Беспроводная Bluetooth 5.1 клавиатура Baseus за 3031 руб.

FORK0210

Беспроводная клавиатура на 78 клавиш с подставкой под планшет/телефон. Коннектится через Bluetooth 5.1. Одновременное подключение к трем устройствам

• bobster
  • 15 апреля 2024, 19:26
Есть такая но не базеус и за 1200₽
  • 15 апреля 2024, 21:12
А зачем в России без русских букв клавиатуру покупать?
  • iv1
  • 15 апреля 2024, 21:23
Как минимум 2 варианта: нанести лазером и печатать вслепую ( не теоретик, много лет без русских букв)
  • 15 апреля 2024, 21:34
Потратить минимум несколько часов ради того, что бы этой клавиатурой можно было пользоваться? Ну такое…
  • iv1
  • 15 апреля 2024, 21:42
На что потратить несколько часов? Буквы наносят минут за 15. Печатать вслепую за несколько часов, увы, не научиться. Но этому надо научиться не ради этой клавиатуры. А ради экономии огромного времени в дальнейшем.
  • 15 апреля 2024, 21:59
За 15 минут можно в магазин у дома сходить, а не найти и посетить место, где буквы на клавиатуре сделают.
Допустим в магазине у дома нет такой клавиатуры или она там дороже стоит.
  • 15 апреля 2024, 22:08
Тогда уж лучше допустить, что покупатель сам владелец мастерской, где буквы на клавиатуры наносят. Редкий случай, но почему бы и нет… Кстати на этой клавиатуре ещё придумать надо, куда на клавишу русскую букву втиснуть.
Да не такая эта редкая история, например если покупатель живёт не в крупном городе.
Не буду ручаться за эту клавиатуру, но я сам сейчас жду клавиатуру с английской раскладкой, мне не принципиально есть русский на клавиатуре или нет, я одно время хотел купить Das Keyboard Ultimate, а там не то что русского, там и английского нет, вообще ничего нет.
Если русскую букву некуда всунуть, если лень или негде делать гравировку, есть банальный выход — наклейки на клавиатуру, стоят около 100 рублей, можно подобрать по своему вкусу.
Вслепую стоит учится печатать на клавиатуре, с которой проведешь большую часть времени. Если научился на классической 101 клавишной, то на обозреваемой вслепую печатать не сможешь и наоборот.
  • 17 апреля 2024, 14:51
Как человек, печатающий именно вслепую, скажу, что вижу теоретика.

У меня сейчас в использовании:
1. Логи эрго к860
2. Ноут 13" леново йога х380
3. 17" ноут Делл Пресишн (модель не помню, дома могу посмотреть)
4. Комп с обычной делловской комплектной клавиатурой.

Переключение переход с клавиатуры на клавиатуру в первый раз занимает около минуты (основная проблем привыкнуть к чуть другим расположениям энтеров-бекспейсов, функциональных, т.к. у меня клавы немецкие, английские и на ноутбуках своя музыка), пересаживаться потом занимает где-то ноль.

