Скидки на ножи Sunnecko из стали VG10 с доставкой со склада в РФ.

Скидки к чёрной пятнице на ассортимент ножей бренда Sunnecko, на которые я, не так давно, написал два обзора. Как человек пользующийся ими уже несколько месяцев, могу сказать, что ножи очень даже достойные.
Про реальность скидок на все ножи сказать не могу, но конкретно те модели которые меня интересовали и за которыми я следил, на них скидки реальные.

На ножи есть фиксированные скидки, плюс купоны от продавца под ценой. И от Али можно ещё купоны подтянуть… Я то их уже все похватал (от продавца) и они у меня почему то перестали отображаться. Вроде бы там были 3 от 30, 6 от 60, 1 от 1.01 и тому подобные.
На все позиции есть доставка из РФ, но не все доставляются в РБ. Как назло те, что меня интересуют в РБ не доставляют. Буду брать через посредника. В обзоре я писал, что хочу себе Накири. Вот его и возьму. Мне под обзором посоветовали обратить внимание на серию Elite. На Накири этой серии я и нацелился. Выглядит так

Так что ждите обзор.

UPD
Вот универсальные купоны на пятницу

UPD2
Должны работать ещё такие купоны в этом магазине
BFSUN1 даёт скидку в 1$ на любую покупку
BFSUN2 даёт скидку в 2$ от 49$
Вроде там этот Накири можно выбрать из лота, где продают много ножей и наборов ножей с бесплатной доставкой в РБ
Мне понравился тот который нельзя. Закажу через Белку
Это shopbyshop by?
Да
  • mmasco
  • 24 ноября 2021, 01:55
… бренд настолько понравился и запомнился, что дважды написали его название с ошибкой. :)
Всё ещё хочу купить мегаострый нож по Вашей наводке)

Слежу за тем сантоку с белой ручкой. И вот интересно, его цена по этой распродаже:

а вот цена по ссылке из вашего обзора:

Правда, по распродаже цена, это с защитной пластиной, может она 500р стоит, конечно.

P.S. Вот этот с белой ручкой по остроте уступает второму «дамасскому» Sunnecko из вашего обзора? как он по прошествии времени?
Дамасский острее. Чуть чуть на данный момент. С белой ручкой классный. Тогда когда брал цена была очень хорошая. Сейчас дороже. И причём в разных их магазинах разные цены. Не знаю в чём у них прикол так делать
  • bazker
  • 24 ноября 2021, 12:59
Эти белые не из VG-10, у них сталь 1.4116
Разные подходы к ножеделанью
Автор, у вас есть нож ВГ 10 в японском исполнении? Для сравнения. Замечательная сталь, хоть для кухни, хоть хоз быт.

Если нож приобретается за собственные деньги, очень рисково. А главное экономическая выгода крайне не большая.
Есть Сантоку от этого же бренда. Делал обзор не так давно
Ценность обзора, без сравнения с оригиналом… Ну вы поняли.
Японский у меня только SEKI KANETSUGU. Там сталь AUS-8
У меня нет японских ножей из aus 8. Есть Самура из этой стали — пластилин, но сведены терпимо. С нормальной вг10 не сравнимо.
У меня тоже несколько ножей Самура. Из AUS 8 и AUS 10. Не сказал бы что пластилин
  • Ramiro
  • 24 ноября 2021, 12:18
Автор, у вас есть нож ВГ 10 в японском исполнении?
а что по поводу моделек из икея? не расматривали?
Нет.
  • 24 ноября 2021, 07:32
Кто собирается брать, намекну, на ебае есть аукционы.
Ножи серии элит прям вообще спорные. У них ручка натурально кусок стали, с соответствующим весом и скользкая. Обкладки из ультрамягкой стали, царапаются чуть ли не зубочисткой. На магнитную держалку липнет слабенько.
а можно пальцем показать что за аукционы конкретно по ножам?
  • 24 ноября 2021, 14:53
Да там вроде один магазин суннеко. Он и выставляет по две-три модельки на аукцион.
Провёл острием Трамонтины Сенчури по обкладке 6,5 дюймового шефа Sunnecko S&A Classic Series — протёр салфеткой, не осталось никакого следа даже при просмотре через линзу!
Откуда инфа ==Обкладки из ультрамягкой стали==? Где Вы такое услышали?
  • 24 ноября 2021, 14:48
На али, который не экспресс, у торговцев ламинатом указанна твердость обкладок 30-35 HRC. Что полностью корелирует с состоянием моего ножа.

