USB-C кабель от Baseus на 100Вт с поддержкой передачи данных до 40Гб\с и видео 8К 60Гц - за 19.99$

40GBCA
Действителен до: 17.09.2021

Нейлоновый кабель USB-C от Baseus на 100Вт со скоростью обмена данным до 40Гб\с и поддержкой видеосигнала до 8К 60 Гц.

Стоимость с учетом промокода и купона продавца — 19.99$. Бесплатная доставка из Китая.

• ilik
  • 14 сентября 2021, 21:44
Скажите, а для чего можно использовать такой кабель? Это мой вопрос, как от человека не в теме
передача видеосигнала на внешний монитор в высоком разрешении, передача энергии от источника до потребителя, ноутбука например мощностью 100ватт. в кабель встроен чип, по которому источник и потребитель «понимают» что по такому кабелю можно отдать\принять, параметры тока и напряжения обуславливаются протоколами заряда, QC, PD.
потребителя, ноутбука например мощностью 100ватт
Я таким кабелем в обзоре 120Вт Galio от Baseus не смог получить 100Вт. Если правильно помню, тестер нашел в нём Е-Марк чип, но 100Вт не выдал кабель, поэтому я скептически к такому кабелю бы относился. Пока фотографий поддержки 20V/5A не покажут, лучше не верить.
Да, не то имел ввиду, что 100Вт через кабель не прошло.
Чем мерили? Какая была нагрузка?
Я через PD/DC-коннектор ноутбук со штатным зарядником в 120Вт запускал (при запуске ему надо 78Вт примерно) и через похожий кабель из скидке этой не прошло включение.
Я через PD/DC-коннектор ноутбук со штатным зарядником в 120Вт запускал
То есть на потребителя который МАКСИМАЛЬНО может потреблять 78 Вт? Это чудовищная безграмотность! Надо мерить на регулируемую нагрузку с фиксированным значением мощности. Вы же поступили как в анекдоте «Сеть 230 Вт максимально выдаёт 100 Вт: я подключал такую лампу. А не знаю может ли дать больше, но я уверен что больше 100 Вт не даст..» Верить можно в Бога, а тут надо грамотно измерять!
Нет, потребитель берет больше 100Вт. Я на этом потребителе проверяю 100Вт зарядные блоки. 78Вт этому потребителю надо, чтобы загрузить Windows, но чтобы работать в ОС, ему надо больше 78Вт.
Я обзоре БП 100Вт Choetech проводил такой же тест, как и в обзорах БП 100 и 120 Вт от Базеус, в которых при превышении пороговой мощности в блоках питания в 100Вт ноутбук выключался. Выключался потому, что его штатный зарядный блок рассчитан на 120Вт+.
  • 15 сентября 2021, 20:22
От протокола может зависеть какую мощность может ноутбук получить, а зарядное устройство выдать, измерять выдаваемую мощность подключением ноутбука как минимум некорректно, нужно подключать регулируемую или хотя бы постоянную нагрузку(можно ту же 100w лампочку с помощью переходников)
А я что писал? Он верит что ЗУ не выдаёт 100 Вт, Он верит что через кабель не пройдёт 100 Вт! Измерять ему ничего не надо! Да ему пора в церковь!..
ДА ОН СВЯТОЙ!
его штатный зарядный блок рассчитан на 120Вт+.
Это МАКСИМАЛЬНАЯ мощность, пиковая, которую кратковременно может выдать блок питания, после чего он СДОХНЕТ! Обычно это несколько минут…
Да, но ноутбуку надо больше 100Вт, чтобы функционировать (проигрывать FHD-фильм и открытиюые вкладки интернета (3 шт) иметь).
Вы измеряли? Если
ноутбуку надо больше 100Вт
так о чём мы спорим? Нельзя к такому ноуту подключать ЗУ — оно умрёт!
P.S.У Вас сколько ников на этом сайте?
Да, я уже понял, что нельзя, по комментариям, но для проверки зарядного так делаю…
У меня один ник. Я не минусую никогда практически. Вас я не хочу и не буду минусить, зачем.
  • 18 сентября 2021, 20:46
Нормальный блок питания должен иметь защиту от превышения нагрузки, он просто отключится или перезагрузится, также может скинуть нагрузку
Да, скорее всего, так и делают блоки питания на 100Вт от Югрин, Базеус и Чоетех.
  • jenya
  • 15 сентября 2021, 09:03
Нет, но в них должен быть чип для поддержки 100Вт :)
  • RULE
  • 15 сентября 2021, 16:40
От генератора тока! ( 2 курс ВУЗа — теория четырёхполюсников ). Подключите на зарядку смартфон ( например Леново Z 90 ), расчитанный на зарядку в 1. 5 ампера ,-подключите на выход 0.5 или 1 ( зарядники) — заряжаться не будет! Наоборот можно! Зарядкой от Леново заряжаю все хилые гаджеты.
  • RULE
  • 19 сентября 2021, 01:03
Молодой человек я закончил Физтех в далёком 1978 году. Возможно, что — то подзабыл ;). Но я прав, а пишу комменты не только для физиков, но и для лириков :).
Молодой человек
Спасибо за комплимент: но я тоже закончил РПИ факультет радиотехники и связи в 1988м, так что тема мне много ближе чем Вам…
