Ударный шуруповерт с большой батареей (две в комплекте) из РФ ( $129.81)

WOWSJAN1000

Модель meterk с больших крутящим моментом 200 Нм и емким аккумулятором 6 Ач. Две скорости.
Купон WOWSJAN1000 применяется на вариант с двумя аккумуляторами. Доставка со склада в РФ.

Комплект поставки:

Код работает:

• starson
  • 11 февраля 2022, 17:58
Что-то пошло не так у меня с ударным шуруповертом. Через какое-то время он переключился в удар и другой режим не включается, хоть крути кольцо, хоть нет.
  • chaloc
  • 11 февраля 2022, 18:20
с крутящим моментом 200 Нм

Ну-ну. Гайковерты их сотню с небольшим развивают, а тут шурик с 200))) Ноль один лишний.
После чего приходим к вопросу: стоит ли отдавать 10тр за Китайца с дутыми характеристиками, непонятными АКБ и зарядкой в виде блока питания ноутбука.
  • 11 февраля 2022, 19:13
Это. Точно. Лучше уже за 170 у.е. взять шурик Metabo PowerMaxx bs Quick с двумя аккумами, зарядкой и чумайданом и докупить проводную самую дешевую ударную дрель (как я и сделал).
А выкидывать 130 у.е. за фантомные 200Нм (откуда они там настоящие) и сомнительные аккумы так себе вариант. Я даже Heimerdinger гайковерт (который lb165) брал просто тушку, а аккумы собирал сам из комплектующих алика по отзывам на ютюбчике.
$100-130 стоит тушка оригинальной макиты в которой есть эти реальные 200нм.

типа XWT11Z или XWT12Z
  • 11 февраля 2022, 20:02
Это гайковерт? Если да, то там тангенциальный удар, а тут как у перфа. Думаю сравнивать эти ньютоны не корректно.
Ну гайковерты и на тысячу с лишним бывают Нм, но чтобы шурик 200 Нм- это даже у любителей больших циферок типа боша или милки даже и близко нет таких цифр. Да и честные 200 Нм в шуруповерте просто напросто намотают на стенку практически любого человека.
  • kopa
  • 12 февраля 2022, 05:08
200Нм это уже коленвал ДВС
  • UWU
  • 12 февраля 2022, 10:29
Так никто не обещал честное усилие, это обещают в ударе. В ударе гайковёрты есть и реально выше 1000Нм, и при этом руку при работе не выкручивают.
Не надо путать тангенциальный удар гайковерта с продольным в ударных дрелях и перфораторах. Здесь то явно имелся в виду продольный удар как в ударной дрели.
  • quazzi
  • 11 февраля 2022, 22:03
Ноль один лишний не только в характеристиках но и в цене.
  • 11 февраля 2022, 19:20
Пользую такой более года (брал 11.11.20 за 7 с небольшим) пробурена не одна сотня лунок. На одном аккум-е по последнему льду (более метра) 50!!! лунок. Шнек NERO 150. На ударе не работал. По моей наводке куплено ещё штук 5- полёт нормальный. По ощущениям не слабее Metabo BS 18 LT ( 60Нм), но у Метабы аккум 4Ач, а здесь два по 6! Метаба потише будет.
  • 11 февраля 2022, 19:33
Я не рыбак, но зачем при сверлении льда нужен удар? Рыбу пугать?
  • 11 февраля 2022, 19:43
Не нужен абсолютно!
  • 11 февраля 2022, 19:59
А смысл тогда переплачивать за удар, если он не нужен?
  • 11 февраля 2022, 20:05
Был бы безударный с такими же характеристиками- взял бы его, но нет таких! Да, он ещё и бесщёточный!
  • 11 февраля 2022, 20:19
А какой плюс в бесщеточных, если вы аж с восклицательным знаком написали? Легче чем щеточный на пару грамм? Но при таких аккумах это как бы и заметно не будет.
  • 11 февраля 2022, 20:53
Больше обороты и силу можно развить с бесщеточным мотором.
  • 11 февраля 2022, 21:04
Где бы про это почитать? На работе и щеточные и безщеточные и крутят одинаково. У бесщеточных плюс — вес, у щеточных плюс — быстрая смена щеток, если стерлись.
  • 11 февраля 2022, 21:22
По оборотам равные, т.к. электрика так настроена, потому что редуктара с ними применяют от щеточных.
А в бесщеточных вообще их менять не надо, но может сгореть плата управления.
  • 11 февраля 2022, 21:28
О этом и речь. В одном сгорит и всё, приехали. Иди за новым или за дорогой (я почему то так думаю) платой. А другой лечится за минуту и копеечными щетками. Причем даже шурик разбирать не нужно.
Где вы в последний раз видели шурик с быстросменными щетками то? В подавляющем большинстве случаев стоят движки 550-775 типов. В которых щетки особо не меняются. Может только в самых мощных щеточных шуриках, где по 4 щетки стоит, но таких почти не осталось, их бк шурики вытеснили.
  • 11 февраля 2022, 21:33
А если обмотка сгорит в щеточном? Это более вероятно, чем в бесщоточном.
Да и плата бесщоточного стоит в районе 10 у.е.
Ну по платам от бк- я тут конечно понимаю что про китайцев говорится, но у брендов например и такая фигня встречается- кнопка, мозги и двигатель только в сборе продаются за цену 70-80% от нового инструмента (да, это камень в первую очередь в огород девольта).
  • 11 февраля 2022, 21:40
Ну в цивилизованных странах при, на наш взгляд, дтп авто списывают, а у нас ремонтят (ввозят и ремонтят) и дальше ездят. Так и с электроприборами. Запчасти на бренды дорогие и сервис тоже и поэтому выгоднее купить новый там. А у нас выгоднее самим разобрать и вставить деталь из алика… Менталитет и зарплаты разные
  • 12 февраля 2022, 00:55
у щеточных плюс — быстрая смена щеток, если стерлись.
Классный плюс :)
  • 12 февраля 2022, 08:55
Для меня плюс еще был, когда в телефонах задняя крышка снималась и аккум можно было заменить.
  • 12 февраля 2022, 09:14
По сравнению с телефоном без аккума вообще? (допустим, на ядерном источнике сроком лет на 100)