Вам видимо повезло, индивидивидуально выковали из вг10 вместе с обкладками.
На Али, который не Экспресс, не продаются ножи Sunnecko!!! От слова =Вообще=!!!
То есть, Вы нашли непонятно какие ножи и сделали глубокомысленный вывод, что все ножи с обкладкой такие же, как Вы прочитали!!! Эврика! Теперь можно постить, что все ножи на Али, который Экспресс, абсолютное дерьмо, зато эти же ножи с Ибэя (Аукцион о котором Вы рассказываете томным голосом) это Ваше фсЁ и вот там уж будут настоящие ножи! Продолжайте в том же духе!
  • 24 ноября 2021, 16:53
Прямо «томным голосом»? Айайай, как же я так…
Со всем моим уважением к Автору, но…
Покупал на последней распродаже 5 ножей Sunnecko только серии S&A Classic Series. Проверил цены на сегодняшний день, могу сказать, что никаких реальных скидок НЕТ!!! Даже больше, цены выросли за 2 недели на 1-2,5 евро, по сравнению с теми, что были на сайте. И еще рекомендую поторговаться с магазином, они реально делают скидки и высылают свои купоны.
Представленную серию S&J (Elite Series) не стану рекомендовать никому, хотя сам нож выглядит круто — слишком скользкая ручка и нож слегка тяжеловат.
  • VIB
  • 24 ноября 2021, 09:16
На всех исключительно «распродажах» уменьшение стоимости происходит только при условии применения купонов от Али (красных). Как правило, скидка составит не более 10-20%.
Такие распродажи, это просто повод порадовать себя какой-то полезной, или не очень покупкой, на которую до этого не решался.
  • val_sav
  • 24 ноября 2021, 09:51
vg10 это ж дорогой сплав с добавками кобальта. Кто бы не варил.
Купить набор из 5 ножей за 25 баксов это прям как украсть.
Ну не верится же совсем
А где набор из 5 ножей за 25 баксов?
Тоже интересно стало. Посмотрел — третья картинка в первом ряду на скриншоте. И ещё есть третья в третьем ряду за 28,49. Пойду в магазин искать эти лоты.
P.S. Вот он — https://aliexpress.ru/item/item/32957771782.html
Как и ожидалось — налюбилово. Набор стоит $181.55, а 25 — это один маленький нож из набора. Как всегда, китайцы в своём стиле — заманить и наобмануть.
  • jenya
  • 24 ноября 2021, 10:22
А чем оно лучше tramontina? Который можно прижелании взять почти везде — и не очень дорого? (Даже приличные серии)
Откуда ж я знаю, у меня нет ни этого, ни tramontina.
  • acn4msr
  • 24 ноября 2021, 10:48
К этому придётся систему заточки ещё брать)
Есть и ножи samura и ruixin для них взял, но для повседневного применения tranmontina вполне подходит, за минуту не парясь на двухстороннем бруске или вовсе мусатом поправил, и пользуйся. Хороший нож по-тупому бруском «лодочка» жалко в опилки превращать))
Сильно лучше. Твёрже, радикально меньше тупится, агрессивно режет.
Есть и отрицательные моменты — почти не мусатится из-за твердости, только точить.
  • 24 ноября 2021, 14:50
Выглядит наааамноооого дороже. Рабочими свойствами — ничем.
А чем БМВ (ладно не БМВ, а Тойота) отличается от Лады? ==Которую можно при желании взять почти везде — и не очень дорого? (Даже приличные комплектации)== )))))
  • jenya
  • 24 ноября 2021, 18:56
Все они стали гавном и идут на дно по качеству, но пока еще управляемость и комфорт более-менее остались. Проблема Лады в том, что они всегда были на дне.