  • Ramiro
  • 16 сентября 2021, 17:17
Я таким кабелем в обзоре 120Вт Galio от Baseus не смог получить 100Вт.
а я смог, вполне родным кабелем что теперь кабель винить?
  • 16 сентября 2021, 20:11
Когда спорные моменты возникают обычно смотрят что написано мелким шрифтом, но здесь нужно сначала винить саму нагрузку с непостоянной мощностью
Да, понимаю, скачки мощности возможны.
  • 14 сентября 2021, 22:31
Если прям простыми словами, то все показано на картинках в посте. Подключение к монитору, совмещается с зарядкой и с usb хабом монитора. Подключение любых внешних устройств которым важна хорошая пропускная способность, вплоть до полноценной внешней видеокарты.
Ошибаетесь.
Подключить ноутбук к внешнему монитору с зарядкой, это частый кейс
Ноутбук будет заряжаться от монитора.
Один кабель вместо двух (питание на ноут и шнурок от ноута к монитору).
Плохо чтоли?
Эти 65 Вт МАКСИМАЛЬНО может давать ЗУ ноутбука: сам же ноутбук навряд ли потребляет и половину этой мощности…
Если производителем заявлено, то не вижу никаких проблем.
  • 15 сентября 2021, 20:59
Да, прекрасно заряжает. Прям детально не мерял, но судя по времени зарядки разницы со стоковой 65w нет. Собственно почему бы ему не потянуть? Пользуюсь такой связкой уже несколько лет. 1 провод на зарядку + видео + ethernet + наушники + свисток для клавиатуры и мышки. По сути монитор как докстанция, только без лишних заморочек.
  • 15 сентября 2021, 21:36
Ну мне вот как-то надоедало отключать кучу проводов и переходников, даже если их всего два на монитор и зарядку. Для этих же целей много лет назад изобрели док станции, потом type-c хабы, теперь вот все плавно мигрирует на сторону монитора.
Помимо этого уже опробовал вариант с внешней видеокартой — очень удобно. Можно не заморачиваться с полноценным компьютером и не увеличивать габариты ноутбука в пользу выделенного видео. Пришел домой, поставил ноутбук на стол, подключил 1 кабель и вот у тебя уже полноценный компьютер с мощной видюхой. Но это конечно уже больше про баловство.
  • 14 сентября 2021, 23:39
Я как человек в теме, накупил пучок подобных нафаршированных проводов, чтобы и 100Вт и 4К с 40Гб/с т.к. в мониторе есть TypeC. Думал щас буду любыми кабелями заряжать, видео/данные гонять. Как итог теперь все эти шланги пылятся в шкафу, поменял на тоненькие 60Вт и 100Вт, без нейлоновой оплетки, максимально удобные и практичные.
чтобы и 100Вт и 4К с 40Гб/с
а что у вас за кабели в 40Гб/с, а то до сих пор я видел на 40 только Thunderbolt, а этот первый USB4 встречаю в продаже
  • 15 сентября 2021, 00:22
Опечатка конечно, 10Гб/с, самые обычные кабели которые появились вместе с первыми GAN зарядками. Вот на волне ажиотажа набрал себе зарядок и кабелей к ним в придачу.
  • 15 сентября 2021, 02:13
Не знаю где это «там», у меня все кабели нескольких разных брендов были USB 3.1 GEN2.
В том числе и кабель от Baseus, если под «там» имелся в виду этот бренд.
В ноуте с выходом Type C и зарядкой через него же.
Для других случаев он нафиг не сдался.
Чисто для зарядки вполне себе подойдет любой кабель от этого же базеуса в пять раз дешевле. Этот именно что позволяет периферию, требовательную к пропускной способности, нормально подключать.
  • 14 сентября 2021, 22:52
Последнее фото так наглядно показывает необходимость покупки именно метрового кабеля :)
Я что-то пропустил, а что есть моники с type-c для передачи видеосигнала?
  • 14 сентября 2021, 23:04
Лол. Для чего вообще может подадобиться к ноуту с Type-C подключать древний VGA моник, не вытягивающий разрешение выше HD?
Разве что проектор какой, слайды крутить.
  • 15 сентября 2021, 14:27
Это была просто шутка, не знаю что народ так возбудился))
Ну кстати да проекторы старые часто только с VGA входом.
  • LynXzp
  • 16 сентября 2021, 14:39
На моем «старом» 4k мониторе есть VGA вход. Даже не знаю зачем.
  • 14 сентября 2021, 23:07
Да. Большинство мониторов с type-c как раз таки это и делают в первую очередь.
  • lakoros
  • 14 сентября 2021, 23:15
LG 27UD88. написано что например макбук может и передавать изображение и заряжаться по этому кабелю.
  • ibanezjr
  • 14 сентября 2021, 23:25
Таки да, есть такие. Например, Dell P2720DC.
  • n1kt0
  • 15 сентября 2021, 11:27
Куча моников от lenovo. Там на форуме конечно на них жалуются, но у нас проблем не было таких.

