Небольшой ремонт и предостережение от покупки видеорегистратора Thinkware Q800 PRO

Доброго времени суток!
Решил прикупить себе видеорегистратор. Так как был некоторый опыт использования дешёвых китайских видеорегистраторов, решил купить что то более надёжное. Что из этого вышло, напишу ниже.

Цену точно не помню, около 1000 BYN (~29000 RUB), это цена за регистратор, кабель прямого подключения и флешку 128ГБ.
Собственно полазил по форумам, остановил свой выбор на Thinkware Q800 PRO. Ну что ж, заказываем регистратор, кабель прямого подключения и флешку 128Гб.
В комплекте с регистратором была флешка на 16 Гб. Серьёзно Карл? Это какое то издевательство, лучше бы не позорились и вообще не комплектовали флешкой.
Так же в комплекте был переходник usb-microSD, который работает только на одном компе из сотни(на работе проверял, там много компов) и на телефонах особо не работает.
Ну да ладно, теперь перейдём к самому регистратору. Всё установил, настроил, посмотрел записи на телефоне, вроде всё нормально. Поездил немного, скинул на комп записи посмотреть и немного приуныл.
Левый бок смазан. Понаблюдал немного, и выяснил что чем жарче, тем сильнее смазывает левый бок.
Потом немного психанул, и приклеил регистратор снаружи машины, что бы исключить лобовое стекло.
Так как обзор не планировался, то и видео особо не осталось, парочка только на ютубе.
Примеры съёмки
Вот так снимает в жару

А теперь видео где регистратор снаружи машины

Так же сам продавец посоветовал разобрать регистратор и покрутить линзу самостоятельно. Ого подумал я. Но в принципе а чего я теряю? Менять продавец отказывается, говорит что снимает лучше чем у других. Ну и ладно, разобрал, посмотрел, линза приклеена, покрутить не получится(можно сделать только хуже при попытке сорвать линзу от клея).
Смирился я вообщем и ездил так. Как то чудак на тойоте подрезал меня, остановился и простоял так секунд 10, потом поехал, что он хотел доказать непонятно. По приезду домой захотел пересмотреть видео, пытаюсь подключиться, а вай фай не находит. Глянул на лампочки на регистраторе, ни одна не светится. Нда, помер регистратор, видео нету, очень обидно. Хотя может и к лучшему, ничего собственно не было, а вот то что регистратор помер я выяснил. Вынул флешку, а последняя запись 26го декабря, то есть регистратор не работал уже дней 5, а я и не знал.Спросите почему я не знал что регистратор не работает? А всё просто, он у меня спрятан за зеркалом, его и его лампочки не видно, а так как пользуюсь автозапуском, то при заводке тётя флудит разговорами, а когда сажусь в машину, тётя уже отфлудилась…

Собственно что, гарантии по сути нету, так как я его разбирал, хотя и сам продавец это советовал. Вообщем разобрал и стал изучать что к чему.

Подключил к лабораторнику, портебление плавает, в основном плавает в районе 150мА, на кнопки в том числе на ресет не реагирует никак.
Разбираю, снимаю экранировочную пластинку, греется микросхемка.
Гуглю что за она, это синхронный степ даун TLV62569DBV с маркировкой 16AF

Что получается, либо нагрузка в КЗ и шимка пыхнит(что маловероятно, так как в шимке куча защит), либо сама шимка.
Пытаюсь поднять ногу SW, а она отламывается вместе с кусочком микросхемы. Ладно, запитываю регистратор так, шимка всё равно греется.

уже отпаянная шимка

В ряд стоит 4 преобразователя, по топологии одинаково всё, все понижающие, 16AF нашёл что за он, а вот что за 3383 не знаю…
У знакомого в наличии был аналог SY8009AAAC правда он китайский и на 1.5 Ампера (а стоял на 2 Ампера).
Запаял для теста, регистратор заработал.

Оставлять китайскую шимку на 1.5 Ампера немного сцыканул.
Заказал ту что стояла в оригинале на malibor.by. Как проверить оригинальность шимки хз, буду верить что оригинал)
Запаял, работает.

Разрисовал немного какие где напряжения. Enable у 4ёх шимой не запаралеллены(видимо в режиме парковка какие то выборочно отключаются). Enable-ы только крайних шимок запаралеллены(на фотке верхняя и нижняя шимки), две центральные независимые между собой и относительно двух крайних.