Как сравнивать с ножами — непонимаю, вот это детский сад (перделки) с цветом стали?
Но всё же Трамонтина — это Лада в данном сравнении. А Sunnecko — это такая себе Тойота.
Ну и если Вы говорите про Трамоннтину ПрофСерию — советую не берите ее себе домой, в худшем случае возьмите серию Сенчури.
А на счёт качества авто, ну тут уж как кому — езжу 5-й год на БМВ, кроме ТО никаких других расходов не было
  • 24 ноября 2021, 23:59
Трамонтина профессионал мастер и сенчури как раз на сопоставление с тойотой тянет — не сильно дорогие рабочие лошадки.
А вот эту китайчатину в топике непонятно вообще куда отнести… Даже допустим там химсостав стали действительно соответствует ВГ-10. Ну а слесаркой и термообработкой кто занимается? Умелые мастера на ооочень оптимизированном производстве, где все получается гораздо дешевле чем у японцев, а брак целыми партиями сразу отправляют на переплавку? И учредители там совсем не жадные, да? Ожидать от этих ножей каких-то приличных свойств вполне можно, равно как и надеяться на разовый выигрыш в лотерее — с кем ни бывает…
  • acn4msr
  • 24 ноября 2021, 10:55
Набор стоит брать, если уже попробовал хотя б один нож в деле. Нож для хлеба из vg10 за почти $40 не для массового потребителя. Трамонтина хлебная за $3, вряд ли намного хуже. Серрейтор важнее для свежей корки, чем состав стали.
За 25 баксов за набор я бы взял и не пробуя до этого их ножи в деле, вот только нет такой цены. А за 180 я сразу буду думать, а надо ли оно мне, итак ножей дома хватает. И за эти деньги уже можно и альтернативы поискать.
  • yazha
  • 24 ноября 2021, 15:31
Dля рыбки- резать тоненько — какой подойдет?
Слайсер с тонким клинком. Иди янагиба японский
  • 24 ноября 2021, 21:30
Может у кого есть в пользовании нож Кееmake типа из порошковой стали из этого магазина? Как они. Лежит в хотелках с прошлого года. Он лучше Xuinzio?
  • 24 ноября 2021, 22:23
Вот он а второй вот и он Xinzuo.
Ну Вы и сравниваете! У меня нет ни одного, ни второго ножа. Но судя по описанию…
У представленного ножа Кееmake я не нашел марку стали (просто порошковая — это не марка, а вообще ни о чем). Хотя твердость 65 HRC ± 2 выглядит весьма круто (хотя вот эти ± 2 меня всегда смущают — слишком большой разброс, стоит ожидать реальных 63-64). Что обозначает непосредственно написанный на ноже Аморфный Сплав тоже не понятно.
У Кееmake есть официалььный магазиин на Алиэкспрессе, по моему.
У XINZUO сталь стандартная европейская сталь 1.4116 с ожидаемой реальной твердостью 53-56 HRC — вместо это Ксинзуо я бы подумал о Трамонтине Сенчури — дешевле и проверенное качество. Вообще отношусь к Ксинзуо, как весьма неплохой, но очень распиаренной (пере-пиаренной) и слегка переоцененной фирмочке.

Первый нож выглядит весьма привлекательно, но настолько же и загадочно и стрёмнно. А вот о Ксинзуо я бы сказал твердое НЕТ
  • 25 ноября 2021, 10:25
По первому раньше было очень много отзывов. Sunnecko и Keemake всегда продаются в одном магазине и по факту одна контора. Ранее там народ в отзывах и результаты с твердомеров выкладывал, но через год отзывы на Алишке удаляются… Марка стали в китайском магазине — еще та лотерея. А 2% в твердости — там погрешность при измерениях десять процентов… Трамонтину посмотрю, спасибо.
Твердость стали измеряется по минимум 3-м измерениям, а вообще 7-12 (по разным инструкциям) — поэтому это вполне себе точная величина. Большой разброс ± 2 (4 единицы или около 6-7 процентов) говорит мне о возможных дефектах стали (качестве болванок стали, неправильной закалке.....).
Трамонтину я не советую, а лишь сказал, что качество Ксинзуо будет сопоставимо. Трамонтина Сенчури отличается довольно удобными ручками, долговечностью ручек, но с относительно мягкой сталью где-то 54 (в отличии от заявленных производителем 56) — придется часто править и точить минимум 2-3 раза в год. Не ведитесь на дешевизну Проф серии Трамонтины — со временем белая ручка превратится в лохмотья и Вам будет жалко выкинуть вполне пригодный нож с плохо выглядящей ручкой.
  • 25 ноября 2021, 18:56
со временем белая ручка превратится в лохмотья
Это за сколько [десятков] лет домашнего использования с ней такое станет?
И кроме того, эти рукоятки вполне поддаются обтачиванию наждачкой.
А еще, они не только белые бывают — емнип семь цветов доступно у производителя)
У меня (моей жены) на это ушло 3-4 года успешного домашнего использования, и потом я еще почти год держал этот нож дома прежде чем похоронить в гараже.
Ну да, ну да. Полипропилен самый надежный материал для ручек -, сказал myOk.
Ну конечно же, продолжайте обрабатывать полипропиленовые ручки наждачкой — смеюсь в голос.
  • 25 ноября 2021, 23:58
Зря смеетесь. Некоторые обтачивают их прямо с новья для придания более удобной формы и убавления излишней громоздкости.
Просто не представляю как можно за несколько лет убить такие рукоятки. Может вам подделка попалась, или может этот ваш нож из другой серии трамонтины, которые тоже бывают белые и даже что-то там типа «про» фигурирует в названии.

