E80,Parnis Black Dial Special@6 Hand Winding 44mm Watch 6498

1. Цена: $50 + 10$ shiping

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию обзор часов Parnis купленных на аукционе EBay.
1. Предисловие
Часы не ношу уже давно. Но недавно один раз надел свои старые «Командирские» и понял, что это достаточно удобно — чтобы узнать время — не надо доставать телефон. В связи с «олопачиванием» современных телефонов этот факт стал для меня особенно актуальным.
Загорелся желанием что-нибудь купить, тем более что пришел бесплатный купон от EBay на 15$. Так как часы ношу редко, не хотелось тратить на них большую сумму, но и брать откровенное китайское уг тоже не возникало особого желания. Хотелось что-то более или менее оригинальное, желательно механику — но часы известных брендов до 50$ обычно не впечатляют своим внешним видом. Среди них безусловно есть достойные варианты и я уже присмотрел себе кварцевый Timex за 60$, но просматривая EBay наткнулся на данный лот. После просмотра информации о фирме Parnis в интернете решил сделать ставку. До конца аукциона оставалось менее суток Поставил 50$ и…
на следующий день увидел, что выиграл часы. Итого стоимость часов:
50$ + 10$(доставка)-15$(бесплатный купон от EBay) = 45$(стоимость часов «By it now» составляет 87$)
2. Доставка
Оплату произвел 26 ноября. 27 ноября товар был отправлен. В связи с загруженностью почты перед новогодними праздниками морально настроился на то, что скорей всего придется получить посылку уже после нового года. Но к счастью, мои опасения не подтвердились и 18 декабря я получил извещение. Трек ниже:

Часы, были многократно завернуты в «пузырчатый пакет» и упакованы в пенопластовый контейнер.
3. О часах
3.1. Немного о фирме:
«Parnis — азиатский бренд. Очень приличное, как правило, качество материалов и сборки. Часовые механизмы Sea-Gull. Не смотря на то, что внешним видом копирует внешность часов известных марок(напр. IWC) многие не относят его к категории подделок.» На часовом форуме watch.ru данные часы фигурируют в разделе хоммаж.
Фото

3.2 Механизм
В часах установлен механизм unitas 6498 китайского производства(чисто визуально напомнил мне механизм который ставили в наши «Молнии», почему сам не знаю). «Семейство калибров Unitas 6497/6498 появилось в 50-х годах в качестве калибра для карманных часов.». По мнению одного из интернет ресурсов «непрекращающаяся популярность данного механизма обусловлена высокой точностью и надежностью, заложенной на конструктивном уровне.» Не знаю правда насколько это относится к китайской сборке данного механизма, но данные утверждения обнадеживают))). Точность хода для механических часов без автоподзавода достаточно хороша — данный экземпляр за сутки отстал ровно на 11 секунд.
Фото механизма

3.3. Визуально часы собраны на отлично, все надписи нанесены ровно, слегка выпуклое минеральное стекло, корпус — сталь 316L. Ремешок конечно не очень, немного жестковат, но лучше чем на часах китайского производства за 15$.
Фото на руке

P.S Извините за качество фотографий — фотографировал чем попало. Прошу сильно не «пинать» — это мой первый обзор
  • Farfalla
  • 22 декабря 2012, 14:22
Может часы и неплохи, но явно за 50 баксов слишком простенькие, имхо
Еще и за сутки отстал на 11 секунд. У меня давнишний китайский щилд за 4 доллара точнее ходит
  • Willik
  • 22 декабря 2012, 14:34
Для механики 11 секунд это очень не плохой результат, внешний вид вполне даже ничего, за эти деньги очень не плохое приобретение.

• 22 декабря 2012, 17:00
5 минут в месяц — ну хз где это норма, я бы такие часы не стал носить) Допускаю еще чтобы каминные или башенные часы могли так косячить по времени — один пес дворецкий вечером подведет)
  • 22 декабря 2012, 17:08
Глубоко же, ты застрял в своём иллюзорном мире…
  • 22 декабря 2012, 17:12
Ув. Kasatich возможно это Вас шокирует, но в дополнение к такой ужасной точности данные часы дополнительно требуют ручного завода каждые 48 часов.)))
  • 22 декабря 2012, 18:17
Вы все такие петросяны — не подскажете телефончик курсов, на которых таким остротам учат?)
Завести часы при надевании — это нормально. Но сверять еще и точность их хода при этом — это как бы совсем ненормально. Это все равно что спидометр в машине калибровать каждый день)
  • anm1
  • 22 декабря 2012, 20:32
А я согласен с оратором, многовато отставание. У меня 15 дней как кварцевый Таймекс приехал — 0 секунд разницы за 15 дней!
  • kote
  • 22 декабря 2012, 21:05
Где обзор O_o? Кварц, это не понтово :) А вот «шалящий» механический Патек за 50.000 $ это — понтово.

