Скидка на умную скакалку от Xiaomi, модель XMSR-P803 (цена 1899р)

XMSRP803
Действителен до: 07.06.2023

Всем привет. Вот уже дошли современные технологии и до скакалок). Появились «умные» скакалки, в частности Mijia Smart Skipping Rope, на которую не так давно собирали средства для разработки.
Девайс предназначен для более эффективного сжигания жиров, в следствии контроля за тренировками.
На одной из ручек девайса расположен дисплей, где ведётся подсчёт прыжков и потраченных калорий. Плюс есть синхронизация с приложением на смартфоне по BT.

Стоимость товара с учётом скидки — 1899р.

Встроенного аккумулятора должно хватить на 20 дней, при занятии около 20минут в день (зарядка по Type-C).
Ручки у девайса противоскользящие. Есть режим работы как с тросом (по сути классическая скакалка но с «мозгами», длина видимо 3м) и без него, когда используются только ручки с утяжелителями (имитация тактильных ощущений), не связанные между собой.
Приложение мотивирует заниматься сжиганием жира, судя по всему там есть даже встроенный курс упражнений с видеоуроками от тренеров.

Некоторые спецификации:
Размер ручки: 162,2 х 25 х 25 мм, вес с утяжилителем около 180 грамм.
Емкость аккумулятора: 200 мАч.
Скакалка подходит для людей с ростом 140 -185см.

Комплектация:
Теперь я видел всё…
Скакать я не стану, а вот утяжелителем помахать — самое то… Можно даже лёжа :))))

Странно, что нет приложения для телефона :)))
есть синхронизация с приложением на смартфоне по BT.
  • Norno
  • 12 мая 2023, 14:08
Это не так странно.
Можно скакать вообще без всего, но делая все те же движения руками, эффект будет сопоставим.
Это вариант скорее для какой-нибудь квартиры, чтобы не беспокоить соседей снизу.
для рук и плеч не будет.
  • Norno
  • 12 мая 2023, 19:57
Склонен с вами не согласиться)
Я много лет спортом занимался, прыгал на скакалке очень много, все таки когда ей крутишь идет нагрузка.
Поосто прыгать не то.
Это как с палками ходить, просто идешь одно, скандинавская ходьба другое.
По бутылке 0,25 — 0,3л с водой в каждую руку и эффект весьма схож. Всегда так занимаюсь, идеальный вариант для квартиры.
Лучше уж тогда бег на месте с теми же бутылками в руках.
И вы говорите, что эффект весьма схож — имеете ли вы опыт работы со скакалкой, как имеет его например боксер, который на каждой тренировке прыгает по три раунда с ускорениями?
Сомневаюсь, что описанное вами занятие заменит настоящую работу со скакалкой.
Я никогда не практикую прыжки с ускорениями на скакалке, но в остальном процесс с утяжелителями в виде бутылок по нагрузке близок к обычной скакалке (на которой я тоже практикуюсь, но существенно реже).
P.S. MiBand 5+ отлично считает количество прыжков и приблизительные калории.
Проще вам отлить пару грузиков из свинца — удобнее в руку лягут, чем бутылки.
Мы прыгали брали в руки грузы, на ноги одевали утяжелители.
А что касаемо ускорений, они как раз таки и грузят хорошо верхнюю часть тела, аж забивается спина иногда.
Читерство какое-то, а не скакалка.
Все, что я понял по картинкам — девушка славянской внешности пользуется православной канонической скакалкой.
А девушка с ярко выраженной азиатской внешностью пользуется какой-то хренью.
Затем что-то происходит, в итоге чего азиатка отобрала не только нормальную скакалку, но и славянскую одежду!
:-D
Ишь, внимательный какой.
Девушка славянской внешности легко может сойти и за фройлян. Опять не все так однозначно
Стесняюсь спросить, но где там славянская одежда? Не вижу ни одного кокошника на фото :)
А кто-нибудь пробовал скакалку для похудения примерно на 40 кг. Помогает?
Для сердца не очень хорошо. Лучше простое хождение или с палками с сохранением или уменьшением объема питания.
Забыли нагрузку на координацию. Прыгать надо не задевая скакалку.