В сенчури нет тех удобных форм клинка которые есть в профешионал мастер, но зато есть свои. У себя на кухне давно с удовольствием используем и те и те.
У себя дома уже похоронил ТрамуПроф, еще валяются (не пользууются) парочка Сунчури на кухне.
Жена уже опробовала два ножа Sunnecko класической серии — ей понравилось, за пол года еще ни разу не точил и пока еще можно брить волос на руке. Сейчас дозаказал еще 5 ножей. Кроме этого дома еще есть один Тоджиро, один Самура Сегун, и один KAI Shun. С получением этой пятерки отнесу родителям 4 ножа Вустхофф, подаренных нам на свадьбу. Как видите я уже почти ушел из мягких сталей.
И когда Вы мне мужественно нахваливаете Трамонтину, я уже готовлюсь отнести Вустхофф (который просто на 5 голов выше Трамы по все показателям) родителям.
Я не совсем понимаю предмет Вашей гордости Трамонтиной. Для меня это примерно как гордиться обладанием Ладой или УАЗом Патриот. Трама неплохие ножи за свои деньги, но единственный их плюс — это цена, и еще у Сенчури фулл-танг и более-менее нормальная ручка из нормальных материалов.!!! ВСЁ! Металл — откровенная Ж, по множеству тестов там никогда нет даже 55 — всегда 53,5 — 54 (при заявленных 56, и даже 57). Ковка — вранье, идет горячий штамп, такая себе смесь ковки со штамповкой. Ах ну да есть еще один плюс — пиар и реклама, но Вам от этого лучше нож не режет. Поищите заграницей Траму — Вы найдёте, но найдёте с трудом, потому что ее там почти нет!!! И покупают ее там в основном наши иммигранты.
  • 26 ноября 2021, 13:21
По вашему есть машины хуже лады и уаза? По мне так нет. Это уровень обычного ширпотреба из магазина. А трамонтина уже к другому уровню относится (см. выше про тойоту).

Я не фанат готовки и всего что с ней связано, в том числе и кухонных ножей, чтобы покупать какие-то совсем продвинутые модели. Выбрал удобные в использовании и обслуживании за минимальные деньги.
Ближайшие аналоги старших серий трамонтины по эксплуатационным качествам (сюда же и эстетическая состовляющая) — это викторинокс, колдстил, спайдерко и некоторые икеевские. За редчайшим исключением стоят они все в разы дороже.
Следующая ступенька ножей которые мало от них отличаются, но все же имеют чуть более высокий уровень исполнения, это вюстхофы с цвилингами. Цена на них уже совсем европеоидная, а режут, тупятся и точатся примерно так же.
А следующий уровень, это уже к мастерам ножеделам с их «своеобразными» ценами для фанатов. Вот там сталька будет по-бодрее, это да.