Кабель прямого подключения(что бы работал парковочный режим) стоит примерно 50 BYN (~1400RUB). Пришлось покупать.
Если кому интересно, то под спойлером я разрисовал распиновку комплектного кабеля.
Распиновка(если я правильно всё измерил и не ошибся) комплектного кабеля

На разъёме 3 контакта, постоянный минус(внешняя большое кольцо), постоянный плюс(в центральном отверстии) и внешнее маленькое кольцо подтянуто к плюсу через резистор 1кОм.

пс: в кабеле прямого подключения точно так же три контакта на разъёме и три провода для подключения, поэтому теоретически можно сэкономить и из комплектного кабеля сделать кабель прямого подключения, для этого придётся варварски разобрать разъём и подпаять три провода(постоянный минус на внешнее большое кольцо, постоянный плюс в центральное отверстие и плюс от зажигания через резистор 1кОм на маленькое внешнее кольцо).

Регистратор греется довольно таки сильно.
Нагрев
Процессор Ambarella греется градусов до 70ти на столе, остаётся только догадываться какой нагрев будет летом когда машина будет стоять на парковке на солнце..., ряд из 4ёх шимок греется примерно до 61го градуса. Интересно, при подключении второй камеры к регистратору, нагрев должен быть сильнее…

Между процессором и экранировочной пластиной воздушный зазор примерно 1.3мм. Знакомый подогнал керамическую прокладку толщиной 1.1мм, помазал чуток термопастой и закрыл экран.

В режиме парковки греется. Стекло оттаивает примерно до минус 5ти.

Вывод: Thinkware никому и никогда не посоветую, с коробки снимает плохо, отработал около пол года и сломался. Ладно бы ещё стоил не много, но за такие деньги...., в принципе ладно, вдруг брак и всё такое, всякое же бывает, но и гарантия тоже не работает.

ADD: тут можно посмотреть ещё фото внутренностей
Всем добра!
  • 17 января 2022, 16:59
Снимает регик конечно сурово :) У меня даже бородатых лет (вроде лет 9 назад брал) gmini magiceye hd75 снимал гораздо лучше. А ведь был дешевым. После этого было три приличных китайских и все снимали хуже. Сейчас китайский же Philips — тоже ужасен в сравнении с gmini.
написал же, есть некоторый опят использования дешёвых, решил взять что то нормальное, но что то пошло не по плану :)
  • 17 января 2022, 18:09
Да это не в ваш огород камень, я просто от шока не смог промолчать по регику :)
В цене нолик лишний, даже парочка нулей.
Что помешало купить (и гораздо дешевле !) проверенный 70MAI Dash Cam Pro ????
  • 17 января 2022, 17:39
Что помешало купить
Аккумулятор?
у отца с аккумулятором. так вот прикол был, аккумик здох, включаешь ACC, регистратор включается, заводишь(напряжение пропадает с ACC), рег выключается(на остатках дохлого аккумика) и при появлении ACC(когда завелась и стартер отпустил) рег уже выключился и не включается. и так долго отец ездил…
  • CLX
  • 17 января 2022, 21:12
А viofo a119 v3?
ИМХО, уже давно классика и на данный момент за эту цену он очень хорош.
  • 17 января 2022, 21:23
У меня 129й, ниже расписал про него. Что сказать, отличный аппарат.
  • sqncng
  • 18 января 2022, 07:36
viofo a119 v3, вчера, сдох у меня прям во время движения. Точнее перестал видеть карту памяти.
Дык, он разборчив, и что попало не жрёт.
  • sqncng
  • 19 января 2022, 09:02
Теперь никакие не жрёт. Вставил карту памяти с которой ездил летом — оставшиеся записи не видит и не записывает.
хотел прям хороший регистратор
  • And760
  • 17 января 2022, 21:22
Думаю, что Вам просто не повезло с конкретно Вашим экземпляром.
По совету друзей, заказал себе Thinkware Dash Cam X500 + камера заднего вида + «парковочный» кабель питания. Это было в 2017 году. Покупался в США. Отправляли в РФ знакомые. Тогда цена зашкаливала за весь комплект за 350 $.
Работает с декабря 2017 и по сей день. Никаких нареканий. За этот период сдохло две флэшки по 64 Гб. Видео пишет с обоих камер идеально. Замечательная «привязка» к картам. Овер дофига настроек. Поддержка русского языка.
Редко, но терпимо, выпускают обновления speed-cam.

