BlitzWolf® BW-SS10 Wi-Fi умный выключатель для водонагревателя до 3кВт за $16.99

BG93f92f
Действителен до: 31.12.2021

BlitzWolf BW-SS10 это умный модуль для управления водонагревателем — с помощью Wi-Fi, голосовым и дистанционным управлением через приложение или Alexa, Google Home, настройка расписания включения, таймер включения, максимальная нагрузка 3000 Вт, изолированная схема подключения.

— Панель из закаленного стекла с сенсорным управлением одним касанием.
— Пульт дистанционного управления
через приложение APP
— Вы можете включить водонагреватель через систему умный дом когда нужно. Поддержка совместного управления с нескольких устройств
— Нагрузка макс. до 20A 3000 Вт
— Специальный выключатель для мощных бытовых устройств с изолированной схемой. Исключает поражение электрическим током.
— Голосовое управление — просто
дайте команду и устройство его выполнит, вам не нужно будет искать переключатель.
— Настройка таймера/обратного отсчета
— Установите расписание для автоматического включения/выключения вашего устройства в нужное время и экономьте электроэнергию

Технические характеристики:

Купон работает.

Средняя цена на Али $22
  • qwe11
  • 10 декабря 2021, 21:28
Упаси такое в силовую часть ставить.
  • Totka
  • 10 декабря 2021, 21:57
Тут не поспоришь. Лучше взять обычный умный выключатель со своей слабенькой релюшкой, к которой подключен контактор или ССР релешка с запасом х3 по току как нагрузка, ну еще там добавить лампочку 220В как индикацию маленькую в цепь. Все в коробке на потолке. И свитч управляется выключателем по радио или 2.4ГГц кнопкой и также умным домом для таймера и автоотключения на ночь с включением за 2 часа до мытья в душе, например. Тем более так и трехфазный ТЭН можно коммутировать контактором, в частном доме как раз 380В подведено частенько к подвалу, где стоят нагреватели. В любом бойлере будет разваленный тэн на куски с ошметками накипи за годы нечищеной эксплуатации, там термостат с ума может сходить и такое коммутировать нужно безопасно. Хотя щас можно купить 2 колбы магистральных фильтров 20 дюймов, полипропилен 5мм+cation resin от ржавчины, ну и далее ультрафильтрацию мембраной, желающие еще уголь могут добавить. Бойлер скажет спасибо за такую водоподготовку, как и обратные клапаны или смесители с подмесом на постоянную температуру.
А я уже было пожалел что взял sonoff и твердотельное реле. Смотрю тут готовое решение, но как я понял по комментариям на бойлер лучше не ставить? Хотя тут вроде как для этого оно и сделано. А так да, на умные розетки читал что бойлер лучше не подключать.
Хотя я бы не отказался от умной встраиваемой розетки или выключателя. Есть ли готовые решения с нормальным реле на которые можно бойлер повесить?
  • vietus
  • 11 декабря 2021, 00:09
Не нужен бойлеру контактор.
В реле сонофф стоит реле на 16а.
Обычно в бойлере 1.5квт — 7а
Я использовал пару лет уже, все ок с сонофф.
Чтоб было безопасно, УЗО 10ма надо ставить. А тип коммутации силы, роли не играет
  • 11 декабря 2021, 10:38
И вспоминается анекдот — сколько нужно ментов, чтобы вкрутить лампочку — семь!
Так таки неплохо бы и ардуину прислюнявить или удалённый сервер приспособить рулить бойлером.
с включением за 2 часа до мытья в душе, например
А у меня, «например», он, бойлер, ваще не выключается, от сети, и за сутки, всего ОДИН раз на минут 10 включается, терморегулятором.
И шо тут можно наэкономить «за 2 часа до мытья»?
В любом бойлере будет разваленный тэн на куски с ошметками накипи
Говорите за себя — у меня он >15лет при 45°С, мало того, что не на «куски», так я даже анод не поменял.
Эгэ-ж. А ещё «можно купить» ультрафиолетовую установку и станцию озонирования, за «за такую водоподготовку» «Бойлер» конечно-же скажет даже большое «спасибо» — но оно ему нахрен не надо.
«магистральных фильтров 20 дюймов» — тоже 10 дюймовых хватит с головой, тем более, что они нужны не только бойлеру.
А вот «уголь» ему точно ни с какого боку ни упёрся.
  • kollj
  • 12 декабря 2021, 09:57
о куда такое утверждение что боллер за сутки на 10 минут включается?

