Замена дисплея на Samsung SM-J415FN Galaxy J4 Plus

Всех приветствую!
В данном топике покажу и расскажу, как самостоятельно в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J4 Plus.

Дисплей был заказан из Китая, обещают оригинал.
Стекло дисплея телефона разбито, но матрица жива, но уже покрылась желтыми пятнами. Матрица у данной модели IPS, поэтому цена на запчасть не космическая)

В комплекте с дисплеем еще есть — медиаторы, отвертка, защитное стекло и проклейка.

Внешне дисплейный модуль похож на оригинальный

Приступим к замене. ВЫКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН!
В данной модели телефона для замены дисплея не нужно ничего откручивать, разборка происходит через дисплей. Решение так себе, надо заменить акб или разъем — будь добр отлепи дисплей, не повредив.
Греем дисплей феном или на сепараторе (на 70-80гр) пару минут.

Теперь жестким пластиком от бутылки поддеваем стекло дисплея и проводим им по краям, отделяя скотч от рамки телефона. Для облегчения отделения скотча я подливаю бензин Калоша (аккуратнее в районе камеры, не залейте).

Убираем фиксатор шлейфа и отключаем шлейф

Перед установкой нужно подключить дисплей и проверить его работу — у меня все работает нормально, битых пикселей нет, тач работает корректно

Для приклеивания дисплея можно использовать двухсторонний скотч или входящую в комплект проклейку, но она не внушает доверия — дисплей через какое-то время может отклеиться.
Я использую клей B-7000 или t-7000. Перед его нанесением очищаем рамку от старого клея/стекла спиртом/бензином Калоша.
Наносим его на рамку и ждем минуту, что бы он подсох.

Подключаем шлейф дисплея, возвращаем на место его фиксатор и вклеиваем в рамку.
Фиксируем его как минимум на 8-12 часов, а лучше на сутки для хорошего вклеивания.
Я использую зажимы, можно использовать любой груз — книжки, акб от ИБП. Главное не пережать — появятся пятна на экране

После засыхания лишний клей (если его выдавило) можно убрать пальцами, скатав его.
По итогу все вклеилось как надо, дефектов нет
Экран хорошего качества, от оригинала не отличается.

Вот так меняется дисплей на данном телефоне, ничего особо сложного, шанс что либо повредить в телефоне минимальный.

