ТВ-адаптер Xiaomi Mi TV Stick 2/8Гб за $51.32

GIFT400

На данный момент это самая низкая цена за версию с 2Гб оперативной памяти и 8Гб основной. Android обновлен до 11 версии, в остальном это та же Mi TV Stick с процессором Cortex-A53 2.0 ГГц, вставляется в HDMI разъем напрямую или через удлинитель, дополнительно цепляется питание и можно пользоваться. В комплекте уже классический пульт ДУ с голосовым управлением.

Характеристики со страницы лота

Язык: многоязычный
HDMI-Совместимость 2.0a
HDMI-Совместимая функция HDCP
Дополнительно: Предварительный заказ Netflix, Amazon Prime Video и Youtube
Пульт дистанционного управления: Пульт дистанционного управления с голосовым google assistant

Рейтинг купона или акции: 0
Очень дорого если переводить в рубли 51.32$ x 78.08p = 4007p тут скидкой совсем не пахнет на том же Ali цены начинаются от 2900р. Не заметил это новая версия стика тут оперативной памяти 2 гигабайта и android 11 установлен.
  • 28 января 2022, 13:02
А смысл? В рознице дешевле и с местной гарантий ВОТ
Смысл 2Gb оперативки
  • 28 января 2022, 13:25
По Вашей ссылке первая версия.
  • redcap
  • 28 января 2022, 13:08
Не умеет 4к? Древний какой-то :)
  • 28 января 2022, 13:23
Вроде этот умеет, первая версия не умела.
  • Herts
  • 28 января 2022, 13:11
И смысл? Mecool KD1 дешевле
  • 28 января 2022, 13:22
Сабж поддерживает кодек AV1, а Mecool KD1 нет, для кого это важно.
  • 28 января 2022, 16:18
Для кого?
  • Herts
  • 28 января 2022, 20:56
без него кины не будут работать?
  • xr0m
  • 28 января 2022, 13:25
2\8
52 бакса
напомню — сейчас 2022, а не 2012
  • 28 января 2022, 13:59
Ну у меня в тв от сяоми такие же характеристики, ютуб, фильмы в 4К и кинопоиск с другими стриминговыми сервисами нормально тянет. Эмулятор уже не поставишь конечно для PSPP, но не всем оно надо )
  • 28 января 2022, 14:10
Для всего этого можно взять любого китайца за 20 баксов с аналогичным железом.
Как я понимаю, единственный плюс, это сертифицированный Netflix?
  • 28 января 2022, 16:25
Взять любого китайца за 20 баксов, прошить, зашить, отшить, подшить, вскрыть, приколхозить гудящий вентилятор, чтобы температура была меньше 700 градусов и не было фризов. Выкинуть
  • 28 января 2022, 19:43
Если не нужен Нетфликс, есть много интересных вариантов за те же 50 долларов, которые работают нормально из коробки. И даже игры можно будет запустить не самые требовательные
  • 28 января 2022, 16:53
Проблема большинства боксов в том, что их под ATV шить нужно самому, чтобы можно было пультом нормально управлять, да и тот же КиноПоиск только под них сейчас приложение делает, а в сборки под сенсор даже каналов не завезли. А тут все из коробки, и управление удобное и голосовой поиск человеческий, не нужно возиться в настройках и с прошивкой. Такой вариант для тех кому нужно воткнуть и пользоваться
Почему же сразу проблема, мне вот ATV не зашёл.
Так первая версия ещё за 35USD продаётся и в цене особо не падает. Я бы задумался о покупке, если бы старую по акции за 20 продавать бы начали, а новые за 35.
  • 28 января 2022, 14:08
Согласен, железо вообще УГ, еще новинкой называется
  • 28 января 2022, 16:27
На тв стике не поставили 99999 снапдрагон
  • 28 января 2022, 19:30
Ну конкретно 2 Gb памяти — это совсем впритык, даже не учитывая игр и прочего.
Cortex-A53 — технологии 2012 года.