Не понимаю я такие понты. Видимо, я нищеброд…

Ну и за эти, 60 баксов, это — дофига!
  • anm1
  • 22 декабря 2012, 23:22
См раньше обзор, тут где-то такой же был, у меня только ремешком и датой отличается.
  • kote
  • 23 декабря 2012, 01:33
я сам написал 2 обзора кварцевых таймексов… На какой похож Ваш?
  • 23 декабря 2012, 05:15
Ну не знаю, стоимость ремешка + механизма уже больше стоимости часов). Может быть подскажешь нормальные механические часы за ЭТи деньги?
  • Olegzez
  • 24 декабря 2012, 11:30
Мне кажется, Вы слишком мало знаете про механические часы и путаете их с кварцевыми механизмами.
Кстати, в автомобиле спидометр не является средством измерения. И если уж на то пошло, то при смене резины нужно и значения спидометра корректировать. К примеру, нужно учитывать износ. Или же, что очень часто встречается, зимняя резина чуть больше летней.
  • 22 декабря 2012, 18:16
Это мне говорит человек, бегающий по улице с игрушечными стволами и играющий в войну?!)
Как бы это шутка такая была) У меня раньше были старые часы, так называемые каминные. У них была уже очень старая пружина и потому при свежем взведении они спешили, а при «разрядке» начинали все сильнее отставать. Поэтому да, каждый вечер их приходилось корректировать)
  • 22 декабря 2012, 20:47
  • 23 декабря 2012, 02:47
Откуда такие глубокие познания?) Я надеваю форму реже одного раза в месяц, что-то новое у меня раз в полгода) Подозреваю что вы куда чаще в свои «пиу-пиу» играетесь)
  • 23 декабря 2012, 17:03
У нас форма только летняя.
  • 24 декабря 2012, 01:23
Подозреваю что просто по той причине что с зимней это придется возить в 2 раза больше баулов, а никто из вас в этой зеленке со стволами на перевес до дома не поедет))
  • Olegzez
  • 24 декабря 2012, 11:32
У того, кто закрывает маты звёздочкой — вместо пиписьки чёрный квадратик.
  • 22 декабря 2012, 14:37
Конечно, точность хода могла быть и лучше. Но согласно википедии «1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки».
  • valer
  • 22 декабря 2012, 14:23
Ремешок рекомендую сразу в мусорку… и в оффлайн магазине купить нормальный(ну или старый нормальный найти)
  • 1stern
  • 22 декабря 2012, 17:20
ну что за тупость — не зная о чем речь, что-либо заявлять, только потому что есть желание что-нибудь сказануть? парнисовские ремешки кожаные и стоят дороже многих обозреваемых здесь часов. вот конкретно этот ремешок у продавца
ebay.com/itm/120973592653
  • donn
  • 22 декабря 2012, 14:30
«В часах установлен механизм unitas»…
  • 22 декабря 2012, 14:49
механизм unitas 6498 китайского производства). Если быть более точным Sea-Gull ST-36.(asian unitas 6498) Сам механизм(именно китайский) на Ebay стоит 40$. Оригинал ETA Unitas 6498 побольше. Название Unitas придумали не китайцы а жители Швейцарии))).
  • quantum
  • 22 декабря 2012, 14:32
В часах установлен механизм unitas 6498
— люблю я китайское невольное чувство юмора :).
Задняя часть понравилась гораздо больше фронтальной, вот бы их «вывернуть» — получились бы замечательные скелетоны.
  • 23 декабря 2012, 13:24
Я один прочитал «Юнитас»?
  • suhman82
  • 23 декабря 2012, 16:33
Нет, я тоже так прочитал и долго не мог вкурить, с чего тут все уссыкаются.
  • Bunakov
  • 22 декабря 2012, 16:03
Очень даже стильные часики. Поздравляю с приобретением!
Обзору +
Ремень носить до износа, затем новый прикупить, качественный.
  • DASM
  • 22 декабря 2012, 16:23
Да, часы мне тоже понравились. Когда китайцы не подделывают бренд, а делают свое (пусть даже и со слизанной механикой) — тогда я их уважаю. Долгой нОски!
  • 23 декабря 2012, 13:26
не подделывают бренд
внешним видом копирует внешность часов известных марок(напр. IWC) [...] На часовом форуме watch.ru данные часы фигурируют в разделе хоммаж.
Что-то здесь не сходится.
  • suhman82
  • 23 декабря 2012, 16:31
Всё там сходится. Хоммаж — это не подделка, они просто похожи.
Неплохие часы за эту сумму, а самое в них ценное — то, что они не являются убогой поделкой «по мотивам» Tag Heuer, Omega или какого-нибудь другого бренда. Заслуженный плюс.
  • Qim
  • 22 декабря 2012, 17:20
крутые часы, смотрятся по-гангстерски) интереснее чем Timex
