32.33$ (2235руб.) Механическая клавиатура AULA F2088, 108 клавиш, RU

AULA015

Отличная цена плюс купон скидывает 5$ (плюс монетки не забываем). Вариант для знакомства с механическими клавиатурами. Вместо пластика алюминиевая пластина, а также есть съёмная подставка под запястья. Есть дополнительные мультимедийные кнопки для плеера. В правом верхнем углу есть колёсико управления громкостью (звуком), а также сменой режимов подсветки (отключаемая, всего 22 режима: streaming, racing, breathing и другие, 3 режима DIY). Anti-Ghost Full Key — т.е. защита от залипания или фантомных нажатий, особенно важно при высоком APM, dual-core IC chip для управления клавиатурой и подсветкой.
На выбор black, brown или blue switch, а также En и RU раскладка.

Q:Which switch should I choose?
A:1.Blue Switch:Strong mechanical sense and crisp sound.2.Black Switch:Fast response and fast speed.3.Red Switch:Silent and suitable for shooting games.4.Brown Switch:Slightly soun and get started quickly
В: какой переключатель выбрать?
A: 1. Синий переключатель: сильный механический отклик и четкий звук. 2. Черный переключатель: быстрый отклик и высокая скорость. 3. Красный переключатель: бесшумный и подходит для игр со стрельбой.

усилие по классификации Cherry MX: black 60г, brown 55г, blue 60г
Заявлен ресурс 50млн. нажатий

Размер клавиатуры: 435 x 123 x 38,5
Размер подставки: 435 x 68 x 14,5

• 29 сентября 2022, 15:27
Красный переключатель: бесшумный и подходит для игр со стрельбой.
Получается, клава с синими клавишами звучит громче выстрела и для игр не подходит? ))
  • 29 сентября 2022, 15:42
вопрос-ответ брал со страницы магазина) могут писать что угодно)

пс например, на странице tehnopanorama.ru/klaviatury/vidy-svechey-klaviatury.html есть такой гайд (там же виды клавиатур, типы переключателей):

MX RED. Для нажатия требуется наименьшее усилие среди всех типов переключателей, поэтому обладают самой высокой скоростью срабатывания. Изначально создавались для игровых клавиатур, где больше всего ценится быстрота и легкость нажатия. Звук срабатывания клавиш на уровне мембранных изделий, ответная тактильная реакция практически отсутствует.
MX BLUE. Выпущенный в 2007 году, остается самым распространенным механическим переключателем. Ему отдают предпочтение все, кому приходится много печать. Пользователи ценят приятный тактильный отклик на нажатие, а также очень привлекательный для многих звук клавиши электрической пишущей машинки. Для любителей геймплея не подходят, так как усилие для нажатия требуется почти в 2 раза большее, чем в MX RED, что снижает скорость. Хороший выбор для журналистов, писателей, копирайтеров.
MX BROWN. Промежуточное звено между устройствами красного и синего цвета. Большинство неспециализированных механических клавиатур выпускаются с коричневыми свитчами. Обладает достаточно высокой скоростью срабатывания, что так ценится в процессе электронных игр. В то же время имеет выраженный тактильный отклик для комфортного набора текста. При этом звук щелчка присутствует, однако он значительно тише красных коммутаторов и не вызывает раздражение у соседей по офису.

• 29 сентября 2022, 15:56
Я в начале года в местном магазине купил схожую клавиатуру — Ergo KB-960 USB Black. Брал за 30 долларов. Попробовал, не понравилась. Сейчас глянул — она по акции уже стоит 14 долларов. Правда, она без мультимедийных функций/клавиш. Я это к чему… Клавы, как и мыши, индивидуальный подход любят.
  • 29 сентября 2022, 16:25
цена конечно вообще отличная,
есть «но» что для «быстрых» игр не сильно подойдёт
  • 29 сентября 2022, 16:12
108 клавиш, RU
А в каком месте она "RU"?
  • 29 сентября 2022, 16:26
на выбор есть En и RU раскладка, кому-то это важно
пс хотя вообще непонятно почему от этого цена отличается
  • 29 сентября 2022, 16:32
Разобрался уже, спасибо. Просто в обзоре на фото только английская, а по ссылке перешёл — и с русской есть… :)
  • 29 сентября 2022, 16:35
Глянул отзывы с фотографиями. Есть там RU раскладка.
  • GIPER
  • 03 октября 2022, 09:43
МОИ ГЛАЗААААА!!! Здесь должна была быть шутка за триста, про всем известный флаг… Но в наше время шутить вообще опасно — никогда не знаешь чьи еще чувства ты умудришься оскорбить.

