Type-C to Type-C кабель Baseus рассчитанный на 100Вт мощности

RUCABLE11
Действителен до: 31.01.2022

Всем привет. Появилась акция на качественный Type-C кабель от Baseus, способный работать на токах до 5А (20В напряжение). благодаря качественным проводникам и наличию чипа E-Marker.
При использовании данного кабеля, будет доступна быстрая зарядка на многих их современных моделей смартфонов, можно заряжать и ряд ноутбуков. По скорости передачи, кабель отвечает только стандарту USB 2.0 (до 480Мбит/с).
Доступны две версии кабеля, на 1м и 2м.
Доставка доступна только из Китая. Цена за 1м версию после применения купона около 180р(2.28$).

Спеки на картинке.

Кабель выполнен из качественных материалов, что гарантирует его долговечность при правильной эксплуатации

С помощью кабеля можно быстро заряжать смартфоны (при соответствующем ЗУ), а так же можно заряжать и ноутбуки.

Доставка в Украину: US $2.86. Печально
  • CyJLTaH
  • 24 января 2022, 18:09
Обычно, если поискать в этом же магазине, скорее всего будет такая же акция для Украины. Можно посмотреть на официальном магазине.
У Baseus сегодня распродажа по повербанкам и проводам. Baseus обычно устраивает распродажу по всем своим магазинам Алиэкспресс одновременно.
Это Югрин дают скидки в разные магазины в разное время.
  • noring
  • 24 января 2022, 18:07
По России с монетками и бесплатной доставкой за 1м кабель, вышло 153,13 руб.
  • sdfpro
  • 24 января 2022, 19:02
по нынешним временам, почти даром, но я лично 2м предпочитаю кабели.
  • Tundra
  • 24 января 2022, 19:39
А нет такого с обычным юсб а на тайп си?
  • 24 января 2022, 22:08
Если у того же продавца, то есть, конечно.
  • Nonane
  • 24 января 2022, 23:10
Кто вам такую глупость сказал?
20В 6А у Сяоими уже давно есть.
  • Nonane
  • 26 января 2022, 05:43
  • bender
  • 24 января 2022, 20:24
тот же магазин
5$ 2м доставка бесплатная
а по ссылке теме с промокодом получается $5.06 за 2м
  • 24 января 2022, 22:07
У меня на этой ссылке доставка платная при проводе 2 метра. А более короткие варианты уже бесплатно.
Прямо вот вижу как почте намного тяжелее нести провод на пару метров.
похоже продавец немного снизил цены. ибо 1м стоит $1.92 после прокомода, а 2м — $5.06

промокод можно применять несколько раз на 1 акк. (сделал 4 заказика, спасибо!)
  • 24 января 2022, 22:02
А я вижу, что цены поднял. Сейчас 1м стоит $2.70 после промо, а 2м уже получается $6.14.
похоже цена зависит от уровня аккаунта.

мне по прежнему $1.92 выдает. (но в приватном режиме бровзера аж целых $2.99)
  • Ramiro
  • 24 января 2022, 20:29
спасибо купил
  • allset
  • 24 января 2022, 20:35
Ну вот я не понимаю — зачем покупать кабель за 2-3 $, со скоростью передачи данных USB 2.0? Ведь можно купить 1-2 кабеля по 5-8 $ с USB 3.0 а то и вообще Thunderbolt 3 и не плодить эту кучу проводов. Ну не решают вот эти вот трибаксасверху вообще. Хотя… Если даже во флагманах Xiaomi 21 ultra USB 2.0 — я просто прохожу мимо…
  • 24 января 2022, 20:49
А зачем народу кабели зарядки USB 3? Задача сабжа выше — заряжать ноутбук или подобное и не отсвечивать. На передачу данных есть WiFi, который быстрее и удобнее. Я уже давно перекидываю с помощью KDE Connect файлы между устройствами, зачем мне дорогой кабель usb 3?
  • vedroid
  • 24 января 2022, 21:45
А зачем народу кабели зарядки USB 3?
Например для подключения док станции с функцией зарядки.
  • 24 января 2022, 22:03
Такую док станцию ещё найти нужно. Да и мало какой ноутбук её потянет, теже порты typeC обычно идут с припиской «data transfer only».
И к таким док станциям уже идёт комплектный короткий кабель. Зачем вам такая станция на удалении метр или два от ноутбука?
Согласен, сначала ринулся скупать все самые дорогие кабели, чтобы 100Вт, 10Гигабит, 4K.
Как итог сейчас дома только один такой кабель остался, на всякий пожарный, все остальные заменил на простые 60Вт и 100Вт, USB 2.0. Заряжать технику шлангами оказалось не шибко удобно.
На передачу данных есть WiFi, который быстрее
Ну загинать то не надо. USB 3.0 — 5 Гб/с
  • 25 января 2022, 07:21
Не в скорости канала дело. Что быстрее — нажать пару клавиш на телефоне/ПК/ноутбуке и передать файлы по wifi, или играться с кабелем USB?
Зависит от копируемого объёма. Если он не большой, то может и быстрее, а если мне скопировать много гигов, то я лучше поиграюсь с кабелем USB, но зато потом в разы быстрее доеду.
  • 25 января 2022, 13:10
А что вы такого передаёте на много гигов, если не секрет? Документами туда-сюда гулять ещё понимаю, но вот что-то на много гигов случается крайне редко.
Ну вот перед новогодней поездкой копировал несколько сериалов на планшет, всё же неделя практически без Интернет — надо себя чем-то занять в дороге и по вечерам.
  • Harli
  • 25 января 2022, 10:26
А ac тогда уж 6.77 Гбит/с. Но это же сферические показатели в вакууме)). Меряться максимумами — такое себе. Здесь скорее дело в удобстве)).
А USB4 тогда уж 40 Гбит/с. Но это тоже сферические показатели в вакууме…

