Кистевой эспандер 50 кг.

Примерно месяц назад приехал ко мне этот эспандер. При выборе я искал эспандер в виде кольца максимальной жесткости, удалось найти этот с жесткостью 50 кг.

Для тех, кто не знает, что такое эспандер, поясню, это такой спортивный снаряд, после занятий с которым ваши руки станут, как у этого дядьки.

Посылка пришла в рекордные 23 дня, пришло в небольшом пакете, обклеенном изнутри пупыркой, внутри которого находилась красивая упаковка с эспандером. На сайте сказано, что цвет эспандера может быть и не красный, те какой положат такой и приедет)) А для того, чтобы купить изделие какого-то конкретного цвета нужно написать об этом продавцу, мне цвет изделия был безразличен, поэтому я ничего не писал и мне пришел синий.

Сам эспандер имеет стандартный для этих изделий размер, отличается наличием довольно больших пупырышек на его поверхности, на фото продавца они тоже есть, но вживую они выглядят несколько больше. Эспандер довольно жесткий, не знаю есть ли в нем 50 кг, но без тренировки сделать больше 50 сжиманий — ощутимо тяжело… Пупырышки при работе с эспандером довольно сильно врезаются в ладонь и пальцы, это не больно, а скорее даже приятно, воспринимается как массаж)))

Эспандер приходится довольно сильно сжимать, поначалу даже натирает мазоли. После первых же подходов, я подумал, что эти пупырышки долго не протянут и, наверно, вот вот начнут отваливаться. Отваливаться они, конечно, начали, но все-равно поразили меня своей стойкостью))) Первая пупырышка отвалилась не раньше, чем через неделю, а сейчас, когда прошло уже больше месяца отвалилось приблизительно 50% пупырышек.

Эспандер имеет запах резины, довольно сильный, но не неприятный. Понравился ярким цветом и достаточной жесткостью. В целом покупкой остался доволен, теперь за моим столом всегда есть чем занять руки)).

Кеша отнесся к покупке подозрительно
  • Jerry
  • 25 апреля 2013, 11:45
Много мускул накачали? :)
  • Lokky
  • 25 апреля 2013, 14:08
))) Порядком, но до Папая далеко еще.
  • martin
  • 25 апреля 2013, 11:49
За Папая точно плюс )
Купил недавно в своём Мухосранске точно такой же в дорогущем спорт-магазине за 60 рублей. Без надписей правда.
Хоть и занимаюсь спортом, но он нереально жёсткий.
Рад, что потерял такой и купил помягче и без шипов.
Правда если бы не потерял, всё равно бы пользовался.
Я эти пупырышки сразу срезал ножом. Ибо если заниматься всерьез и долго, они до крови натирают.
желаю всем начать с жима кило так 30 и более.
Жена купила в оффлайне за 36 рублей экспандер желтого цвета, не вонючий.
Тоже с пупырышками.
Было написано что для детей, оказалось что и взрослому по усилию самое оно.
  • lamut
  • 25 апреля 2013, 13:36
А где купить такого дядьку?
Кушай шпинат и будешь как Папай!)))
  • DmitriK
  • 25 апреля 2013, 14:14
вы уверены, что это эспандер?
шипы настораживают…
:-)
  • AdamVag
  • 25 апреля 2013, 15:11
То что в нем есть 50 кг весьма сомнительно. Автор, если желаете всерьез раскачать предплечья-берите COC или heavygrip https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-stronger-man-150lbs-heavy-grip-intermediate-hand-grippers-sports-heavy-grips-fashion/488713915.html
  • fuckT
  • 25 апреля 2013, 16:54
На мой взгляд с эспандером имеет смысл прокачивать только жилы, с упражнениями на статику.
  • Witcher
  • 25 апреля 2013, 19:27
Ай спасибо за ссылку. Все присматривался к Captains of Crush, цена доставки из США смущала. А тут вроде полноценный канадский аналог эти Heavy Grip.
на фотках под товаром русские парни)))
Папай великолепен. уж только за него одного можно плюсовать.
а пупырки да, лучше срезать на жёстких эспандерах. а вот на мягких с ними лучше. но это моё субъективное мнение.
Если есть весы напольные — попробуй поставить эспандер наних на ребро и нажать с усилием досточным до сжатия… Очень любопытно… пойду свой замерять
Я свой замерил этим способом — 28,6кг.
Вот Вам и детский эспандер за 36 рублей из оффлайна.
Замерил свой раза с пятого)) Еле смог сдавить не касаясь самих весов
32кг(сжал 116 раз правой — надо искать другой: раз на 20 не больше чтоб хватало, ат о не быть мне Папаем)
Процесс замера конечно занятный таким образом
у меня на еще наверное совестком эспандере за 28 коп (в Ивано-Франковске сделан) показало чуть больше 30 на весах=)
в качалке кто-то приносил динамометр в килограммах мерил силу сжатия кистью(выжал 70, мой вес 90)…

Средние показатели силы правой кисти (если человек правша) у мужчин — 35 — 50 кг, у женщин — 25 — 33 кг, средние показатели силы левой кисти обычно на 5 — 10 кг меньше.
Любой показатель силы обычно тесно связан с объемом мышечной массы, т.е. с массой тела. Поэтому при оценке результатов динамометрии важно учитывать как основную абсолютную силу, так и относительную, т.е. отнесенную с массой тела. Они выражаются в процентах. Для этого показатель силы правой кисти умножается на 100 и делится на показатель массы тела.
Средние показатели относительной силы у мужчин — 60 -70% массы тела, у женщин — 45 — 50%.
cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema7/P2_3_8.htm

Если обсуждаемый и правда 50 кг требует… то беру сразу — но не верится даже в 40…
  • Lokky
  • 26 апреля 2013, 14:35
Попробовал, весы показали вес, где-то в диапазоне 30-32 кг… Обманули, получается китайцы(((
Мне было 15 лет. В пионерском лагере лазал по деревьям каждый день. Хобби такое было. Предплечья приятно ныли, их раздувало. Делали замеры до и после отдыха в лагере на силу кистей рук. Через месяц, в конце смены, к удивлению всех, динамометр зашкалило. Был 25 — 50 кг, типа такого: