УШМ (болгарка) Wosai - акция и купоны от официального магазина

Бесщеточная УШМ (болгарка) Wosai с учётом черной пятницы и купонов продавца 5 от 50 и 5 от 5.01 всего за $46.63

Отзывы вполне хорошие, но ИМХО на хорошую работу с тонким акумом (а именно он идет в комплекте за эту цену) рассчитывать не стОит. Впрочем, в любом случае я б сказал что нужно собирать свои аккумуляторы на высокотоковых банках — с ними китайский электроинструмент начинает играть новыми красками.
Есть клон, от drillpro обзоров масса, вкратце
1. Разбирать и добавлять смазку надо
2. Аккум на 6 реальных ампер она выпивает за 15 минут, аккумы брать отдельно только высоким током. Муляж в комплекте на 0.5а только на фонарик.
  • 24 ноября 2022, 10:39
Клонов хватает, нашел даже тушку без опознавательных знаков за 23$, но не решился взять. Пользую такой с двумя родными на «4»Ач — вполне годные АКБ, но для подстраховки взял на 6Ач waitley, попробую, сравню. Жаль, что с nkon не закажешь аккумуляторы — сделал бы самосборку.
А вот со смазкой — у каждого" производителя" по разному.
можно ссылку на эту дешманскую тушку?
Возможно это https://aliexpress.ru/item/item/1005002235068792.html
Но ценник слегка другой.
и доставки к нам нету…
Да я в принципе… Оно, или нет.
  • RULE
  • 29 ноября 2022, 01:02
Я такую болгарку брал прошлой осенью + диски, доставка быстрая получил на 5 день курьером при долларе тогда около 72 руб. тоже заплатил около 2100 руб. Брал специально без аккума и зарядки — у меня своё.
  • 24 ноября 2022, 22:14
Вот это чудо, 2 версии, 100 и 125мм:
sl.aliexpress.ru/p?key=l3qaxqw
Посмотрел, а ценник сейчас чуть выше, чем на «распродаже» 11.11, даже с учетом — 3$.
мне пишет еще доставку 12 баксов, так что цена получается как у всех…
  • 25 ноября 2022, 23:33
Да, проверил сейчас — платная. Ох уж эти «мегараспродажи»! Уже и toocki за 0.25, 0.5-метровые шнурки доставку в 1$ прикручивать начали(
  • boll069
  • 24 ноября 2022, 13:38
Там можно еще шайбу под центральную шестерню подложить. Меньше шумит.
  • alansl
  • 24 ноября 2022, 20:27
в фото можно посмотреть как это сделать?
Пользуюсь таким подобным уже несколько лет. аккумуляторы побольше. Вот думаю их надо поменять. Посоветуйте хорошие банки побольше ёмкостью.
Кстати у моих аккумуляторов чтобы разобрать нужен хитрый ключ.
  • katran
  • 24 ноября 2022, 14:28
китай
каждая партия индивидуальна
www.youtube.com/@lifeonbatteries5286/videos
Я правильно понимаю, что для мощного инструмента Макита нет смысла заказывать батарейки у китайцев на 6-9Ач, один фиг выключатся быстрее по перегрузу?
  • boll069
  • 24 ноября 2022, 13:26
5s3p тянут нормально. Потом выкинете содержимое и соберете сами либо кто поможет. А за имя платить втридорога смысла не вижу. Лично моё мнение.
не, по току как правило держат. но именно для макиты нужно с желтым многоконтактным мелким разъемом (чтобы заряжать в фирменной зарядке) или хотя бы термодатчиком на третьем контакте силового разъема.

ресурс вот — под большим вопросом. у меня через пару лет бережной нечастой эксплуатации емкость упала вдвое… это у 18В акумов. а в 12В дико выросло внутреннее сопротивление

так что с учетом того что акум стоит чуть дороже чем корпус с платой — брать акумы в сборе, но СРАЗУ иметь в виду что придётся перенабивать