  • suden36
  • 22 декабря 2012, 17:37
поофтоплю…
Китайский джентельменский набор — мобила «зопа» и часы «яйки» с калибром «унитас»
  • 22 декабря 2012, 17:47
представьте как стремно ходить владельцам этих швейцарских часов:
ebay.com/itm/350672018427
у них вообще УНИТАЗ на цифере написано.
  • sinra
  • 22 декабря 2012, 17:57
часы конечно крутые, но надо ходить с ценником, т.к. выглядят на 15$ максимум
То ли я слепой, то ли стрелки умело маскируются под цвет циферблата?
  • 22 декабря 2012, 18:59
www.manbushijie.com в помощь. Хороший выбор PARNIS, Marina Militare и т.п. Хинт — реальная цена после регистрации. Рекомендую пасти раздел Special Offer — бывают отличные предложения.
Брал себе www.manbushijie.com/productshow-253-3.html, по special offer обошлись в 55$ с фришипом. Ношу уже месяцев 8-9 все ок, даже ремешок родной еще не умер.
Обзор плюсанул, автора с хорошим приобретением. Марка и сборка за эти деньги просто идеал.
  • Willik
  • 22 декабря 2012, 19:38
Почти Panerai за 55$ с фришипом, заманчиво :)
  • 22 декабря 2012, 19:56
Честно говоря, потом уже даже пожалел, что не дозаказал для них сапфировое стекло.
Следующие закажу у них с сапфиром. Рассматриваю что-то в черном PVD корпусе, с power reserve или GMT.
Что-то типа www.manbushijie.com/productshow-303-3.html
Нравится также www.manbushijie.com/productshow-213-4.html
Но у меня в стиле подобных на ебее по скидке 15$ eyki внезапно заказались… ;)
  • 23 декабря 2012, 13:30
Не понимаю смысл механики в недорогих часах. Если вам надо время на них смотреть, то только кварц, ибо минимум раз в тридцать точнее. Если нужен крутой статусный браслет на руку, то это от $500 до бесконечности.
  • 23 декабря 2012, 14:11
Целью приобретения данных часов не было получение какой-либо статусности, да и за такую сумму это априори невозможно — как для кварца так и для механики))). Но я считаю что недорогие механические часы нормального качества тоже имеют право на существование. Не всем нужна прецезионная точность < 5 сек. в месяц. Хотя, как говорится — каждому свое.
  • 23 декабря 2012, 14:32
Ксати даже кварцевый Parnis дешевле 60 бак. не продают.
  • 1stern
  • 23 декабря 2012, 17:58
То что вам не понятен кайф живой механики с вращающимися шестеренками, с пружиной, с маятником автоподзавода и тд — это ясно. Только зачем это обобщать на всех? Впрочем, есть люди которые понимают только понты. Да, и следуя вашей логике — зачем кварц? Можно же время смотреть и на электронных, а там еще и будильник…
  • 23 декабря 2012, 20:40
кайф живой механики
Предпочитаю не иметь дел с одушевленными предметами.
с вращающимися шестеренками, с пружиной, с маятником автоподзавода и тд
Шестеренки и маятник подзавода есть и у меня в кварце, не вижу в этом никакого особого кайфа. Нет, серьезно, я понимаю кайф от щелчка зиппо, от использования механической клавиатуры. А кайф от того, что ты не видишь, не чувствуешь, и выражается отличие только в более плохой работе — не понимаю.
Впрочем, есть люди которые понимают только понты.
Я не понимаю дешевых понтов. Если есть механика и электроника, причем механика имеет на порядки выше погрешности в своей прямой обязанности, то электроника однозначно лучше. А механика пусть будет в ультрадорогом сегменте, где часы — это не средство измерения времени, а элемент костюма, то есть понт.
Не пытайтесь понять мою логику, у вас плохо получается. Аналоговый и цифровой вид представления времени не отличаются по точности, а дебильник нужен не всем.
  • 24 декабря 2012, 09:12
Дружище, статус — это когда часы стоят не меньше месячного дохода индивида. Статус за 500$ — это среди слесарей 3 разряда механосборочного цеха статус. Есть только одно «но». Слесарям 3 разряда механосборочного цеха сей статус фиолетов. У них другой образ мышления и другие правила игры.
Статус у тех у кого он действительно статус, причем замечаемый другими, начинается в часах от 80-100 рублей.
Чтобы было понятнее о ком я: зампреды, директора департаментов и их замы в топ-50 российских банков. О других не скажу, по работе приходится общаться с этим контингентом, вот на основе этого и сделан вывод.