Спасибо за внимание!
клей этот после засыхания не в камень превращается, он остаётся эластичным
теория и практика, я этих модулей сотни заменил и знаю о чем говорю, на телефонах где с завода клей вместо проклейки ( zb555, a10 ) экраны бьются от небольших падений, способ проклейка+клей самый лучший вариант
А какой клей Вы используете?
скорее всего скотч. Я его только на планшетах или на телефонах, где тач отдельно меняется, использую
Сепаратор заинтересовал. А с новым клеем на этом сепараторе можно так же легко отклеить?
  • pettka
  • 02 июня 2020, 07:50
Итак, основным преимуществом B-7000, является то, что после нагрева примерно до 80 градусов, он становится мягким, эластичным и может быть достаточно легко удален.
ссылка
ленивый?))
«Легко» — слишком широкое понятие. Интересно было сравнить с оригинальным клеем насколько это будет легче или нет.
  • trembo
  • 02 июня 2020, 08:50
Теперь я знаю куда можно ещё применить
поверхность печати моего 3д принтера
Младшие самсы выпускаются в Китае частенько, поэтому и экран не амолед, и цена не конь.
Айфон можно ругать за высокие цены, закрытость ос и ограничения пользователей, но за ремонтопригодность можно все простить, это же сказка просто, он как жига или УАЗик, в любом глухом городишке можно за пачку сухарей поменять дисплей/корпус/шлейфы/кнопки етц, или ещё дешевле купить ту же самую запчасть с Али.
  • pettka
  • 02 июня 2020, 07:55
кредиты этому способствуют)
Ну кредит на телефон по бессмысленности соперничает с кредитом на отпуск или свадьбу ))
я айфоны всегда себе из штатов тащил, но текущий курс (и валюты и руководства страны) сделал и этот вариант менее привлекательным.
Да и андроид уже стал более менее юзабельным, не то что раньше.
Сейчас на замену айфона взял qin 2 pro, кайфую от него. Но не починить, если что, хотя с его ценой это не парит совершенно
Греем дисплей феном или на сепараторе (на 70-80гр) пару минут.
Не только лишь у всех есть дома сепаратор…
Фен для волос есть почти у всех,)
  • Creo
  • 02 июня 2020, 08:45
Старый утюг? :)
у каждого дома есть подогрев, есть зажимы для прижима модуля.
В инструкции для дома надо показывать процесс подручными средствами: фен, утюг с указане примерного времени и положении регулятора. Для гнета пара томов книг или тот же утюг, но уже холодный.
ремонт производился на работе, всего этого там нет.Если клеить на скотч — ничего зажимать не нужно
  • alsa12
  • 02 июня 2020, 11:22
Да-да пока это больше похоже на рекламу услуг или субтитры к ролику samsung display replacement. Ролик-то даже поинформативнее будет
Это что, вот я как-то форматтер от ГарриПотного прожаривал газовой горелкой, вот то шараж-мотнаж-колхоз! И таки работает!
  • 02 июня 2020, 19:09
У вас что нет ещё 3д принтера? Там и нижний подогрев и куча моделек струбцин в инете для печати
  • 02 июня 2020, 10:06
Есть вопрос к знающим людям. Тоже расколотил экран у своего Mi Max 2. Заказанный на али экран прослужил от силы полгода, от легкого удара пошел трещинами, т.к. стекло на нем судя по всему обыкновенное, а не Горилла гласс. Плюс к тому батарея вздулась. Так вот существуют ли в природе оригинальные запчасти и где их брать? Я теперь в раздумьях, пытаться еще раз отремонтировать, или сразу на новый телефон раскошелиться.
Оригинальные запчасти существуют, но сто́ят существенно бо́льших денег и найти их сложнее.
Покупка с ali — лотерея, у продавца может быт написано «100% original», но это не более чем маркетинг. И вернуть деньги не удастся: экран работает? «Дорогой друг, мы продаём только качественный оригинальный товар!»
То, что матрица другая по яркости, иная чувствительность сенсора — недоказуемо.
  • 02 июня 2020, 10:31
Да я готов заплатить за оригинальную запчасть, в пределах разумного, конечно. Если это пол стоимости телефона то затея сомнительная. Интересно где берут запчасти гарантийные мастерские.
где берут запчасти гарантийные мастерские
Как правило, несертифицированные сервисы в «регионах» берут в Москве у крупных компаний, ввозящих всё это оптом. И там могут быть и оригинальные дисплеи, и (намного чаще) тот же «китай», потому что народ хочет дешевле.
В любом областном центре, думаю, есть компании, продающие комплектующие и расходники для сервисов. Поищите. Спросите в сервисах по ремонту.
Но часто овчинка не сто́ит выделки. К примеру, оригинальный экран и работа по его замене на Galaxy S7 два года назад обходились в стоимость б/у телефона с avito.
«за оригинальную запчасть» как раз будет не «в пределах разумного» т.к в реальности сервисный модуль будет стоить около «пол стоимости телефона»

«где берут запчасти гарантийные мастерские» — именно АСЦ которые делают телефоны по гарантии, берут запчасти у самого бренда т.к у них с ним договор (авторизация), мелкие СЦ в регионах или договариваются с крупными АСЦ или впаривают «100% original» под видом оригинала
Я сам занимаюсь ремонтом телефонов и, без обид, но вы только что сказали фразу, которую я часто слышу от клиентов, а именно «Хочу оригинал, но не дорого». В Вашем варианте «в пределах разумного». А где эти пределы???
Из личного многолетнего опыта — НОВАЯ (не восстановленная, если речь про ЖКИ модуль), ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть стоит в 2-3 раза дороже, чем копия. Объясняется это очень просто — практически все производители телефонов НЕ ПРОДАЮТ запчасти ни оптом, ни в розницу!
Такие запчасти поставляются ТОЛЬКО в официальные сервисные центры для гарантийных ремонтов. И единственный для вас вариант купить НОВУЮ и ОРИГИНАЛЬНУЮ запчасть это купить запчасть у человека, который имеет выход на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервисный центр. Как попадают эти запчасти к этому человеку думаю объяснять не надо.
И именно потому что путь попадания таких запчастей на рынок не совсем законный и совсем не массовый, а спрос очень большой, то и получается такая стоимость.
  • 02 июня 2020, 13:53
А какие тут обиды? Я вполне понимаю, что оригинал будет стоить дороже и готов к этому. То, что покупка.реплики — по сути выброшенные деньги я уже убедился. И я не сказал «недорого», я сказал «в пределах разумного» и обозначил эти пределы. Если цена за ремонт стремится к стоимости аппарата на вторичном рынке, то такой ремонт нецелесообразен.
Замена дисплея очень редко бывает гарантийной, однако авторизованные СЦ их меняют. И я сомневаюсь, что производитель упустит свой кусок пирога на торговле запчастями. Варианты должны быть.
Варианты должны быть.
так уже сказали вариант — ремонт в АСЦ за половину стоимости нового устройства (или полную стоимость б/у-шки), только он будет
нецелесообразен
как вариант — поискать аппарат с мёртвой платой но целым модулем