Все будет тормозить и лагать (запуск программ, обновления)
  • 28 января 2022, 19:36
Не пользовался, но знаю что будет лагать
  • xxbcczc
  • 28 января 2022, 19:47
У меня просто ми бокс 3, тоже наверно 2гб оперативной, но торренты и ютуб отлично воспроизводятся.
  • 28 января 2022, 19:49
У меня тоже есть пару ТВ боксов с 2 Гб памяти, вроде пока работает норм, но запаса «на будущее» нет
  • 28 января 2022, 19:50
Вивсеврети. На тв стике должно быть 16 гигов оперативки и 2 снапа 888
  • vlandus
  • 28 января 2022, 18:05
Это же Android TV. Не путайте с лысым Андроидом.
Для ATV конфига 2/8 вполне нормальная.
  • 28 января 2022, 13:28
Лучше, пусть и дороже, взять новый стик от Амазона
  • 28 января 2022, 13:59
В амазоне же вроде какие-то свои заморочки имеются, из коробки нельзя воткнуть и спокойно пользоваться
  • 28 января 2022, 14:50
в обзорах не пишут про подводные камни
  • Eeyore
  • 28 января 2022, 19:43
Ну как заморочки. Если надо поставить апп со стороны, то есть пошаговые инструкции. Все делается прямо с пульта, никаких взломов и перепрошивок.
Вот пример: tvteka.com/support/devices/fire-tv/fire-tv-new
Я уже давно пользуюсь файрстиками, на мой взгляд они работают лучше китайчатины
  • kven
  • 28 января 2022, 15:33
с амазоновскими продуктами одни мучения, для нормального использования их надо регулярно обновлять и разлочивать, нафиг-нафиг, зарекся
  • 28 января 2022, 15:49
поделитесь ссылкой на «мучения»?
А то я хотел амазоновский МАХ купить…
  • kven
  • 28 января 2022, 16:25
было три киндла и два планшета амазоновских. у киндлов отключал рекламу, но ими хотя бы можно нормально пользоваться и без амазоновских сервисов, а вот планшеты гугл-маркета-плея не имели, приходилось крякать и шить, а при обновлении это все слетало и надо было искать новый кряк. в общем, я слишком стар и ленив для всего этого.
имхо.
  • 28 января 2022, 17:50
Взял за 45$ Amazon Fire TV Stick MAX 4k. Всё отлично.
  • Eeyore
  • 28 января 2022, 19:38
Где же Firestick дороже? Сейчас самый дорогой, с WiFi6- $40, остальные- дешевле.
Внешний вид этого Xiaomi- подделка под Firestick, вплоть до цвета коробки. Так лучше купить оригинал.
На авито sber box 2/16 за 1 или 1,5к достаточно
  • yarlot
  • 28 января 2022, 13:56
и сделать из него обычную приставку?
Бинго
  • yarlot
  • 28 января 2022, 14:49
а какой брать 00001 или 00002, или без разницы?
пишут что
Разница только в том, что у первого поколения приставок в комплекте шли мобильные джойстики в подарок (в рамках промо-акции). SberBox (SBDV-00002) ими не комплектуется, но при желании их можно докупить отдельно.
  • 28 января 2022, 15:27
правильно ли понимаю, что после «волшебства» можно будет ставить свои приложения? в частности очень интересует movix от домру (есть их подписка, а у родителей старый не «умный» тв)
  • pilot94
  • 28 января 2022, 16:39
Да, но ровно до тех пор, пока эту дырку не прикроют… а прикроют ее обязательно.
  • 28 января 2022, 18:11
Вроде как наоборот, домру хотят сделать поддержку ATV (по крайней мере намекают на это)
А если купить официальную сейчас? В мвидео например. Будет возможность поставить модификацию.
Не залочено еще в новых прошивках сразу?
  • 31 января 2022, 09:25
Вчера взял на авито б/у. Сбросил до заводских, обновил до последней прошивки 1.74.76 и за 20 минут все прошил по воздуху. Не все заработало, но портированный apk домру Movix заработал (для чего собственно и покупался девайс). Теперь за 1000 денег фактически смарт тв и 150+ бесплатных каналов.
