Якобы два по 7,5 Вт H11 Yellow Led в противотуманки.

1. Цена: $17,99 (брал за 895,51 руб./пара)

Решил вместо доставшегося от прежнего хозяина колхозного ксенона в противотуманках, установить светодиоды и использовать как ходовые огни. Выбор пал именно на желтые — именно такого цвета должны быть «правильные» противотуманки, а для понтов — хватит и штатного ксенона в головном свете. )))

Посылка доехала за три недели.

Небольшая коробочка, сверху и снизу проложенная мягким материалом…

между которым были просто Брошены пара лампочек.

Зная, как обращаются с посылками, трещинку как минимум, можно было и ожидать.
(на глаз на работоспособность не повлияла)

Китайская технология во всей красе — часть линзы изнутри залита прозрачным клеем.
(тоже особо ухудшений в работе не увидел)

Замеры не оправдали моих надежд.
Хотя и помнил, что китайскую мощность нужно сразу делить на два, но всёж надеялся. )))
Действительность: первая — 0,24А, вторая — 0,25А. Что в пересчете дает порядка 3Вт.

С другой стороны, светят они очень ярко. Смотреть на них возможности нет никакой. И при нахождении в метре от подключенной лампочки (не смотря на неё), постоянно закрываешься рукой — режет глаза даже так.

Добавлено:
Замер температуры после часа работы на блюдце, прикрытый чашкой, показал 80 градусов. Походу многовато…
Ну ежли и сгорят — едут 3-х ваттники теплого цвета из этого обзора: mysku.club/blog/china-stores/32103.html Главное корпус H11 будет в наличии — остальное дело техники! ))))

Обзор вышел сумбурным (и первым))). Думал еще фотки установленных в авто сделать — не успеваю — домашний ремонт никак не хочет заканчиваться. )))
Обещаю чуть погодя доделать.

Ну и напоследок, немного фоток в темноте:

Торцом направлено на стенку.

Под углом.

Параллельно стене.

Торцом к стене с расстояния 1 метра.
Заказывал похожие, раза в 2 дешевле. В общем результат предсказуем — замигали через месяц. В обзоре интерес вызвало бы проверка наличия\отстутствия драйвера питания и температуры разогрева корпуса. Собственно эти 2 фактора и вызывают предсказуемый результат.
  • 04 июня 2015, 09:57
Добавил про температуру — 80 градусов. (((
А где фото установленных в фары?
Как будет рассеивать отражатель свет от них (пучки, пятна на освещенном покрытии есть или нет).
Как переживет напряжение в 14 вольт и высокую температуру внутри фары, про температуру вообще ни слова.
А ведь температура это самое главное для светодиодов.
Обзор получился из серии: — Глядите что я купил.
  • 03 июня 2015, 23:28
Не, скоро будет так:«УРА! Я получил посылку!»
Ага, даже термин для этого есть — «анбоксинг» ))
  • 04 июня 2015, 00:09
Температуру упустил. Завтра на часик на работе включу — замеряю.
а чо их устанавливать-то при такой мощности? ну фары будут светитьСЯ. светить они не будут.
  • 06 июня 2015, 09:09
Так для ДХО как-бы и задумывалось.
Низкий туман в Москве и окресностях я ужо лет… дцать не встречал. А ДХО кажный день нужны. )))
У меня были похожие белые в ДХО, с другим цоколем, светили классно, но недолго — одна из ламп сгорела меньше чем за год. Драйвер там даже был (как показало вскрытие) но боковые диоды все были параллельно подключены, они и вышли со строя…
Как светило мне нравилось, поэтому купил похожие лампы, только дороже и «брендовые» — Sencart, незнаю есть ли там различия в конструкции, не вскрывал, но светят уже больше двух лет…
А можете поподробнее рассказать про sencart. нормальное качетсво, две лампы купили и уже больше 2 лет светодиодные светят? почем брали если не секрет?
Просмотрел историю покупок — казалось что прошло много времени, а с покупки всего 22 мес прошло.