Супер-агрессивный рез и бритвенная острота на домашнем кухоннике? Мне и даром не сдались. Нет там такой работы чтобы это какую-то роль сыграло. А перспектива резаться от случайного прикосновения при манипуляциях с ножом совсем не привлекает.
Деревянные рукоятки? Чтобы каждый раз трястись над прекрасным инструментом — не остался ли он лежать не протертым во влажной среде? Я спокойно попользовался и положил в мойку к остальной посуде, в которой, О-ужас, все в воде и в тарелках она налита.
И тут плавно подходим к самому приколу… Углеродчики! На качественную порошковую нержавейку с высококлассной термообработкой денег нет — так будем же соблюдать культуру производства домашней еды и тщательно заботиться об этих хрупких созданиях — кухонных ножах. Ну просто умиляет))) На этом фоне рассказы про отданных/выкинутых качественных немцах смотрятся карикатурно.
Это Вы причислили Траму к Тойоте, для меня это все также Лада, ну может в хорошей комплектации. И никак не выше!
Прикольно читать про кухонники Спайдерко и Колд Стиил — это вообще неформат и эксперимент, да и Виторинокс тоже не совсем кухня, хотя…
Почти уверен, что Вы никогда не работали Айкон Классик — иначе, Вы бы никогда не сказали ==Следующая ступенька ножей которые мало от них отличаются==
Трама даже рядом не стоит с Вустхофом — это говорит Вам человек, у которого есть и то и другое сегодня и я Айконы не выкидываю и не прячу их в горажном ящике, а собираюсь отдать родителям. А вот Сенчури поедет в гараж.
  • 26 ноября 2021, 14:39
для меня это все также Лада, ну может в хорошей комплектации.
Можете назвать марки машин хуже лады. Это для понимания вашей аналогии.

Айкон Классик
X50CrMoV15 — железка что и в трамонтине, ТО может отличается, но это все та же простая нержавейка. С чего вдруг там взяться грандиозной разнице? При том что геометрия клинков у них сопоставима. Или вы эти ножи по рукояткам сравниваете?

Сведение на своих вюсхофах не мерили? У трамы оно стабильно 0,5 ±0,05 мм.

И что в плане кухни с ними нет так?

да и Виторинокс тоже не совсем кухня, хотя…
А что это еще может быть — ножи выживания?)))
Похоже, что Вы ни разу не были в Индии или Китаеили даже Индонезии — иначе бы Вы не говорили, что Лада самый худший авто.
Ну конечно же X50CrMoV15, только криозакалка этой самой обычной нержавейки и процесс объемной формовки (спец. ковка) поднимает твердость до 58!!! вместо жалкий и весьма повседневных 54 у Трамы. Именно поэтому я в течении многих лет совместного использования Трамы и Вустхофа, точил последний раза в два реже, а Трама нуждалась минимум пару раз в месяц правки мусатом и минимум пару раз в году заточки на камне.

На счет сведения — Вы озадачили меня, взял и померял. Сам удивился, у меня получилось 0.3 по всей длинне и чуть больше 0.35 ближе к ручке. Как-то тонковато для кухонников, тем более что ножи уже не новые.
Ручку у Сенчури ругать не стану (это ее главное достоинство), но у Айкон она просто на голову удобнее.
У всех трех приведенных фирм — кухонные ножи не основной продукт, а побочное производство и проба себя в новой категории. Сам не пользовал ни один из них, но и покупать бы стал только после детального изучения.
Я в принципе не против Трамы — но хвалить их и гордиться ими я бы не стал, тем более профсерией, которая полный ноль без палочки — распиаренный обычный кухонник их хоз-мага, кроме пиара там ничего нет!!! У Сенчури есть хотя бы ручка нормальная, а проф- вообще ни о чем!
  • 27 ноября 2021, 13:41
— иначе бы Вы не говорили, что Лада самый худший авто.
Конечно я не берусь говорить за весь мировой автопром. Но если уж вводить аналогии, то и применимость их подразумевает общедоступные рамки, а не какой-то специфический расширенный набор.
Был на тамошних «окраинах» (Шри-Ланка и Гонконг) и там не попадалось мне каких-то особо стремных легковушек из современных.

Так вот, у трамонтины (пишу именно о проф.мастер и сенчури, т.к. выпускают они и кучу простецких ножей, а так же есть и более продвинутые варианты) присутствуют следующие особенности:
[в порядке убывания важности]
1. Хороший уровень стабильности качества изготовления — нет этой долбаной китайской лотереи, хотя и брак бывает.
2. Правильная геометрия клика — прямые спуски от обуха, равномерное тонкое сведение, хорошо подобранная толщина клинка которая плавно уменьшается от рукоятки к острию.
3. Нормальная нержавейка и ее термообработка — значительно лучше чем ширпотребная 420ка.
4. Прочная (для приготовления еды) конструкция рукоятки.
5. Невысокая цена.
6. Широкий и при этом весьма грамотный ассортимент форм и размеров ножей.

