Беспроводная мышь Asus WT450

Решил приобрести беспроводную мышь для ноутбука для жены и, в процессе пролистывания магазина, наткнулся на это чудо. Стоимость была несколько выше прошлых товарок, но постоянно ломающийся A4 надоел, а покупать Noname дядюшки Лю желания не было. Так же условием было низкое энергопотребление и использование обычных пальчиковых батареек, а не мини.

Так, постепенно поднимаясь выше по лестнице цены, наткнулся на эту мышь фирмы Asus. Наворотов игровых мышей необходимо не было, размер был подходящий, поэтому решили брать ее, несмотря на несколько высокую стоимость.

Характеристики:
Размеры, мм (Ш х В х Г)110 х 56.5 х 35.8
Коробка вполне стандартная:

Комплектация:

Ну и сама мышь:

Мышь прекрасно лежит в руке, главное, чтобы сама рука была женской или, как минимум, небольшой. Жрет немного, АА-батарейки нужны по одной штуке, поэтому много на нее тратиться не приходится, выглядит хорошо.
Даже не смотря что A4Tech XL-747 сменил на CoolerMaster, чтоб был в одном стиле с корпусом, пауки пашут как новые, только разобрал и почистил, так что не знаю про что вы
И по фото не могу понять, корпус глянец?
  • 24 июля 2014, 16:44
Да
  • 24 июля 2014, 16:38
но постоянно ломающийся A4 надоел
Интересно какие модели у вас были и как они ломались?
  • 24 июля 2014, 16:45
не вспомню, но точно штук 5, бывало сразу через неделю — приходилось менять.
  • 24 июля 2014, 18:30
Цены тоже не помните? ))
Просто есть подозрение, что вы брали самые дешёвые мышки, которые само собой не отличаются качеством. И если бы взяли A4Tech по цене примерно как этот АСУС, то поверьте, ощущения от покупки были бы совершенно другими. И вешать ярлыки, что A4Tech постоянно ломается, не указывая конкретные модели, не совсем корректно.

Я порядка 6 лет беру А4Tech X7 серии и все они служат порядка 2-3 лет. Что я считаю очень неплохим результатом, т.к. использую их по 8-10 часов ежедневно.
Тогда берите какую-нибудь хорошую Логитек — будут менять по гарантии, н придётся покупать новую.
Уже больше 3х лет использую мышь А4 G7-360N, проблем ноль
  • 25 июля 2014, 11:36
Ну мне вот A4Tech X6-60D(как у нее снизу написано) отслужила верой и правдой два года и отправилась на покой потому что у нее стесалась пластмасса ножки с той стороны, которая ближке к пользователю и мыша перестала держаться ровно, курсор стал дергаться. Но я использую до 18 часов в день при этом мышь.
У x7 серии сменные ножки есть
  • 25 июля 2014, 15:25
Ну я себе уже купил вертикальную Delux и очень ей доволен, рука стала меньше уставать, но спасибо, буду знать. Я, в принципе, люблю A4Tech, у меня лет 10 были только их мыши и клавы до недавнего времени.
у меня дешевая G7-630 служит с конца 2010 года в режиме работы 8-15 часов в день. Так к ней привык, что прощаю даже непомерную любовь к новым батарейкам:)
надо же а у меня всего 2 x750 и х747. первая работала с 2008 до 2013, настолько потерлась и потеряла вид что когда переломился провод просто выкинул, вторая с 2012 до сейчас. никаких нареканий.
Вот что что а рынок нормальных мышей за такие деньги огромен, и я понимаю что получить такую мышь в подарок к одноименному ноуту будет логично, но выбирать мыши, когда конкуренты настолько берут верх. как по энергоэффективности так и по качеству, то совсем непонятна покупка, Ну главное чтоб нравилась.
Например у Лоджик целая линейка мышей которые на одной батрейке может от года до 3 лет при качестве всеядного лазера. оптики
а и сколько стоит логитеч, с быстрым сенсором, от 7 кнопок, макросами, и и с rgb-разноцветной подсветкой?
  • 25 июля 2014, 11:01
если со всеми перделками то около 3000р, с внутренней памятью и прочим.
Себе недавно брал g700s, доволен как слон ;)
Я думаю если мышь стоит 28 баксов и она сделана Асусом, то вовсе не факт что она будет долго работать без поломок.
  • 24 июля 2014, 16:46
Посмотрим. Вообще сложно сказать про технику, что она не сломается 100%. Даже кирпич можно об асфальт разломать при желании.
Пссс...., Если кирпич новый, то он очень хрупкий
  • cofein
  • 24 июля 2014, 18:04
тут уж кто сколько готов заплатить ) у меня на стройке ( работаю ) иногда обои с кирпичами везут из беларусии ( обои бумажные ) а иногда в финляндии закупают ( будь они прокляты) об которые не один бур уже сломали )
иногда обои везут из беларусии ( обои бумажные ) а иногда в финляндии закупают ( будь они прокляты) об которые не один бур уже сломали )