Вот такие лампочки, выглядят один в один как предидущие, которые были куплены Feb 11, 2013, но не проработали и сезона (ДХО использую только осенью, зимой, весной).
Таких как я купил у продавца уже нет, появилась новая модификация, мощностью более похожа на правду и дешевле к тому же.
Хотелось бы тоже больше подробностей. Странный бренд о котором в интернете почти ни слова. На чём основывался выбор?
Ну как в интернете ни слова, загуглите название — находит как минимум из фирменный магазин, лавку на ebay, aliexpress и amazon. Плюс их лампы продают на местных аукционах и досках объявлений и даже на dx. Собственно там покупал лампы и случайно купил пару ламп этого «бренда», понравилась упаковка, то что лампы долго работали (и все еще не сгорели) и я в следующий раз попробовал купить лампы того же бренда
В том то и дело, что выдает только магазины, где их купить можно. А хочется найти отзывы/обсуждение на форумах.
Легкая эротика на третьем фото — это необходимо было?
  • 03 июня 2015, 23:29
… лёгким стриптизом завлекают народ…
  • 03 июня 2015, 23:51
Там просто реклама шариков шоколадных :)
  • 04 июня 2015, 00:08
Сорри, после работы — везде повырезал, а одну не заметил.
Исправил.
  • Pash80
  • 04 июня 2015, 00:21
а вот была бы женская так ведь не возмущался бы никто… )))
  • 04 июня 2015, 00:28
Даже восхищались бы
  • Pash80
  • 04 июня 2015, 00:46
вообще человек может решил компенсировать недостатки обзора купальника желтого…
  • 03 июня 2015, 23:26
Перегреются и начнут моргать через короткое время
Под купоны биглиона взял себе как-то противотуманки на ибее. Пок упону на противотуманку вышло. ПТФ мне особо без надобности, так как тумана у нас и ливней почти не бывает, а когда бывают-разогретые ПТФ+лужа=треснутое стекло с большой вероятностью… Ночью с ними ездить-не уважать встречных водителей. Сам ненавижу, когда попадаются такие водители, слепят только так. Решил сделать ДХО

Вытащил галогенки, взял 2 радиатора от 775 сокета, насадил на них 10-ваттные COB светодиоды, закрепил на ПТФ и залил герметиком. Сначала хотел использовать преобразователь, превращенный в источник тока(на фотках он без корпуса), потом прикинул и повесил советский 7.5W 3Ом резистор. Получил ток 1.2А на пару светодиодов при заведенном двигателе(14.4В), рассеивает резистор порядка 5W тепла. В качестве дхо-вообще отлично. В самую солнечную погоду видно.
Итого 12W на светодиоды+5W потерь на резисторе=17W «нагрузка» на генератор. При этом никакого перегрева, влагозащищенность и т.д.

• vlipt
  • 04 июня 2015, 06:41
А чем был вызваН отказ использовать источник тока. Ведь резистор это и потеря мощности и нагрев
  • 04 июня 2015, 07:11
тем, что теряю я 5W на резисторе, тоесть КПД примерно 12/17=70%, преобразователь же кпд если и обеспечит чуть большую, то он:
1) Стоит денег
2) так же греется, чуть меньше
3) требует хорошей герметации
4) у меня один из каналов (я использовал KIW-3312S, он 2х канальный) не всегда нормально запускался, так как пришлось перепаивать сопротивление на входе питания микросхемы, изначально максимальное напряжения питания микросхемы 14В, а не 14.4, как в системе при заведенном двигателе.
5) Требовал много обвязки. Электролиты, керамику, токозадающие сопротивления(те 5-ваттные цементные белые, что видно на фотке)

А резистору пофиг. Повесил его и забыл

Да и по поводу потери мощности… можно было подобрать резистор, чтобы диоды нагрузить до номинальных 10W на диод(сопротивление поставить 2 Ом вместо 3Ом), но зачем? В качестве ДХО, поверьте, видно издалека. Не хуже, чем ближний, к тому же диоды дольше прослужат… брак везде может попасться, а проявиться у брака больше шансов при нагрузке 10W на диод, а не 6W.
В качестве дхо задача диодов-не освещать, а светить, а это они умеют замечательно

К тому же если пропадет контакт к однуму из диодов, то весь пойдет на одну фару, на один диод. Все 1.2А в случае моего решения, либо 2А, если ставить 2Ом резистор. Номинал у этих диодов 900 mAh. Я подозреваю, что с таких охлаждением 1.2А он выдержит, по крайней мере пока я не замечу, что у меня 1 фара светит, а вот 2А-не уверен
  • ban99
  • 04 июня 2015, 08:22
Верю! Вот такая конструкция работать будет. С таким охлаждением. Из обзора, даже 3Вт долго не проработает. А что за светодиод конкретно засунут в противотуманку? Смотрел 10Вт, так он не влезет, пилить надо. Сам думаю заколхозить такое. На предыдущей машине делал на 3-х ваттных несколько штук в фару тоже на радиаторе от компьютера, тоже без драйвера работают несколько лет уже.
  • 04 июня 2015, 19:49
Диод такого плана, только холодный(покупались белые, пришли холдные, которые долго валялись, так как толком никуда не применить)

диод висит на радиаторе(радиатор кстати-от купленных в оффлайне дешевых кулеров по 60р. Вентиляторы не очень, но радиаторы можно применить). эта конструкция просто «прислонена» к птф, диод почти внутрь и не входит. Но отверствие под лампу таких размеров, что вся светящаяся часть светодиода с запасом через неё видна. А учитывая, что диод светит направленно, то всё-равно свет с большой вероятностью даже на отражатель не попадал бы, даже если бы диод был прямо внутри установлен.