покрайней мере есть приблизительные цифры — с холодного он греется около 2 часов. в течении часа он на пару минут включается 2-3 раз.
боллер горение 80 литров 2 тега по киловату.
  • 26 декабря 2021, 18:38
о куда такое утверждение что боллер за сутки на 10 минут
Из жизни.
Дежурный режим (централизованное горячее водоснабжение, а
боллер горение 80 литров 2 тега по киловату
именно такой — на всякий случай, а они таки бывают) — суровый опыт 10-15мин — и всё — с 40°С до 45°С-47°С, при температуре окр. среды ~22°С.
покрайней мере есть приблизительные цифры
Не надо «приблизительных» — есть мануал —
1. Время нагрева ВСЕГО объёма воды от 15°С до 75°С — 3часа 5минут.
2. Потребление электроэнергии, для достижения температуры воды в водонагревателе 65°С, при температуре окр. среды 20°С — 1,32/1,45 кВтч/сутки.
в течении часа он на пару минут включается 2-3 раз.
Значит у Вас проблемы — либо слишком высокая заданная температура, либо неисправен термостат.
Про ментов гугл с вами не согласен. :)
  • 26 декабря 2021, 18:01
когда этот анекдот появился, жалкого гугла, и даже его родителей не было и в проекте
  • Yurivp
  • 13 декабря 2021, 10:42
Насчет включения/выключения бойлера, в целом, согласен. Не знаю как все, но все мои имеют темостатическую оболочку. По сути термос и не греют все время, а только подогревают. Собственно это и есть функция бойлера держать некий объем горячей воды. Поо 10 минут, думаю, преувеличение, но все равно не много.

