы которые отслужили год как у них с ремешком? В каком он состоянии?
Ремешок у них в идеальном состоянии.
может кто знает где для них браслет купить? уже лет 10 валяются такие с порваным браслетом
ебей вам в помощь. ну или алиэкспресс, если не нужен оригинал. расстояние между ушками вроде 18мм.
как показывает практика, резина дубеет со временем как на оригинальных ремешках, так и на китайских. только китайские стОят гораздо дешевле :)
на ebay браслет отдельно стоит дороже чем полностью новые часы )))
на алиэкспрессе нет таких браслетов только дермонтин, 16мм у него ширина
возьмите 18мм и чуть подрежьте скальпелем. работы на пару минут :)
позвоните в оф сервис Casio своего города
www.support.casio-europe.com/ru/servicecenter/watch/
  • Cho
  • 03 сентября 2017, 22:35
Подскажите, а как поменять ремешок самостоятельно?