Сравнивать лёгкость замены щёток с устройством, у которых их нет в принципе, и выдавать это за плюс как-то не очень логично.
  • UWU
  • 12 февраля 2022, 10:31
у щеточных плюс — быстрая смена щеток, если стерлись
У большинства современных щёточных моторов шуроповёртов проще, и чаще дешевле поменять мотор, чем отдельно щётки.
  • vanenzo
  • 11 февраля 2022, 21:58
На щеточном поменял 4 или 5 моторов, пока бесщеточную требуху всю не поставил. Щёточный ел больше 20А под нагрузкой (больше цешка не показывает), плата на бесщеточном с ограничением на 15А, но момента точно не меньше, а батарею расходует сильно экономнее.
  • 11 февраля 2022, 22:39
Понятно.
пока бесщеточную требуху всю не поставил
А можно поподробнее на что менялось? Или имелось ввиду покупка нового шурика?
Хоббийный мотор 3665 в моем случае, и плата управления с кнопкой и немножко допиливания корпуса внутри
  • 12 февраля 2022, 01:04
Makita DDF481Z в 2020м году тоже стоил около 8. Это честные 115нм без ударов. Ну да, только тушка.
Тоже приобрел для ледобура (mora express 130), не нарадуюсь. На последней рыбалке (примерно -2°C) одним аккумулятором тоже больше 50-и лунок. Причем лёд уже сложный- многослойный и мокрый. Рядом ребята с Metabo были, шнек NERO 130, после обеда аккумулятор поменяли. Пообщались, попробовали тем и другим бурить, пришли к выводу- нет смысла переплачивать за бренд. По ощущениям моща примерно одинаковая, у меня ножи свежак и приходится придерживать, у них слегка придавливать.
  • Kserosha
  • 11 февраля 2022, 19:21
Судя по картинке картинке аккумулятор трёхрядный? Тяжелый инструмент наверно. Цена жуть)
И собран на самом деле наверное на 1,5 Ач ячейках. Т.е весить будет тонну, а по возможностям не выше чем однорядка на нормальных 21700 выдавать будет.
  • 11 февраля 2022, 19:32
NANWEI Official Store — у этого продавца брал, у него и сейчас дешевле!
  • 11 февраля 2022, 20:20
На батарее абсолютно все цифры забавные — любо-дорого посмотреть!
  • VAssya10
  • 11 февраля 2022, 20:32
Не понятно, почему за эти деньги не взять ту же милуоки?
  • 11 февраля 2022, 21:09
А почему все так любят милуоки? Ценник конский, зарядка под переделку. В чем плюсы?
  • VAssya10
  • 11 февраля 2022, 21:45
В чем переделка? Они печатный проводник порезать, и все на этом. Плюсы в надежности и долговечности, этот китайский ширпотреб мах 3 года протянет. Милка работает и по 10, и в совсем другом режиме.
ДеRьмо то зачем покупать за большие деньги?
  • 11 февраля 2022, 22:00
Вот штроборез мне их не понравился из за конструкции кожуха-пылеотвода. Пока войдешь в бетон, то уже вся комната в пыли. А понравился зубр какой то, ибо он скопировал конструкцию кожуха с какой то другой нормальной фирмы и там ты даже на начальном этапе не пылишь.
  • 11 февраля 2022, 22:56
Вот штроборез мне их не понравился из за конструкции кожуха-пылеотвода.
Поясните. У Милки кожух бесступенчато регулируется — можете целиком закрыть место пропила и начать углубление с нуля. Ноль грамм пыли.
  • 12 февраля 2022, 07:39
Модель не помню. Я пилил с кожухом как у фиолента. То есть выставил 60мм и у тебя изначально диск торчит на 60 мм из кожуха, пока его не утопишь в бетон пыль будет лететь как снег в метель. Возможно это была старая модель, а в новых по другому.
  • 11 февраля 2022, 22:49
А почему все так любят милуоки?
Потому что изделие навсегда.
  • 12 февраля 2022, 08:35
Потому что изделие навсегда.
Никогда не говори «навсегда»!!!
  • vanenzo
  • 11 февраля 2022, 22:01
Шото мало 200 ньютон-метров написали, в описании 2655. Смешно, конечно, при том, что это явно не импакт
  • blishem
  • 12 февраля 2022, 04:19
Конечно не импакт, там тангенциальный удар для срыва/затягивания гаек. А это шуруповёрт с ударом, по оси. За что расплатитесь увеличенным биеним патрона при сверлении и сомнительной возможностью сверлить бетон. Аккумуляторный недо-перфоратор.
  • hanzo
  • 11 февраля 2022, 22:11
Ух,
новые единицы подвезли)
30тыщ mh (мега-халявы?) и 258tV теравольт — это вам не шутки крутить))
Ну и насчет 200Нм — это манагер прямо не постеснялся, своя рука владыка)
  • Pashko
  • 11 февраля 2022, 23:17
Шуриков с такой мощьностью нет потому что ни один патрон не выдержит эту нагрузку. Тем более такой пластмассовый. Винто/гайко верты да. 200 и более бывают. Так что нахрен эта хрень за цену девольта почти.
очень даже неплохой шурик
  • Totka
  • 12 февраля 2022, 08:00
Народ, чего агритесь на цену шурика, когда тут цена из-за аккумулятора? Если в среднем считать, то 6Ач в 2 раза дороже, чем 5Ач, и в 3 раза дороже, чем 4Ач. Если бы сабж был с 4Ач аккумом, то стоил раза в 1.5-2 дешевле (зависит от жадности продавца). Емкий аккум берут не только для времени работы, но он позволяет снять больше тока, что иногда приводит к проблемам с перегревом или даже поломкой, но иногда полезно, в частности для ледобура. На тао удар или не удар 70-75 баксов с таким же аккумом стоит, ну да дешевле с доставкой, но ненамного. При этом классический шурик 2-ой который в этом же магазине (не самом дешевом, но там перфоратор есть под 2 сразу аккума интересный, кого не волнует пружина поглощающая вибрации в ручке) стоит 33-35 баксов с небольшим с аккумом небольшим, 40 с 2 аккумами.