Кстать type-c удобно, сидел человек с ноутом от леново, потом отдали человеку с ноутом мак.
Моник один и тот же.
Тогда ноутбук нужно будет дополнительно от чего-то питать, а так вполне себе бы и видео передавалось, и usb-порты/кардридер на мониторе работали, и ноутбук заряжался от одного кабеля.
  • LynXzp
  • 16 сентября 2021, 14:42
Надо брать «переходник» с USB-хабом, кардридером, ethernet, своим питанием, и несколькими HDMI. :) Хотя мне не понятно зачем кардридеры, а Вам непонятно другое, ну и ладно, каждому свое.
В чем удобство заключается?
У меня сейчас 2 кабеля тайп-си.
Один подешевле — для зарядки, и второй типа такого, только 2х метровый.
Через первый подаю питание на хаб, вторым подключаю второй монитор (первый подключен к хабу через HDMI).

Всё таки мониторы с type-c нынче отличается только завышенными ценниками.
  • 14 сентября 2021, 23:01
Наверное хорошая штука, но зачем она не знаю, видео 8К 60Гц пока ближайшие пару лет не планирую использовать ))
  • 14 сентября 2021, 23:33
Не сильно хуже, но сильно дешевле и зато прямо сейчас
  • 14 сентября 2021, 23:37
Да вроде как в четыре раза хуже.
  • 14 сентября 2021, 23:45
Ну это конечно если вот прям 8К не очень нужно)
  • 14 сентября 2021, 23:49

