Ручка Xiaomi Mijia

1. Цена: $5.22, покупал за 3.48(с пойнтами)

Сегодня речь идет о ручке Xiaomi Mi Pen, которая выпускается под специальным брендом Mijia, что дословно можно перевести как «Мой дом». Как ни странно, в ней нет WI-FI, bluetooth или чего-нибудь этакого, но она всё равно хороша.
Фанатам Xiaomi настоятельно рекомендую к покупке:)

Доставка

Заказ был сделан 31 августа, на следующий день посылка отправилась в путь. 7 октября я забрал с почты посылку, которая неожиданно получила трек и отслеживалась на территории РФ.
Подтверждение оплаты, трекинг

Упаковка

Ручка пришла вот в таком пакете. Пупырки пожалели, а зря.

Коробка

Я заказывал белую ручку, так что коробочка тоже белая. На данный момент черной нет в продаже в этом магазине. Скудная упаковка не спасла маленькую коробочку.

Коробка выполнена в лаконичном стиле, свойственном всей продукции бренда.

На тыльной стороне куча иероглифов и немного цифр. Я по-китайский не читаю, но понял, что изготовлена ручка в августе 2016 года и имеет перо 0.5мм.

На торце коробочки изображены 2 логотипа: Xiaomi и Mijia. Последний означает принадлежность предмета к линейке продуктов Mi Ecosystem.

Внутри коробочки на подложке и в пакетике лежит сама ручка.

Сама ручка

Ручка выглядит ещё более лаконично, чем коробка.
Её длина 143мм, диаметр хвата 9,5мм. По мнению производителя такой диаметр считается максимально оптимальным для продолжительного письма, и ручка таких размеров предотвращает быстрое утомление кисти. А я посмею с этим согласиться, в руке предмет сидит комфортно, матовый материал(поликарбонат) приятен на ощупь.

На зажиме выполнен уже знакомый логотип Mijia.

Перо защищено транспортировочным колпачком.

Торец выглядит так.

Ручка автоматическая, для того, чтобы появился стержень, нужно повернуть ее верхушку на 120 градусов. Производитель заявляет что механизм выдержит 50 000 вращений.

Чтобы разобрать ручку, надо вращать верхушку в сторону «скрытия стержня».

Ручка в разрезе.

Сердце ручки- стержень швейцарской компании Premec, которая берет свое начало аж в 1961 году.
В стержне используются японские чернила производства японской компании MiKuni, они очень быстро сохнут, что предотвращает возникновение разводов и потеков на листе бумаги.
Цвет чернил безальтернативно черный.

Ну и напоследок представлю вниманию общественности художество, написанное героем обзора.

Рассмотрев ручку со всех сторон, можно выделить её «технические характеристики».

Технические характеристики

● Габариты: 143х9,5мм
● Цвет корпуса: черный или белый
● Цвет чернил: черный
● Wi-FI: нет
● Bluetooth: нет
● Стержень: Premec
● Чернила: MiKuni
● Механизм: автоматический, поворотный. Выдерживает 50 000 вращений

Легенда
Говорят, ручка была создана в качестве подарка тем, кто пришел на презентацию Xiaomi Redmi Pro в Пекине.

Выводы

Ручка была куплена исключительно ради обзора. Мне захотелось не купить эту ручку, а написать на неё обзор, поэтому пришлось купить. По этой причине считаю свои выводы беспристрастными.

Мне ручка однозначно пришлась по душе. Она выглядит строго, красиво. В руке сидит действительно удобно. Ради интереса исписал 2 тетрадных листа-рука не устала.
Ручка пишет аккуратно, пытался испачкаться чернилами-не вышло.

Стоит ли она своих денег? Не знаю.
Но если к ней добавить подарочную упаковку и выбор цвета чернил-могла бы стать бестселлером для фанатов Xiaomi.

Спасибо за внимание, всем добра и бобра!
  • Delanet
  • 10 октября 2016, 15:54
Дожили…
  • n00b1k
  • 10 октября 2016, 16:02
Не, вот когда в ней будет wi-fi и bluetooth, вот тогда будет «Дожили»
Ещё она должна запоминать и распознавать написанный текст
  • nedobog
  • 11 октября 2016, 12:13
и разряжаться за полдня