www.pandora-alarm.ru/catalog/videoregistrator_thinkware_dash_cam_x500_.html
  • latti
  • 18 января 2022, 22:19
Full HD рег за 20000р???? a800s стоит в 3 раза дешевле а снимает в 3 раза лучше
  • 17 января 2022, 17:11
Вывод: Thinkware никому и никогда не посоветую
Перешел еще года три назад на SJCAM SJ7 Star вместо регика и в ус не дую. Ибо когда нужно использую по прямому назначению. Два в одном, как когда то в рекламе говорили. И качество видео лучше...)
  • UWU
  • 17 января 2022, 18:39
Перешел еще года три назад на SJCAM SJ7 Star вместо регика и в ус не дую
А разве action камеры умеют запись по кругу? Флешку требуют вручную чистить
А ещё вопросы с питанием и разве автостарт записи у них есть?
  • 17 января 2022, 19:42
90% экшн камер умеют. У меня из разных 8 штук и умеют все.
  • 17 января 2022, 20:52
Значит так. Флешка у меня стоит на 256 гб. Запись по кругу есть. Режим видеорегистратор тоже есть. Я выставил его на пару минут. Включение и начало записи происходит по нажатию кнопки. Установка/снятие занимает пару секунд.
  • 17 января 2022, 23:03
А в режиме видероегистратора запись по появлению питания не стартует? Вариант 2-в-1 интересен, а если ещё не придётся танцевать с бубном и жать-отпускать кнопочки, будет вообще огонь.
  • 18 января 2022, 10:14
Вот тут инструкция на семерку. Пункт такой есть: CAR DVR: (Автомобильный видеорегистратор). Включено включение камеры и автоматическая запись при запуске двигателя. Требуется, чтобы камера была подключена к адаптеру питания автомобиля.
Мне не требуется, обхожусь нажатием вкл/выкл так как камеру из машины всегда забираю.
  • 18 января 2022, 18:45
О, так вообще огонь! Мне камера нужна эпизодически, на время отпусков, так что вариант: «всё время висит в качестве регика, а когда понадобилась — снимаю» выглядит очень привлекательно.

Спасибо огромное.
  • 18 января 2022, 19:10
И обратите внимание на конструкцию в целом. Купил держатель на липучке для лобового стекла. Два круглых неодимовых магнита ( шайбы), один из которых двухсторонним скотчем прикрепил к площадке держателя, второй к камере. Надежно и крепление/снятие занимают по секунде...)
У меня тоже sjcam. Днем отлично, ночью МРАК. Какие там номера… Понятно, что камера не для ночных экстремальных записей — просто учтите. И аккумы дохнут. Хоть и стоят недорого, и заменить легко, но все таки. Может потому, что на зиму регик снимать и забирать с собой надо — утром аккумы заряжаются на холодную, что им весьма вредно. Еще, учтите дохлость штатного микрофона, но это решается.
  • 21 января 2022, 14:35
Ну, микрофон в общем-то по сараю — тут скорее дорогу видеть, а не болтовню в салоне писать. А вот насчёт ночных съёмок — это уже огорчение, может даже ставящее крест.
Мрак — в смысле совсем-совсем плохо, или всё же «недостаточно хорошо»?

Касаемо аккумов, тут кмк можно что-то из тех же ионисторов наколхозить, 30-40Ф должно хватить, чтобы успело закончить запись. А в отпуск уже тащить с нормальными аккумами.
ну 30-40 фарад очень много места займут...., на картинках два ионистора по 10 фарад, но последовательно для увеличения напряжения стоят, то есть по сути 5 фарад получается и 5 вольт на ионисторах, а вы хотите 30-40 фарад…
  • 21 января 2022, 21:08
Я от фонаря, глядя на банки по 600Ф на 2.7в в авто и прикинув на глазок. В сторону элементной базы ещё не смотрел, экшонкамеры нет, да и габаритов пока не знаю.
А ионисторы сейчас вроде научились делать покомпактнее. Ну, то что я на али видел — а что там на самом деле хез.
Номеров видно не будет, если не в упор.
Я пока показать пример не могу, погоди несколько дней.
Так то, понять кто виноват, был ли зеленый, можно будет.
Ионисторы не надо, если акумы сменные.
  • 17 января 2022, 23:38
Включение и начало записи происходит по нажатию кнопки.
А автоматически?
А датчик удара есть?
А режим парковки?
А сколько стоит аккум, когда он сдохнет под июльским солнцем в закрытой машине?
  • Horus
  • 18 января 2022, 08:45
Ну на последнее-то ответ находится в течение пары секунд: 290р. на али. В этом как раз существенное преимущество экшн камер — аккумуляторы практически всегда заменяемые и всегда есть продаже для тех кому нужен второй-третий-четвёртый аккум.
  • 18 января 2022, 08:50
и всегда есть продаже для тех кому нужен второй-третий-четвёртый аккум.
А, да, их же для съёмок используют. Логично предположить, что практически у всех, кто этим занимается посерьёзнее баловства, аккумов будет больше, чем камер.
  • 18 января 2022, 10:16
Выше дал ссылку на инструкцию.
  • 18 января 2022, 10:37
Ну там только автоматическое включение.
На вкус и цвет конечно, но для меня регистратор не отдельный девайс, а доп. опция автомобиля. Он должен быть установлен стационарно и всё, дальше просто выполнять свои функции. Рано или поздно просто надоест цеплять камеру, или подумаешь «да тут до магазина 300 метров» и забьёшь, но в эти 300 метров может кто-то и влететь в тебя. Понятное дело, что специализированные устройства в этом плане удобнее.
  • 18 января 2022, 10:47
На вкус и цвет конечно
Рано или поздно просто надоест цеплять камеру
Вы правы, на вкус и цвет. С того момента как вообще регики появились в мире, а это наверное больше десяти лет, мне не надоедает вкл/вкл делать и снимать когда на продолжительное время покидаю машину. Но как сажусь тут же включаю.
Но главное в другом, замена обычного регика на экшн камеру не только в большинстве своем улучшает качество видео, но и экономит бюджет, избавляя от покупки совершено ненужного гаджета...)
sjcam может начать запись при подаче питания. удара и парковки нет, ессно.
  • veter82
  • 17 января 2022, 17:27
CARCAM?
Та ещё лотерея :-(
Пользуясь случаем прошу у сообщества совета по выбору бюджетной модели регистратора. Плюшки и допы типа доп камер, джи пиэс и определения северного сияния не интересуют. Нужно более менее качество и цена. «Народный» регик нужен.
я бы наверно теперь viofo посмотрел бы. но опять же, у меня его не было, сказать не могу
  • xxbcczc
  • 17 января 2022, 18:39
Ну получше снимает, как мне кажется. Тоже на ионистрах, а это плюс.
  • 17 января 2022, 20:28
о опять же, у меня его не было, сказать не могу
A129 duo стоит у меня 4 года. С дорогой картой на 256 и модулем питания. Пришлось повозиться со встройкой (убирал провода под потолок, протягивал заднюю камеру на дверь хэтчбека, выводил питание), а так же завёл управление им на сигналку (включается при тревоге, удалённо управляется).

Ну как бы и всё. Поставил и забыл. Периодически проверяю, раз в месяц карту достаю и смотрю, всё ли работает. Если не забуду… Через вайфай тоже можно, но медленнее, вынуть флеху как-то быстрее получается.

Качество видео норм, днём на скорости 130 у встречных номера читаются отлично, если успеешь поймать на 30 кадрах. 60 кадров только при работе с одной камерой, но на практике только трафик на флеху больше, пользы не особо много. В любом случае можно оперативно переключить в любой режим.
У меня Виофо. Периодически ловлю на том, что перестает писать.
Не знаю причин — просто смотрю, а лампочки не горят, следовательно он ничего не пишет. Лампочки (светодиоды) неяркие, сходу не обратишь внимания. Нажимаю кнопку записи — пошел записывать и работает норм.
Было такое раза три. Почему, так и не понял.
  • 18 января 2022, 07:52
Прошивку обновите, мало ли какие глюки.
у меня другой регик так себя ведет на холоде. Если ниже +10 то стабильно не стартует запись при подаче питания. Хочет чтоб ему кнопочку тыкнули. Приходится зимой носить его с собой.
При этом с новья такой глюк был только при минусовой темпепатуре. Замена аккума была пару раз и не помогла
  • FAlVik
  • 19 января 2022, 05:57
Он пытается стартануть, в этот момент ты включаешь зажигание и сильная присадка напряжения. Он выключается и ждёт 'появления напряжения'
Было на двух регистраторах. Перепрошивка на одном исправило, на втором так и нет.
  • 23 января 2022, 21:53
Берите Viofo, своих денег стоит на 100%. Главное что они на конденсаторе, что в разы надежнее акб.

До этого использовал китайскую экшен-камеру, но акумы умирают быстро. Да и после того как один акум вздулся прямо в камер как-то не хочется такое оставлять в машине, ни зимой, ни летом.

PS и wifi в камере это не блажь, а удобная штука, когда можно скачать видео к приезду инспектора
Посмотрите в сторону Xiaomi 70mai.
Модель выбрать по цене-вкусу.
Например Dash Cam M300 вполне себе маленький и неплохо пишет. На работе в свои машинки поставили, штук 10 уже, работают!
Viofo A119 V3. Признан Между«Народным».
Применить по возможности купоны. А GPS ни разу не лишнее.

По выбору — смотреть на DashCamTalk.com, у «За руБлём» и местных обзорщиков-пиарщиков-продов хлама туда допуска нет.
  • yuryvrn
  • 18 января 2022, 01:45
Полностью согласен, Viofo A119 абсолютно беспроблемный и качественный регистратор.
У меня он стоит уже почти 5 лет, что называется поставил и забыл.

Вместо литиевого аккумулятора там стоит ионистор. Ионистору морозы и жара не страшны, в отличие от лития. До него стоял регистратор с литиевым аккумулятором, приходилось менять этот аккумулятор каждый сезон, т.к. вздувался и выходил из строя из-за морозов.
Комплектный поляризационный фильтр обеспечивает качественное изображение когда солнце светит прямо в лицо.
Viofo A119 у меня включается и выключается от ремня безопасности водителя, для меня это оказалось оптимальным решением.
А фильтр этот в темноте разве не ухудшает видимость? Прочитал в инструкции, что его лучше снимать в темноте. Подумал, что снимать-одевать, та еще засада. Так и лежит ненадеванный.
  • 18 января 2022, 07:58
У меня нет фильтра, всё забываю докупить — он объективно нужен. По поводу темноты: задняя камера стоит, как не сложно догадаться, на заднем стекле :) У меня там тонировка 5%. И то ночью, при наличии освещения, ситуацию вполне видно. Без освещения сзади машины и смотреть нечего.