Ну а если серьёзно, зачем эта радуга да еще в таком кислотном исполнении? Чтобы на стримах рожа снизу зловеще подсвечивалась?
  • 03 октября 2022, 10:18
Не поверите, но некоторые извращенцы ютуб-блогеры обозревают такие клавиатуры и мыши под мигающую RGB-гирлянду.
  • GIPER
  • 03 октября 2022, 12:49
Это я понять могу — в телевизере все фрики, ибо на нормальных смотреть неинтересно.

Но в реальной жизни оно на что? Ведь это же люто отвлекает, особенно когда ты в темноте проходишь какой-нибудь Сайлент Хилл, в котором и так ни черта не видно, а тебе снизу в лицо светит разноцветный прожектор.
  • 03 октября 2022, 13:54
И ужас Сайлент Хилл мешается с веселой подсветкой! )
В целом с Вами соглашусь.
  • 04 октября 2022, 10:17
Колёсиком снижаете яркость до комфортной или вообще отключаете
  • 04 октября 2022, 10:15
Вчера приехала моя. Подсветка настраивается очень гибко, глаза не режет.
  • 29 сентября 2022, 16:42
У меня такая с коричневыми свичами. Брал больше года назад как самую дешевую именно с коричневыми. Крутилка громкости и управление плеером тоже рассматривались как преимущество. С того времени докупил только колечек силиконовых: сами свичи тихие, если не дожимать до упора, но у меня так поначалу не получалось.
Подсветки куча вариантов, но пользуюсь одним на минимальной яркости. Крутилка, помимо громкости, может плавно менять яркость, градаций 60, наверное. Кейкапы русские, просвечивают и шрифт нормальный. Хотя в описании этого лота шрифт от моего отличается.
Если еще есть вопросы, отвечу.
  • Vadim2S
  • 29 сентября 2022, 17:24
Для чего используете и насколько для этого подходит? Игры? Работа?
  • Morokon
  • 30 сентября 2022, 00:04
присоединяюсь к вопросу
  • 30 сентября 2022, 09:24
Использую для работы, я программист. На ней не играю вообще, про это сказать ничего не могу, только что есть Win-lock при нажатии Fn+Win и одновременных нажатий регистрирует около 10 (нашел тест — только 6).
Я доволен. Постепенно привык не дожимать до упора — палец чувствует, когда клавиша уже нажата. Соответственно, звук стал потише даже без колечек и пальцы меньше устают.
Верхний ряд F-клавиш имеет допфункциональность при нажатии с Fn, хотя это нигде и не обозначено.
Единственное, когда начал тренировать слепую печать, то понял, что клавиатура слишком высокая, и без подставки для запястий печатать неудобно — руки на весу быстро устают, когда находятся в одном положении. Хотя первые полгода спокойно без подставки обходился.
  • 30 сентября 2022, 10:20
Сами кнопки клавиш высокие?
  • 30 сентября 2022, 13:20
Сами кейкапы где-то 11мм. Справа, кстатии, видно подставку под запястья. И алюминиевое покрытие подстерлось.
  • drawde
  • 30 сентября 2022, 12:35
Может я чего не понимаю, но в вопросе «шашечки или ехать», считаю что лучше выбрать «ехать»… долго ждать кота в мешке..., «ну нах»…
на wb по запросу «механическая клавиатура» огромный выбор на разный кошелек и потребности…
себе взял Оклик 990G, очень доволен, из «косяков средний ряд с синей подсветкой темноват, хотелось бы капельку ярче...) в остальном 5+
p.s. я брал за 1200р, позднее было дешевле, сейчас опять „дорого“ 2000р+…
  • 30 сентября 2022, 17:14
У обсуждаемой есть «доставка из России». Гарантия Ягодок против гарантии Али?… я даже не уверен, что лучше -)
  • 01 октября 2022, 02:13
Даже гарантия местного филиала DNS — лучше… ;) :))