Очередной оммаж (как говорят адепты:) либо Хоммаж пилотов от китайцев под маркой Garton.

Делать нечего сегодня, напишу про свои очередные часы после месяца эксплуатации. Давно хотел механические пилоты, но отношение к данному виду часов как то пока не составил, платить за них много не хотел, поэтому решил для начала взять китайцев. Обязательно хотел с люмом и как раз с голубым в 47-мм корпусе. И о чудо, увидел как раз такие и купил за очень недорого. Нравятся. Не последние мои пилоты. Читаем, кому интересно:

Ну с куплей, оплатой, доставкой все как обычно, без приключений. У этого продавца брал до этого часы, очень адекватный, вежливый и отзывчивый прод. Упаковывает хорошо, посылает быстро.
Сразу фото:

Ну и ТТХ
BRAND: Garton
MOVEMENT: Hand winding Asian Unitas 6498 movement
CASE DIAMETER: 47 mm without crown
THICKNESS: 15 mm
DIAL COLOR: Black dial with white number
CASE MATERIAL: Brushed 316L stainless steel case with polished bezel
BRACELET: Leather Strap with buckle(Strap optional:Black Strap or Brown Strap)
FRONT GLASS: Scratch proof mineral glass
BACK GLASS: Display Caseback with detailed engraving
CLASP TYPE: Normal Tang Buckle

Ну что сказать про часы:
-Идут точно, за месяц никуда не убежали, завожу раз в день-два на 20-25 оборотов, знаю что нужно в одно и то же время, раз в день, ну не охота заморачиваться, все очень примерно, днем завожу:), если не забуду, так как часы не единственные.
Люм светит, но не очень долго:), стекло не царапается.
Корпус качественный, брашированный с полированным ободком безеля.
Ремешок натуральной кожи из кирзового сапога:)) Брутальный, но качество конечно не на 5. Застежка букле полированная, тож не очень, скоро на этих часах будет другой ремешок.
Механизм в меру красивый, хорошо что открытый, завораживает меня механический ход, люблю смотреть на колесики:)
Покупкой за эту цену доволен, часы нравятся, буду носить, только ремешок поменяю на коричневый скорее всего.
Минусы и плюсы приветствую, на вопросы отвечаю.
Ну и всем бобра:)
Опять цена… Seiko SNK809K1 — пилоты с механикой, всего 60 долларов…
  • Slovac
  • 26 июня 2014, 22:40
Я прошу прощения, но человек покупает не единственные часы на работу ходить, а хобби у него такое.
Seiko в живую скучнее гораздо. Да и размер 38-40 не совсем пилотский. Брал за 51 с доставкой, в принципе с впечатлениями автора согласен, но носить не стал, т.к. пришёл хрон в пилотском стиле, он мне больше понравился.

Ну не прям такие скучные… :)
Очень оригинально смотрятся, особенно неплохо выглядит двойной круг обозначений (минут и часов).
Эпитет не совсем правильный, но они разные. У меня слегка другие Seiko Military, но суть та же.
Но это не умаляет достоинств seiko, особенно как единственных часов. На мой взгляд они практичнее хотя бы за счёт hardlex и нормальной водозащиты (у меня wr100).
seiko snzg09 либо snzg15 уже гораздо ближе к классическим пилотам(размер более-менее приличный — 41.5, водостойкость 100м, люм фирмовый от сейко), но стоят они уже за 100 баксов…
Так что у автора более чем достойные часы часы за свою цену.
а ссыль, пжлст?
Это был аукцион.
У меня не стоит задача купить максимально дешево, просто понравилось именно то, что понравилось и купил, как то так…
Да не вопрос — главное, чтобы нравилось :)
Cпасибо за подгон!
  • Robo
  • 26 июня 2014, 22:55
Многим было бы полезно видеть рядом с подобным сообшением ссылку на магазин. На амазоне такие $105 + доставка.
  • Slovac
  • 26 июня 2014, 22:43
Толщина такая же как и у Тимберлендов, а там многие говорили, что будто очень толстые. Вам надо, мне кажется больше света при фотографировании.
Я уже как Йода стал говорить.
это не хомаж. это подделка.
на хомаже нет товарного знака оригинала
Э… Какого оригинала?
Я сильно извиняюсь, но есть такая известная щвейцарская фирма Garton под которую узкоглазые негодяи сделали подделку?:)
заголовок так читается у темы — подделка часов Гартон. подумал что оригинал также называется. пишите понятнее)
стОит наверно вначале погуглить, прежде чем наезжать? ;) заголовок читается ровно как пишется — очередной хоммаж пилотов под маркой гартон.
Оммаж пилотов (на самом деле штурманских, но не суть) — это оксюморон. Все подобные пилоты за последние 60 лет это оммаж.
Именно вам и было адресовано слово Оммаж:) Я естественно не прав в точных формулировках, по мне так оммаж это часы «по мотивам», но со своим товарным знаком, либо без оного.
Да воля Ваша. Для меня это часы в жанре пилотов, раз интеллектуальной собственности на B-uhren ни у кого конкретно нет.
А вот кстати да.
не очень как-то, а вот эти:
forums.watchuseek.com/f7/my-latest-pilot-watch-observer-type-watch-371966.html
с удовольствием взял бы, искал, искал в поисках на ебее, но к сожалению точно таких же не нашел. Классные часы, буду очень благодарен если кто подскажет где такие прикупить
Эти часы сделаны под заказ неким сборщиком, точь в точь такие с таким же люмом вы возможно и не найдете уже готовые. Например вот на Sea-Gull: ebay.com/itm/291170425455
А вот на ETA: ebay.com/itm/301196170048
да такие находил, но у них заводная головка такая как и у обозреваемых под конус, мне не нравится, да и люм другой((
Покупаете нужные комплектующие на Ebay( механизм, корпус, стрелки, циферблат, головку заводную и т.д., отдаете хорошему сборщику и вуаля… у вас часы как вы хотите, но стоить данное мероприятие будет не дешево:)