Подборка купонов на метеостанции Baldr

BG5274d9

На выбор несколько моделей от черно-белых с одним выносным датчиком и стоимостью от 1300 рублей, до цветных с несколькими датчиками ценой 2000 рублей. Сверял с алиэкспресс, в бэнггуде с купонами выходит выгоднее. Подробнее под катом.

Первая модель самая компактная, размер станции 80x22x160мм, датчика 60x27x96мм. Питаются от пары батареек АА, диапазон  измеряемой температуры в помещении 0℃~50.0℃, снаружи -20℃~65℃ и влажности 20-95%. Управление сенсорное, у выносного датчика имеется дисплей, отображающий текущие показатели.

Купон: BG57b109 Цена: 1300 рублей

У второй модели экран крупнее и сенсорные кнопки встроили в него. Основной модуль питается от 3 батареек АА, выносной от 2 АА, диапазон измеряемой температуры в помещении -9℃~60℃, снаружи -20℃~70℃ и влажности 20-95%. Из минусов, у внешнего датчика отсутствует дисплей, но обычно автономность у них выше.

Купон: BG2ed4dc Цена: 1580 рублей

Третий вариант похож на предыдущий, но немного компактнее. Сенсорные кнопки убрали и разместили обычные сзади, модули питаются от пары батарек АА, у внешнего так же нет дисплея.

Купон: BG6ada4b Цена: 1580 рублей

Ну и самая продвинутая модель с цветным дисплеем, точнее подложкой, так что по сути она стоит дороже других, т.к. комплектуется тремя выносными модулями.

Купон: BG5274d9 Цена: 2050 рублей

• 08 апреля 2024, 16:18
У меня похожий от Digoo th8380 перестал ловить сенсор, если он далее полуметра. Смена батареек\ каналов не помогла :(
  • 08 апреля 2024, 17:45
А не разбирали внешний модуль? Возможно попала влага внутрь корпуса, либо конденсат.
  • 08 апреля 2024, 20:52
Датчик с температурой от -20 мало на наши зимы, если только на Юге. Зимой взял модель FJ 3538 с проектором, прочитал здесь обзор от — 40 температура, датчик с ЖК экраном, правда за 2 доп. датчика до платил продавцу. Прикольно на потолке красным — время и температура высвечивается, брал на Али, с одним датчиком за 2000 руб. за 2 доп. взял за 2800 руб. в феврале. Взял второй с одним датчиком в подарок неделю назад, дв.племяницы ( 3, 6,,9 лет) довольны… :).
  • 08 апреля 2024, 21:16
Я родителям покупал с проектором, но они им толком не пользовались на постоянной основе, говорят спать мешают цифры на потолке, а температуру со временем и так видно если на тумбочку посмотреть.
  • 09 апреля 2024, 06:59
Ничего не мешает, направьте в любое место, не обязательно прям над головой; спят же не с открытыми глазами :), есть дачик освещённости днем проектор не работает, а экран на макс., ночью экран темнеет, есть и ручной режим — колесиком регулирует ЖК экран, но тогда проектор горит постояно. Можете прочесть, ради любопытства, здесь на маску обзор Дяди Сэма, после этого я и взял… здесь в поиске набираете: «Часы-метеостанция с проектором», первый обзор был в декабре, второй в январе… есть батарейка бэк ап настроек 2032, првда нет давления ртутного столба, здесь Г паскали, привык и дни недели на инглиш — не страшно :). Младшие модели есть в Вайлдберриз и с русской инструкцией, эта у нас видимо не продается. И ещё, по деньгам не дорого выходит…
У меня Digoo DG-TH8888, 1 год — полёт нормальный.
  • 08 апреля 2024, 19:15
тут вероятно как ( не ) повезёт :)
Ну да, 2 случая — слишком маленькая выборка, чтобы делать выводы для статистики.
  • 08 апреля 2024, 19:52
У меня точно такая Digoo th8380 работает идеально с 18 года, но внешний датчик я спрятал в корпус от электрического автомата.