Ато, бумага рулит =)
Асус великолепная компания. например в планшетах, некоторых ультрабуках. но совсем серый игрок на рынке мышей
Как раз наоборот, а ноут asus хоть поначалу и хороший, только вот потом деградирует охлада и чтобы не выбивало в переагруз, надо или ставить новую охладу или мазать жидкий метал
А почистить?
Фу! Как можно такое говорить человеку в глаза

Если я менял на mx-4 и особо лучше не стало, так что пришлось заново мазать жидикй метал, то логично что там было чисто
Что Вы тогда подразумеваете под деградацией СО? Вентилятор медленнее крутится, или меняются свойства меди, из которой сделан радиатор? Или с жидкостью в теплотрубках что-то происходит?
Скорее всего дело в том, что система «загаживается» и некие процессы загружают ЦП — отсюда и повышенный нагрев относительно нового ноутбука.
именно теплотрубки деградируют
я ход Ваших мыслей примерно понял.
  • 25 июля 2014, 01:31
Asus, работает чуть больше трех лет, даже термопасту не обновлял, с охлаждением все нормально, если раз в год чистить систему охлаждения.
ЧЯДНТ?
  • SBVF
  • 25 июля 2014, 08:20
Зато Chicony крупный производитель компьютерной периферии с большим именем, поэтому покупая товары под маркой Asus или Medion можно быть уверенным в качестве.
  • 25 июля 2014, 11:03
Ага, такое же большое имя как genius, имя известное всем, а так же и «качество» тоже всем известное ;)
не гундите нормальное там кач-во, не хуже чем у всех по такой же цене
  • SBVF
  • 25 июля 2014, 20:43
Отличное качество. У меня есть два аналога беспроводного комплекта Asus W3000 с пультом в комплекте под маркой Medion, изготовленные Chicony, а у знакомого комлект Asus W3000, и пользуемся ими уже больше года. Абсолютная безглючность, дизайн на высоте. Намного удобнее в наборе текста, чем клавиатуры Logitech Internet 350 и K120. В одной мышке менял один раз батарейки, в другой еще не менял. Также только в одной клавиатуре поменял батарейки.
Старые клавиатуры Chicony времен классического Mitsumi мне не нравились и предпочитал им Genius.
А производитель реально очень крупный работает как для себя, так и по OEM и ODM заказам с возможностью производства до 2 млн устройств в месяц. Производственные площади занимают 60000 кв.м. Так что всё там в порядке с качеством.
Жене одобряю, главное что приёмик нано — воткнул и забыл.
Себе бы взял Mad Catz R.A.T 7. Собственно, себе её и взял =)
  • weiss
  • 24 июля 2014, 16:50
мне кажется китаец обманул в 2-3 раза. за эти деньги комплект клавиатура+мышь в офлайне
logitech
Обожаю такие комментарии.
1. Продавец из Испании.
2. Какой конкретно набор можно купить за эти деньги?
3. Зачем ноутбуку набор?
4. Какой тип подсветки будет в наборе?
5. Какого размера USB-передатчик?
  • 24 июля 2014, 17:31
Куча беспроводных вариантов от Logitech зачем брать какой то асус, тем более со всем известной гарантией от лоджитек.
  • cofein
  • 24 июля 2014, 18:06
тут дело удобства. мне и за 1000$ мышь не нужна — если она не удобна в руке.
у меня куплен беспроводной комплект от микрософта за 1500, но мышка лежит в кладовке, ипользую удобную другой фирмы
Это кем надо быть, чтобы покупать мышь за такие бабаки? Я за пол такой цены купил беспроводный комплект А4. И не надо говорить про дизайн или удобство в руке. Есть беспроводный комлект от Логитека — клава, мышь, пульт ДУ. Сколько мышь ремонтировал… Стачивается внутри пластиковый нажим на микрик (кнопка). Тоже купил А4. Везде купил мыши одинаковые, чтобы рука себя чувствовала одинаково: дом, работа, буки и т.п.
Надо быть тем, кто хорошо зарабатывает и любит красивые вещи.

