Бесщеточный аккумуляторный перфоратор - под аккумуляторы Makita 18V

BG92db34
Действителен до: 31.08.2021

Скидка на аккумуляторный перфоратор обзор был на сайте, купон работает только при доставке с RU склада. Цена с купоном 44.99$
Аккумулятор в комплект не входит.

Технические характеристики:
  • Цвет: Красный, черный, светло-зеленый, синий, темно-зеленый
  • Номинальное напряжение 21V
  • Аккумулятор Для аккумулятора Makita (не входит в комплект)
  • Одиночная сила удара 2.2J
  • Максимальный диаметр сверления 28mm
  • Скорость 1400/min
  • Размер 34x22 см
  • SlyBoy
  • 03 августа 2021, 11:44
Форменное безобразие, я такой же две недели назад купил за 47.99, и он ещё не доехал до меня. Где же вы были раньше?
  • 03 августа 2021, 12:08
Простите, я не специально, честно честно :)
Ну 3$ же всего
  • Wolkodav
  • 03 августа 2021, 12:54
как говорится: осадочек то остался :)
  • SlyBoy
  • 03 августа 2021, 14:44
как 3 всего?
считаем правильно:
цена была 49.99, скинул купоном 2, получилось 47.99
а сегодня я бы с купоном купил 44.99 — 2 = 42.99
Жаба рыдает!!!
  • 03 августа 2021, 15:26
А я получил :) г… Редкостное. Вернул всю сумму в споре… Вот теперь это достойное приобретение.

Постоянно перегревается, на маленьких оборотах и 4мм буре вырубается. На 12мм буре 2 отверстия, на 3м вырубаетя и все. Щелкает внутри и не крутит. Пока не отдахнет.
  • Totka
  • 03 августа 2021, 16:15
Ну их 2 вида есть (бошевские в смысле, так то еще здоровый с бочкой есть), чуть дешевле и чуть дороже большей конструкции. Чуть дешевле брать реально стремно, лучше подороже. Плюс чем больше емкость аккумов, тем сильнее ток можно взять. Второй с большими аккумуляторами вполне годный. Нормально взять комплект перфоратор+болгарка+шурик (или гайковерт) в одном кейсе + сверху, например, сабельную пилу для металлических задач + веток. И 2 самых больших аккума, тем более что с ними заодно и устойчивость лучше будет по опусканию центра тяжести.

Все равно лучше нету китайских. Есть worx, но это вроде Тайвань и цена даже со скидкой будет с одним 4Ач аккумом и зарядным в штуку юаней:
detail.tmall.com/item.htm?id=627517953020
Если бы не обманывали с поглощением вибраций (там на картинке и в реальности разные вещи, кто-то подумает, что там пружинка стоит над ручкой как в фестуле бхц, но фиг там плавал, скорее всего патент), то можно было брать, а так нафиг надо отдавать такие бабки за китай.
Ну из китайцев еще милуоки есть:)))) Они же нынче китайцам принадлежат.
  • 04 августа 2021, 06:29
Акома китайская брал по советам тут. Болгарку крутит на ура и гайковёрт тоже.
  • 04 августа 2021, 06:36
После того как воркс кинул всех с типом аком, зелёный )оранжевый никогда его не куплю.
Макита размер самый лучший и самый перспективный для дешманщиков
  • alansl
  • 08 августа 2021, 21:48
этот воркс тоже от макитовских аккумов работает? и сколько он в рублях с минимальной комплектации и доставкой?
Нет, у воркса свои типы аккумуляторов. Причем у них два типа- оранжевого цвета и зеленого- и они несовместимы друг с другом. Старые оранжевого цвета еще использовались в декстере леруашном и вроде в обишном люкс-тулзе используются. Зеленые кроме воркса еще в крессе современном используются.
  • alansl
  • 09 августа 2021, 09:48
так что лучше брать для нетребовательных задач?
есть вот этот но уже был отремонтирован и теперь тоже нуждется в ремонте
Задачи несколько раз в году делать дыры в бетоне для дюбелей максимум 10/100 мм.
Честно говоря не подскажу. Сам все никак не куплю себе аккумуляторный перф. Хотя сейчас собираюсь dewalt dch172 брать.
«хочу дешевле» задним числом в магазе работает?
Редко, но бывает
Заголовочек не подкорректируете?
  • 03 августа 2021, 12:35
Так лучше?
Великолепно!
  • 03 августа 2021, 12:17
блин, чет мне захотелось… есть перф, ду, дрель, пара шуриков…
скажите, это лечится?
только покупкой ещё, и то помогает не надолго
Хочется купить очередное китайское амно «я типа Макита»? Тут только к доктору-безумиологу. :)
  • 03 августа 2021, 12:31
пс плюс поставил, но его мало, просьба прочитавших поправить выше пост The_Chief, смысл минусить?

