Набор кухонных ножей (15 предметов) за 2319руб.

Самый богатый набор это комплект из 15 предметов: 12 ножей из стали X50Cr15 + деревянная подставка, ножницы и точилка-мусат. Ножи — шеф 8", разделочный 8", хлебный 8", универсальный 7", универсальный 5", овощной нож 3", ножи для стейков 6шт. 4.5". Везут со склада в РФ.

На странице есть и другие наборы из стали 4116, но менее интересны.
8 штук, сталь 4116 за 2826руб.
7 штук, сталь 4116 за 2385руб.
15 штук, сталь 4116 за 3402руб.

• darek
  • 09 июня 2023, 14:41
В ТТХ написано: Blade Angle ≤60° — это как?
Ещё в тексте встречается: 16-18° per side, это как раз понятно.
И нигде не заявлена твердость.
  • Totka
  • 10 июня 2023, 02:36
Ну это стандартная китайская классификация типоразмера, сделали копипасту и это вообще везде будет по категории.

Твердость при марке стали? А зачем? Тем более, кто сказал, что именно эта сталь и именно ее не перекалили за такую скромную сумму? Лучше уж эту табличку посмотрите (ну и по хрому смотрите где что к чему):
Сорри за 4-5 шакалов.

Ну и если вы не в курсе, что 99% китайских ножей сбиты из разных марок стали. Только лезвие и самый кончик будут из твердой стали, а остальное с целью удешевления (и между прочим антихрупкости и лучше коррозийной устойчивости) из дешманской стали. А если сталь твердая, то всегда будет вот так:
и это нижняя часть лезвия, верхняя еще мягче, притом даже на этом наросте может так, а может и так. Ну и твердость ножа и материал стали всегда китайцы пишут именно по этому единственную кусочку в центре, зачастую крайне-крайне маленькому. Китайцы конечно любят точек поставить, лазером пошуршать, где подороже потравить немного, но все равно все слои видны и сталь ножа только крохотный кусочек, но это не важно в принципе, они хорошо работают, долго держат заточку (и не терпят падений и кислоты, хуже любого ножа по баксу будут в этом плане).

Дорогую китайщину (не при нелимитированном бюджете) брать не стоит, неперекаленный ножик по 30 будет к сожалению, лучше в 3 раза дешевле взять 9cr18mov тоже бутербродный. Главное не фраернуться, не считать сталь по весу, что дескать 300гр, 400гр и 500гр (разные виды ножей) стоят одинаково. Возьмете тяжелый и будет невозможно пользоваться. Но если ими 1 раз в жизни взять куру замороженную, то нож может уничтожен вплоть до переточке на камнях (лучше и дешевле на наждаках ленточных). Т.е. женщинам в руки не давать такие топорики или брать пластичную сталь, там хватает в Китае для рубки по 1-2-3кг топориков.
  • a3000d
  • 12 июня 2023, 11:04
Круто, круто, уважаемый! очень прошу сделать отдельный пост по современным кухонникам, вам это явно под силу.
А зачем для стэйков нужно сразу 6 ножей?
  • 09 июня 2023, 14:49
Ну представляете, бывают семьи, в которых шесть человек!
а гостей не рассматриваете?
можно, конечно, но лучше говядина
  • 09 июня 2023, 16:54
Вот так и подумаешь 100500 раз когда тебя на шашлык приглашают
  • 09 июня 2023, 16:38
Нет, конечно. Вот ещё для гостей ножи покупать. Пусть со своими приходят!
  • 09 июня 2023, 16:53
Плохая примета если гость пришел с ножом
  • 09 июня 2023, 17:01
Ко мне если гости приходят, то с ножиком в кармане обычно.
  • penzet
  • 09 июня 2023, 17:08
Для всех гостей ножи готовы…
  • 09 июня 2023, 17:11
Какой ужас.
Не ну есть горячие парни у которых без ножа просто не принято, там понятно, но у нас, максимум пару знаю кто ножами просто болеют, но даже они с ними не ходят в гости
  • 09 июня 2023, 17:45
Ну ножик в кармане это обычное дело же. Раньше ходил с милей, сейчас викс всегда в кармане.
впрочем это шутка, конечно. Для гостей всегда найдётся набор столовых ножей.
  • 09 июня 2023, 18:31
Носить нож это что-то из зачаточного состояния болезни Вассермана?
Вот трудно представляю зачем, есть машина, работа, дом, гараж, дача, везде есть ножи, зачем в моменты короткого перемещения между ними нужен нож в кармане?
  • 09 июня 2023, 18:42
Ну от машины я давно отказался. А так в бардачке нож всегда был. На даче так вообще нож постоянно в кармане, не бегать же в дом каждый раз.)
А если вдруг какую упаковку открыть надо, или провода зачистить? То что ногти и зубы ломать?