На чистой фаре площадь свечения фары=площади матрицы диода, однако фара довольно быстро становится пыльной и грязной даже в сухую погоду, так что этот грязный «налёт» становится естественным рассеивателем, а мощности диода хватает, чтобы было заметно источник света издалека.
Я же говорю, цель данной кострукции-светить, не освещать, так что в этом случае меня всё устраивает
Мне интересно, а такие фары (с диодами) разрешается использовать?
  • 04 июня 2015, 09:04
Недавно чел на форуме описывал, как был остановлен ДПС, якобы за колхозный ксенон в противотуманках. Продемонстрировал светодиоды — гайцы повосхищались и отпустили.
Хотя неправомерно — все равно изменение конструкции.
+ в выборе именно желтых.
  • 04 июня 2015, 19:55
Ну днём никто не тормозит даже за ксенон, ибо чем больше светит в глаза днём-тем лучше. А ночью они у меня не светят. У меня всё сделано через реле, как только включаются гарабиты-выключается ДХО.
Да ведь за китайские дхо не тормозят же… а ездит с ними каждый 5й, наверное
  • kven
  • 04 июня 2015, 12:09
я бы добавил еще диод последовательно к резистору
  • 04 июня 2015, 20:04
зачем? Чтобы избежать обратного напряжения? ну больше, чем за год из строя еще не вышли… хотя для протокола можно было бы и добавить, конечно
Такими щупами вряд ли удастся что нибудь измерить, ток режут почти на половину
  • 04 июня 2015, 00:10
На работе был первый запуск. Показало так-же. Дома уже что под рукой — для картинки.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус…
  • yurok
  • 04 июня 2015, 00:25
а я плюсанул! думаю все у автора получится!
ага, если решит вопрос с долговременной герметичностью.
  • 04 июня 2015, 09:05
Спасибо! )
  • Motto
  • 04 июня 2015, 07:46
Брал такие же, тоже вместо ДХО в ПТФ.
Продавец заявлял мощность 12Вт, оказалось 3 реальных ватта, открыл диспут, получил полное возмещение.
Получилось, что получил лампы бесплатно.
Драйвер неплохой, полярность подключения неважна.
Издалека видно, что источник света многоточечный, но эксплуатации это не мешает.
В качестве ДХО подходят прекрасно, несмотря на честную емкость всего 3 Вт.
Основной недостаток в том, что на наших ямах колба лампы отваливается от цоколя.
Она приклеена к нему то ли на мастику какую то, то ли на скотч 2-х сторонний.
Клеил обе лампы по два раза, цианокрилатным клеем.
Второй раз место склейки армировал пленкой (ничем другим не получалось, лампа не лезла на место).
Поставил лампы в туманки где то в середине апреля.
2-й месяц эксплуатации пошел, получается. Пока нормально.
  • 04 июня 2015, 08:36
имхо для ДХО вполне можно было оставить ксенон в туманках
имхо для ДХО вполне можно было оставить ксенон в туманках
  • 04 июня 2015, 09:35
что вас так зафейспалмило?
если автомобиль не оборудован штатными дхо, то какой выбор:
1. ближний
2. птф
но эти оба варианта не светят как нужно (дхо должно светить вверх, в глаза встречному транспорту, ближний светит перед машиной, туманки параллельно земле).
т.е. от штрафа это спасет, а нужного эффекта не даст.
естественно птф уже не будут выполнять свою функцию и должны быть подключены соответственно по схеме включения дхо
Надеюсь что в аду для тех пидо*расов, что ставят ксенон в противотуманки есть отдельный котел с ксеноном.
  • 04 июня 2015, 10:15
и еще надеюсь для тех, кто ставит в головной свет колхозный ксенон
колхоз колхозу рознь :-)
  • 04 июня 2015, 10:25
ну вы поняли про какой я :)
Ксенон — газ при нормальных условиях. Разве что котел с ксеноном в виде плазмы, как в лампочке.
А почему бы просто не поставить ДХО?
  • 04 июня 2015, 10:22
это варианты если ничего не прикручивать дополнительного
Неужели так сложно прикрутить? :-)
  • 04 июня 2015, 10:48
вопрос скорее эстетический. не все готовы дырявить бампер или вешать что-то лишнее.
Почти всегда можно придумать вполне себе симпатичное решение
  • 04 июня 2015, 11:05
есть пара знакомых которые решительно против всего «не заводского» на своих авто. еще знаю человека который пылинки сдувает и категорически против прикручивания. так что иногда дело даже не в симпатичности))
Тогда пусть покупают машину с ДХО :-)
  • 04 июня 2015, 12:23
Для владельцев ПТФ с цоколем Н11 самый простой способ это поставить обычные лампы Н8. Они на 35W вместо 55, что дает выигрыш на треть в потреблении от генератора, не слепит встречных в режиме ДХО, оставляет возможность пользоваться фарой по прямому назначению и сводит к минимуму риск лопнувшего стекла при заезде в лужу. Если же эксперементировать с покупными лампами на светодиодах, то нужно искать с внешними радиаторами для рассеивания тепла, типа таких:

но отдельно такой конструктив можно изобразить только у токаря, а в составе китайских ламп это будет не бюджетно, ибо продают их по 50$ за пару.
А в чем вообще смысл использовать ПТФ вместо ближнего? :-)
  • 04 июня 2015, 13:08
не вместо ближнего, а вместо ДХО. Зачем? — Вопрос риторический. Одним хочется лампы реже в основных фарах менять (в последне время все больше авто, где для замены ламп в фаре или птф нужно например снимать бампер), другим срок службы штатного ксенона экономить, третьим за счет LED снизить нагрузку на генератор, четвертым получить удобство управления.
зы: когда мне захотелось ДХО и побольше света, то поменял фары на ксеноновые с омывателями и автокорректором и немного перепрошил режим работы внешнего освещения. Теперь за счет прошитого пакета «скандинавского света» и наличия датчика света к выключателю света вообще не прикасаюсь. Завел авто, снял с ручника — разгорелся ближний, если на улице стало темно, то к иллюминации подключились передние и задние габариты, заглушил авто — весь свет погас. Мое мнение в вопросе автомобильных дополнений сводится к следующему: удобство кроется в мелочах и стремление к нему похвально. Но стоит всегда думать о других участниках движения и реализовывать свои идей без вредительства остальным. А владельцам колхоз-ксенона в птф или ближнем зачастую просто включаю свой дальний (там дальний галоген+дальний ксенон) секунд на 5, чтоб приходило осознание.
За такой режим работы убивать надо.
просто включаю свой дальний (там дальний галоген+дальний ксенон) секунд на 5
Ну а с таким подходом можно и горсть гаек в лоб получить
  • 04 июня 2015, 13:46
За что именно убивать? У меня в роли ДХО выступает Родной Заводской ближний свет в Родной Заводской Отрегулированной линзованной би-ксеноновой фаре, оснащенной омывателями фар и системой автокоррекции угла света. Что именно вызывает у вас возмещение в моем алгоритме работы оптики?
Ну а с таким подходом можно и горсть гаек в лоб получить
Здесь тоже не понял негодования: например мне навстречу едет ваз 2110, у которого в ближнем и туманках сияет китайксенон и слепит меня, я же в свою очередь вместо кидания в него горсти гаек включаю Штатный дальний свет при котором загорается Штатная галогенка Н7 в секции дальнего света+открывается шторка в биксеноновой линзе дабы этот «Сварщик» на встречке ощутил на себе всю приятственность того, что он дарит другим.
Штатная фара с би линзой D2S:
Ну да. А ваш сварщик едет по встречке в гордом одиночестве и кроме него вы никого не заденете… Что он, что вы в этой ситуации — плюющие на окружающих эгоисты.
  • 04 июня 2015, 18:11
Вы не поверите, но я так делаю, только если в зоне поражения больше никого нет.
А тех, кто слепит вас в потоке — молча терпите?
  • 04 июня 2015, 20:43
Да. А в душе надеюсь, что будет как в том анекдоте:
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков. А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить «Господи, за что мне это мучение?!», громкий глас с неба отвечал:
«Сын мой заблудший! Не кипиши! Я сам проверял — НИЧО не слепит!»
А в душе надеюсь, что будет
Я бы сам стоял около выключателя этого ксенона и с превеликим удовольствием щелкал им каждые 20 секунд :)
Горсть гаек должны получать владельцы слепящего ксенона. А то ехал один такой на десятке и получил от меня, справедливо, дальний. Он включил свой — слепить сильнее ничуть не стало, только жёлтый оттенок появился.
и сколько стоило зашить сканди-свет в астру?
  • 21 июня 2015, 16:42
Есть в наличии китайский OpCom, так что пару минут времени)
а на джейке опкомы вроде уже не работают :(
  • 21 июня 2015, 21:15
До 13года и с машинами польской сборки все нормально. С остальными работает тоже, но в разных вариантах нужно исполнять определенные танцы с бубном и читать правильные мантры) По факту VAUX-COM работоспособен. Оригинальный ОпКом поддерживает джейку хорошо. В профильных ветках на форумах есть полезная информация. Вот тут тоже есть с чего начать. Сам сильно не вникал ибо в пользовании ашка и мерива в прошлом кузове — так что нет надобности танцевать.