А где брали у меня все на Авито 2000р. В магазине новая 2200р.
  • 31 января 2022, 13:24
В Нижнем Новгороде в среднем ~1500, сторговался за 1000 (у продавца не было чеков и гарантии).
P.S. Покупать за 2000 при стоимости в 2200 новая смысла нет конечно. С НОВОЙ приставкой на месяц идет подписка Смотрешка, я бы сначала ее месяц попользовал, там много что есть посмотреть, а дальше уже ковырял. Думаю «дельцы» с авито так и поступают — смотрят месяц, а потом продают фактически за столько же.
  • kazak11
  • 01 февраля 2022, 12:09
Вы по инструкции с 4pda делали, ссылки нет, случайно?
  • 01 февраля 2022, 12:25
ссылка выше
если будете брать б/у, обязательно сделайте сброс до заводских (при выключенном питании из сети зажать кнопку на корпусе и держать до появления лого), иначе ADB не включится в сберстудии. еще моментик — если приставка уже привязана к другому ЛК в сберстудии, то ничего не получится, ее сначала надо отвязать (это нужно уточнять у предыдущего владельца, занимался ли он экспериментами)
  • kazak11
  • 01 февраля 2022, 15:51
благодарю, валялась такая дома, после пробной акции дороговато платить было, не знал что делать
  • 01 февраля 2022, 15:56
единственное, пультом не захотели переключаться каналы в приложении movix (но возможно это проблема приложения, а не приставки), в сберовской оболочке каналы переключались нормально
Del
  • Dimoman
  • 28 января 2022, 14:06
С каждой распродажей этот стик становится только дороже. Так ещё и Xiaomi.
  • 28 января 2022, 17:52
Что не так с Xiaomi???
Тут как обычно есть Play Market и можно установить приложении IP TV от своего провайдера и всё будет работать?
Насколько хорошо работает голосовое управление и удобно ли выполнена аэромышь?)
Спасибо тем кто в теме)
  • iProxx
  • 28 января 2022, 16:13
zyabra123
Да. Это обычный бокс на Android TV в формате стика. Play Market присутствует с приложениями оптимизированными для управления пультом. Голосовой поиск работает хорошо. Аэромыши нет, на Android TV она в принципе не нужна.
  • Saloed
  • 28 января 2022, 16:05
Объясните, что значит эта строчка
Предварительный заказ Netflix, Amazon Prime Video и Youtube
  • 28 января 2022, 16:10
Скорее всего, уже установлены перечисленные приложения. Преподносится как супер преимущество, будто самому установить очень сложно, если надо.
  • 28 января 2022, 17:10
будто самому установить очень сложно
учитывая какое количество людей платит за установку бесплатных приложений, при покупке телефона, то получается что некоторым и вправду сложно
  • vlandus
  • 28 января 2022, 18:28
Это означает, что продукт официально сертифицирован для работы Netflix, Amazon Prime Video и Youtube. И будут поддерживаться все используемые там технологии.
  • 28 января 2022, 17:14
  • 28 января 2022, 17:17
На Андроид устройствах невозможно блокировать рекламу на Ютубе
Vanced не?
  • 28 января 2022, 17:47
  • FiL_In
  • 28 января 2022, 18:30
Пример покажете? А то в чудеса слабо верится.
И на каких устройствах можно блокировать рекламу, если не на андроиде? Комп к телеку подключить?
  • 28 января 2022, 18:38
Качаешь ролик с ютуба, записываешь на диск, смотришь без рекламы на DVD-проигрывателе
Гениально! Лучше на видике
Когда то так и делали. Смотрели на DVD-RW перекодировый фильм в .avi
Эх были же времена…
  • 28 января 2022, 17:22
Правильно лучше отказаться от TV боксов, ведь так сложно поставить Smart YouTube. Странно что от ПК не отказался
  • 28 января 2022, 17:56
А представляешь, если ему сказать, что фильмы скачивать с торрентов не обязательно, какой шок человек может получить.
  • 28 января 2022, 17:53
На Андроид устройствах невозможно блокировать рекламу
Вы хоть бы не показывали прилюдно свою полную некомпетентность в этом вопросе.