• 08 апреля 2024, 20:24
У родителей просто под крышей висит на стене, влага вроде не попадает. Единственное, батарейки не удобно менять — приходится стремянку тащить
  • 08 апреля 2024, 17:53
У меня уже три года второй вариант работает. Отличная станция. И уличный датчик показывает и домашние температуры. Брался недорого.
Первое время уличный датчик мог до -32 показывать. Эту зиму ниже -25 уже улетал в защиту. Думаю надо батарейку получше поставить.
  • 08 апреля 2024, 18:34
Щелочные разве боятся морозов или аккумуляторы ставили?
  • 08 апреля 2024, 20:01
Щелочные разве боятся морозов или аккумуляторы ставили?
Алкалин ставил, но не помню какие. Хватило на полтора года. Потом поставил что-то недорогое и они при минус 25 уже всё.
  • 09 апреля 2024, 07:47
Щелочные уже при -15 сильно теряют емкость, но при более теплой погоде «отходят», у нас в Подмосковье было в январе до — 27, но я купил в феврале мороз — 20 выдержал

У меня стоят АА батарейки, правда экранчик маленький, один датчик на крыльце, Северная сторона просто колпак от напитка, второй а 30 метрах в сарае, там мои животные живут, — третий датчик в запас взял, так дешевле и заказал чё рного цвета… Проверял врет на 1градус завышает :), и в инете пишут и сам проверил с эталонным термометром… На Северах нужен проводной вариант… Беру батарейки по 10 -12 штук АА и ААА на Вайлдберриз там дешево, последний раз марки Трофи не плохие, много гаджетов на даче… и конечно щелочные. И ещё, можно ставить и литиевые АА батарейки в датчик они, пишут, спокойно морозы выдерживают, но платить 300- 400 руб. за пару, считаю — баловство :)…
  • 09 апреля 2024, 08:55
Литиевые батарейки ААА работают при -40, но цена…

Литиевые батарейки ААА работают при -40, но цена…
Вот и я так подумал и поставил обычные самые дешёвые щелочные, что были. В итоге за зиму пару раз в самые морозы, когда температура опускалась ниже -20, внешний датчик отваливался, а потом при потеплении снова начинал работать. 2 недели в году я могу и так пережить. Но это в средней полосе, у кого зимой холоднее, тому критичнее.
  • 09 апреля 2024, 11:54
Здесь в обзоре сами приборы и наверно датчики от -20, поэтому возможно и не тянут, у Вас наверно тоже. Я брал, выше написал спешл от — 40, в феврале было — 20 все номально работало, батарейки простые Трофи щелочные… зависит от марки, прочел почти весь инет отзывы, потом купил свою модель, прочтите мой коммент рядом. И ещё, у меня АА, стоят батарейки, на некоторых моделях по хилее -ААА в датчиках, ёмкость меньше, а чем больше ёмкость, тем марозоустойчивей.
  • 09 апреля 2024, 14:19
Вот так и я почитал-подумал, щелочные батарейки работают в мороз до -20. Фигня какая-то, а дальше?.. Дальше купил дорогущие литиевые ААА на Али вроде SoShine…
Когда они закончились, «ануйихнафик», взял алкалиновые из фиГпрайза. Результат — позапрошлая зима получилась до — 36, датчик не отморозился ни разу.
  • 09 апреля 2024, 17:47
В Мос. регионе таких температур — -36 не было лет 40, я не при помню… хотя мне 69… Сажаю на даче даже черешню, с 2008 года, правда районироаанную на селе у меня только у 2- х и растёт… на 1 тыс, дворов. :), где проживаете, если не секрет? Где такие морозы? Вообще хорошие батарейки, — это лотырея, даже на сайте: " Ламптест. ру у АМО 1 — не верю его тестам :), старый я — не доверчивый :), удачи…
  • 09 апреля 2024, 19:01
Могу вам лично засвидетельствовать, морозы в Москве — 42 были зимой 1978/79, а сажать черешню я начал только 10 лет назад в 600 км на восток от столицы. А ещё я зафиксировал момент аномального изменения погоды 5 лет назад летом, когда началась засуха и ураганы в Поволжье. С тех пор у нас в лесу грибов почти нет. На барометре я поставил временную метку давления, которого ранее никогда не видел.
таких температур — -36 не было лет 40
Бывало, и не однократно. Не далее, чем 200х точно, народ фотками хвастался из Сорочан на фоне термометра, на котором под -40.
P.S. Погуглил, наверное там градусник привирал, было -30 с чем-то
  • 09 апреля 2024, 11:54
Возможно что-то подобное я и ставил. Потому что точно помню что даже фотографировал -32 на станции полученные с внешнего датчика. А потом поставил обычный недорогой алкалин и при -25 датчик показывал LO.
  • DIMAace
  • 08 апреля 2024, 18:20
У датчиков отсутствует хоть какая влагозащита. Хана им скоро будет.
  • 08 апреля 2024, 18:36
У Вас есть такие? У меня в уличном датчике от дигоо резиновая прокладка вкруг и резиновая заглушка сбоку зачем-то, может проветривать если конденсат скопится.
  • 08 апреля 2024, 18:45
Я таки разобрал ( из треда выше ) — у меня никакой прокладки не оказалось и всё внутри разложилось на плесень и липовы мёд. Чистка спиртом/пропайка не помогла :)
Года полтора оно прожило
Висит на лоджии и прикрыто от прямого дождя. Рядом сильно дольше висит кругляшка aqara — ей всё пофиг. Ищу вот теперь куда планшет с home assistant с температурой вместо этой туки поставить.
  • 08 апреля 2024, 20:28
Можно накупить датчиков сонофф и эвелинком управлять. Они каст для планшетов как раз сделали аккуратный, насколько помню русский язык поддерживает и можно пользоваться на любом устройстве, в котором хотя бы браузер есть )
  • 08 апреля 2024, 21:54
У меня примерно такое в home assistant. Преимущество сабджа — оно на батарейках и можно поставить\повесить вообще куда угодно, а планшет — привязан к розетке
  • 09 апреля 2024, 09:19
У меня планшет в режиме ожидания пару месяцев может продержаться, экран же не всё время работать будет )
  • Ngstu
  • 09 апреля 2024, 11:03
Подскажите, какие у вас датчики Т сонофф, я купил неудачные. Отваливаются.
  • 09 апреля 2024, 17:40
От сонофф у меня с выносным датчиком термостат сезон нормально отработал в ванной на полах, в мастерской панель сенсорная со встроенным датчиком, тут обзор писал не так давно, можете в профиле полистать. С телефона неудобно ссылки искать )
  • DIMAace
  • 08 апреля 2024, 19:20
У меня очень старый Uniel (лет 15 ему, если не больше) с полной зашитой (внутри сухо и чисто, разбирал через год эксплуатации, думал влага попадёт) сам передатчик и от него выносной датчик на кабеле. Отлично работает, самый хороший вариант, только батарейки меняю. Если батарейки норм, то показывает и ниже -30 градусов.
Такая Их оказывается всё ещё делают, внешний вид немного другой.
ссылка
  • xyzman
  • 09 апреля 2024, 11:32
У меня похожие датчики живут в городе и на даче, им хоть бы хны за 5 лет сделалось. Тупо висят на стене, безо всяких внешних боксов и навесов. Батарейки меняю раз в полгода (лентовские щелочные живут до -25).