Да и просто помидор, апельсину или колбасу порезать в дороге надо.

Я вот для этих целей ношу с собой новое лезвие от канцелярского ножа и часто меняю. Тупятся, ржавеют, ломаются.
  • Vairon
  • 09 июня 2023, 23:22
Прошу прощения, я как раз из тех е… нашек, кто нож с собой таскает. Редко, но нужен и и это проще, нежели раскидывать ножи везде и повсюду.
Но, собсна, у меня вопрос: а почему только лезвия? Почему они не в корпусе произвольно выбранного канцелярского ножа?
Вопрос не ради троллинга, просто я реально не понимаю.
Ну нож в кармане, даже просто канцелярский может много где вызвать вопросы. А скорее всего намного больше вопросов, чем раскладной туристический. Да и места много занимает. Все карманы и так заняты чем-то. Но в чехле телефона лезвие от канцелярского ножа не видно и не слышно. А зачищать провода на работе или резать апельсины помогает очень сильно! Ну или даже посрезать с б.у. аккумуляторов остатки лены, которыми их сваривают, прежде чем домой тащить. Не портить же ради этого настоящий ножик (если он вообще где-нибудь есть — обычно нету).

Ну и все мелкие ножи, что я видел (из серии «пучёк за 5 коп») вообще тупые и не годятся ни для чистки апельсинов ни чистки проводов. И вообще у меня мечта — кухонный нож из хрупкой стали, чтоб не тупился.… Если б кто-то показал какой-то похожий переносной нож, не требующий разрешений, то может я б начал носить его с собой вместо этих глупых, быстротупящихся лезвий.
  • 10 июня 2023, 10:50
представляете, я не режу колбаску по пути из одного места в другое :)
и посылки в дороге не вскрываю.
А зря вы посылки в дороге не вскрываете! Упаковочный мусор выгоднее выкинуть на улице, чем тащить его себе домой, что приведёт к повышенному расходу мусорных пакетов и необходимисти чаще выходить из дома.
  • 10 июня 2023, 11:55
все посылки можно вскрыть на месте получения если на то пошло, но у меня так уж получается что все они доезжают на машине до гаража, где вскрытие происходит как правило под видео. а потому я не вижу причин вскрывать что либо по пути, так как по пути посылки чем вскрыть есть в месте получения, в машине, в гараже.
А ну так сразу сказали бы, что вы из богатых. Если вы ездите на машине, то тогда действительно нет нужды таскать с собой в карманах и сумках кучу всяких ненужных предметов.
  • 10 июня 2023, 17:32
давно у нас наличие машины ассоциирует с богатыми?
машина бюджетка хоть и брал новой но уже 9 лет.
но да, без машины было бы плохо (инструменты и приборы в багажнике)
Упаковочный мусор
Это не мусор, а еще бесплатные пакеты для мусора. Как и коробки.
Картонные коробки и плассмассовые бутылки от газировки — это святое!!! Никогда не выкидываю. Всё аккуратно храню и использую дома до полной негодности.
Но 90% посылок к сожалению упакованы в никуда не годный мусор.
Самое интересное, что объясняться по любому поводу должен человек без ножа, а не человек с ножом )
Никуда не уходи жди, люди пишут тебе подробные объяснения с иллюстрациями.
  • 10 июня 2023, 19:12
Виртуальная тренировка Нео, боевым искусствам:
«Интерьер можно выбирать
из трёх вариантов:
Вариант номер раз: обыкновенная
тренировка, примерно как сейчас.
Вариант второй:
зверская битва в монастыре Шао-линь.
И… самое сложное…
пьяная драка
в коммунальной квартире.»
  • OZtima
  • 09 июня 2023, 19:20
судя по муське таких не мало, а еще в кармане вместе с ножом в наборе — отвертка, ножницы для ногтей, вилки с ложками, секатор( а вдруг зелень подрезать).короче можно сразу и ремонт сделать и маникюр и закусить.
  • 09 июня 2023, 19:31