ну или искать максимально хорошие подделки и аккуратно обращаться с телефоном
реплики — по сути выброшенные деньги
бред, некоторые модули, естественно не оригинал, бывают лучше заводского оригинала по цветопередачи
  • mostly
  • 02 июня 2020, 15:49
именно лучше по цветопередачи или просто дают более насыщенные кислотные цвета с красными рожами?
  • buka70
  • 02 июня 2020, 18:03
Посмотрите на https://www.dragon-tt.com/.
Сам брал там дисплейный модуль на RedMi 3S, если даже и не оригинал, то очень качественная копия, тач на 10 касаний. А на Ali то тач на меньшее количество касаний, то стекло тонкое, трескается…
Автор, а что за зажимы такие?
вот первые попавшиеся в поиске на Али
Бельевые прищепки наше всё. Без шуток. Много зажимов пробовал, в итоге остановился на прищепках. Дешево, доступно, удобно и безопасно.
а все таки бельевыми невозможно силу прижима регулировать
как раз таки наоборот.
  • INN36
  • 02 июня 2020, 10:16
Скоро замена батареек в пульте будет отнесена к DIY.
Не долго осталось.
Да тут уже были PDF-формы, светильник со снятым корпусом и много другой жести…
  • ZyMe
  • 02 июня 2020, 11:40
без изопропилового спитра не тру)))
  • Razdel
  • 02 июня 2020, 15:38
Подскажите, что за тест экрана в статье?
Автор, спасибо большое за материал!
Подскажите, что за тест экрана в статье?
Стандартный из инженерного меню андроида. Как попасть смотрите сами для своей модели. Для многих достаточно тапнуть несколько раз в информации о телефоне на «номер сборки», для мяу на «версия мяу».
На Самсунг это *#*#0*#*# вроде, не помню точно
  • 02 июня 2020, 19:05
4 зажима таких стоили 500р. Я распечатал на 3д принтере. Тот же принтер использую для снятия битых модулей, так как стол греется до 110грд.
в строительном магазине подобные зажимы стоят копейки
  • 04 июня 2020, 08:08
не видел в строительных. мож не смотрел. на али 500р стоили 4шт. именно такие
А дисплей не заблочится при первом же обновлении? Читал что после такой замены нужно запретить обновления системы
  • 04 июня 2020, 08:09
не слышал про такое. у кого такое было — возможно совпадение
почитал, это про амоледы. перестают работать тачи
А что это за фиксаторы на фото, можно ссылку??
  • 04 июня 2020, 08:09
Благодарю.
Занимаюсь такими же делами периодически.
Зажимы брал такие, ими перетянуть стекло почти невозможно по ошибке. (не сочтите за рекламу, просто у них брал).
На телефон надо минимум 4, лучше 6-8.
siriust.ru/oborudovanie/instrumenty/tiski-strubciny/zazhim-rx-003-4/

Клеи использую те же самые, т или б 7000.

Грею обычным феном браун старым (у жены новый современный).
3-4 минуты на максимальной температуре и среднем обдуве круговыми движениями. Иногда 5-6 минут надо.

У нас в НН чаще всего запчасти и оборудование для таких ремонтов берут в Сириусе, Профи, Влэптопе. Последнее время ещё партсдирект наладил продажу, раньше только ноутбучные запчасти были. У всех компаний есть сайты и доставки.

Меня по цене и срокам магазины эти больше чем китайские устраивают, т.к. практически всё можно найти в наличии у кого-то из них.
Благодарю.
На здоровье. :)

Из магазинов попутал названия, Сириус и Профи — это одно и то же. Гринспарк ещё из них крупный.