А вот насчет фильтрации не совсем. Очень сильно зависит от качества воды. У нас извести много. Очень много. Бойлера хватает на 5 лет. Потом начинает глючить, а значит разборка, чистка тенов, сборка. Накипь такая, что объединяет все. Ну и термодатчики отключаются потому, что гниют дорожки. Пока до этого дошел три бойлера сменил. Теперь на смену третьему стоит готовый первый. Термодатчики пропаяны, цены почищены.
  • 26 декабря 2021, 18:17
Поо 10 минут, думаю, преувеличение, но все равно не много.
Не надо думать — это суровые опытные данные 10-15мин — и всё.
У нас извести много
Так вот именно поэтому не нужно ставить макс. температуру. У меня 45°С на одном тэн-е и ~47°С на другом — нет кипения — нет и накипи!
Ну, и шоб два раза не вставать — фильтрация (из тех, что указаны были) НЕ УДАЛЯЕТ жёсткость воды! Это делают ионообменные смолы.
термодатчики отключаются потому, что гниют дорожки
Не знаю что там у Вас за конструкция, но у меня Gorenje на 80л с двумя тэн-ами по 1кВт, так там был только ОДИН термостат капиллярного типа, далее клеммник и усё!
Шо там паять — не знаю.
  • kven
  • 10 декабря 2021, 21:45
зачем водонагревателю выключатель?
  • Totka
  • 10 декабря 2021, 21:59
Наверное, включать за 2 часа до приезда на дачу (по интернету) сразу для горячей воды или отрубать на ночь с целью экономии электричества и затем включать. Бойлер то никто не утепляет, хотя я бы с пистолета-распылителя нанес асбестной штукатурки на него целиком, кажется рациональным именно так делать, ну ночью если вдруг понадобится, то там не полностью остынет водичка.
  • kven
  • 10 декабря 2021, 22:11
ну не знаю, уезжая с дачи, я бы все обесточивал полностью.
а на ночь выключать смысла мало ибо потребление на поддержание нагретой воды небольшое, а если тариф ночной то тем более.
  • 11 декабря 2021, 10:48
Бойлер то никто не утепляет
Вот те раз!
А что это там — между внешним корпусом и баком?
Уж не минеральная-ли вата, иль пена задута?
пистолета-распылителя нанес асбестной штукатурки на него целиком
Я бы Вам «пистолет» не доверил.
«асбестной штукатурки» — асбест, как-бэ, давно запретили, здаётся мне как канцероген — посему это как раз не будет «рациональным»
ночью если вдруг понадобится, то там не полностью остынет водичка
Ещё раз — за НОЧЬ в 80 литровом бойлере, в квартире, «водичка» остывает на ~5°С — прямо сейчас при температуре в туалете, где он висит, 22,5°С и температуре задачи 45°С. Не бойтесь замёрзнуть раньше времени.
  • Yurivp
  • 13 декабря 2021, 10:46
У меня через 3 дня вода идет градусов 40-45. Не горячая, но ощутимо теплая.
  • vietus
  • 11 декабря 2021, 00:11
У меня стоял чтоб горел ночью, когда тариф меньше.
Бойлер на 50л, потому ещё пару часов днём включался.
И накипь не так сильно образуются чем на постоянную греть
Накипь меньше образуется при правильном тепловом режиме, так на поверхностях холоднее 70С она не образуется вовсе.
Причем тут водонагреватель? Например, лампочкой этот выключатель управлять не может?
  • fps
  • 11 декабря 2021, 18:07
На мой взгляд, важнее, не чем он может управлять, а кем он может управляться.
И, поскольку тут замешаны облака (тем паче китайские), то ответ в общем случае — кем угодно.
Не понимаю, как можно добровольно дать управление своими нагревательными приборам неизвестно кому, да еще и заплатить за это )
  • KUB
  • 11 декабря 2021, 00:12
У меня Sonoff PowR2 в бойлере (2 кВт) 3 года работает, полет нормальный.
  • mr_om
  • 13 декабря 2021, 09:47
Аналогично. Больше двух лет работает прекрасно на 100л бойлере.
в бойлере резистивная нагрузка можно смело такое реле ставить, но с запасом по мощности.
При выключение света и повторном включение, эта хрень как и подобные тож себя включает?
Как настроишь.
  • mike888
  • 11 декабря 2021, 14:59
Зачем к бойлеры приблуды? Бойлер нормальный работает в автономе и не требует внимания совсем, пока не сломается. Большие обычно с процом позволяющим управлять нагревом с заданием времени, ночной режим, переключением мощности нагрева. И то его один раз настроил и забыл. Приблуды для тех кому руки занять нечем.
  • bekkuz
  • 11 декабря 2021, 19:31
У меня 3 год стоит Xiaomi Aqara Wireless Relay, 2 канала. Подключен через Zigbee к шлюзу Xiaomi. Считает расход энергий.
Подключил к водонагревателю и к вытяжке в ванной. Удобно удаленно выключать/включать водонагреватель. Вытяжка включается автоматический при превышений влажности 75%, выключается при 55%. Показания берет через датчик температуры, влажности и давления Aqara Xiaomi.
p/s: Выиграл в первый и в последний раз в Халяве Aliexpress.
  • since88
  • 12 декабря 2021, 21:59
Стояла у меня Sonoff s20 на 1,5кВт бойлере, все норм было, поставил бойлер 2кВт, сразу термопредохранитель погорел. Подскажите в подобном форм факторе, чтобы держало нагрузку.