ps вчера коллеге на ДР, в соседних канцтоварах купил Parker Jotter — 750 рублей, стильно, фирменно и презентабельно.
Эх, хорошо помню, как в старших классах в конце 90-х писал ей и стоила она в 15 раз дешевле…
Тогда всё стоило в 15 раз дешевле)
Боюсь, что с подобным паркером ни разу не презентабено, а очень даже обыденно.
Да не у каждого он есть. И при всем этом этот как его раньше называли 10тибаксовик, очень удобен и вполне презентабелен.
  • MySky
  • 11 октября 2016, 22:46
Да хотя бы подсветку запихали чтоль…
Ещё она должна запоминать и распознавать написанный текст
и согласно закону Яровой — сразу все отсылать в ФСБ…
  • Delanet
  • 10 октября 2016, 16:38
… и циркуль «козья ножка»!
  • MySky
  • 11 октября 2016, 22:48
хотя бы проэкцию круга, чтобы тренироваться идеально ровный круг чертить…
Когда она будет вай-фай раздавать
  • yxTA
  • 10 октября 2016, 16:20
следующий девайс от всеми любимой фирмы, часть умного дома и тупого человека
  • cofein
  • 10 октября 2016, 16:28
это для прошивки?
  • NiXiN
  • 10 октября 2016, 16:30
QuickCharge
Вместо кофе поутру. :)
Где такой можно купить? Заинтересовало.
  • EMCHEX
  • 10 октября 2016, 20:57
Обзор потом напишите?
  • 10 октября 2016, 21:01
В газете наришут, в рамочке.
А эту штуку Артемий Лебедев придумал вроде…
У Тёмы Лебедева, Вилкус называется.
  • myskul01
Майор Пэйнт)
  • Pipel
  • 10 октября 2016, 18:57
Пэйнт уже не тот
судя по тени, вместо ручки там был нарисован хрен?
  • 10 октября 2016, 22:07
А говорили фанаты Эпл упоротые, тут все намного веселей и самое интересное что уже ничего технологичного не нужно главное лого.
ага, без вай файки…
  • Procop
  • 10 октября 2016, 15:59
ждем туалетную бумагу сяоми…
Вы меня опередили.
  • reaper
  • 10 октября 2016, 16:11
И я точно куплю чтобы выразить свое мнение об их продукции :D Уважаемая публика, как не крутил все их устройства всегда «китайская фишка» должна вылезти наружу :( То с сигналом качели и быстродействием, то с переводом то еще с чем… В таком темпе не удивлюсь если бумага будет с дырками посредине…
Умную туалетную бумагу. Показывающую результаты анализов кала! :)
  • olehua
  • 10 октября 2016, 19:53
По цене 10$ за рулон
  • Ohus
  • 10 октября 2016, 20:02
Могу представить, что она будет передавать по Wi-Fi.
  • 10 октября 2016, 23:28
запах?
  • aspok
  • 10 октября 2016, 16:01
Идея Apple не только живёт, но и приобретает новые формы! :)
  • Advoot
  • 10 октября 2016, 16:39
Не зря же говорили (правда по другому поводу), что Сяоми — это китайский Эппл. Как они были правы
  • synest
  • 10 октября 2016, 19:28
За исключением одного из важнейших факторов — адекватной цены.
  • Antaeus
  • 11 октября 2016, 09:37
Китайский эпл — LeEco. Они даже машину на аккумуляторах как тесла анонсировали. А Сяоми все мелочевкой балуется.
  • Novarg
  • 10 октября 2016, 17:27
жалко только реализация не дотягивает
  • 10 октября 2016, 22:24
Вы сильно переоцениваете Apple :)
Чернила в стержне кончатся, и прощай, магия Сяоми :-(
Пришла недавно такая — обломался с цветом чернил. Черные для работы не годятся. В пару магазинов зашел — стержней таких нет. Будет лежать пока синий стержень не найду.

А ручка клевая, тяжелая в меру, сразу чувствуется что вещь, в руке приятная.
  • iLink
  • 10 октября 2016, 16:03
Заказывал такую черного цвета, но гирбест написал, мол только белая. Жду давно, пока не приехала. Плюс за обзор.
Обзор ручки, которую на выставках бесплатно дают…
  • yxTA
  • 10 октября 2016, 16:15
Возьмите мне парочку на выставке бесплатно, пришлете по почте?
может вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?
Мне, пожалуйста, с адресом.
  • ploop
  • 10 октября 2016, 20:16
Сколько денег уточните у собеседника, а то билет дороже выйдет :)
  • 10 октября 2016, 16:10
Фанатам Xiaomi настоятельно рекомендую к покупке:)
Я то думал что фанаты есть только у Apple.
А оно вот как…
Ждем когда для своих фанатов компании начнут выпускать дополнительные мозги…
  • amakovey
  • 10 октября 2016, 16:26
В отличии от яблока, у сяоми ценнник более чем адекватный.
  • Novarg
  • 10 октября 2016, 17:29
я бы сказал у сяоми ценник адекватен качеству их продукции, но у эппл аналогично. Дьявол кроется в мелочах.
  • 10 октября 2016, 22:13
А вот кто его знает. думаю лучше уж индуский паркер взять чем сяомку. Да и фишки их потихоньку блекнут, софт часто либо кромсать либо заменить(взял роутер нано так с их софтом это жесть хорошо падаван есть и пандора). После одной покупки понял что все их заманухи с управлением с помощью приложения на смарте игрушка притом очень жрущая ресурсы.
  • ShadowHD
  • 11 октября 2016, 01:14
Во-первых, существенная проблема софта Сяоми в том, что компания вообще-то не шибко нацелена на внешний мир, их целевая аудитория — Китай. Отсюда всплывают всякие необходимости в кастомных прошивках, которые явно хуже оригинала и не обновляются самостоятельно
В каком месте 5 баксов за пластиковую ручку — это адекватный ценник?
  • iLink
  • 17 октября 2016, 17:37
Пожержите в руках – поймете. Пластик шикарен, ручка увесиста, пишет ОЧЕНЬ круто!
К сожалению, в обзоре такие эпитеты вызвали бы негатив. Но по факту так и есть!
  • abyrvalG
  • 11 октября 2016, 20:50
Кстати, о яблоке. Надо было пригласить на презентацию этого актера. PAPP )

• babin
  • 10 октября 2016, 19:32
Apple? Посмотрите каталог оригинальных аксессуаров БМВ, например.

• 10 октября 2016, 21:03
«Ущербные люди» -)))))
Очень ржачная фраза, на мой взгляд (у меня нет БМВ, если что).
  • 10 октября 2016, 21:12
Фанатизм — уже психическое отклонение само по себе.

БМВ у меня тоже нет, ибо купил себе другую (выбирал по критерию цена/качество)
А сосед выбирал по критерию фанатизма и понтов БМВ X5.
Я за 8 лет в сервисе только ТО делаю раз-два в год.
Он же похоже там проводит времени больше чем в домашнем гараже :)
  • wqwertz
  • 10 октября 2016, 22:31
Я владелец BMW, которой я абсолютно доволен. У меня еще и оригинальная чашка с логотипом «м-серии» есть. Насколько я ущербен, господа, любящие осуждать и обсирать других?
  • 10 октября 2016, 22:54
хм, на 1 целый бмв)))
  • 11 октября 2016, 07:32
Если не секрет, то какая именно модель, год и мотор?
  • AlxTr
  • 11 октября 2016, 10:21
Про причины этого осуждения еще Эзоп писал, а потом Крылов в басне «Лисица и виноград».
  • babin
  • 10 октября 2016, 23:06
Ни разу не фанат, но тоже выбрал бмв. В мои критерии выбора ничего похожего не было рядом.
БМВ у меня тоже нет, ибо купил себе другую (выбирал по критерию цена/качество)
А сосед выбирал по критерию фанатизма и понтов БМВ X5.
это разные плоскости, можно купить логан и вообще в сервис не ездить, но удовольствия от езды не получишь никакого)

сам про бмв читал-читал форумы владельцев, решил нафиг её, но машины тем не менее у них хорошие

и, помимо комфорта и управляемости, понты это неплохой тоже бонус, а иногда и необходимость по роду деятельности)
  • 11 октября 2016, 07:33
На мой взгляд, лучшие понты — когда ты выбираешь не то что нужно (исходя из положения и окружения), а то что хочешь именно ты…
не лучшие)
берем две машины за одну примерно сумму — subaru impreza wrx sti и bmw 528i xdrive, на второй будет проще добиться содействия случайных людей, на просьбу отьехать на парковке, взять сотовый позвонить итп

а с первой велик шанс попасть под шаблон «поцика с прямотоком» и быть посланным подальше ибо нехрен лезть оболтус)

хотя по душе и была субару, но выходит, что это не лучшие понты)
  • 11 октября 2016, 14:25
Не очень понял, честно. Утрируя — брать машину для того чтобы больше уважения и/или помощи от окружающих получать?

А вот с Субарой ВРХ СТИ стереотип обоснован — такую мащину не купит пенсионер или отец семейства, а купит любитель погонять, разве не так?
не купит пенсионер или отец семейства, а купит любитель погонять
можно же совмещать?)

а отношение общественности оно бонусом идет к комфорту и управляемости) ничего не требует от владельца
  • 11 октября 2016, 18:45
Ну давайте всё же не придираться ;)
В 90% случаев покупает молодежь для «погонять».
я к тому что у общества есть стереотипы и их приходится учитывать и при выборе авто тоже, иногда факультативно, иногда обязательно, но пойдя против толпы скорее всего чем-нибудь пожертвуешь,
то есть исполнить свою хотелку несмотря ни на что — это не всегда лучший вариант
  • 11 октября 2016, 19:53
Получается — на примере смартфонов — нужно купить ифон (чтобы не выделяться и не быть хуже других) даже если он вам не нравится? А купив Сяоми/Мейзу, устраивающий вас по всем соотношениям — вы настроете против себя коллег, друзей и просто прохожих?
Не, я такого не понимаю. Имхо, такое существует и/или приемлемо в среде подростков, где без ифона или Самсунга ты «лох»; приемлемо в среде бизнесменов где «надо соответствовать», но в обычной жизни загонять самого себя в рамки стереотипов…

О машинах: мне не важно кто пытается влезть без «поворотника» — Крузер200, Х5 или Рио с Вестой — я постараюсь не пустить не потому что мне «жалко», а потому что «не борзей /ты не один на дороге».
Хотя на личном примере не раз замечал что джипы и более дорогие машины пропускают намного легче чем недорогие — тут работает менталитет россиян…
точно) у подростков и бизнесменов просто слишком много на кону,
а в обычной жизни меньше, ну или почти совсем ничего, как в случае с телефонами)
  • 11 октября 2016, 20:14
Ну хоть тут мы с вами договорились :)
  • 11 октября 2016, 13:38
Таки да))))но новая/свежая бэха — это одно. А некро х5 53й например, у которого заканчивается третий ПТС и нет живого места — это совершенно другое))))
  • 11 октября 2016, 14:27
Да спора нет — все немцы хороши. Пока гарантия не закончилась. :)
А вот потом — те ещё танцы с плясками, типа «любая поломка — от 30 тр»…
  • 11 октября 2016, 15:58
по какому роду деятельности?)))))бэха — только если новая. да и то, если хотя бы от сотки в месяц получаешь и детей обеспечил жильем.
и в наше время тот же крузак даже сотка древняя — пропускают и уступают гораздо охотней, чем бэмэвэ 5ке))))))))
встречи-переговоры, особенно в финансах, где просто не поймут если приедешь на крузаке, за охранника примут)

по цене за новые говорил, да
  • 11 октября 2016, 16:26
на таких переговорах уже вообще никто не смотрит на чем ты приехал))))))))))

товарищ новую двухсотку взял недавно. 4,8 отдал. надо сообщить что он теперь охранник)))))))
встречают по одежке, даже если подсознательно

а круз и гелендос это машины или охраны или семейные чаще всего, не понторезки всё-таки)
  • 11 октября 2016, 17:40
ну ты ж начал про крутые сделки)))))я общаюсь иногда с людьми подобными. им реально все равно кто на чем ездит. на понты, не на понты. это черти, покупающие древний некрогелик и имеющие палатку на рынке на это смотрят))))))

вертолетная площадка и личный вертолет — вот это понты)))))а бэмэвэ — это средство передвижения))
да, ещё от окружения сильно зависит, где-то и низкая приора понты

и не везде все друг друга знают заранее

вертолет кстати не астрономически дорого, т.к. есть робинзон р22 в продаже, $500k в России и это новый, площадка просто поляна выровненная и заасфальтированная, а то и трава просто

и в обслуге у него регламент под дешевизну заточен, минимум операций, минимум расходников

в штатах он правда прилично дешевле, $270k
бу можно меньше сотни взять, а т.к. у частного моточасов не намотаешь много (если не сдавать и не таксовать на нем) оно вполне приемлемо
  • 12 октября 2016, 12:12
короче лишь бы поспорить. я понял. теоретики.
  • clihlt
  • 16 октября 2016, 19:21
У нас летное законодательство уж очень забюрократизированно и ущербное. Чтобы слетать куда то надо будет миллион бумажек оформить.
сейчас упростили всё до 4400 нужно просто уведомить что летишь, на чем, кто такой, как в америке в общем
  • weiss
  • 06 июля 2017, 14:30
такие вы смешные…
по тому на чем вы приехали только тёлки у клуба встречают))
  • 11 октября 2016, 16:01
прикольно. а почему? у меня вот был солярис раньше. подарили мне модельку. оригинал — глянул сколько стоит — обалдел. но нравится))))))))не все покупают ширпотреб и подделки. это нормально. человек порадовался, купив ту же кружку бэмэвэ — ему нравится, хорошо.
  • airwalk
  • 10 октября 2016, 16:11
почему они до сих пор не догадались делать секс-игрушки? Ведь на этом рынке красивая обертка — это уже 80% успеха
  • cofein
  • 10 октября 2016, 16:29
вы спешите.
Проверку на подлинность проходит? Я слышал Xiaomi сейчас часто копируют :)
  • yuramur
  • 10 октября 2016, 16:17
10 ноября я забрал с почты посылку,
Вы уже в будущем со своей ручкой :-)
Оу, исправил. Да и не 10го, а 7го=)
  • tutuka
  • 10 октября 2016, 16:21
С нетерпением жду когда выпустят спички. Как же я без них до сих пор жил, бедолага. Сяоми похоже совсем уже долбанулась. Второй товар уже ни о чем выпускают.
А какой первый? Стакан?
Подушка, куртка. Скоро так до трусов дойдут.
Не знал…
«Мне захотелось не купить эту ручку, а написать на неё обзор»
Вот за это заслуженный плюс.
Спасибо)
  • brembo
  • 10 октября 2016, 19:01
Ну вот, сбылась ещё одна мечта у Газпрома…
  • sasherb
  • 10 октября 2016, 16:34
Свечи с запахом распаковки продукции Xiaomi есть?
  • VladM
  • 10 октября 2016, 16:38
Взглянув на цену, я подумал, что эта ручка должна писать золотыми чернилами…
  • Advoot
  • 10 октября 2016, 16:40
Не, ну 5 баксов — это не сверхдорогая ручка.
Канцелярский магазин, наверняка, находится в пешеходной доступности от Вас. Сходите туда на экскурсию.
Китайские перьевые за 80 и 150 есть… В магазине шаговой доступности.
Эммм, и что?
Это я вас должен спросить «И что». Я сходил на экскурсию, делюсь впечатлениями.
  • 11 октября 2016, 00:17
это все не пишет. До 100-150 можно найти стремные, но пишущие гелевые и капилярные ручки. Но все с очень маленьким запасом чернил. Нормальные — ну те же 400-500 рублей минимум.

Опережу вопрос «Я пишу ручкой за 5 рублей — что я делаю не так?». Пробуйте роллер от паркер, например, ручка должна быть тяжелой и хорошо скользить — забудете про усталость от письма.
Дороже 500 — там конечно перья и понты, в основном.
Спешу разочаровать, я пишу паркер вектор стил и стандарт. Это перья.
  • 10 октября 2016, 18:48
На сколько хватает чернил есть информация?
Неа:(
  • 10 октября 2016, 19:10
жаль, если ее хватит на пару мес, потом ампулу наверно не найдешь или за дорого(заправить интересно самому можно или нет...)
Завтра, если не забуду, зайду в канцелярский-аналоги глянуть.
  • 10 октября 2016, 20:56
о, если будет возможность проверьте
В канцелярском магазине рядом с домом таких не обнаружено. Продолжаю поиски.
  • 13 октября 2016, 03:07
Значит не все так просто, надеюсь найдете. Может самому ее заправить шприцом реально?
Заправить нереально, а чернил там на вид крайне мало. Стержень наполовину полый.
  • 13 октября 2016, 14:43
получается одноразовая ручка для подарка, после какой там презентации сяоми? уже не помню
Получается, так. Если загуглить Premec, то становится понятно, что они специализируются именно на подарочных вариантах.
  • 13 октября 2016, 17:31
ну ничего, возможно потом кто то что то придумает как продлить ей жизнь)
  • 19 октября 2016, 05:37
Привет, ну как успехи? А то хочется купить, но сдерживает факт если она одноразовая)
Честно говоря, я забыл уже об этом:) Спасибо, что напомнили, продолжу поиски.
  • RaMan
  • 29 декабря 2017, 00:04
Стержень как пишет? тоньше или жирнее гелевой ручки ??
  • skif31
  • 10 октября 2016, 16:49
и с вайфаем
  • PashOK
  • 10 октября 2016, 16:48
На ручке нет логотипа Mi. Без него не интересно.
  • 10 октября 2016, 18:59
Зато можно всем рассказать историю что ручка всё же от Сяоми, а бренд Mijia — очередная «дочка» корпорации. Ух как захватит слушателей! ;)))

Жду обзора робот-пылесоса Сяоми от фанатов — вот это реально интересно, особенно в сравнении с айРоботом, айКлебо и другими.
  • OXOTH1K
  • 11 октября 2016, 11:54
Дык есть уже.
  • skif31
  • 10 октября 2016, 16:48
И кому она нужна без вайфай?
Кончился вайфай и писать перестала, а цвет чернил чтобы от мощности сигнала менялся.
Чайник сяоми с wifi никто не обозревал?
В невесомости пишет?
  • aksinit
  • 10 октября 2016, 16:59
Десятипальцевый тач поддерживает?
  • ober
  • 10 октября 2016, 16:59
Чё, как дурак, по USB подключать?
  • 10 октября 2016, 17:04
ээхх. краштест бы ей. у меня ручки постоянно ломаются. то в задний карман засунешь, то на рюкзак сядешь… с карандашами решил, они гибкие существуют. а вот ручки…
Тут как бы напрашивается использование другого кармана))
  • 10 октября 2016, 17:14
да как-то обычно в джинсы кладу. ибо карманов обычно никаких больше нет.
+1! Мне очень нравятся ручки Паркер. Даже самые недорогие не текут и не ломаются от множества вкл/выкл. + Свои металлические (не знаю, может у Паркера и пластиковые есть) пока не сломал ни при каких ситуациях. Потому и интересно было бы понимать, насколько ручка Сяоми надежна.
  • 10 октября 2016, 17:22
паркер сломал. жалко было, стоила не $5.
  • triller
  • 10 октября 2016, 19:34
сломал маталлический паркер классик, который с шариковым стержнем.
  • 10 октября 2016, 20:03
А мне больше по душе WATERMAN…
Как то лет 20 назад жена подарила, до сих пор как новый, только стержни меняй…
  • hryak
  • 10 октября 2016, 19:21
Тест грызи-соси в самый раз. У меня на примете есть испытатель, который такие фокусы со школы исполняет.
  • 10 октября 2016, 19:48
у меня тоже такой приятель есть. 40 лет уже, а он в рот всякую дрянь вечно тянет. бобровые гены видать…
  • hryak
  • 10 октября 2016, 22:53
Неее у меня особый экземпляр))) Он обращается с ручками как будто с дилдо, и когда их засасывает шорохи стоят как в порнухе.
  • rubanok
  • 10 октября 2016, 17:26
Скоро на прилавках!
У вас подделка.
  • sasherb
  • 10 октября 2016, 18:14
Прошивка с русским есть? Бут залочен?
Всё, как любите.
  • CyJLTaH
  • 10 октября 2016, 18:53
Значит опять через 4pda прошивку просить.
Надоело уже!
Сейчас подумал, как смешно было бы, если бы тампоны делал Samsung.
Кому смешно, а кому и не очень.
  • laer
  • 10 октября 2016, 21:32
Они же взрываются.
Я в курсе...
По блютус синхронизируется с телефоном, чтоб следить за уровнем заполнения.
А так же можно активировать рассылку по телефонной книге.
Xiaomi стартапы берут разные. Так что всякие кошельки, сумки, удобные девайсики, брелки итд. Это конечно не Амвэй. Так что тампоны и средства гигиены одноразовые мы у них не увидим если они не поменяют свою суть. Xiaomi себя позиционирует в секторе гаджетов и всяких нужных вещей для дома в виде электроники, переходников, светильников, всяких гаджетов. Сейчас у них умный дом типо фишка. Короче умные гаджеты)) Какой ум в этой ручке заложен ну типо эргономика Да и неужели вы ручек с надписью Камаз не видели? В принцип это тоже самое. Просто рекламная продукция. )))

Меня больше в Xiaomi пугает мания их подделывать. Ну и то что у них четкой позиции и сосредоточения нет это скорее плохо чем хорошо. Время покажет что с ними будет и как скоро. Из всех девайсов что я видел пожалуй наушники и телефоны меня порадовали. вифи камера тоже вполне. Планшеты их не совсем, там не хватает гпс и 4г. Сам планшет вроде ничего и вполне себе. Чисто для дома. Но что мешало добавить эти модули и поднять несильно цену…

С умным домом может получится что то интересное. Идея хорошая но не новая. Я смотрю это общая тенденция. Уже в России чайники рекламируют по телику с запуском через телефон с интернетом. Системы безопасности. Но все это отдельно как то… А интернет он более прогрессивен чем реальный рынок. Но у интернет-рынка растущая дикими темпами аудитория т соответственно его размер. Поэтому может выстрелить.
  • 17 октября 2016, 10:33
У знакомого вторая замена экрана на сяоми ноте3 опять в углу желтизна, притом он не геймер. Хорошо что на гарантии. Итог буду продолжать пользовать verizon и sprint б/у RAZR M за два года у меня очень много всего повидал, раньше более бережно относился особенно после того как долго на китайских брендах просидел.
Уж больно Xiaomi косит под эппл! Начали хорошо, а теперь всякую хрень делают под своим брендом!
Что значит всякую хрень? Наверное, Вы имели в виду «широкий ассортимент товаров»?
Это то же самое, но без политкорректности!
Не сказал бы.
  • 10 октября 2016, 22:22
Тоже подумал что уже хрень, министиралка и прочие ненужности. Думал как то прикупить хоть смарт. зашел в магазин покрутил в руках и как то не впечатлил, конкуренты стоят примерно столько же но пользоваться удней. Когда вышел красный рис очень хотел такую игрушку, но тогда за 6589 проц платить такие деньги было уже неуместно, и сейчас ассортимент как то не слишком. Может осознают и откинут ненужную хрень.
  • 10 октября 2016, 22:30
Ну ладно, какие конкуренты есть у Mi5 за 250 долларов? Ну или у redmi 3s, Note 3 Pro?
  • 10 октября 2016, 23:01
+1 или посмотреть среди а брендов, ну и даже мейзу интересней смотрится
Вами названа тоже неплохая фирма имеющая доверие на нашем рынке. Но вот мне лично нравится больше Xiaomi. Вы бы конкретно одну из моделей назвали и написали она лучше чем скажем Mi5 потому и потому. Кстати ми5 в руке когда первый раз взял не лег в отличии от ноте 3 про. Который прямо сразу лег в руку. Но потом рука подстроилась. Ото получается просто бла бла. Мне пока что у названного мною не нравится только глупо сделанный экран в плане окантовок по бокам. В остальном доволен. Экран все таки очень впечатляет за эти деньги хорош. Их конкурентов я бы обратил внимание не на меизу а на хуавей пожалуй) Но они что то имея в России нормальное застолбленное место что то не очень чешутся. Видимо у них есть свои издержки, возможности и представления о бизнесе. Ну и рынок он имеет свою специфику. Он становится все сложнее и сложнее поэтому то что мы часто воспринимаем как бездарность для них может быть просто некоторая неудача на тернистом пути!))
Я с вами согласен, хорошие телефоны и цены не задраны если брать в интернете. Есть на китайском рынке много сверстников за эти деньги и около того. Но эти фирмы имеют меньшую популярность и доверие к себе в РФ. Хотя Xiaomi подделывают. И они должны как то это разрешить. И еще если они сервис в РФ организуют нормальный. Хотя смотря как они бездарно отнеслись в своему продукту главному (Ми Пад 2 /без гпс и 4г ) в сегменте планшетов я думаю хз может и нет там благоразумия. И что то иное ими управляет.
● Габариты: 143х95мм
Вот так штырь!
Поржал, плюсанул, исправил)
вот не знаю почему, но я хочу купить эту ручку)
  • CyJLTaH
  • 10 октября 2016, 18:54
А я знаю почему я не хочу купить эту ручку.
  • 10 октября 2016, 19:01
Видать вас просто сяомит недавно покусал…
  • rewaser
  • 10 октября 2016, 19:08
USB я так понимаю то же нет. Т.е. новую прошивку на неё не поставишь.
  • Hrozhek
  • 10 октября 2016, 19:39
презервативы от xiaomi никто не встречал в продаже?
  • 10 октября 2016, 21:05
Дык наверняка с дырками! Которые в свежей прошивке только залечат, но добавят новых дырок… факт-то известный…
  • xpo-xpo
  • 10 октября 2016, 21:17
К тампонами и презервативам еще чехлы понадобятся, как к первым павербанкам ;)
  • reaper
  • 11 октября 2016, 00:49
1. Только китайский размер. Свой ищите у перекупщиков (4PDA) и или растягивайте сами (или укоротите «девайс») :D
2. В презервативе обязательно будет маленький но досадный недостаток типа дырочки в секретном месте об котором вы узнаете уже в кожвене у таких же страдальцев
3. Будет иметь цену ниже «топов» но выше нижнего уровня хотя по качеству уже давно свалился в нижний эшелон (стойко опровергается мышами упорно грызущими кактус)
4. Как «киллер фича» будет прикручена не нужная фигня типа «усики, шпоры и тд» вместо отлаженого исполнения одной и главной функции…
Ну их нах…
  • YevgenCh
  • 10 октября 2016, 20:57
Да ладно!
Пишу по жизни и шариковыми, и гелевыми, и даже, в большей степени, чернильной ручками.
Ни у каких нет проблем с разводами и потёками!
К сожалению наверное только по жизни и пишите. Проблемы с подтеками есть у многие ручек, точней стержней. Старые советские это вообще пипец был, нужен был отдельный листочек для «вытирания» шарика стержня.
  • 10 октября 2016, 22:18
MiKuni — ну ты понял MI друг- дари подруге, супер ручку или другу)
  • Cucumber
  • 10 октября 2016, 22:59
Такого типа пока нет

• G99999
  • 10 октября 2016, 23:31
Поржал, спасибо всем кмментаторам.:)Вечер удался, даже без портупеи:)))
  • 11 октября 2016, 09:00
недавно был обзор телефона xiaomi note и я там в каментах написал, что я думал это телефон с экраном для рукописного текста как у самсунг был
оказалось простой экран

сейчас думал это стилус для того телефона, оказалось простая ручка
А чем Вас название топика смутило?) Куда уж однозначнее?
  • 11 октября 2016, 13:39
не название, а обзор
в голову не могло прийти, что будут обозревать простую ручку
Даже перечитал начало поста. Везде фигурирует слово ручка, на картинке ручка. как можно было ожидать чего-то другого?)
  • 11 октября 2016, 16:18
уж больно хороша функция была у самсунга, у меня знакомый брал этот телефон и постоянно писал там стилусом

вот думал может китаезы сделали нечто подобное, иначе зачем называть свой телефон note?
  • 0LEzhka
  • 11 октября 2016, 11:19
Срочно ждем карандаш, канцелярский нож и степлер сяоми.
Ладно там весь этот нанотех ввиде вайфаем блютусов и юсб, но могли бы добавить стилус для ёмкостных экранов, не то чтоб остро надо, но хоть какая-то связь с хайтеком.
  • kurtic
  • 12 октября 2016, 10:17
А где стержни брать и сколько стоят?
В канцелярском магазине рядом с домом таких не обнаружено. Продолжаю поиски.
  • vichf1
  • 06 ноября 2016, 23:30
На алике есть комплекты ручка +1, 5, 20, 50 стержней синих, черных. Стержень по около баксу выходит.
Завтра глянуть, спасибо.
  • vichf1
  • 07 ноября 2016, 00:16
А, есть и отдельно стержни. Но, как я понял, стержни уже не оригинал. Наверно просто гелевые обычные.
  • SHURmanz
  • 05 декабря 2016, 15:04
На Али есть и отдельно стержни, китайцы честно признаются, что продают совместимые (видимо от какой-то ручки местного бренда), но с дальнейшей доработкой ножницами, т.к. они чуть длиннее… :-)

«It is the Chenguang Pen Refill, the length is longer(1,2cm) than the xiaomi mijia pen refill, when you get the products, you need to cut off the extra parts by knife or scissors, then it will be perfect for the xiaomi mijia pen»

Надо бы взять на пробу, ценник вполне гуманный: за 20 шт. просят 391 руб., настораживает только качество, т.к. пишущий узел и чернила неизвестно чьи… :-)
Mijia — это моё китайское имя, Митя, правда там jia другое )
  • yakut
  • 17 октября 2016, 00:49
никогда не понимал, зачем писать за сколько взял с поинтами? просто похвастаться?
Не все знают, что можно использовать пойнты и взять дешевле номинала.
  • Bogir
  • 29 ноября 2016, 00:02
Черного цвета никто в продаже не встречал?
На заре продаж был выбор, сейчас нету.
  • LexaLM
  • 06 января 2017, 11:10
Горизонтально пишет?
Не проверял, но вряд ли эта ручка сопротивляется законам физики)
  • uriy
  • 03 февраля 2017, 00:07
Я столько не видел отзывов, хорошая ручка (сапоги) — Возьму обязательно!
  • Creo
  • 11 июля 2017, 20:33
Получил сегодня с гиарбеста (по акции за $1,29 покупал), черный стержень! Сейчас на гиарбесте она уже по $2,89.
Очень понравилась, очень качественно сделана, а стержень — вообще бомба!
И жалею, что не купил 2 шт. Жена сразу ее забрала :) Вернее сам отдал :)
  • AVEGA
  • 23 декабря 2017, 16:04
Здравствуйте. Где приобрести оригинальные стержни к этой ручке? Спасибо всем!
  • okay
  • 28 февраля 2018, 16:37
Чем она лучше самого дешевого кнопочного пилота?

Чем пилот лучше я могу сказать:

1. Прозрачный корпус и стержень — всегда видно сколько чернил осталось;
2. Легкодоступные стержни;
3. Разнообразие цветов и толщины линий;
4. Удобный грип;
5. Гораздо дешевле;
6. Надежность.
чем жигули лучше мерседеса?

1) Прозрачный корпус
2) Легкодоступные запчасти
3) Разнообразие цветов и моделей
4) Регулировка сиденья
5) ГОРАЗДО дешевле
6) отвалился спойлер, зеркало, кардан(клип, резинка и тд), ну и хрен с ним.

А если серьёзно, то на вкус и цвет все фломастеры разные. Этой ручкой офигенно удобно писать благодаря симбиозу хвата и хорошего стержня. Выглядит, на мой взгляд, совсем иначе.
  • okay
  • 28 февраля 2018, 17:00
Вы серьезно сейчас назвали мирового лидера в канцелярии Pilot со столетней историей — жигулями, а непонятное китаеподелие — мерседесом?
Вы серьезно не понимаете смысл фразы «на вкус и цвет все фломастеры разные»?
  • Creo
  • 07 апреля 2018, 09:22
Где приобрести Premec стержни синего цвета, которые подойдут к ручке?