Теперь посмотрите на ножи тефаль, цептер, недорогая икея и прочие подобные бренды. Всех этих китайцев объединяет отсутствие полного набора вышеперечисленных качеств трамонтины, при том что цена уже как у швейцарского викторинокса, а то и выше. Но в то же время они все таки лучше чем остальной ноунейм-ширпотреб на полках магазинов/рынков.
И вот что получается: ниже трамонтины есть целых две ступени вниз по качеству — совсем гогно и почтигогно задорого. Вы все еще сомневаетесь на счет вашей же аналогии, или теперь все таки сможете привести марки машин современного евразийского рынка, которые на одну и на две ступени хуже лады/уаза?

распиаренный обычный кухонник их хоз-мага, кроме пиара там ничего нет!!!
На сколько знаю (15 лет не смотрю тв) у трамонтины пиара вообще нет. Ее хвалят именно пользователи — потому что есть за что.

PS. Еду нарезать можно и простейшими дешманскими ножами. Но какой смысл их покупать, если за сравнимые деньги есть трамонтина, которая просто на голову их превосходит. Нет смысла покупать и разрекламированные кухонные бренды, т.к. они дороже и хуже. Ну а тем кто хочет/может ощутить больше брендовости, и/или больше качества в кухонных ножах придется за это не слабо так раскошелиться, либо жрать кактус тщательно ухаживать за углеродкой.
  • 27 ноября 2021, 14:04
дел
  • 27 ноября 2021, 14:05
Наоборот — отличное сведение для большинства кухонников. Вопрос: это у всех четырех ножей такое сведение, или у одного?

поднимает твердость до 58!!!
Кто бы еще это проверил? Кроме рекламщиков конечно.
Дело в том что повышенная твердость без повышенности всей остальной физики материала приводит к ломучести. А сталька то там не из продвинутых…
Как следует калят обычно стали позволяющие при этом сохранить все остальные прочностные свойства на необходимом уровне.

вместо жалкий и весьма повседневных 54 у Трамы.
Покажите мне пожалуйста эту «повседневность» 54HRC в других сколь-нибудь брендовых кухонниках. Лучше сразу с ценой :)

А зачем вы столь долго пользовались трамонтиной, если она по вашему такая никакая? :)

Лет уже по 10+ как они пробуют себя. Наверное безуспешно от безысходности)))
Это именно ножевые фирмы и все прекрасно они знают, что требуется от таких ножей.

Достаточно познакомиться с основной их продукцией, чтобы оценить уровень подхода к процессу.
1. ==Хороший уровень стабильности качества изготовления==
Вы про что? Про то что заявленная твердость 56 (или даже 57) ни разу не была подджтвержена при натуральных измерениях? Я уже писал что все измерения Трам (Сенчури и Проф) показывали уровни 53-54!!!
2. Геометрию клинка слизать очень просто — очень сомнительное достоинство, которое есть у большинства ширпотреба.
3. ==Нормальная нержавейка и ее термообработка== Есть доказательства? Или просто трёп? ==лучше чем ширпотребная 420ка== Хорошая 420ка дает на выходе твердость 56-57. А у Вас 53-54!!! Вы про что вообще?
4. ==Прочная конструкция рукоятки== Вау! А в чем отличие от обычного дешевого ножа из хоз-мага? Нет, у Сенчури вполне приличная ручка, я про Проф серию.
5. ==Невысокая цена.== Тоже себе слабый аргумент, у шефа Сенчури цена где-то 35-45 евро! Сравните с рассматриваемым ножом из ВГ-10
5. Невысокая цена.
6. ==Широкий ассортимент форм и размеров ножей== Здесь тоже можно найти все что нужно. Я уже не говорю про другие фирмы и магазины.
Вот честно, неинтересно доказывать очевидные вещи. что Вустхоф лучше Трамы!
  • 27 ноября 2021, 17:43
Вот честно, неинтересно доказывать очевидные вещи. что Вустхоф лучше Трамы!
Кто на ком стоял?
Я вам выше уже писал что В лучше Т.

Вы твердость измерять умеете? А те кто проводил эти замеры, умеют?? Не позорьтесь смешите — тут достаточно одного взгляда на нож, чтобы понять на сколько все плохо с измерениями твердости у этих измеряльщиков.