Ну вот как то так. Например
  • 15 сентября 2021, 00:06
Ну да. Такой штуки у меня нет(
На самом деле только в 2 раза. Кабель USB 3.1 Gen2 на 10 Гбит/с, тоже самое, что и USB 3.2 Gen2x2 на 20 Гбит/с.
mysku.club/blog/aliexpress/84667.html
mysku.club/blog/aliexpress/84582.html
Тесты проводил как раз с таким же Базеусом 10Gbps
  • 15 сентября 2021, 00:13
Тут в описании написано TB3
И что это даёт? Один TB что ли равен двум USB при одинаковой скорости?
Из того, что я вычитал как используя один и тот же кабель получают скорость и 5, и 10, и 20, и 40 Гбит в секунду! Используя проводники в 4х парах Rx и Tx в TYPE-C? Или ещё и кодируют (уплотняют) сигнал?
Из того, что я вычитал как, используя один и тот же кабель получают скорость и 5, и 10, и 20, и 40 Гбит в секунду?
Для 40Гбит/с, как и раньше для 20, используются все пары в Type-C, а максимальную скорость по каждой паре увеличили в 2 раза. Передавать одновременно данные на скорости в 40 и видео не получится. Можно 2 пары на 20Гбит + видео тоже с половиной от максимума.
То есть в кабеле используется 16 проводников?
В USB Type-C используется 24 провода, не считая экрана.
… минус 3 провода GND, минус три провода VBUS. Итого: нужно 18 проводов. А если ещё разобраться какие из контактов SBUS1, CC1, VCONN, SBUS2 нужны, то получается не более 16!
минус 3 провода GND, минус три провода VBUS
Почему минус, они нужны для питания подключенных устройств.
если ещё разобраться какие из контактов SBUS1, CC1, VCONN, SBUS2 нужны
Если кабель использовать для сушки белья, то и одного провода достаточно.
Почему минус, они нужны для питания подключенных устройств.
Все по четыре проводника GND и VBUS в кабеле? Накой ляд? Достаточно по одному! А в разъёмах учетверить.
Если кабель использовать для сушки белья, то и одного провода достаточно.
Ваш юмор тут неуместен. Вы ещё предложите провода питания сделать монолиты диаметром в 5 мм по 8 в каждом полюсе — GND и VBUS…
4 штуки:
1 — для увеличения сечения, чтобы пропускать 5А, на которые не способен обычный USB-A
2 — для отказоустойчивости
Ваш юмор тут неуместен
Изъясняйтесь понятнее. Не знаю, является для вас русский родным языком, в профиле стоит Латвия, но реально надоело догадываться, что хотите спросить
Достаточное сечение и хорошее экранирование (может и посеребрение) = минимальные наводки и высокие частоты.
Ещё однородность волнового сопротивления очень важна.
В изделиях из китайского полуподвала дедушки Ли?
Любого, более того, в подвале дедушки Ли делают вч кабели лучше, чем какой-нибудь дубнинский кабельный завод.
У данных кабелей есть один недостаток: они очень жёсткие. Вот пример
  • 15 сентября 2021, 01:00
Ну тут уж ничего не поделать. Спецификации накладывают ограничение. Справедливости ради, такие кабели гораздо гибче и удобнее тех, что производители мониторов кладут в комплект. И у dell и у Iiyama в комплекте такой толстый, дубовый, и не держащий изгиб кабель, что пользоваться им ну разве что если очень припрет.
  • 16 сентября 2021, 22:30
Это наверное был комментарий не в ту ветку?
Понятия не имею, никогда не было интересно такое измерять. Плюс непонятно о какой именно «скорости обмена» речь. Потоковое видео, файловая передача, или что-то еще… везде разные протоколы, разные реализации. Если среда позволяет 10гбит, то это еще не значит что прикладной протокол не будет жрать часть на служебные данные и/или способен утилизировать столько впринципе. Гигабиты проводов — это больше маркетинг, чем реальные цифры.
  • Resp
  • 15 сентября 2021, 11:19
Кстати, у Безусов на Алишке сейчас купоны на скидку $10/10.01 и $9/9.01
Магаз BASEUS Co.,Ltd Store
  • Resp
  • 15 сентября 2021, 11:32
Только что-то они применяться не хотят на товары, которые мне были бы полезны…
  • 16 сентября 2021, 19:04
«Чуть дороже» это процентов на 40: фирма Apple выставляет наценки просто безбожные, «за воздух»…
  • 16 сентября 2021, 22:53
Это процентов на 400 ;)
Ну 400 не будет, а вот «за бренд» они накидывают 40-50%, причём изделия у них среднего качества. Они даже Samsung'у уже уступают…
  • 17 сентября 2021, 00:50
Ну как бы… Кроме вот этого я ничего дешевле не увидел re-store.ru/catalog/MD861ZM-A/
Все остальное — это usb2.
  • 17 сентября 2021, 14:59
ничего себе цены.
Дело в том что я смотрел европейские цены, я забыл приплюсовать барыжничество 100500%. :)
  • 17 сентября 2021, 15:31
По изучал тему тот кабель что я смотрел он для зарядки, а не передачи видео/питания. Получается да Реальный кабель для видео входа-выхода дороже.
  • 16 сентября 2021, 22:43
Кабели за 1800р. и 2000р. идут только для зарядки и для передачи данных на больших скоростях не подходят. Полноценный кабель «thunderbolt» стоит 4500р. Ну или как вы сказали «чуть дороже», но 25см.
Полноценный кабель «thunderbolt» стоит 4500р
Смотря какой: 3й (он же USB4) ещё стоит 15 евро за 1 м, то 4й уже переваливает за 25 евро за метр.
А у Apple кабели Type-C рвутся также, как и Lightning за полгода, или всё же подольше живут?
А больше им не выгодно: фирма должна иметь оборот и прибыль!
А с каких это пор 19,99 USD = € 25,02?