Медь быстрее эфира на порядок. Оптика быстрее меди на порядок. Так всегда было, если и будет есть ;)
Все кабели USB3.x автоматом будут заметно толще и дубовее, потому что у них внутри в несколько раз больше жил. У меня есть с десяток всяких USB3 кабелей С-С, а пользуюсь обычно USB2.0
  • allset
  • 25 января 2022, 00:22
Мне очень нравятся кабели которые толстые без оплетки USB 3.0 от Ugreen, и 2 метра AUKEY (есть и от Baseus от SSD Box на 800Mbit/sec 50 см). Ugreen уже года 3 пользуюсь (и Гоупроху и смарт заряжаю постоянно) — не сломался. AUKEY пока просто лежит уже лет 5 — двухметровый ни разу не понадобился. Вот и всего три кабеля. А вот у супруги уже 3-й!!! кабель тонкий и гибкий, дохнет. Купил ей толстый Ugreen USB 3.0 — полгода нормально все. Отсюда вывод — берем фирму )) (вот кстати по поводу фирмы — куплен был давным давно Lightning в Икее для AirPad 1 с 2017 года пашет каждый день и не ломается — родной проработал 3 года с 2015 — и просто треснула изоляция без перегибов, просто треснула — работает — но отложил — икеешный очень хорош ).
То есть я к тому что мне хватает на все про все 3 качественных USB 3.0 кабеля. В машине у меня кабель от Ugreen 1 метр белый USB 3.0 уже 3 года.
  • rhr1969
  • 24 января 2022, 20:59
Сегодня только крутил в руках фирменный Thunderbolt от дока Fujitsu — не тонкий, порядка 3.5-4.5 мм, но мягкий. Можно за приемлиемую стоимость купить подобный?
  • noring
  • 24 января 2022, 21:09
Если кто 2м кабель предпочитает этого же производителя и аналогичный по параметрам с бесплатной доставкой с Китая в Россию, то в этом магазине без всяких промокодов и купонов чуток дешевле выходит $4,62 (366,56р)

• 24 января 2022, 22:07
Извиняйте, влепил случайно минус, когда хотел плюс поставить. Поставил двум другим сообщениям по плюсу.
Мобильная версия сайта продолжает радовать своей удобностью.
  • npp
  • 25 января 2022, 09:58
«Минусы» карму не уменьшают
$4,62 и доставка $2,44
  • MIke123
  • 24 января 2022, 21:10
ТС, спасибо! Взял матушке на пиксель :)
  • neruda
  • 24 января 2022, 21:22
Магнитит или нет. У меня многие магнитят. Этот уже 200р. 1 м.
  • sdfpro
  • 25 января 2022, 00:10
курсы бакса виляют… мб пересчиталась уже стоимость.
  • kazak11
  • 25 января 2022, 10:17
Почему то отменили заказ, с двух аккаунтов пытался заказать(
  • rstk
  • 25 января 2022, 13:04
Протестировал с десяток кабелей type-c type-c 100W от различных производителей на падение напряжения, отличия минимальные, в пределах погрешности. На удивление лучшие результаты показал кабель CABLETIME, чего я от него никак не ожидал. А что касается цены — неплохой вариант от USLION, не супер-пупер, но вариант годный.

Дык, чего ж обзор не запилили?
Поддерживаю, сравнительный обзор всегда с интересом читают, коментируют и делятся советами!
напомню, что провод не бывает рассчитан на мощность. у провода бывает предельно допустимый ток и предельно допустимое напряжение (определяемое из соображений риска пробоя изоляции).