Электрический чайник Xiaomi Smart electric kittle (умный чайник с Bluetooth) - за 24.66$ (RU склад)

SUN270
Действителен до: 27.07.2021

Умный чайник Xiaomi Smart Electric kittle с контролем температуры и удаленным управлением через приложение Mi Home (xiaomi smart home).
Емкость 1.5 литра, мощность 1800Вт.

Стоимость с учетом купона продавца на 6$ и промокода — 24.66$. Быстрая доставка из РФ.

Особенности:
Тип чехол: высококачественный pp пластик
Мощность: 1800 Вт
Защита от перегрева: Да
Беспроводное подключение: Bluetooth v4.0
Размеры: 204x145x235мм
Вес: 1,24 кг

… умный чайник с Bluetooth...
Научите тупого владельца аналогичного аппарата зачем это может быть надо?
Купил зачем-то, а вот фантазии и ума не хватает придумать зачем мне эта умная штуковина может пригодиться, кроме банального «не вставая с дивана включить чайник на кухне».
Подключить к шлюзу, задать расписание нагрева, к примеру. Он же подключается к шлюзу?
Он же подключается к шлюзу?
Если честно — не знаю.
Но даже если подключается, то вот никак не могу представить себе сценарий, когда оба этих банальных варианта (ваш и мой) будут ухтыж каким преимуществом по сравнению с обычным электрочайником.
Думаю, что лучше взять максимально мощный чайник. 3000вт вскипит на 66% быстрее.
Это даст каждый раз экономию времени на кипячение ~ пары минут, которых всегда нет.
Расписание кипячения выше можно реализовать обычной Wi-fi розеткой или реле.
Что на деле никто делать особо не будет.
  • ZSasha
  • 27 июля 2021, 15:17
Ну объективности ради — обычная WiFi розетка 3КВт не потянет, у них вроде как у всех 10А ток.
Скорее всего. Но wi fi реле можно найти.
Я просто не уверен, что много народу будут автоматизировать утренний чай/кофе, как в «Назад в Будущее»
  • uZver
  • 28 июля 2021, 07:14
А если взять «тупой» термопот, будет всегда 100% экономия времени на кипячение. Каждый раз.
да вроде как, подключается к шлюзу
  • 27 июля 2021, 15:22
задать расписание нагрева, к примеру.
Как-то вот задумался, а зачем?
Чайник греется быстро, смысла греть его на минуту-две раньше не очень много.
Чтобы потом жить по расписанию которое настроил в чайнике, а не пить чай когда хочется?

Не, я понимаю еще кондиционер, чтобы включался за пол часа до прихода домой, стиралку, чтобы работала когда ночной тариф, а чайник?
  • 27 июля 2021, 18:33
вечером перед сном меняешь воду и ставишь на расписание, а утром уже готовый кипяток, удобно вроде как
  • 27 июля 2021, 20:23
а утром уже готовый кипяток, удобно вроде как
Просыпаемся, заходим на кухню, нажимаем кнопку на чайнике и получаем тот же кипяток.
Современный чайник греет быстро, а если налить его не полный, то очень быстро.
Еще надо не забывать держать воду в чайнике )
Скучные вы… :)))
Например настроить вторую кнопку на нагрев до 40°C и удобно готовить смесь (питание) для ребёнка.
Нет там ничего умного. Нельзя включить с телефона, нельзя по расписанию. И поддержание температуры отключается сразу, как только снял с базы налить в стакан горячей воды.
Про поддержание температуры неправда — в настройках можно включить режим, при котором оно не будет отключаться при снятии с базы.
  • 27 июля 2021, 18:44
Настройки сохраняются при снятии с базы? У меня SkyKettle M216S, при снятии с базы настройки сбиваются, нужно сконнектиться с приложением для синхронизации настроек
  • Olkan
  • 28 июля 2021, 00:55
Настройки сохраняются.
  • Olkan
  • 28 июля 2021, 01:00
1. Настроил расписание.
2. Родственники попили чаю, опустошив чайник.
3. После этого он включился по расписанию.

Мне, вот просто, необходимы и это расписание, и это удалённое включение, как раз для включения пустого чайника.
я этот чайник купил когда появился ребенок и его докармливали смесью. для нее нужна температура 50 градусов.
выставил на подогрев до 50 по второй кнопке и все, счастье. ночью на автопилоте встал, подогрел, замешал, остудил, покормил, поносил, спать уложил.
не надо кипятить, ждать пока остынет и не провтыкать момент, мешать, опять ждать…
короче, хорошая штука оказалась в свое время.
а сейчас, с чайника снимает данные esp32 и рисует график температуры)))
можно посмотреть сколько раз за день кипятили чайник)) очень полезный график))
  • infino
  • 27 июля 2021, 14:01
Обычно такая вещь нужна тем кому нужен подогрев воды разной температуры. Дети, животные, травяные чаи.
Зачем он нужен Вам, знаете только вы.
Контроль температуры же. Например, решили попить зелёного чая, выставили 70-75 градусов и радуетесь)
  • Kabron
  • 26 июля 2021, 18:25
— — Пластик, непрозрачный
  • 26 июля 2021, 22:03
Пластик, непрозрачный
внутри стальная колба, никаких проблем
Стальная колба-термос (что большая редкость), после кипячения корпус едва теплый. Наличие воды определяется легким движением руки путем приподымания корпуса. В отличие от стекла, можно не бояться, что оно треснет и кипяток хлынет со стола.