Вижу что не понимаете о чем пишете. Ну окей, поясню вам. Такая «3D-геометрия» гораздо сложнее в производстве чем обычные вогнутые спуски от середины плоской прямоугольной пластины. Постоянное поддержание равномерного тонкого сведения требует высокой точности станков. Все это означает гораздо более дорогостоящий процесс производства.
У ширпотреба такой геометрии нет и в помине.

Выше я просил вас привести примеры с хотя бы 54 HRC. Но вместо этого читаю про какие-то мечты сказочную термообработку для самой заурядной нержавейки из всех возможных. Нет, так дело не пойдет)))

Тут все просто — дешман разваливается через год простого использования на домашней кухне.

У шефа сенчури цена 20-25 евро. У «рассматриваемого ножа из ВГ-10» нет этой самой VG-10, а вместо нее может приехать все что угодно, начиная с паршивой 420ки и заканчивая недоуглеродкой 8-хрень-13. Это стабильная китайская безвыигрышная лотерея вот так сказывается.
Лучше сравните цену шефа сенчури с каким-нибудь простеньким брендовым шефом аналогичного размера. Кстати, из брендов которые хуже трамонтины но дороже ее, вспомнил еще тескому и фискарс.

Тут я не понял. Вы про что?

Еще раз:
ранее перечисленные мною пункты целиком с первого по шестой (прям все одновременно) имеются в ножах трамонтина. Ножи других фирм могут иметь лишь часть этих свойств (в различном сочетании), но не имеют все это одновременно. Понимаете разницу?
— Ну вот давайте Вы не будете мне рассказывать как измеряется твердость — так что не смешите своей Трамой. Ну хотя бы один тест покажите где Трама показала что-тол выше 55-ти!!! Ну хотя бы один, ну хотя бы кто-то один! Не смешите людей губошлёпством!
— ==Вижу что не понимаете о чем пишете.== Смеюсь в голос!
— ==Выше я просил вас привести примеры с хотя бы 54 HRC.== Вы этого не просили!!! Оплатите тест и я проведу для Вас лично тест с видео! Остальное все губошлёпство! Вы тратите моё время! Скучно и неинтересно!!! Научитесь любить не только себя! Я уделил Вам и так слишком много времени — а я ценю своё время!
— ==дешман разваливается через год== — можете доказать, что все ножи проф серии не разваливаются через год. Про ручку, которая выходит из строя я уже знаю и имею своё мнение. Сказки мне рассказывать не надо!
— ==У «рассматриваемого ножа из ВГ-10» нет этой самой VG-10== Вы читать не умеете или не умеете понимать прочитанное ??? Вы спосаобны понимать прочитанное :? Я уже писал, что проверил в течении 6-ти месяцев данную серию ножей!!! и она показала себя значительно круче, чем Вустхоф Классик Айкон и уж тем более чем никакущая Сенчури (с Проф серией мне даже стыдно сравнивать).
НОжи Трамонтина слишком разные! Сенчури имеет право на жизнь, просто слегка переоценена на наших просторах. Проф-серия — это откровенное разводилово, с ценой около 2-х долларов, также как и все остальное от этой фирмы!
Я устал доказывать очевидные доля меня вещи и больше не стану заходить на эту ветку. Неинтерсно доказывать, что БМВ лучше Тойоты (даже с Вашей интерпретацией, хотя Трама — это совсем не Тойота)
  • 27 ноября 2021, 19:37
Ну хоть от сопоставления трамонтины с жигулями отошли — и то ладно)))

Измерение твердости…… его проводят на отшлифованном образце, ориентированном строго перпендикулярно индентору и соответственно параллельно опорной поверхности (столу) прибора. Как вы это сделаете на трамонтинах с их клиновидной во всех направлениях формой?
… Измеряльщики, блин!

Мало ли что вы написали. К тому же это АЛИ — вам приехало одно, другому привезли другое, третьему еще что-нибудь… Ваша штучная проверка, это капля в море.
А про отзывы на странице товара я даже говорить не хочу. Часть фейковые, часть от хомячков непонимающих, часть от этих горе-твердомерщиков.
  • 28 ноября 2021, 20:16
Ну и развели вы тут. Купил я офлайн тут трамонтину, жена ее отложила в сторону — не понравилась…