А вообще, каждый второй твой комментарий про дороговизну.
Подрастёшь, начнёшь ценить хорошие вещи.
Конечно у каждого свой вкус и цвет, но больше напоминает обмылок неправильной формы, я глянец еще и пачкаться на раз-два будет
Первый раз написал про дороговизну, ну может второй. А ты за мной следишь… шпиён-шалунишка? 1. Вещь сегодня должна быть не красивая в первую очередь, а соответствовать своим функциям. 2. Если хочешь подороже и супер-пупер оригинальное от мировых брендов, то какгого Х… топчешься на жёлто-китайских сайтах, иди в Эльдорадо, там Гоша Куценко подберёт мышь из слоновой кости с брюликами.
А здесь люди которые привыкли отдовать деньги за реальноее соотношение цена-качество.
  • Kovalsky
  • 09 августа 2014, 11:52
То есть по вашему такие сайты как этот, только для тех кто хочет самые дешевые товары?
С дешевого барахла, люди как правило начинают свои интернет покупки…
А потом приходит понимание, что лучше покупать чуть дороже, но красивые и качественные вещи.

p.s. у самого g602 за 44$. не считаю, что это дорого за удобную и красивую мышку, которая при этом еще и «соответствует своим функциям» да еще и с 3 летней гарантией по которой ее тупо поменяют на новую если сточится тот микрик который вы ремонтируете…
  • 24 июля 2014, 17:00
Ну я не брал Супер-Навороченная-Мышь-Для геймеров-С клевой подсветкой!!! за 100$
Зато Логитек я три раза менял по гарантии (5 лет гарантия, между прочим), и мне присылали новую при первом обращении.

Да и надо нахваливать А4, я на работе стабильно меняю набор А4 раз в год. Батарейки ест только в путь.
Так зачем вы берете самые дешевые с плохими отзывами?
А я и не беру, у меня дома хорошая Logitech MX Revolution и RAT 7 для игр.
Плохие на работе выдают.
Интересны беспроводные мышки с соединением через блютус — чтобы USB-порт не занимать. Есть у кого опыт использования, плюсы-минусы, модельки?
У меня опыт отрицательный.
Погода мыша работала отлично, и дальность хорошая, ничего не перебивало канал,
но потом стала через раз соединяться, пропадать связь.
Причём мыша была дорогая.
Если интересно, то могу сделать обзор вот на такую мышу
В двух словах: всё круто! прошел год, полет отличный!
А сделайте пожалуйста. Хотя для меня дороговато :(
  • 24 июля 2014, 17:57
А что с ценой, в оффлайне не нашел ее.
Брал две таких мыши, одну на али примерно за 45$.
Другую в России в интернет магазине, ценник её там был 1700, но так как они накосячили, то продали по факту за 300 рублей. Радости моей не было предела!!!
За 62 бакса — отличный полёт просто обязан быть.
Пользуюсь уже больше года Apacer M631 (лазер+BT), брал в оффлайне по акции за 415 руб.
Батерейки при активном использовании хватает в среднем на 1,5 мес., точность — не заметил разницы. Из заметных плюсов — очень много раз падала — хоть бы что.
В целом положительные впечатления, хотя ожидал чего-то большего.
Как резюме: кроме отсутствия ресивера заметной разницы не чувствую.
Если что-то конкретно интересует лучше спросите.
если вам о чем-то это скажет Logitech давно отказалась от блютуз из-за энергозатратности и более дальней работы по радиоканалу, так-же именно по блютузу есть проблемы с сопрядением у apple клав, если сели батарейки (правда под виндой)