Единственный плюс от его «ума» — вторая кнопка, по которой кипяченную воду можно подогреть до 95 градусов без вот этих вот лишних паров при кипячении.
Что то я не нашел купон продавца.
хороший чайник и точный гистерезис температур — можно хоть кофе заваривать.
можно хоть кофе заваривать.
А из любого другого чайника нельзя кофе заваривать?
Ну если этот любой другой чайник может обеспечить температуру 92−93°С, то можно и из него.
Вот же люди заморачиваются…
Интересно, те, кто варит кофе в турке и доводит до кипения, неправы?
Да в конце концов заливайте кофе кипятком в кружке. Часть тепла уйдет на нагрев кружки, получите примерно искомую температуру. Только откуда эта цифра взялась, 92-93 градуса…
Тару заливаешь горячей водой и прогреваешь её. Хотя как по мне с кофе это не сильно критично, и там больше зависит от обжарки, сорта и предпочтений, некоторые вообще растворимый порошковый пьют и живы.
А вот с зелёным чаем — очень даже. И там температура должна быть 75-80 градусов (хотя тоже несколько зависит от сорта, и некоторые требуют 60-65, а некоторые терпят и 85), ну если хочешь сохранить полезные вещества. Если же просто попить заваренный веник, то да, всё-равно чем.
Многие пьют пакетированный из пыли и соломы — им эти заморочки не нудны совсем.
Это как кто-то взял кусок колбасы и пожарил до пригаринок с яишницей и не парится.
А кто-то берёт стейки и возится с рейрами, медиам реерами и прочими прожарками…
Всё индивидуально, и если вам что-то не нужно — это не означает, что это не нужно и другим. И наоборот если вам что-то нужно, то не факт, что оно нужно другим.
Блин, уже этот купил за 3000 минус 10% за подписку плюс 270 за доставку:
multivarka.pro/catalog/umnye-chajniki-i-termopoty/skykettle_redmond_m170s/
  • 27 июля 2021, 04:12
Не переживайте, Ваш выбор лучше
Для исключения возможности включить пустой чайник и устроить пожар, удаленно включить этот чайник нельзя. Можно настроить температуру для режима термопота, посмотреть текущую температуру.

Ради развлечения подключил его к Home Assistant, показывает температуру и статус.
В любом чайнике есть плавкий термопредохранитель, предохраняющий от перегрева. Но все же лучше без воды не включать.
Я больше про то, что штатный автоматический выключатель без воды сработать не может.
  • 27 июля 2021, 09:50
там не плавкий обычно, а биметал
Биметаллический выключатель связан с клавишей включения и отключает чайник при закипании. Плавкий термопредохранитель от перегрева, если биметалл по какой-то причине не сработал.
  • 28 июля 2021, 00:37
там два биметалла (бывает и три!), а вот плавкого ни разу не видел.
вот эти кругленькие — это они, бывают еще в корпусах с выводами:

Вот не лень же вам было картинки постить :).
Ну хоть в гугле наберите «чайник термопредохранитель».
  • 28 июля 2021, 01:59
мне не надо набирать, я их видел везде, кроме чайников, а вот вы бы не поленились и подкрепили свои утверждения фотками где в чайниках находится «плавкий термопредохранитель».
и эту эпопею вы начали.
Полез искать картинки и… не нашел фоток чайников с термопредохранителями. Видимо ставят не на все чайники. Но сам лично менял на двух чайниках плавкие термопредохранители на 135 градусов.
  • 28 июля 2021, 21:57
мне пока такие не попадались, перечинил чайников десять разных.
этот чайник не умеет главного — сам наливать воду. Имхо бред.