Вот сам по себе китай-шурик дорогой, это немного есть, за такие бабки немного добавив можно взять четырехскоростной сверхбыстрый шурик, но он очень большой. Он минимум в 2 раза быстрее отработает. Или за столько же взять хорошего бренда шурик, что с ударом, что без удара, ну это открытые и возвратные шурики в этом магазе в основном, но аккумы свежие по дате выпуска. Это как раз оригинал, с которого китайцы и стали слизывать свою технику. Здесь на видео на заднем плане табличка с характеристиками, на этом канале 2 китай-тайванские фирмы воркс и девон разбирают вместе с обычным инструментом.

Все дело в аккумах и тут действительно либо тайвань, либо бренды с ебей или германских магазов с вычетом ндс. Сами китайцы берут не свои же аккумуляторы вместо родных в гвоздопистики и другие устройства. С переходником конечно. Цена владения за 5-10-15 лет шурик+аккум у Китая выше. Конкретно самая большая претензия к ребрам жесткости в пластике и его качеству. Гуляют внутренности, нет защиты от падения с высоты. На алибабе если посмотреть цены на опт от 5000шт, то там видна их настоящая цена, там полные копейки.
А нафиг трехрядный кирпич из непонятных банок на шурике? Шурику достаточно приличного однорядного акб на 21700 элементах, ну либо двухрядки на нормальных 18650. Дальше уже идет кирпич, который не добавляет никаких плюсов.