не, меня шильдик вообще не парит, перф какой-то хаммер 1,4кВт помог построиться, брал почти самый дешевый на рынке 10 лет назад. а два шурика (тоже тупо самые дешевые) помогли собрать из лдсп мебель во все комнаты (где-то 10-12м.п. шкафов, кухня, спальня, детская, коридор...)
что самое интересное — думал умрут раньше, а они дурные работают)

пс я не против хитачи/метабо/макита/милки/бош/хускварна итд, но тогда мне не хватит на разный инструмент))) ну и шопоголизм он такой, нужно время от времени что-то покупать (как выше тонко подмечено)
— Вы страдаете извращениями?
— Что вы, я ими наслаждаюсь!
Если честно, то я не понимаю смысл в покупке такого инструмента. Ну хочется сэкономить — окей, купляй честный Daewoo. Дешёвый, но сделан на совесть. Или Интерскол — тоже китаец, но с гарантией, сервис-центрами и вот этим вот всем. Нет, надо взять и купить самый подвальный подвал и потом строчить полотна об «экстремальном DIY» с попыткой допиливания этого мусора до сколько-нибудь вменяемого состояния.

Бурение отверстий в асфальтобетоне под анкеры (парковочные замки и столбики) они выдержат или изойдут волшебным дымом? :) Мой Стэнли (фактически это ДеВальт) все пробурил, не напрягаясь. И это обычный шурик под 13мм, не перф.

у и шопоголизм он такой
А, ну это да, это святое. :)
  • Norno
  • 03 августа 2021, 17:52
Вопрос же в задачах: вот вам надо брать отверстия в асфальтобетоне, а человеку из комментария выше нет, с его задачами справились те что у него есть. Я тоже, скорее предпочитаю фирменные вещи потому что это даёт какую-то гарантию качества, но допускаю и другие варианты.
Не, тут немного не так. Тут так: мне понадобилось произвести суровые работы — и, ВНЕЗАПНО, мой инструмент (который не специально под это, а просто универсальный) оказывается на это способен. Ну ещё бы ему не оказаться, 60 Н*м всё же.

Вообще, называть что-то с моментом свыше 40Н*м «шуруповёртом» я бы поостерёгся. Это уже полноценные аккумуляторные дрели, которые преспокойно берут бетон, кафельную плитку, а лично я методом последовательных приближений :) высверливал закисшую кран-буксу, не повредив седло крана.

PS: а для мебели у меня есть Bosch Go. А для еще более мелких работ (всякая околокомповая мелочь и бытовуха) — XiaoMi Wowstick 1F+.
  • 03 августа 2021, 22:53
опять поправил)
а для мебели у меня есть Bosch Go
он стоит 50$, мне пришлось искать компромисс (а он обычно в кошельке), за эти деньги я взял сетевой шурик (16$) и аккумуляторный (27$), а на сдачу ещё сверло форстнера, конфирматное сверло и пару бит.
после первого шкафа понял, что крутить одним шуриком и менят туда сюда сверло-бита это бред, а на два боша жаба надуется
  • 03 августа 2021, 22:58
Два шурика это хорошо, но могу еще посоветовать взглянуть на сверла с хвостовиком аля бита.
Они становятся в стандартный битодержатель. Я таким обошелся, когда обшивал осб балкон, вполне удобная штука и для себя увидел всего один минус, если держалка для бит слабая они в ней шатаются, для биты не критично, а со сверлом иногда бывает напряжно
  • 04 августа 2021, 00:20
конфирматное сверло точно лучше зажимать в патрон)
даже шестигранник удобней длинный и зажать, из битодержателя через раз застряёт в голове конфирмата)
Есть и безлюфтовые битодержатели, намертво зажимающие любую расходку с 1/4 шестигранником. Например wiha centrofix

У меня на фотке виховский центрофикс под именем макита лежит)) Ибо в варианте от макиты он в пару раз дешевле вихи.
Ну а для сектантов зеленого инструмента есть спец расходка и спец патрон (слева от макитовского битодержателя)
  • myOk
  • 04 августа 2021, 21:19
О, центрофикс — это тема!
Случайно не видели виховские отвертки со встроенным таким битодержателем у кого-нибудь из брендов кроме фестула и самой вихи? А то уж больно они у них дорогие, а хочется — не отпускает.
Нет, не видел. У самого отвертка с центрофиксом под именем фестул куплена. Правда фестул сейчас продает веровские отвертки с рапидаптором, так что с центрофиксом нынче только виха осталась.
Как вариант- взять обычную отвертку под биты и вклеить туда тот же центрофикс битодержатель на эпоксидку. По крайней мере слышал что народ иногда такое практикует. Но есть ли смысл? Макитовский центрофикс 1000 рублей с копейками стоит (за 1069 чтоль брал месяц назад)+ плюс более-менее нормальная отвертка под переделку еще рублей 300-400 стоить будет. А отвертка у вихи (да и до недавнего времени и у фестула) в районе 2000 р стоит.
  • myOk
  • 04 августа 2021, 22:04
Понятно(
Про переделку из битодержателя тоже были мысли, но чет не нравится мне идея. Видимо придется как-нибудь раскошелиться на оригинальную.
Да, переделка- это скорее больше из любопытства, чем сэкономить. Либо кому-то могут и не нравится виховские ручки. Я хоть и нормально к эргономике виховских рукояток отношусь (что к софтфинишу, что к новым квадратным со скругленными краями), но мне больше например эргономика виттовских отверток нравится.
за такие деньги он просто обязан намертво держать.
Ну насколько я знаю, вера например так не считает и ее рапидаптор многие считают весьма люфтящим. А цена на уровне виховских центрофиксов:)))
у меня реверсивная отвертка haupa с изменяемым углом — люфтит безбожно
он стоит 50$
По всяким периодическим акциям ~$30. Я всё никак не соберусь Go на Go2 поменять…