Ну а фильмы скачиваю с торрентов и смотрю с SSD Box на ТВ
А я не скачиваю и смотрю торренты в 4К на телевизоре с Android TV.
  • 28 января 2022, 19:24
А я не скачиваю и смотрю торренты
интересно, если их никто не скачивает, откуда Вы их смотрите?
  • 28 января 2022, 19:36
В потоке смотрю. У меня есть обзор Mecool KM1, там есть про это, можете почитать.
  • 28 января 2022, 22:08
я про то, что если все будут только смотреть без скачивания, торренты загнутся как идея
  • 28 января 2022, 19:38
Из интернета
Скучаю по тем временам, когда принцип «Скачал сам? Дай скачать другим, не уходи с раздачи!» что-то значил.
  • 28 января 2022, 20:48
Так научите невежду. Может я не один тёмный? Или на вашей клаве только две кнопки "-" и «Возврат каретки»?
  • 28 января 2022, 21:00
Я выше дал ссылку на обзор, там ознакомтесь.
  • 28 января 2022, 21:41
Спасибо, посмотрю.
  • 28 января 2022, 22:34
Ещё вопрос, на ТВ LG с WEB OS есть варианты? Если есть пошлите куда-нибудь.
  • 28 января 2022, 22:47
По WEB OS я Вам не подскажу, не в курсе
  • 28 января 2022, 19:37
Ты не умеешь — значит невозможно, да
  • 28 января 2022, 17:16
Поддержка 5,1 объемного звука: Да
это как?
  • oboltus
  • 28 января 2022, 17:46
Там даже Атмос указан)))) прям золото, а не стик)))
  • 28 января 2022, 18:00
Ничего не имею против данного сабжа, но не лучше ли взять Amazon Fire TV Stick MAX 4k? Железо лучше, вифи 6, да и стоит дешевле?
  • 28 января 2022, 19:31
А его взломать можно? Рут доступ и прочее
  • 30 января 2022, 02:02
Последнюю версию ещё не взломали
  • kiv69
  • 28 января 2022, 23:04
Как только прочитал про отдельный пульт для управления, девайс для меня умер.
Просто странно, что в 2022 году SEC есть в любом телевизоре, а производители приставок тупо продолжают лепить устройства с проприетарными пультами.
До идеи управлять телевизором и приставкой с одного пульта как до Луны?
  • 29 января 2022, 00:59
До идеи управлять телевизором и приставкой с одного пульта как до Луны?
Так никто же не запрещает Вам SEC пользоваться. При желании и другой пульт подцепить можно, правда USB порт один
Приставки развиваются быстрее чем ТВ. Обычно ТВ покупают надолго, приставку обновляют чаще.
На пультах приставки есть быстрый вызов голосового поиска. Быстрые кнопки Netflix.
Да и отзывчивость обычно лучше чем пульт через CEC.
Но так и так если сертиф. Android TV на приставке, то он поддерживает CEC.
У меня MiBox S я наоборот пультом от ТВ не пользуюсь. Включаю ТВ пультом от приставки и работаю с ним.
Это что ещё за SEC такой?
HDMI-CEC знаю, а SEC это что-то новое.
SEC это что-то новое
Как же новое, это стандартное сокращение от Samsung Electronics Co. На их микросхемах постоянно встречается третий десяток лет точно.
  • Seddos
  • 31 января 2022, 19:02
В характеристиках вроде как заявлен USB 3.0, но хотелось бы убедиться, что usb действительно имеется и не закралась ошибка. Не получается у меня найти инфу в сети по этой модели
  • 15 февраля 2022, 23:42
В первой ревизии же есть USB, думаете в этой порезали? )
  • Seddos
  • 17 февраля 2022, 15:11
Не знаю как в первой, но в этой его нет. Только что получил на почте. Разъем один, micro usb, и тот для подключения БП. Еще не подключал и не настраивал, но дико разочарован отсутствием usb!
  • 22 апреля 2022, 19:12
Странное решение, может он под какой-нибудь заглушкой все же спрятан?