Ты такой на кухне налил воду, и через смартфон пошел его включать)))

Кому надо постоянно кипяток купите термопот. У него и емкость поболее и автоналив (в чашку всмысле) и тоже поддержание температуры.
Впрочем я сам перешел на обычный термос с пробкой и стеклянной колбой. Температуру держит прекрасно и не жужжит.
А чайник обычный со свистком ставлю на турбо комфорку где 3.5 Киловатта, где вы видели такой мощности электрочайник?
  • Totka
  • 27 июля 2021, 02:03
Ну у термопота минус, что вода идёт из колбы по каналу, который если не прогревать кипяточком, то зарастет слизью (да и с ним тоже зарастет), если буквально 1 раз куда-то уехать и не использовать 24 на 7. И его надо механически чистить, лимонка не особо поможет, а горячую концентрированную лимонку не особо хочется использоваться. Вообще странно, что китайцы не сделали копеечной помпы с трубочкой, чтобы в крышку чайника зафигачить и наливать воду удобным способом плюс заглушку вручиваемую отдельно продавать. Наверное, у них культура чаепития своя, там 5-6 видов носика у чайника, которые отличаются по качеству наливания воды, а лить с трубы не очень красиво. Ну и расход электричества при слабой теплоизоляции так сказать немаленький на термопот. Это больше для офиса надо.

Индукционка на 3.5кВт хороша, но надо вставать со стула, когда вода закипела. А не включил чайник и сел кушать. Опять-таки крайне скудный выбор индукционок с регулировкой температуры и среди них такой мощной не будет, да и 3.5кВт это минимум 21см катушка, чайник здоровый будет, смысл греть 1.5литра воды, чтобы выпить 400мл и потом охлаждать 1.1литра до комнаткой впустую и так еще не один раз.

Термос и кружки с катушкой подогрева — то что надо. Один раз прокипятил воду (кому не нравится вкус воды после ОО) и пьешь теплую либо из термоса, либо кружкой нагревая немного.
  • wxp
  • 27 июля 2021, 02:42
Как раз использую чайник-термос Suntec WAK-8489, вскипятил и 3-4 часа после можно пользоваться.
у меня знакомые однажды чаю попили с лимонкой, ниче, живые)
забыли что в чайнике лимонка, вскипятили, запарили чай… говорят, был сильно лимонный))
Странно там даже запах идет особый, как можно было не заметить. ВОт если бы щавелкой или молочной кислотой травили то да было бы отравление
  • 28 июля 2021, 00:43
половина бакалеи в магазине с лимонкой, никто не умер
Согласен, изоляция металлического бака уступает стеклянному но там внутри много «воздуха» и можно еще какую нибудь а-ля стекловату туда запихать. По факту китайский термопот с автоналивом стоит 30 баксов в офлайне, и в случае каких- то проблем выкидывается. У меня в семье уже наверное третий)))) Летит помпа и тэн.

3.5 квт я про газовую комфорку. Турбо комфорка)))) чтобы тазики с вареньем кипятить. Или ватрушки в масле.
Так он и есть термопот.
Но стоимость за такой объем воды. В мой помещается 2 полных газовых чайника ( в литрах не знаю), стоимость 30 баксов в офлайне
Вот если б он сам чай или кофе в постель приносил, был бы умным, а так игрушка бесполезная
Купил такой в офлайне за 40 евро- понизил самооценку. Надо было брать 5 дешёвых.
  • junari
  • 27 июля 2021, 09:57
Пришел к тому, что пользоваться таким чайником неудобно. Когда встала необходимость замены, то взял со всеми плюшками, но с физическим управлением — Kitfort KT-6115-1
фото из интернетов

Двойные стенки, разные режимы, подогрев, поддержание температуры, экран с отображением текущей температуры. Нагрев воды очень быстрый — на самом деле, даже режимы не нужны, на экране можно контролировать температуру.
  • sunpp
  • 27 июля 2021, 10:12
да, но нет уровня воды.
У меня все чайники были с окошком и ни один не потек. Сейчас вот такой уже несколько лет
  • m13ale
  • 28 июля 2021, 09:27
просто горели раньше чем начинали протекать…
  • sunpp
  • 28 июля 2021, 09:34
ни один чайник у меня не горел. Менял из-за естественного старения пластика (начинал крошиться)
  • 27 июля 2021, 10:37
Настройки текущего режима не сбрасываются при снятии чайника с базы?
  • junari
  • 27 июля 2021, 12:54
Сбрасывает, но не считаю это минусом для чайника объемом полтора литра. Все равно после каждого пролива нужно добирать воду и кипятить заново. Для частых чаепитий нужно брать что-то пообъемней. Хотя может у каждого свои сценарии или там чашки по 50 мл, тогда да, минус.
А где купон продавца на 6$ ???
  • m13ale
  • 28 июля 2021, 09:21
Для умного чайника он конечно слишком тупой — расписания нет, да и вообще его удаленно не включить. К шлюзу сяоми не подключается. По покажите мне за 2 тыщи нормальный чайник из нержавейки с термоконтролем и двойной термозащитой?
Кстати, судя по фоткам, чайник с китайской вилкой и надписями, видимо отсюда и цена…