Подобные клавиатуры как в посте тоже использовал, даже микроскопическим типа телефонных умение печатать вслепую здорово помогает, я уже не говорю о полноценных, только уменьшенных.
Я искренне рад за вас, что вы такой уникум и отличие в ходе клавиш, а также в их размере и расположении никак вам не мешает ))
А вот меня бесит уже то, что на домашнем ноуте слева внизу кнопки [Fn][Ctrl], а на рабочем- [Ctrl][Fn]
Пока и дома и в универе пользовался стандартными митсумовскими клавиатурами мог набирать текст с какими-то дикими скоростями, сейчас, увы, если минимально не контролировать глазами набор, получается полная фигня.
  • 16 апреля 2024, 01:39
Ну, у свое время я потратил месяц, чтобы пользоваться любой клавиатурой. Вот уже двадцать шесть лет как считаю это наиболее удачным вложением времени в своей жизни.
что вы будете наносить лазером, если клавиатура без подсветки?
лазер прожигает светонепроницаемый слой пластика и становится виден белый/серый проницаемый. а тут просто выжгут углубления в черном пластике. что дальше, заполнять шпаклевкой каждую букву?
Нагревается лазером и на чёрных колпачках остаются желтовато-бежевые символы
  • ksan
  • 16 апреля 2024, 12:09
Нанести лазером буквы можно только на клавиши с подсветкой! Они сами по себе прозрачные и на них сверху тонкий слой черного пластика который прожигает лазер до прозрачной основы. Обычную клавиатуру с напечатанными краской буквами можно русифицировать только наклейками. Никаких " желтовато-бежевых символов" после лазера у меня на ноутбучной клаве не осталось после пробного прожига запятой. В мастерской мне сразу сказали, что это практически бесполезная затея! Спасла меня комплектная силиконовая накладка — она оказалась весьма удобной.
Удивительная история, а я как-то купил ноут в подарок, там не было подсветки и не было русского, делал гравировку в мастерской, выглядело это как то так:
www.youtube.com/watch?v=M3Bju2PmO_Q
  • 17 апреля 2024, 15:06
Красиво. Как говорится «теория и практика».
Тут владельцу повезло, что английские символы не по центру и есть место для разгона.
  • ksan
  • 26 апреля 2024, 02:28
Тут теории нет, каждый пишет про свою практику. Прежде чем сходить в мастерскую по лазерной гравировке — я позвонил им и описал ситуацию. Мастер сразу меня предупредил, что на клаве без подсветки скорее всего ничего не получится — положительных прецедентов у него не было, но «зайдите, попробуем». Я зашёл, и что бы не наносить сильный урон клавиатуре, мастер для теста прожёг знак «запятая». Как он и предсказывал эффекта кроме прожженного пластика никакого не было, никаких «желтовато-бежевых символов» не появилось.
Я рад, что у кого-то получилось, но серьёзно рассчитывать на такое не стоит!
Не все смотрят на клавиатуру во время печати. Я не смотрю и поэтому в свое время при заказе клавиатуры меня не смутило отсутствие русских букв. Но это редкость, да.
  • Shiru
  • 16 апреля 2024, 14:22
Не все смотрят на клавиатуру во время заказа. )))
  • pleas
  • 16 апреля 2024, 00:06
похожа чуток?
цена меньше 2тыс
Почти, но есть нюансы
  • vovand
  • 16 апреля 2024, 05:30
Не вижу причин покупать за 4 086 ₽. и ждать месяц, если есть ОЗОН. Клавиатура Оклик 845M BT/Radio slim Multimedia-1613р.
www.ozon.ru/product/klaviatura-oklik-845m-seryy-chernyy-usb-besprovodnaya-bt-radio-slim-multimedia-1680661-1524822448/
Есть и за 870р.IMICE Клавиатура беспроводная. мембранная. Хвалят.
Они же разные, например у сабжа батарея 1000mAh, у Oklick батарейки ААА, и ещё по мелочи различия, если это не принципиально, не пугает бренд и дешевизна, то конечно логичней купить Oklick.
По времени доставки не отличаются. Для меня Озон обещает доставку 21 апреля, Али 19 апреля.
Но можно найти Oklick 845M в наличии например в Ситилинке, там она ещё дешевле
  • 16 апреля 2024, 10:05
Эта-то побольше чуток, вот же написано 845 м.
  • mfiless
  • 16 апреля 2024, 07:02
Купил как комплект клавиатура и мышь. Там много русских бувафф.
Без проблем подключается к смартфону и компьютеру
Ссылку не даю, т.к. комплекты разобрали как горячие пирожки.
  • 16 апреля 2024, 07:22
Неудобная капец. Купил и не смог пользоваться этим.
  • Dimoman
  • 16 апреля 2024, 10:37
так это все китай. От чего она будет удобная? Все именитые производители имеют опыт в проектировании 30-50 лет. И тут вылезают понтовые китайцы с какой-то шляпой за кучу денег.
Ладно когда появился Ugreen. Было относительно хорошее качество за малые деньги. А сейчас? Качество осталось, но ценник раз в 5-10 взлетел.
Что с лицом, китайцы?)
  • 16 апреля 2024, 19:07
Сяоми отличные клавы и мышки выпускает. Да что там, они даже автомобиль нестыдный выкатили. И ничего, узкоглазость не помешала.
  • Nhold
  • 16 апреля 2024, 13:44