а вот Logitech по радиоканалу самая беспроблемная вещь
  • SunEx
  • 09 августа 2014, 09:28
Пользуюсь Rapoo 6610 — доволен.
Мышь двухрежимная (Bluetooth/обычная беспроводная, приемник внутри мыши)
Недостаток — 2 AA батарейки, из-за этого тяжелая.
Вышел из положения применив литиевые батарейки Energizer (да, дорого, но зато вес нормальный).
Хотел использовать аккумы AAA, с переходниками, он они свободно болтаются и не контачат.
Купил в прошлом году вскоре после того, как она появилась на Ali за ~$33-35, сейчас стоит дешевле, и в оффлайне можно найти.
BT похоже потребляет больше, т.к. когда отказывается работать по BT по обычной беспроводной связи еще работает.
Батареек (хороших щелочных) хватало месяца на 2, может 3
  • Erkem
  • 24 июля 2014, 17:24
Мне наоборот надоело менять батарейки/аккумуляторы в грызуне. В итоге за 700 рэ взял A4-Tech G11-590HX. Литиевый аккумулятор, имеет micro-USB разъемчик для зарядки. Соответствующий кабель всегда при себе, заряжаю где-то раз в месяц при ежедневной работе.
  • 24 июля 2014, 17:34
За такие деньги полно отличных вариантов от Logitech в оффлайне, причем с гарантией 3 года. Смысл брать за 28$ ни характеристиками, ни дизайном не выделяющуюся мышь, причем типо «Asus» которая на перефирии как таковой не специализируется, в отличии от Logitech которые в этом деле стаю собак съели.

Недавно только Logitech M510 которой почти 3 года было, поменяли после обращения в службу поддержки (прислали новую курьером) M560 т.к. на старая иногда глючила и из спящего режима не сразу выходила.
  • 24 июля 2014, 17:39
Logitech M510 — потрясающе удобный и энергоэффективный девайс. Плюсанул.
Во сколько обойдётся Логитек, светодиод 1200 dpi с радиоканалом?
  • 24 июля 2014, 17:44
Logitech M510 — 1000dpi, laser. Приблизительно столько же, сколько и сабж.
(Минус не мой)
  • 24 июля 2014, 17:54
Для оригинальности и знающих толк в извращениях можно взять даже такую, и то меньше 1000р выходит.

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/682965/

А так с примерно 1000 dpi около 750р стоят.
Забавный агрегат =)
дык дорого, тем более такие, банально, неудобные
g400, g500 по форме еще куда не шли
  • 24 июля 2014, 18:10
Эм а кто сравнивает геймерские мыши? Тут в обзоре простая офисная, аналоги офисные беспроводные от логитека стоят дешевле.
  • 24 июля 2014, 17:36
Какова полная стоимость мышки, там ведь доставка стоит прилично? Надеюсь, Вы хоть НДС вернули?

Цена 28 дол это пи… гарантии нет.
Вы ведь с Украины, вы знаете что такое хотлайн? Вот, возможно пригодится — hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/asus-wt450/
Вы реально ее купили на ебей? Она ведь в ИТбоксе стоит 152 грн (12,6 дол) с годовой офф гарантией.
Я немножко удивлен…
  • 24 июля 2014, 17:50
Тут нельзя выкладывать обзоры товаров, купленных в магазинах стран СНГ
  • 24 июля 2014, 17:52
Насколько я знаю, то можно. Но это сути не меняет.
Вы разве мышку для обзора купили? Сколько Вы заплатили за нее?
  • 24 июля 2014, 17:59
Для жены, я писал.
28$, как и указано
  • 24 июля 2014, 18:01
А доставка? Там ведь не фришипинг.
  • 24 июля 2014, 18:03
Я не точно у него покупал, продавец похожий, но с Фришипингом. Мне же нужно было дождаться пока мышь дойдет
  • 24 июля 2014, 18:06
Ясно. Желаю долгой и безболезненной жизни Вашему сабжу!
  • 24 июля 2014, 18:08
Спасибо
  • 24 июля 2014, 17:37
Вероятно, имело смысл добавить следующее, чтобы было понятно, почему цена высока:
Разрешение 1 200 dpi, радио до 10 метров (имеется ввиду, что чувствительность высокая что «хлам» на столе не будет мешать нормальной работе), высокая энергоэффективность (долго работает от одной батарейки), полноразмерная.
  • 24 июля 2014, 17:41
нет! Вы не правы, просто товарищ ТС плохо искал либо был в эйфории во время заказа, либо причину придумайте сами Она стоит не очень и дорого, всего 12,6 в офф магазине по месту — hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/asus-wt450/