Ну не передёргивай. Топор или бензопилу с собой таскать странно. А нож он пригождается очень часто. В целом можно и без него обойтись, но зачем?
  • OZtima
  • 09 июня 2023, 19:46
я и сам не брезгаю, на лето в машину кидаю трамонтину 20см+доску
Шутки шутками, а я с собой везде таскаю лезвие от канцелярского ножа, двое ножниц, бритву Жылет, ложку и конечно туалетную бумагу.
  • 10 июня 2023, 10:52
я и говорю начальная стадия болезни вассермана с его желеткой
Хм… Ну у меня обычно для сервировки отдельный набор.
Тогда к этим ножам вилок не хватает…
  • penzet
  • 09 июня 2023, 18:21
Вилка это опасное оружие, один удар четыре дырки.
Опасней ложка!
Один удар — протянешь ножки! )
а тогда к вилкам не хватит ложек столовых, а потом чайных…
А где 15 ножей за 2319? Хотел приобрести, а там цена 3239. Или там купон есть?
  • aen56
  • 10 июня 2023, 09:21
А где 15 ножей за 2319? Хотел приобрести, а там цена 3239.
Посмотрите здесь ссылка
  • 0x029A
  • 09 июня 2023, 20:35
Да что за сталь то такая загадочная, пластилиний? Нормальный нож стоит один как этот набор.
Не эта ссылка должна быть? Ваша на ножи из 1.4116 ведёт.
И как «1.4116» расшифровывается? Или это случайные цифры?
А чем 1.4116 отличается от X50Cr15?*)))))))))))))))))))))))
  • 10 июня 2023, 00:23
качеством
Серьезно?
Сталь X50CrMoV15 является высококачественной и нержавеющей. Производят её в Германии на предприятиях «Тиссен-Крупп Нироста». Фирма является ведущим представителем сталелитейной промышленности и выпускает самый широкий выбор нержавеющего проката. Вторым названием сплава является – сталь 1.4116, это один и тот же металл.
  • 10 июня 2023, 12:20
А зачем приводить цитату из рекламы?
Пишут такое чтобы продать беспородный китайский ножик.
В смысле реклама? Взято из одного из описаний стали.
Другое описание — vashnozh.com/stal/x50crmov15
Третье описание — mybestbuy.ru/4116_steel
  • 11 июня 2023, 00:46
На этих сайтах продают ножи. Для продажи рекламируют сталь. Чего непонятного?
Прям на всех приведённых продают? Ну ну*))))
И на всякий случай:
По поводу обозначения: 1.4116 — по системе W-Nr, 4116 — по классификации Thyssen-Krupp, X50CrMoV15 — по классификации DIN.
  • 11 июня 2023, 00:48
Спецификации производителей нужно смотреть — там всё расписано.
И где же опровержение с приведением выдержек из данных спецификаций?
  • 11 июня 2023, 20:35
зачем?
Иначе все ваши слова балабольство…
  • 12 июня 2023, 00:45
Халявщикам бесплатные знания даются виде тычков носом в их ошибки. Хочется большего — заслужи, или оплати.
Думаешь хоть кому-то есть дело до обвинения в интернете от какого-то неуча? Таких примитивных порядков, типа 'докажи что не балабол', придерживаются жалкие неудачники в попытках собственной ущербной самореализации. Ведь им беднягам просто другого ничего не осталось.
Да вы сильно-то не обижайтесь, с каждым бывает.
Вопрос к автору, я только привёл ссылку из этого магаза, по которой цена и сталь совпадают с топиком. Чем одно от другого отличается вообще не в теме, но ссылки за 2319 не увидел, поэтому и написал для жаждущих.
«Самый богатый набор… из стали X50Cr15» «за 2319руб»
«На странице есть и другие наборы из стали 4116, но менее интересны.»
12 ножей за цену в 3 хороших?
Интересно узнать — какие именно ножи для стейка? Если, как это обычно бывает, серейторные — то имеет смысл взять. Пилить будут долго и без заточки. Опять же на дачу можно часть ножей взять.
  • Bald
  • 10 июня 2023, 07:17
Если дача — склад хлама. Лучше один нормальный нож взять
Так в том-то и дело! Что с серейторами — нужны только ножи. А к «нормальному» ножу ещё придётся мусат с точилом держать.