Поддерживаю. Я обычно сверлю Стенлей, а кручу бошем.
  • 03 августа 2021, 12:51
У самого пара шуриков, реноватор, дрель с ударником, болгарка и дремель. Вот еще хочется перф, лобзик, роторейзер, фрезер и еще чего-то но пока что сам не знаю чего.
Похоже что нет:))
У меня следующая стадия заболевания- брендовый инструмент потихоньку покупаю:)))
  • 03 августа 2021, 14:15
Имею такой и брал дороже полгода назад. Нет там: «Одиночная сила удара 2.2J» и в помине…
Абсолютно бестолковое приобретение — валяется без дела. Проще кинуть кабель и достать правильный перф, вот тогда всё ок.
  • 03 августа 2021, 14:49
Но если сравнивать с обычной ударной дрелью он должен быть сильнее по удару, плюс есть удар без вращения. Для домашнего использования в старых панельках или кирпичных домах должен пойти. С учетом того что китайцы выпускают кучу всего под один и тот же аккум неплохой вариант для тех кто не занимается профессионально стройкой.
  • 03 августа 2021, 17:41
Я брал его для монтажей спутниковых антенн, но он себя совсем не оправдал, к сожалению.
бетон советствую панель шестеркой сверлит? десяткой? напишите подробнее в чем он плох и хорош если не сложно
  • 03 августа 2021, 19:06
шестеркой сверлит? десяткой?
сверлить то он сверлит, но удар слабоват и поэтому времени и усилий потребуется больше, а если батарея слабая, то будет уходить в защиту, т.к. нагрузка немаленькая.
  • 04 августа 2021, 20:22
Потому что для проф применения нужно брать проф инструмент, особенно в такой специфический.
  • 04 августа 2021, 20:50
Не путайте тёплое с мягким, для стройки — одно, для монтажника — совсем другое.
  • 04 августа 2021, 21:02
Я и не путаю. У вас явно проф применение, где работает только аналог сетевого инструмента. Брать 18-вольтовый китайский хлам с непонятно какими аккумами и надеяться, что он будет работать, — чрезмерно наивно и недальновидно.
  • 04 августа 2021, 21:33
Проф применение — пробурить три отверстия до 10 сантиметров каждый 3-4 раза в неделю максимум? На стройке — да, но это не стройка. Мне не подошло. С этими «аккумами» гайковёрт работает прекрасно, а вот перфораторы на батарейках видимо не продуманы в принципе.
  • 04 августа 2021, 22:02
Перфоратор — это не шутейки, там вопрос мощности стоит очень остро, а соответственно и качества (емкости и токоотдачи) аккуммов. Примерно та же история, что и с болгарками.
  • 03 августа 2021, 15:28
Нормально он долбит.
  • 03 августа 2021, 17:51
Нормально он долбит.
так на вкус и цвет… мне не хватило(выше написал)
  • darkbyte
  • 03 августа 2021, 17:36
Сравнивал с сетевым перфоратором, у которого заявлена сила удара 1.9 Дж — он долбит существенно сильнее, чем китайские 2.2 Дж. Но возможно ещё дело в аккумуляторе, так как на большой глубине бывало иногда так, что бур закусывало и он ни ударить, ни провернуть уже не мог. Сетевой при этом без проблем и остановок добивал до конца. Для неглубоких отверстий небольших диаметров вполне годный инструмент, особенно когда требуется это делать вдали от розеток.
  • 03 августа 2021, 17:53
Сравнивал с сетевым перфоратором, у которого заявлена сила удара 1.9 Дж
в большей степени ещё зависит от качества батареи.
  • Rider_59
  • 03 августа 2021, 14:59
На работе активно используем аккумуляторный перф от макиты. Здорово облегчает жизнь.
Пробурить отвертсия в кирпиче/лёгком бетоне на 6-10мм под дюбели — в самый раз.
Бурить сквозняки через стены — уже не вывозит, тут бурим сетевым перфом (тоже макиты).
  • moyemail
  • 03 августа 2021, 15:08
Интересно, а одной рукой в потолке на стремянке удобнее сабжем, или обычным сетевым. По-логике, сабж тяжелее должен быть из-за акка, нет?
  • 03 августа 2021, 15:28
Да. Он очень тяжолый. Если есть лекий бош или Макита то проще ими. Он раза в 3 тяжелее.
В очередной раз псевдоскидка от бг.
Он столько и стоит (46, доставка по РФ)
А на акциях али, скажем с купоном 7$ и скидкой продавца думаю его и за 35 можно взять.
Китайский перф. Эх, а я сейчас на новый перф от девольта облизываюсь.

Подержал на днях этого малыша от девольта- теперь думаю над его покупкой.