Group Deals i9070 Android 2.3 3G WVGA Dual SIM MTK6573 Screen size: 4.0 inch

www.everbuying.com/GroupDeals.html
Групповой закуп
стандартная цена 95.98$
если набрать 48 участников 86.15$

Главное вопрос, стоит ли брать? С виду вродебы ниче, начинка тоже неплохая, но нашел на али у одного прода что резисторный экран, хотя тоже написано что есть мультитач, как так интересно.

• free777a
  • 15 августа 2012, 13:13
Стоит ли вообще брать? Процессор старенький. уже mtk6577 в продаже. Ну если только тормознутость не напрягает, хотя на андройде 2.3 наверно и ничего будет.
цена в два раза меньше) а щустрость процессора какбе и не всем нужна.
Хотя у евребаинга брать не вариант, глянул на али получше, 82 бакса с доставкой.
  • Lerius
  • 15 августа 2012, 15:29
шустрость процессора не нужна вам до тех пор, пока вы не увидите насколько лучше работает зеленый робот на нормальных процессорах, угу.
у меня и тегра 2 есть, и драгончик 8960, и даже омап 4410 так что я знаю как работает зелеый робот на нормальных процессорах) мне больше интересно как он здесь работает, и реально ли тут 800*480 экран с мультитачем и триджи.
Ага, залежавшийся товар сливают.
Акк 1350 в лучшем случае.
Датчиков кроме G-сенсора скорее всего нету.
Экран наверняка ерундовый.
Честно говоря, девайс не блещет.
вот здесь вродебы честные характеристики. Даже есл экран ерундовый разрешение 480*800 и мультитач, плюс проц 6573, если чтонибудь подобное за туже цену?
За эту же цену что-либо дешевле и лучше — естественно, нету.
Но из личного опыта — у меня был Дапенг А8500 на МТ6573. Как только пришел i9220 на МТ6575 — Дапенг сразу же перекочевал в ящик стола, где благополучно валяется до сих пор. В общем, из серии «купить можно, но нужно ли?».
Лучше все же поднатужиться на что-нибудь более интересное в плане потребительских свойств. Мне на Дапенге как раз не хватало датчика освещенности, датчика приближения и емкости аккумулятора. И здесь все то же самое.
PS
Экран вообще никакущий! Нафиг он нужен то с 320х480??? В темноте светить или гвозди забивать? :)

За такие деньги нужно наблюдать за скидками и ловить Star A3. Гораздо благороднее. Хорошая шарповская матрица, полный комплект датчиков, разрешение нормальное, доп аккум в крышке.
странно, а откуда инфа что нема датчика приблежения? дырочки вродебы есть, муляж? и откуда про 320*480? в описании 480*800, с 320*480 он понятно нафиг не нужен.
Так ведь сам же дал ссылку выше. :)
А насчет датчика — https://aliexpress.com/item/product-gs/609171306-Free-Shipping-4-0-Capacitive-Touch-Screen-MTK6573-Android2-3-WIFI-Phone-i9070-wholesalers.html
Здесь он просто не указан. Так же, как и в ссылке прямо в шапке темы.
Да и вообще как-то стремный телефон: дешево, везде разная инфа, несколько видов телефонов под одним именем, нет по нему ничего на форуме чайнаводов.
Где-то указывается 800х480, где-то памяти 256М, где вообще 3,2" экран…
Если есть большое желание — спишись с продавцом. Пусть выложит скриншоты или фотки из системной информации и программы тестирования датчиков. Но, ИМХО, результат разочарует.
  • Valodr
  • 15 августа 2012, 23:38
За эти деньги уж лучше взять чего нить на 6515, пусть и без 3G, но зато проц заметно шустрее работает и скайп видео передает.
В этом телефоне нету GPS и RAM всего 256Mb, экран у него 800х480 и цена изначально завышена, вот он:
4.0" Android V2.3.6 AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ Camera+ WiFi — Black P05-I9070
И еще, с эвербайном лучше вообще не связываться.
Раньше была нормальная контора, работать с ними было одно удовольствие. Но потом видно то ли руководство поменялось, то ли наглости набрались, все мои последние заказы завершаются диспутом.
  • geosser
  • 16 августа 2012, 10:30
ну да, звонилка по цене смарта, купишь и будешь жалеть. ИМХО, господа.
  • aeva
  • 16 августа 2012, 13:19
Мне нравится наблюдать, как люди ровно год назад восторгались аппаратами с точно такими же характеристиками, но в 2-3 раза дороже. Причем тогда у них все «летало», экран был «изумительный», «полностью устраивало». А теперь — «тормознутость, нафиг нужен, экран ерундовый, отстой» )))
год назад
Могу сказать по опыту, что телефон на mtk6573 (в отличии от 6516) вполне справляется с подавляющим большинством задач без каких-либо тормозов, совершенно без проблем в качестве звонилки, а экран с большим разрешением чем 320*480 нах не нужен — это больше чем на любом мониторе — остальное пустой выпендреж.
Короче — если нужен только телефон с редкими стандартными задачами, типа органайзер, почта, простенькие игрушки и тп., то телефон с такими характеристиками подходит полностью. А если как некоторые неадекваты проводить время за 3Д играми на телефоне или для просмотра fullHD на 4-дюймовом экране, то тогда не подойдет ) Если же нужно много фоновых программ и виджетов и все с синхронизацией, то лучше посмотреть на 6577, но это уже в 2-3 раза дороже
целиком согласен, но пришлось брать лыжу за 10к, т.к. «хочу этот беленький»:)