Не думаю, что фильтр как-то повлияет. Но вот днём блики портят картинку гораздо сильнее, чем хотелось бы.
я себе поставил цпл фильтр. вот тут виден на картинке. штатный стоит непомерных денег, купил от китайского регистратора цпл и приклеил на герметик для фар.
эффект есть, но полностью блики не убирает. ночью особо не рассматривал есть ли затемнение
  • yuryvrn
  • 18 января 2022, 10:13
Да, комплектный CPL фильтр в темноте ухудшает видимость, но некритично. Все необходимые детали вполне различимы. А его достоинства (устранение бликов и засветов) перевешивают его недостатки в ночное время.
  • chef1st
  • 17 января 2022, 20:09
бюджетной модели регистратора
1000 BYN — почти 390 $, сколько же тогда тянет на дорогую модель?
  • SanSan
  • 17 января 2022, 20:48
Года 4 уже трудится Viofo 119S. Тогда это было дорого, зелёное земноводное душил ни один месяц, но оно того стоило! Снимает отлично, проблем никаких. Но на «народный» не претендует из-за цены. У брата Xiaomi, трубка за 2500, если не сильно придираться то вполне сносное кино получается.
  • ewavr
  • 17 января 2022, 17:39
Растапливает снег, чтобы снимать через окошко. Вам не угодишь )
  • tux
  • 17 января 2022, 17:41
Гродно красивый!
Не думал, что регик за такие деньги может иметь такие проблемы…
Уже шесть лет пользуюсь mini 0805, тоже на Амбарелле, греется, но работает. Только вспухший аккумулятор недавно пришлось заменить.
  • triante
  • 17 января 2022, 17:48
29000 рублей? серьезно???
российский офф сайт сейчас наверно какая то скидка, на момент покупки стоил на российском офф сайте 27 тыщ
  • micoss
  • 17 января 2022, 17:59
мазохизм однако
и покрутить линзу самостоятельно
Люди а кто-нибудь вообще встечал регики где линзовый блок не был приклеен намертво, ну хотябы зажат по резьбе был. Мне кажется что такого нет, но мне вот потребно именно это. Боюсь что это так повсеместно из-за борьбы с вибрацией
так как я его разбирал, хотя и сам продавец это советовал
В свете вышеизложеного вас походу развели на разборку
Пытаюсь поднять ногу SW, а она отламывается вместе с кусочком микросхемы.
я слюду пользую — у меня камень с кулак с Хибин есть, чистейший
может и развели. что тут уже говорить то. сопли втянул и пользую что есть…
  • Abay
  • 17 января 2022, 18:08
29000 руб. Как говорил Киса Воробьянинов!?
— Однако!!!
  • 17 января 2022, 19:43
Так автор же уже разъяснил в комментах и даже ссылку дал. Полюбуйтесь самостоятельно.
  • chef1st
  • 17 января 2022, 20:19
На данный момент это около 390$. Я сперва подумал, что человек ошибся с ноликом, но… Видимо у нас разные критерии бюджетности. )
Да… Нет предела совершенству… Плата, кстати, на первый взгляд внушает уважение… Сенсор в студию…
уже стоит в машине и снимает…
Sony IMX 335. Попрет?
  • KiS
  • 17 января 2022, 20:57
У кого-то есть опыт использования такого регистратора?:
hikvision.org.ua/ru/ae-dn2016-f3o-std-bt-avtomobilnyj-1080p-reyestrator/
Он откровенно древний, пятилетку уже разменял, и сам Хик его давно перестал продавать, остались видимо только у дилеров на просторах СНГ, да отдельные лоты на Амазоне попадались. По качеству картинки он не топ, каких то явных плюсов не имеет. Сейчас покупать никакого смысла нет, полно современных достойных образцов
  • KiS
  • 21 января 2022, 00:53
Спасибо. Что можете порекомендовать из «современных достойных образцов»? Хотелось бы рассмотреть, также, и съёмные варианты, с питанием через крепление.
  • 23 января 2022, 21:57
Присмотритесь к viofo. Про них уже писали в комментариях
  • Zardek
  • 17 января 2022, 21:46
Напоминает историю с Datacam 6 max, который отец в своё матери купил. Хоть как увидел, сразу посоветовал отнести обратно в магазин, но почему-то оставили. Какое ж это кривое и глючное поделие. По питальнику советую перепаять на обычный USB и запихать в стандартую двухпортовую китайскую зарядку 36W. Если там не 5В, то через триггер. Так можно будет дополнительный порт на что-то другое кинуть.
обзор изначально был процентов на 30 больше, но админы бдят, пришлось урезать. там я бодался с продавцом, хотел замены по причине плохой съёмки, но увы, продавец уверяет что снимает у меня лучше чем у других.
вот. а в этом регистраторе напрямую 12 вольт заходит. ну и кабель прямого подключения стоит, регистратор запитан 24\7
  • Zardek
  • 17 января 2022, 23:21
А, понял. Вы под кабелем прямого подключения имеете в виду к плафону — верно? Это тоже вариант.)
нет, не к плафону.
подключил к блоку предохранителей.постоянный плюс и плюс от зажигания. запитан регистратор круглосуточно. настроил что при снижении напряжения ниже 12 вольт уходит из парковочного режима в сон.
Подстройка резкости здесь не поможет, нужно менять весь объектив
Может и не объектив, но обойма, куда он закручивается при нагреве одним боком отходит от платы — фокус портится. Беда многих китайских регов.
  • memas
  • 18 января 2022, 14:20
качество реально не тянет на эти бабки. вот интересно, из-за чего оно здесь такое низкое, железо плохое или всётаки матрица?
offtop:
Есть регистратор Datakam G8. Перестал работать. Греется в поворотной части, которая с объективом. В Мск может кто починить? :)
  • islera
  • 18 января 2022, 22:13
Обычно объектив крепится к плате с сенсором через пластиковый переходник (не знаю точно как назвать) двумя винтами — проверьте закручен ли правый винт до конца (и вообще держит ли, может резьбу сорвали), вполне вероятно что он немного недокручен (поэтому нерезкость в левой части) и при нагреве может ещё «отходить».
всё проверено, два винта выкручивал, видел саму матрицу. прикрутил винты назад. сама линза на резьбе приклеена капитально
  • Mokato
  • 18 января 2022, 22:21
Эка Вселенная считывает — как раз 3 дня назад помер мой регик DOD F500LHD, который верой и правдой оттрубил лет 7, вроде. Последние 3 года ездил с разбитым стеклом перед линзой :)

Получается, что сейчас из «народных», примерно, такой расклад:
— Xiaomi 70Mai Dash Cam M300
— VIOFO A119 V3
— SJCAM SJ7/8
или есть еще что-то в диапазоне 40-100 амеро?
не подскажу..., может общественность подсобит…
  • 23 января 2022, 22:06
Из вашего списка только VIOFO A119 V3, т.к. он на конденсаторе, в отличие от других.

У вашего старого регика, хватало акб на штатное выключение?