Вертикальная мышь беспроводная UGREEN за 1 668 ₽

Купон UGAE06 на 194 ₽ позволит приобрести мышь за  1 862 ₽  1 668 ₽

• pronja
  • 11 апреля 2024, 07:56
удобно?
Для офисного использования — хорошо, рука привыкла быстро, дискомфорт в запястье к концу рабочего дня отсутствует. Кнопки не клацают, точности позиционирования для ворда-экселя более чем. В графическом или игровом применении не уверен, либо требуется более длительное привыкание, чтобы быстро попадать курсором куда нужно). Рука у меня небольшая, на мышке помещается целиком, пальцы при этом попадают на кнопки сами по себе, мне по размеру в самый раз.

Периодически само по себе меняется направление скролла, но не думаю что это вина мышки — у меня на этом казенном ноутбуке rapoo раз в неделю просто отваливалась, а этот ugreen примерно с той же частотой взбрыкивает, меняя направление скролла при вращении колесика, думаю что дело в ноуте или его драйверах. Помогает клацнуть переключателем MAC-WIN.
В графическом или игровом применении не уверен
У них есть игровая проводная C-18 аж с 10000 dpi.
По моим личным ощущениям, дело скорее не в разрешении. После многолетней привычки к обычной мыши вертикальной точно целиться, скажем так, непривычно. А мелко подруливать — неудобно, там где на обычной мышке нужно легкое движения запястья, на этой шевелишь чуть ли не всей рукой от локтя. Наверное, это тоже вопрос привычки, но вот после месяца ежедневного пользования вертикалкой играть на ней я бы не стал, дальше посмотрим как пойдет).
Сильно на любителя: купил подобную по рекомендации знакомого — не зашла совсем, хотя сама по себе была из числа добротных брендовых китайцев.
Причины хорошо описал Shpaking ниже.

Продолжаю пользоваться обычной, а чтобы не беспокоил тоннельный синдром — подложил под запястье «подставку» в виде обычного перевёрнутого калькулятора. Он подходящей высоты, жёсткий и твёрдый, и тем сильно удобнее всяких там «гелевых подушечек».
Говорят мелковата.
Была у меня их вертикальная мышь, колёсико быстро сдохло, через примерно полгода вместо нормального скролла вверх или вниз начало прыгать туда-сюда, рандомно типа три шага вверх, два вниз, замучаешься крутить к нужному. И пару раз их адаптер залипал на нажатии кнопки, пока его не вынешь. В первый раз вообще было не понятно, что случилось с компьютером. В этой теперь хотя бы BT. Но я теперь с мышкой подороже.

Ещё добавлю — кнопки и колёсико у той мыши были очень громкие.
  • 11 апреля 2024, 11:59
https://aliexpress.ru/item/1005004913789930.html ZELOTES F-36
за схожие деньги, есть гораздо интересней. У меня такая уже пару лет, жене очень нравится, мне вертикалки что то не зашли из за сложности точного позиционирования, я перепробовал штук 5 и эта лучшая.
не нравится подсветка — выключите, все программируется, есть макросы, есть аккум. С подсветкой хватает заряда на пару месяцев, она там не напряжная.
  • Corvax
  • 11 апреля 2024, 15:47
А по размеру она как? Ugreen все пишут что маленькая.
  • 11 апреля 2024, 16:20
По мне так она чуть крупновата.
Но я ей не пользуюсь, у меня получается сложно с первого раза попасть точно в линию или узел в cad/cam.
Жена такой проблемы не испытывает, ей норм
У мыши куча настроек, она очнь удобная, содрана с какого то логитеха или делюкса там все друг у друга воруют
  • Corvax
  • 11 апреля 2024, 19:21
Спасибо! Попробую таки вертикальную мышку.
У меня уже пару месяцев зелтос С-18. И я прям пристрастился. Возвращаться к классической мышке ну никак не хочу :) Хотя никаких болей в суставе не было. Просто решил попробовать как оно.
Насчет сложности позиционирования — да. Первые пару недель прям бесило. Нажимаешь на лкм, а курсор из за этого уезжает чуть влево и вниз :)
Но я что бы не сдаваться, на левый набор кнопок перенес лкм и пкм, и большим пальцем нажимал. В таком случае ничего никуда не уезжает.

Сейчас перехожу на классическую мышь только когда играть сажусь. На вертикалке не поиграешь конечно.
Есть модель без двух нижних кнопок F-36A на 3 доллара дешевле. Не нашёл её на .ru-сайте.
  • 12 апреля 2024, 03:11
я на боковые кнопки навесил копи/паст, это часто бывает удобно.
А нет подобной с небольшой цифровой клавиатурой под большим пальцем?
  • penzet
  • 12 апреля 2024, 12:01