Насадка - пила (+ пилки) на шуруповёрт - от 7.22$

Насадка на шуруповёрт в виде пилы. Небольшой аксессуар превращающий любой шуруповёрт либо дрель в лобзик. В комплекте также две (три) пилки.

Доставка из Китая.

А есть обзор на такое чудо?
на али куча фоток в разборе как нового так и уже сломанного девайса :)
  • SBVF
  • 19 января 2022, 20:24
Есть видеообзор на ютубе

Я бы не брал это чудо))
  • Rokko
  • 19 января 2022, 12:14
Купон HEYJAN — 50руб.
Но что то мне подсказывает не стоит она этих денег.
имхо неудобно прикладывать усилие в нужной плоскости.
  • vadimpl
  • 19 января 2022, 12:45
Кстати, да. Я б побоялся. Прикладывается нехилое усилие, с таким плечом можно раздолбать шуруповёрт
Даже дрель и перфоратор быстро разбалтываются, если к примеру, использовать «миксер» на рычаге в 60 см. Просто большая нагрузка на излом.
  • quazzi
  • 19 января 2022, 20:06
Усилие к нижней ручке прикладывается. Но она расположена неудобно
  • acn4msr
  • 19 января 2022, 12:18
Одни пилки такой длины у брендов будут $7) Будут ли данные дерево грызть или мозг хозяина, это другой вопрос
На то они и брэнды
  • Idzin
  • 19 января 2022, 12:42
давно присматриваюсь к таким, для мелких работ, стоит ли?
интересовался такой штукой, это именно для мелких и коротких редких работ, там сильно слабое звено — гнутая пластиковая шайба, которая крутится от шурика и этой волной двигает пилку вверх и вниз, на али фоток в разборе полно
Попадаются и с металлом, но черта с два угадаешь, где какая.
эта вполне годно выглядит, но сииильно сомневаюсь что за 7 долларов будет модель с металлом, да и честно не встречал таких на али, но я мониторил по цене вроде рублей до 800.
в отзывах в основном вот так выглядит
https://aliexpress.com/item/item/4001271545176.html — отсюда отзыв, в котором эта картинка с металлическим нутром. Да, не семь баксов, а 11 в минимальной комплектации, да и металл — возможно, силумин (и тогда ось на подвижной части — ближайшее слабое звено), но алик всегда лотерея, а тут хоть шанс есть…
Наверно пойдет такая насадка, когда лобзика под рукой нет, а пропилить совсем не много надо.
  • Corvair
  • 19 января 2022, 13:42
Но она тогда должна быть под рукой, а не на складе в Китае.
Конечно, у меня к примеру шурик Калибр, а чумодан от Макиты, там места много, есть куда положить.
  • 19 января 2022, 14:00
когда лобзика под рукой нет, а пропилить совсем не много надо.
Совсем немного и вручную можно пропилить.
обычно такие пилы берут для труднодоступных мест, куда обычная пила не влезает. или 2 часа ножовочным полотном выскабливать?
  • 20 января 2022, 13:48
В труднодоступное место такая насадка не пролезет.
Что значит слово «немного» — посмотрите в словаре сами.
я не знаю какие и где у тебя труднодоступные места, но я вижу что эта насадка гораздо компактнее простой пилы, ширина которой уж явно даже не 10мм и даже не 20. И такие насадки обычно берут те кому она может внезапно понадобиться, например всяким выездным работникам. В отличие от полноценного инструмента он почти ничего не весит. и можно взять с собой 2,3,5 дополнительных головок и как-то выйти из ситуации в случае необходимости при этом не таская на горбу тонны иснтрумента.
Мастера подпиливающего что-то ножовочным полотном обмотанным тряпкой и изолентой я бы гнал в шею…
и да, ты опять хамишь.
Рабочий ход у этого чЮда инженерной мысли — несколько миллиметров, т.е. пила мусолит палку одним участком зубьев, при этом не извлекая из места реза опилки.
  • 19 января 2022, 13:25
несколько миллиметров
Судя по фотке выше там ход явно не несколько миллиметров.
где то попадалось в отзывах что ход чуть больше сантиметра
брал подобное но под сабельные пилки, не понравилось, все трясется, прыгает и не особо пилит
  • ShuraS
  • 19 января 2022, 14:49
«Легким движением руки… брюки(шуроповерт) превращаются… превращается… в электролобзик! Продолжение следует?
  • ded1971
  • 19 января 2022, 15:59
Бесполезная ерунда. Купите лучше нормальный лобзик в хозмаге
  • iraa
  • 19 января 2022, 19:36
И по цене насадки, если. Конечно, простенький, но по любому прослужит дольше насадки.
Интересно, а на пилу/ лобзик есть насадки для сверления/ и ударные!? :-!))) Поперфорировать )
Чтож вы натворили. Сайт и китайцы читают…
  • shahay
  • 19 января 2022, 19:13
завтра будет на али в продаже :)
А послезавтра таки обзор тут и через 2 недели отзывы первых купивших с требованием «вскрыть, скока и куды класть смазки )) или куды недолОжили» или «а вот у меня пила сверлит..»…
И да, с аккумуляторами Макиты совместимо )
  • msp
  • 19 января 2022, 19:32
Много чего есть, нужно искать.
Лобзик слабоват, а вот сабельная пила для этих целей помощнее будет.
Вот к примеру адаптер для сабельной пилы на hex шестигранник
судя по конструкции не очень то быстро он пилой будет елозить. Шуруповерты не очень оборотистые. Вообще как садовая пила ветки отпиливать может и подошел бы, но из металла. И не за такую цену.
как садовая пила ветки пилить — берите цепную аккумуляторную и не выделывайтесь.
Была похожая насадка на дрель, ерунда.