У родителей дома один датчик в морозилке (-18 — -21), один на улице круглогодично, тоже без проблем.
  • et2000
  • 08 апреля 2024, 19:19
На внешних датчиках везде в описании до минус 20С. Не для наших зим.
  • Jury_78
  • 08 апреля 2024, 19:50
Барометра нет ни у одного?
  • 08 апреля 2024, 20:28
Неа, не в этой ценовой категории )
  • hawkeye
  • 08 апреля 2024, 19:53
Непонятно только какой в девайсе практический смысл…
А Home Assistant у Вас есть?
  • 08 апреля 2024, 20:30
Из уличного только станция от блицвульф подтянута и работает только в своём приложении, а в доме в основном от сонофф модули, которые через эвелинк можно по всем распространенным ассистентам раздавать или вовсе отвязать от облака прошивкой )
В 12 году купил в Mediamarkt в Штутгарте и только батарейки 2хААА в датчике раз в год меняю, глубокой осенью — на зиму, а в блоке чаще. И никаких проблемм. Датчик на улице и в снег и в дождь — не разу в него и не лазел. Единственное неудобство — у нас в Ёбурге DCF77 не принимает (((
  • vp7
  • 09 апреля 2024, 16:07
В интернете есть проекты с эмулятором (передатчиком) DCF77, нашёл даже на ESP32, но хз несколько он работоспособен.
wokwi.com/projects/347759046168674898
Пускай даже если и рабочай но к нему надо ещё передатчик АМ 77.5 кГц городить. В принципе меня и так устраивает, время идёт довольно точно. Раз может в полгода или реже настраиваю секунды по GPS спутнику ручками, чтобы по ним уже настраивать другие часы в квартире.