ИМХО. У ТС есть на палке левые бабки, какие он не знает как вывести и что бы такого купить — купил вот этот сабж)
Простите, а что означает ваш аватар?
  • 24 июля 2014, 17:46
Да я и сам не знаю, просто картинка понравилась.
  • 24 июля 2014, 18:47
А вы недостающие буковки сами доставьте…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла!
  • DSxxx
  • 24 июля 2014, 21:50
Это такое современное движение, субкультура. Набирает популярность во всём Мире.
Долго это сколько? логитеч некоторые модели по году
посоветуйте бесшумную мышь!!! в оффлайне желательно, а то у моей колесико умерло, а в днсе кончились бесшумные:(((
  • 24 июля 2014, 17:55
1600DPI Gaming Mouse Mini Bluetooth Wireless Optical Computer USB Game Mice For Gamer Laptop Desktop Macbook Tablet PC New 2014 — $8,38
Разрешение 1600 dpi,
радио до 10 метров,
2 x AAA alkaline batteries

Wireless Mouse Rapoo Brand Gaming Mouse Wireless Mice 2.4GHz — $5,08
Разрешение 1000 dpi,
1 x AA battery

6Keys USB Wireless Gaming Mouse Optical Computer Game Mouse 2.4G WIFI Wireless — $8,09
Разрешение 1200-1600 dpi,
радио до 10 метров,
1 x AA battery
  • selova
  • 25 июля 2014, 17:17
> Жрет немного

Неправда ваша!
Жрет не то что много, а НЕПРИЛИЧНО МНОГО!
Производитель поставил рейтинг 100ma потребления

Пруф, фото брюшка с рейтингом: www.gplus.ru/images/new_shop/392073/121291_2258_draft.jpg

Разрешение всего 1200
Датчик: оптика

Этот Asus — позавчерашний день мышестроения

Вот реально хорошие мыши (начинка одинаковая, разные корпуса):
Потребление: 3ma
Работа от комплекта батарей: 3 года
Разрешение: 1000 — 1500 — 3000
Датчик: лазер

searchsku.ru/s?q=newmen+600
searchsku.ru/s?q=newmen+550

Пруф, фото брюшка с DX:

www.dx.com/p/newmen-nightingale-600-2-4ghz-mini-wireless-optical-mouse-black-golden-2-x-aa-124891?utm_rid=28296997&utm_source=sas&utm_medium=affiliate#.U9JR-tLlpYY

www.dx.com/p/newmen-nightingale-600-usb-2-4ghz-wireless-1000-1500-3000dpi-optical-mouse-black-2-x-aa-240436?utm_rid=28296997&utm_source=sas&utm_medium=affiliate#.U9JQHdLlpYY

www.dx.com/p/newmen-nightingale-550-2-4ghz-1000-1500-3000cpi-wireless-optical-mouse-black-red-2-x-aa-167925?utm_rid=28296997&utm_source=sas&utm_medium=affiliate#.U9JRHtLlpYY

Можно взять в России:

defender.ru/products/mouse/wireless/magnifico-mm-525-nano/

Фото брюшка: defender.ru/images/products/repository/8ZDT4-9Z9G3-5T1L4K-FA4U.jpg

market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8495951&hid=723088&hyperid=8495951&grhow=shop&how=aprice&np=1

defender.ru/products/mouse/wireless/magnifico-mm-515-nano/

market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8495940&hid=723088&hyperid=8495940&grhow=shop&how=aprice&np=1

www.zalman.ru/global/product/product_read.php?id=270

market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=9363320&hid=723088&hyperid=9363320&grhow=shop&how=aprice&np=1
Все же надо понимать что эти 2-3 года, в идеальных условиях
В самых примитивных режимах, в реале она столько не проработает
  • 25 июля 2014, 22:36
Имхо эти цифры вообще ничего не значат. Как можно измерить длительность работы на батарейках, если я ежедневно по 8-10ч работаю, а кто-то может всего часик в день посидеть в одноклассниках.
  • DSxxx
  • 25 июля 2014, 22:41
А если еще и вместо 2xAA сделать костыли для одного аккума 14650 — так вообще вечная будет :-)